RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В Мире Форсены Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В лесах, старт и знакомство
   Сообщение № 31. 19.9.2010, 11:53, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
//лучше если сами, у мну возможности пока урезанны( с телефона мну постю.

   Сообщение № 32. 19.9.2010, 12:19, Уна пишет:
Уна ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10
Но Уна была упряма. Она привыкла. Стиснув зубы она со всей силы налегла на кинжал, стараясь "порвать" силовое поле, не обращая внимания на нагревающуюся рукоять, направляя внутренний огонь на борьбу с лиловой клеткой...

Свернутый текст
[ 19.09.10 13:15:29 ] - Уна бросил 1d100 с результатом - 97. Комментарий: не указан.

   Сообщение № 33. 19.9.2010, 14:43, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Кинжал внедрился ещё глубже и искры посыпались из пробоины в силовом поле. Рукоять кинжала накалилась и Уна обожгла руку (-2 хп).
Силовое поле впитало в себя всю энергию которую Уна вложила в свой кортик.
//вывод: поле можно повредить механическим воздействием.

Тем временем температура внутри купола ощутимо повысилась. Шесть камней находящихся по периметру покраснели.



   Сообщение № 34. 19.9.2010, 14:44, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Птарх ощутил в себе силы... Но это результат был странен.. человек в черном произвел на него странное впечатление... он так легко перенес такой булыжник на расстоянии и потом выбил из купола энергию Сдога! И как видно остальные пленники купола тоже ощутили ее...

Странно, нужно будет помедитировать на рассвете и обдумать случившееся.

А сейчас шаману нужно было срочно придумать что делать с адским куполом... а как назло бубна Птарх не взял а время работало против него.

Тело шамана стало делать плавные движения.. которые с каждым движением становились все четкими и резкими.. убыстряющимися... Глаза: из приоткрытых они сначала округлились, а потом запали, оставив белки открытыми. Голос: в первые секунды был слышан какой-то связанный гул на непонятном языке .. который со временем стал все менее узнаваемый и все больше на звериный рык.

Мысл шамана были обращена к Звегу, его любимому богу.. повелителю гроз и священного небесного меча. Он вспомнил как в первый раз в лесу первый раз обратился он к нему... связь с богом была очень слабая.. ведь он не знал как это нужно делать правильно. А страшный волк уже сутки не отходил от дерева и голодными глазами ждал пока ребенок ослабнет. В обращении "жертвы" была огромная просьба и мысли о любви его матери к нему ...о том что он ухаживает...о том что отец его готовит к наследственному шаманству... о том что он еще хочет жить.... И тогда он ощутил странный прилив сил.. и в голове четкий порядок действий ... хороший был ужин на этот вечер.

Шаман остановился и разведя руки свел их на запястьях в направлении невидимого барьера пытаясь изрыгнуть молнию...

Свернутый текст
[ 19.09.10 15:43:41 ] - kupazoid бросил 1d100 с результатом - 24. Комментарий: Молния Птарх.

   Сообщение № 35. 19.9.2010, 20:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Закончив очередную молитву, Аббатъ открыл глаза. Незнакомцы пытались вырваться из круга, образованного камнями.
"Наверное, они знают, что делают. Что же делать мне? Ринуться с мечом на "ветряные мельницы"? Знать бы, что же всё-таки здесь происходит."
Взгляд Марка упал на лежащую без сознания девушку. Священник подошёл к ней. Из глубокого подсознания выплыла мысль, что он может привести девушку в чувство.
оффтоп

Особенности:
1. Изначально имеет навык "Исцеление" 1-го уровня (может за 1 ход снять негативные эффекты и восстановить 10-ед. жизней, навык можно развивать)

Я так понимаю, что могу использовать исцеление. Только не знаю, нужен ли бросок, но фортуна явно на моей стороне.
[ 19.09.10 20:58:02 ] - Abbat бросил 1d100 с результатом - 4. Комментарий: Исцеление.

Марк склонился над незнакомкой, и приложил руку к её лбу. Затем сосредоточился и мысленно попытался заставить девушку очнуться. Почему он действовал именно так, Марк не мог объяснить. Он просто, как бы вспомнил, или вернее даже сказать: подсознание подсказало ему, что именно такое действие должно помочь...

   Сообщение № 36. 19.9.2010, 21:43, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Молния у Птарха не получилась, но приобретённые силы были использованы. В одной его руке появилась полупрозрачная стрела сотканная из невероятно прочной энергии (магия материализации духа), а лук стал продолжением его души, он ощутил что мощь тетивы усилилась многократно (магия духовного воздействия).

Свернутый текст
Тебе предстоит выбрать: Магия материализации духа или Магия духовного воздействия.
Так как ты ещё не выбрал я дам возможность использовать обе, но после нужно определиться с выбором.


Камень буривший барьер наконец просверлил в нём отверстие и теперь с каждой секундой оно увеличивалось.

   Сообщение № 37. 20.9.2010, 06:07, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
//1d100=57

   Сообщение № 38. 20.9.2010, 21:41, Уна пишет:
Уна ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10
Уна не могла не заметить брешь, образовавшуюся в барьере...Нельзя терять не минуты...
( Собрав остатки сил, стараясь не потерять сознание, она крикнула:
- Бежим! Пока не захлопнулась!!!)
//брешь созданная Уной очень мала 5см в длинну, 0.5 в ширину и в ней до сих пор твой кортик, другая брешь ещё занята камнем.

   Сообщение № 39. 23.9.2010, 18:14, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Из посоха Виктории в сторону камня, который пробурил барьер, вырвался волнистый луч яркого лазурного света и вращающийся камень покрылся слоем льда и множеством мелких ледяных шипов. Бурение явно пошло быстрее и через несколько секунд валун пробурил силовое поле. Попав внутрь камень с грохотом упал на землю.
Из отверстия донёсся крик бородача, - БЕГОООМ ИЗ КРУГА!!! ЩАС РВАНЁТ!!!

   Сообщение № 40. 23.9.2010, 18:20, Уна пишет:
Уна ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10
Уна подбежала к бесчувственному телу Агнесс, которую пытался привести в чувство Священник. Аккуратно взяв девушку под голову, Уна закинула ее руку себе за шею, что было крайне тяжело - мешала нога, которую опять так некстати пронзила игла острой боли, успев зло крикнуть Аббату:
- Давай помогай!

   Сообщение № 41. 23.9.2010, 18:34, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Твою маааать...- донеслось глухо и грубовато со стороны "бесчувственного" тела. Женщина пришла в себя, о чем свидетельствовало то, что ноша Уны стала полегче, потому что пыталась встать на ноги,- Какого? Ты кто?- попыталась сразу выяснить положение дел рыжая, хмурясь и пытаясь понять, что происходит. Голова раскалывалась так, как будто по ней пару раз ударили топором, а потом склеили совсем неправильно. Агнесса взялась за голову рукой,- Это мы сейчас спешно сваливаем, как я поняла?- хрипло осведомилась женщина, стараясь перебирать ногами как можно быстрее, но явно не способная еще сама ходить.

   Сообщение № 42. 23.9.2010, 18:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ещё одна яркая вспышка над головами и из самого центра вихря вращаясь вылетел ярко-рыжий круглый щит. Упав он с грохотом ударился об землю.

   Сообщение № 43. 24.9.2010, 07:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Внезапно вылетающие из вихря мечи, щиты и в особенности девушки явно были не по душе Виктории. Всё это казалось ей безумием, кошмарным сном - она не верила во всё это. Тем не менее собой Найтфрост осталась довольна и она даже еле заметно улыбнулась, прежде чем рвануть во весь дух из круга камней.
"Все вопросы потом! Сейчас главное, что ты жива! Жива, цела и невредима! Да и магия кажется вновь к тебе вернулась! Скорей, скорей!"
Виктория бежала изо всех сил пока не оказалась на достаточном отдаление от камней.(метрах в 40 поодаль)

   Сообщение № 44. 24.9.2010, 10:21, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Гаар все это время стоял чуть в стороне и с полуулыбкой превосходства наблюдал за возней остальных. Его учитель всегда говорил, что величайшее искуство темного мага, это умение манимулировать людьми, их страхами, пороками и чувствами. Заставлять других делать всю грязную работу, даже против их воли и желания, даже если они не осознают, что делают все на пользу темному магу. А самому смотреть на это со стороны и наслаждаться спектаклем. Его учитель был могущественным магом и старым интриганом, он любил наблюдать, как сильные люди пляшут под его дутку, словно марионетки. Эту любовь он привил и Гаару. Вот и сейчас, молодой маг стоял в стороне и наблюдал как остальные делают за него всю работу. Он не потратил и толики своих сил, вто время как остальные тратили энергию и даже ранились в попытках пробить сферу. А видя что их попытки ведут к успеху, он и не стал вмешиваться, а просто внимательно наблюдал за всеми. Смотрел, кто как действует в экстренной ситуации кто на что способен. Смотрел и изучал своих будущих спутников...
Когда в куполе образовалась брешь, он, подобрав щит который едва не снес ему голову и поспешил за остальными, подальше от опасного места.

   Сообщение № 45. 24.9.2010, 10:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Свернутый текст
магия материализации духа


Увидев, что творится суматоха и две самки могут погибнуть, шаман оставив в левой руке стрелу и лук, правой взял елестоявшую самку за талию с другой сороны и головой показал к бреше:

- понесли...

   Сообщение № 46. 24.9.2010, 17:21, Уна пишет:
Уна ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10
- Еще как сваливаем! И хорошо было бы..... если б ты..... ножками пошевелила! - пыхтя и отдуваясь, пробурчала Уна. Её черные смоляные волосы растрепались и теперь цеплялись за завязки и пуговицы платья, а девушка на ходу пыталась собрать их в пучок, не потеряв равновесие при транспортировке рыжей.

   Сообщение № 47. 27.9.2010, 08:04, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Аббату что-то кричали, и хотя слов он не понимал, все действия окружающих явно говорили о том, что необходимо срочно убраться из круга камней...
Увидев, что подопечная пришла в себя и её, ещё покачивающуюся, подхватили с двух сторон и повели к образовавшейся бреши, Марк пошёл следом. Пройдя через брешь в силовом поле и отойдя на безопасное расстояние, святой отец снова предался молитве к Господу...

   Сообщение № 48. 27.9.2010, 17:44, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Когда все вышли из купола брешь начала медленно затягиваться. Через мгновенье камни внутри купола начали взрываться один за другим и огромные потоки энергии из взорвавшихся камней взмыли вверх, в самый центр вихря. Силовое поле исчезло и вихрь разделился на несколько мелких смерчиков, а те разлетелись в разные стороны.

- Уф, я уже подумал что не успею вас вытащить. Ещё бы немного и всё, вас бы сожгло до самых косточек, - сказал бородач глядя на место где раньше стояли камни, теперь там остались лишь мелкие камешки, - Вы явно не из этого мира. Магический вихрь подобной силы может открыть портал между мирами, а выжить в вихре могут только те кто обладает магической силой. К вашему сожалению после телепортации вихрь обнулил ваши силы, - затем бородач повернулся и подошел к Виктории, - Спасибо за помощь, я сам бы наверное не успел. Меня зовут Жанфадар, а камни я построил специально чтоб укращать бушующие магические силы. Теперь мне ещё предстоит выловить остатки от этого вихря, а вас нужно вернуть обратно, каждого в свой мир, иначе я не смогу полностью развеить разрушительную магию вихря. Кстати, к твоей магической ауре привилась часть сил вихря, их можно использовать в своих целях, если конечно хватит силёнок обуздать эти отголоски магии.

   Сообщение № 49. 27.9.2010, 20:24, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса почти сразу рухнула на землю и схватилась руками за голову- видимо у нее был довольно сильный ушиб. Казалось, если она сейчас отпустит виски, то ее череп рассыпется на тысячи маленьких осколков.
-Какого дьявола тут твориться? Что за чертовщина?
Ага, голова-это кость, она болеть не может...- подумала рыжая и хмыкнула, тут же скривившись от головной боли. Женщина окинула взглядом собравшуюся разношерстную компанию и попыталась встать. Ну как попыталась, вполне твердо поднялась на ноги, хоть бледность и выдавала общее не лучшее ее состояние.

   Сообщение № 50. 27.9.2010, 21:06, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Когда бородач заговорил, Марк приоткрыл глаза и прислушался, но тот также говорил на незнакомом наречии. Святой отец продолжил молитву, одновременно размышляя и пытаясь понять, откуда ему пришло осознание того, что он может исцелять. Кроме того из глубины мозга всплыло осознание и того, что он может излучать разрушительные лучи света и концертировать свет на объектах.
"Что же со мной происходит? Какая-то непонятная трансформация личности, причём сопровождаемая удивительно правдоподобными визуальными галлюцинациями"

   Сообщение № 51. 28.9.2010, 08:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Похвала пришлась Виктории по душе и она одарила бородача благодарной улыбкой, показав тем самым, что она стала помимо всего прочего немножко ему доверять. Но гора вопросов от этого не исчезла. Наоборот, получив лишь несколько подтверждений и ниодного ответа, Найтфрост стала понимать куда меньше. Хотя одно обстоятельсво она всё-таки выяснила: она попала в другой мир. И теперь возникла новая цепь вопросов: как это вышло, в результате чего, из каких миров другие маги и, главное, как ей вернутся назад. Виктория знала о перемещениях между мирами крайне мало, но и эти знания не давали никаких объяснений, ведь в их основе лежал тезис о том, что для перемещения портал или воронка должна была сначала открыться в её мире. А может так оно и было? Скажем чудовищное совпадение. Но тогда что такого сделала сама Найтфрост?
Волшебница напрягла память, чтобы восстановить последние события. Но и про бородача она не забыла.
-какова технология подобных перемещений?-спросила у него Виктория.

   Сообщение № 52. 28.9.2010, 09:14, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Птарх стал сбоку и стал слушать...

   Сообщение № 53. 28.9.2010, 13:49, Уна пишет:
Уна ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10
Уне совсем не нравился бородач. "Чего бы ему спасать незнакомых ему, из другого мира, возможно даже, со злом пришедших, МАГОВ!!!?? Хм, мягко говоря неосмотрительно с его стороны...Хотя может так и було задумано..? Мне даже подумать страшно куда там ему заблагорассудится швырнуть незадачливых пришельцев! Или "использовать" их по своему усмотрению" - примерно такие мысли кружились в голове у девушки, косившейся из-под опущенной челки, закрывавшей чернильными прядями лицо, на бородатого...

   Сообщение № 54. 28.9.2010, 17:17, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Технология перемещения весьма сложная, представь себе слияние всех магических стихий мира в одну непредсказуемую, вот это и есть истинный хаос. Такой вихрь способен повлиять на гармонию и баланс этого мира, изменить предначертанные судьбы созданий этого мира, а это очень плохо. Этот вихрь вцепил несколько случайных людей из параллельных миров. Ваши души являются лишними в этом мире, что может привести к серьёзным катаклизмам и катастрофам. Есть три способа вернуть ваши души в свои миры: первый - убить вас, тогда душа сама переместится в свой мир; второй - найти тех кто сотворил этот вихрь и убить их всех, или его, тогда процесс пойдёт в обратную сторону, вихри снова соберутся в один большой и переместив вас обратно он исчезнет; третий - найти мага способного утихомирить бушующие стихии и самостоятельно переместить вас в свой мир. Кроме того, я как друид ощущаю связь ваших душ с вашим оружием, оружие тоже должно вернуться в свои миры или быть уничтожено, - сказал друид гладя свою бородку, - А мне ещё нужно лес спасать от мелких вихрей.

   Сообщение № 55. 28.9.2010, 17:34, Уна пишет:
Уна ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10
- Все убить, да уничтожить! Однако, жестокий мир! - подала голос девчонка стараясь, по возможности свойх иссякающих сил выглядеть нагло и воинственно.

   Сообщение № 56. 28.9.2010, 17:47, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Эх, вот перебить бы вас, и лес будет спасён. Но мне убивать запрещено, я дал слово что в жизни никого не убью, - хмурый взгляд друида упал на Уну, - Есть у меня пара мыслей, вы мне помножите спасти лес, а я вам помогу найти магов которые могли сотворить такой вихрь. Ещё есть вопросы?, - тут друид увидел молящегося Марка и прислушался к его словам.

   Сообщение № 57. 29.9.2010, 03:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Виктория бросила на Уну презрительный взгляд.
-Уничтожение причины всегда является действенным способом,- с укоризной сказала волшебница.
Во всём этом ей не нравилось лишь одно обстоятельство - хаос. Магии нельзя давать волю, иначе она принесёт с собой лишь разрушение. Это Виктория знала точно. Чтож, значит надо поскорее найти виновников этого перемещения.
"Опять этот холод,-подумала волшебница,-никак не могу подчинить его себе. Соберись, рохля!"
-Какая помощь тебе требуется?-спросила Найтфрост бородача, попытавшись тем самым переключить себя на "рабочий" лад, что меньше думать о всяком лишнем.

   Сообщение № 58. 29.9.2010, 07:41, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Осколки вихря полетят к ближайшим каменным ловушкам и есть риск что камни тех ловушек так-же взорвутся. Камни нужно укрепить специальным зельем. Рядом есть три каменных круга, - с этими словами друид вытащил из кармана три небольшие склянки с зелёной жидкостью, - Вам нужно будет разделиться по двое, добраться до камней и капнуть по капле на каждый камень, - затем друид показал пальцем на Марка и спросил у виктории, - А чего он там бормочет? За всё время он сказал хоть одно понятное слово? Я слышал что есть миры в которых данный творцом единый язык был утерян.

   Сообщение № 59. 29.9.2010, 08:03, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Цитата(Vinard)
Исправлено


Когда все оказались в безопасности, Гаар сел на свой новый щит и наблюдал за взрывом камней. Потом молча слушал разговор и наблюдал... Но когда местный маг сообщил что ему запрещено убивать, не сдержался и презрительно фыркнув пробормотал скорее себе под нос, но услышали это все.
- В итоге это тебя и убъет... - Уж сам бы Гаар не раздумывая разделался с пришельцами, если бы их появление угрожало миру и ему лично. Да и вообще не стал бы им помогать а просто посмотрел как они сгорят до косточек.
Дальше он слушал молча и только потом, когда уже друид решил за них что надо делать, снова не сдержался. И даже поднялся со своего места, что бы все слышали и не перебивали.
- Все это конечно хорошо, но что если кто-то не хочет возвращаться обратно в свой мир? Если я захочу остаться здесь? Перед нами огромный новый мир, который только и ждет, что бы покорить его вершину. - Говоря последние слова, он обвел взглядом своих невольных спутников. - В моем мире меня ничего особоне держит и рисковать своей жизнью что бы снова вернуться туда? Зачем?? Уж лучше я останусь здесь, все интересней чем убивать неизвестных и наверняка сильных магов, создавших подобный вихрь.
Конечно, сам Гаар не особо хотел оставаться в этом новом и незнакомом мире и с удовольствием вернулся бы обратно в свой,но уж очень не любил он когда ему указывают что делать и непомерная гордыня, просто таки требовала взбунтоваться и возразить.

   Сообщение № 60. 29.9.2010, 08:44, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Нуу, остаться ты тут можешь, но вот беды которые будут рушиться на головы бедного населения со временем будут становиться всё сильнее и сильнее. В конечном итоге ты сам погибнешь в одном из катаклизмов или тебя убьют люди которым придётся терпеть эти беды, - друид принялся копошиться в одном из своих карманов и достав небольшой плоский прозрачный камешек протянул его Виктории, - Вот, это тебе за помощь. Через него можно увидеть нити жизни и души некоторых магических существ. Теперь надо поторапливаться, - закрыв глаза друид повернулся в сторону леса и плотно растущие ветви расступились, теперь стали видны три тропинки ведущие в разные стороны, - Времени действительно мало, поэтому у вас будет стимул. Те кто раньше остальных укрепит камни и вернётся обратно будут награждены. А я останусь тут восстанавливать разрушенный круг камней.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В Мире Форсены | Следующая тема »

Яндекс.Метрика