RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Неудержимые!! (The Expendables!), «Choose your weapon!»
   Сообщение № 1. 11.8.2010, 16:10, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Неудержимые!
Присоединённое изображение

Режиссер: Сильвестр Сталлоне
Жанр: Боевик, триллер, приключения
Бюджет: $80 000 000
Премьера: 11 августа 2010
Продолжительность: 103 мин.
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен
В ролях: Эрик Робертс, Микки Рурк, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис

Итак, не знаю, как все, но мне очень интересно было бы посмотреть этот фильм, и в ближайший уик-энд мы шумной компанией идём в кинотеатр. Только подумать, что Слай в его-то возрасте замутил боевик да ещё и исполнил в нём главную роль. Если сказать вкратце о "Неудержимых", то это должен быть т.н. "олдскульный" боевик, какие мы все смотрели ещё на видеокассетах в далёких 90-х. А это...

1. Незамысловатый сюжет. Группу наёмников отправили в чёртте какую выдуманную страну, чтобы завалить какого-то там диктатора, который мешает спокойно жить мирному населению.
2. Брутальные главные герои. Бороться со злодеем Слаю будут помогать главный каратист Голливуда Джет Ли, перевозчик Стэтхэм, когда-то мистер суровость, а ныне пенсионер Лундгрен и ещё пара здоровых, но менее известных дядек. Так же в фильме засветятся Рурк, Робертс, Уиллис и губернатор всея Каллифорния Арни. То есть, знаменитых в жанре "бегай-прыгай-стреляй" парней будет просто дофига.
3. Море экшена. Ну, ещё в трейлере всё выглядело очень по-экшенски. Стрельба, драки и даже Стэтхэм на носу военного самолёта. Ну и, как говорят очевидцы, экшена много. Прямо как в старые добрые времена. Да и слоган фильма обязывает. :)
4. Жесткач! Кровь, кровь и ещё раз кровь! Много бессмысленных и жестоких убийств, показанных во всей красе. То, за что так любят старые фильмы и не уважают современную попсу, насильно втиснутую в детский рейтинг PR-13.

В общем, если у кого-то есть желание поностальгировать по былым временам, то "Неудержимые" уже должны идти в кинотеатрах. Релиз на DVD только 11 ноября, так что хороших DVDRip'ов придётся ждать 3 месяца. :) Впрочем, пока можете не спешить - на выходных схожу и лично проверю, так ли всё круто, как это описывают в новостях, интервью и рецензиях. А потом, конечно, расскажу :)

   Сообщение № 2. 11.8.2010, 18:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В любом случае посмотрю, даже если придётся брать пира**у. Со временем совсем напряг, не до кинотеатраф :eps:
Жду рецензии.

   Сообщение № 3. 15.8.2010, 22:17, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Неудержимые

Да! Да, настал этот день! Я только что вернулся из кинотеатра и теперь в курсе того, что же такое интересное там снял старина Слай. А снял он самый настоящий олд-скульный боевик с туповатым сюжетом, картонными (но харизматичными) героями и морем взрывов, драк и перестрелок. Фильм получился очень динамичным, зрелищным и захватывающим, однако, всё же не без недостатков, ибо режиссёр из Слая, честно говоря, никакой. Посему, на мой взгляд, даже для своего жанра «Неудержимые» не стали хитом или прорывом, хотя впечатления оставили скорее положительные, нежели нет.

Конечно, самым приятным в фильме (помимо хорошего актёрского состава) стало то самое обещанное возвращение в далёкие 80-ые (и ранние 90-ые), когда такие понятия, как «хорошая актёрская игра» и «оригинальный сценарий» в боевиках были большой редкостью, а весь упор делался на непомерно крутых героев, непрекращающееся действие, большие пушки, красивые взрывы и не останавливающееся до самого финала тупое, бессмысленное крошилово. В общем, на всё то, что так мило нашему сердцу. :)

И что до меня, то я шёл не столько на актёров, сколько именно на ту атмосферность. Что ж, не скажу, что я ею полностью проникся, но всё захватывающих моментов было предостаточно. Чего только стоит первая перестрелка на корабле или полёт над пристанью или финальная битва во дворце. Я просто сидел с широко открытыми глазами и повторял про себя «Охренеть, охренеть, охренеть!». И там, между прочим, действительно есть от чего охренеть. Экеша очень много. Им буквально под завязку забит весь фильм. Причём сделано всё очень динамично и захватывающе, а взрывающиеся по пояс пираты или солдаты, разлетающиеся на куски, отрубленные головы, руки, ноги и другие части тела сделаны, как минимум забавно.

С актёрским составом тоже всё в порядке. Здоровых, накаченных и суровых мужиков на квадратный метр в «Неудержимых» больше, чем где либо ещё. Сам господин Сталлоне хоть уже не торт, всё успевает дать просраться доброму десятку плохих парней в лучших традициях «Рэмбо» и «Коммандо». Остальные герои хоть и не занимают столько экранного времени, но тоже не отстают в плане сеянья доброго, разумного, вечного. Стейтем сыграл не хуже, чем в любом другом своём фильме, а вот у Лундгрена это, наверное, одна из лучших ролей за последние лет десять. Микки Рурк исполнил совсем небольшую роль, но очень порадовал ею – его монолог в баре получился очень проникновенным, и как нельзя лучше охарактеризовал, как его героя, так и всех наёмников вообще. Остальные герои получились довольно невнятными, и за ними как-то не чувствовалось живых людей. Хотя для боевиков это не такой большой минус. Да, отдельно бы хотелось сказать о Джете Ли, который в этом фильме буквально сломал стереотип о самом себе. Мне никогда не нравился этот китаец – всегда какой-то серьёзный, с каменным лицом, минимум эмоций, реплик и жестов. А здесь ничего этого нет – он весёлый, интересный и порою даже смешной. Подумать только, Джет Ли умеет шутить и даже улыбаться! И хотя в фильме его получилось катастрофически мало, именно его герой вызвал у меня наибольшую симпатию и восторг! А сцена где он рассуждает о том, что он работает больше всех остальных, потому что он меньше ростом, заслуживает отдельной похвалы и дополнительного пересмотра при возможности. Браво, мистер Ли!

Ещё одна вещь, ради которой я пошёл на фильм именно в кинотеатр – это слоган фильма «Choose your weapon». Пушки! Как же их здесь много и как же классно они все выглядят! Штурмовые винтовки, пулемёты, гранатомёты, пистолеты-пулемёты, полуавтоматические пистолеты и автоматические дробовики – их так много, они такие разные и все обвешаны коллиматорами, лазерными целеуказателями, оптическими прицелами, фонарями и подвесными гранатомётами! А какие они оставляют дыры во врагах – загляденье! Меня даже расстроило, что в середине фильма баланс между «стреляй – дерись» съехал в сторону второго. Нет, Джет Ли, конечно, красавчик, но чего вдруг руками-ногами стали махать все остальные, я так и не понял. Да, а какая у «Неудержимых» амуниция – форма, бронежилеты, разгрузки, ИК-очки, пояса, наколенники и налокотники, перчаточки! А огромный тесак Лундгрена! Эх, тому, кто не фанател от всех этих боевиков, не играл в «Jagged Alliance» на харде, не просиживал на сайтах, посвящённых оружию, и не заходил в оружейные магазины просто так, меня не понять, наверное. :)

Впрочем, хватит уже хвалить «Неудержимых»! Пора бы и о недостатках поговорить. Итак, начнём, пожалуй с главного – Сильвестора Сталлоне. Нет, я не говорю о том Слае, который бегает-прыгает-стреляет большую часть фильма. Я говорю о том Слае, который сидит в режиссёрском кресле. Я не знаю, где и у кого Сталлоне учился режиссуре, но, на мой взгляд, порой она балансирует на грани полного **здеца. Особенно это касается экшн-составляющей фильма. Нет, она очень хороша, но постоянно трясущаяся камера, крупные планы и агрессивный монтаж создают настолько термоядерную смесь, что порой мозг просто не успевает переваривать поступающую в него через глаза информацию. Ракурсы меняются настолько быстро, что совершенно невозможно уследить за действием, а длинных сцен, снятых с одного плана, практически нет. Не иначе, как «мельтешением» это не назовёшь. Чорд, я пришёл сюда расслабиться, отдохнуть и поглазеть на пушки, а мне порой приходится гадать, кто, что и как сделал! В общем, монтажнику и оператору, отдельный выговор с занесением в личное дело! Расстрелять! Слая простим, хотя в угол всё же поставить не мешало бы – пусть в следующий раз найдёт себе нормального режиссёра и не отвлекается на всю эту ерунду со «Стоп! Снято!». Не его это.

В общем, фильм хороший, хоть и не идеальный. Однако, потенциал у него был. Посмотреть его стоит, но можно и на DVD. Отдельное спасибо стоит сказать Слаю за раскрытия темы «Пиратство – это плохо». Кому-то уже давно пора было надрать задницы этим сомалийским говнюкам. Хоть и в кино. :)

Оценка? Да даже не знаю. 8 вроде много для такого незамысловатого фильма, а 7 даже как-то рука не поднимается поставить. Где-то 7,5, думаю. Ах да, в финале Стейтем жёстко отжигает рифмой! Не силён в поэзии, но, по-моему, это корявое переиначивание какого-то классика. Очень мило получилось.

   Сообщение № 4. 17.9.2012, 11:52, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Текст ниже написан более 2 лет назад.

———————————————————-
Осторожно, спойлеры, фангёрлство и вообще. Я предупредила.

Дисклеймер: всё нижеизложенное составляет моё личное и частное мнение.

Шварценеггер... Уиллис... Сталлоне... Лундгрен..

Герои боевиков моего детства.

С момента, как увидела первый трейлер, поняла - пропускать такой фильм - нельзя. Все эти люди могут просто больше никогда вместе и не сыграть.
Но, честно говоря, шла на сеанс в смешанных чувствах; сомневалась в режиссёрском и сценаристском таланте Слая. Харизма размером с Манхэттен - это конечно, мегакруто, но на одной харизме выехать будет сложненько...
Для себя решила - даже если там будет реквизит как в пор... у герра Болла, эффекты на уровне 8-битной приставки и батальон пьяных мартышек с печатными машинками в роли коллективного разума-сценариста - но будут все вот эти люди - день прожит не зря.

Начала смотреть. Боже, они ещё и разговаривают!
ОМГ, ТАМ ЕСТЬ СЮЖЕТ!!! ВМЕНЯЕМЫЙ!!!11111
Даже не плоско-картонно-ходульный!!!!!!!

О, да это же Стив Остин Железные Яйца! Круто!

Смотрим дальше. Обожемой, они ещё и друг друга подстёбывают!!!! %) Ааааа!!1111 Вменяемая речь постепенно сменяется междометиями, потому что выразить тот "оргазм Нострадамуса", что накатывает где-то минут через 20 после начала фильма, можно только нечленораздельным мычанием с вытаращенными глазами и отпавшей челюстью.

Эрик Робертс... мамма миа, и Микки Рурк тоже здесь! О_О

Когда сюжет дошёл до момента "Шварц, Слай и Брюс в одном кадре" - осознала - дальше можно было, в принципе, не снимать. Вот она, вершина американского кино вообще и блокбастеров в частности.
Но дальше стало только круче.

Собрать в одном фильме все штампы и стереотипы боевиков 80-х и 90-х, по-доброму посмеяться над ними вполголоса и при этом не скатиться в самопародию - означает сделать ВЕЛИКИЙ фильм.
"Неудержимых" нельзя назвать потрясающим фильмом. Это ЭПИЧНЫЙ, МЕГАЭПИЧНЫЙ, О-ФИ-ГИ-ТЕЛЬ-НЫЙ боевик.
The. Best. Action. Movie. E v e r.

Забудьте все боевики, что вы видели до этого. Вообще - возьмите и забудьте всё, что вы смотрели раньше в этом жанре.

"Неудержимые" - это фильм, переопределивший само понятие крутости.

Это настоящий боевик старой школы, такой, каким он ДОЛЖЕН быть - где у каждого главного героя наличествует пара cojones из цельнолитого чугуния, где все плохие парни - законченные мерзавцы, где Зло наказано в полном объёме, а все хорошие парни остаются в живых.

Я уже сходила на "Неудержимых" дважды, и планирую на этой неделе как минимум удвоить эту цифру. По слухам, Слай снимает вторую часть - всех благ ему, и мою скромную лепту на дневной заработок каскадёра.

Плевать, что фильм недотягивает по масштабности до клонированных побоищ Питера нашего Джексона, по суровости - до Куросавы или до спагетти-вестернов Леоне, а по Офигенно Богатому Внутреннему Миру героев - до... Бергмана, или пусть до того же Джексоновского эльфятника.

Плевать, что в "Неудержимых" нет Чака Норриса, Джеки Чана или Халка Хогана. Они хотели, но не смогли - простим им это. Простим отсутствие Ван Дамму - он там на фиг не нужен, прошу прощения за мой французский.

Но НИЧЕГО подобного по эпичности не было снято, наверное, никогда - и вряд ли будет снято в обозримом будущем. Must see всем, кто ностальгирует по временам, когда деревья были большими, большинство участников телеблевотины "Дом-2" было ещё в проекте (у своих папы с мамой), а новинки кино мы смотрели на ВХС от Екатеринбург Арт в переводе Володарского и Гаврилова.

Знаете что?

Когда я умру и попаду в рай - я хочу, чтобы там, в местном кинотеатре, каждые два или три часа начинался новый сеанс "Неудержимых". Вот как.

Всем спасибо за внимание.
Я кончила и закурила.

—————————————————————————
Мнение не изменилось.
В местных кинотеатрах я этот фильм посмотрела 5 раз. Купила лицензионный Блюрей и лицензионный ДВД. Сколько раз смотрела на них - не скажу, не упомню.
Перечитала про Ван Дамма - lol!

Да, вторая часть тоже очень и очень неплохая, хотя градус комедии и самопародии в ней выше. Смотрела в кинотеатре уже дважды. Рекомендую. Но там вместо сценария Чак Норрис. А первая - эпикЪ.

   Сообщение № 5. 19.9.2012, 00:31, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Могу только сказать, что оба фильма мне понравились. Это, конечно, игра на любви к началу 90-х и их героям. Но игра вполне вменяемая.
Огромного уважения достоин Сталоне за эту реализованную идею.
Первый фильм больше похож на оригинал, второй - смешнее.

   Сообщение № 6. 19.9.2012, 01:12, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Если б эти ребята просто сидели за столом и полтора часа играли в карты, мне фильм всё равно бы понравился. В кино шёл с одной с целью (как, наверное, и 90% всех остальных) - просто увидеть их всех на одном экране.
За сцену появления Чака фильму можно простить всё! и сюжет, и слезливую историю об убитой собаке, и нелогичный поступок главного злодея, и все все все штампы разом.
Присоединённое изображение
А о таком кадре ещё лет пять назад я мог только мечтать:
Присоединённое изображение
В общем - :respect:

   Сообщение № 7. 19.9.2012, 15:25, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Light)
За сцену появления Чака фильму можно простить всё! и сюжет, и слезливую историю об убитой собаке, и нелогичный поступок главного злодея, и все все все штампы разом

Вот уж не думал, что тебе может понравится продукция голливуда ::D:

==============

насчет фильма. Столько знакомых с детства физиономий в одном кадре - это шик! Полная ностальгия по славным старым боевикам :respect:

   Сообщение № 8. 20.9.2012, 22:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Light)
и сюжет, и слезливую историю об убитой собаке, и нелогичный поступок главного злодея, и все все все штампы разом.


А вот кое-кто не простил бы им, что они "Урал" обозвали ЗИЛ-ом :)

   Сообщение № 9. 20.9.2012, 23:27, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Боб)
"Урал" обозвали ЗИЛ-ом

ШТО

там зил 131 же.

   Сообщение № 10. 21.9.2012, 14:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Ian)
там зил 131 же.


"присматриваясь
а да, точно :)

   Сообщение № 11. 15.5.2013, 14:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Боб)
Первый фильм больше похож на оригинал, второй - смешнее.

это точно. Хотя конечно Чак во всю стебётся над своим ударом ноги с разворота, а Уиллис и Сталлоне подкалывюат Шварценнегера на тему того, что он вечно возвращается. По моему проехались по всем фильмам где кто то из них снимался.

Но лично мне ничто не заменит один единственный кадр из "last action hero" с Шварцем - где висит афиша фильма "терминатор 2" со Сталлоне в главной роли. Вот это был настоящий боевик 80х. Единственные вещи которых там не хватало - это остальных парней из "неудержимых", большого мочилова и Синтии Ротрок за барной стойкой. Всё прочее там было, и суровость, и внутренний мир, и даже Смерть из кинотеатра где крутили Бергмана.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика