RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Хранители меча и магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Альдур Фарлен, Приват Archimagi
   Первое сообщение.    11.7.2010, 20:15, Magnus пишет:
Альдур Фарлен

Присоединённое изображение

Биография
Клан "Буревестники" был известен своими выходцами-магами, непохожими на других: эти маги не изучали годами фолианты и не сидели в пыльных библиотеках (практика - вот лучший учитель). Особенностью подобного обучения являлась выработка способности мага черпать магическую энергию из себя самого и направлять ее на своих врагов, не задумываясь о результатах или последствиях.
Именно там и родился Альдур. Он оказался одним из "счастливчиков" , наделённых способностям к магии, поэтому, вместо тренировок ратного дела и охоты, он проводил большинство времени пытаясь познать себя и свои внутренние способности. Учителя лишь направляли его ярость и силу в нужное русло, а дальше дело было лишь за Альдуром и его магическими способностями. Годы обучения были тяжелы для него и окружающих - часто маги переставали контролировать свои чары и калечили окружающих.
Вскоре годы обучения прошли, Альдур стал полноправным магом своего клана, и хотя ещё он не мог обучать других, место для самосовершенствования было более чем достаточно. Но на одной из тренировок Альдур потерял контроль над своим заклинанием, казалось, обычное дело, но вот результат был невероятен. Все что помнит Альдур - это яркая вспышка и новый, неизведанный мир, в котором он оказался. Попытки найти свой клан оказались тщетны, но Альдур не спишил отчаиваться - ведь его мечтой почти всегда было покинуть клан, и стать чем-то большим, чем просто колдуном - быть может, это сами Боги, к которым Альдур так мечтал приблизиться, предоставили ему шанс!?


Присоединённое изображение


Раса: дикий эльф
Возраст: 28,5
Мировоззрение: Присоединённое изображение
Параметр мировоззрения: 22; 65
Вера: Силанна
Зодиак: Единорог
Стихия: Присоединённое изображение

Репутация

Вилрейдж 5Присоединённое изображение
Грифонкорн -10Присоединённое изображение


Параметры
Уровень: 3
Присоединённое изображение: 2000
Присоединённое изображение: 3
Присоединённое изображение: 5
Присоединённое изображение: 5
Присоединённое изображение: 1
Присоединённое изображение: 1
Присоединённое изображение: 4
Присоединённое изображение: 24/24
Присоединённое изображение: 50/50
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение: 4.8/9
Класс брони:
Вероятность срыва заклинания:


Спасброски
Стойкость: 0
Воля: 0
Реакция: 0



Модификаторы
Присоединённое изображение: 10
Присоединённое изображение: 7
Присоединённое изображение: 0
Присоединённое изображение: 0


Действующие эффекты:



Расовое умение

Присоединённое изображение - Достижение I уровня колдовской ярости

Навыки

Магия огня - новичок
  • Использование заклинаний I круга
Магия воздуха - новичок
  • Использование заклинаний I круга
Магия земли – эксперт
  • Использование заклинаний I круга
  • Использование заклинаний II круга

Способности
  • Дикие чары – Альдур при создании заклинания может пожертвовать 60% Присоединённое изображение(с округлением вниз), благодаря чему заклинание может иметь довольно противоречивый характер, а именно:
    • 1d10=1: Обычный эффект.
    • 1d10=2: Заклинание действует в радиусе 4х4 от заклинателя на всех, включая самого мага.
    • 1d10=3: Заклинание дейсвует в радиусе 2х2(+радиус заклинания) от обьекта, но не задевает самого мага.
    • 1d10=4: Вызывание с неба кучи небольших предметов (книг, тряпок, веток деревьев и т.п.) прерывающих любое действие противника.
    • 1d10=5: Притягивает всех существ в радиусе 10м к точке мага на 5м.
    • 1d10=6: Отбрасывает всех существ в радиусе 10м от точки мага назад на 5 м.
    • 1d10=7: Развеивание всех позитивных эффектов на поле боя, включая самого мага.
    • 1d10=8: Развеивание всех негативных эффектов на поле боя, включая воздействующих на самого мага.
    • 1d10=9: Маг меняется местами с ближайшим живым существом.
    • 1d10=10: Маг мгновенно перемещается в неизвестную точку, в радиусе до 30м.
  • Единорог - Повышение параметра Присоединённое изображение за каждые 10 уровней на пункт

Боевые приемы



Заклинания

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение 10 единиц урона, 5Присоединённое изображение
Присоединённое изображение 6 сообщений, 5Присоединённое изображение


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение 6 сообщений, 5Присоединённое изображение
Присоединённое изображение 20% тумана, 0,5 сообщений, 15Присоединённое изображение


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение 10 единиц урона, 0,4 сообщения 10Присоединённое изображение
Присоединённое изображение 11 единиц урона, 10Присоединённое изображение



Инвентарь


Оружие

Заколдованный посох
Тип Посох
Урон
  • Магическое 15
Вес 1 кг
Прочность 100
Стоимость 200
Бонусы
  • Руны воды
    С вероятностью 1d3=3 наносит дополнительный урон магии воды, равный Присоединённое изображение
Требования навык магическое оружие
Магические заряды: 25/25


Доспехи

Белая рубашка
Тип Рубаха
Защита 0
Вес 0,1 кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0%
Требования

Темно-зеленый плащ
Тип Плащ
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0%
Требования

Хлопковые штаны
Тип Штаны
Защита 0
Вес 0,2 кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0%
Требования

Коричневые ботинки
Тип Обувь
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 15
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0%
Требования


Магические вещи

Амулет Буревестника
Тип Амулет
Вес 0,1 кг
Стоимость 700
Бонусы
  • Неизвестно
Обучаяющая книга заклинаний - Дыхание под водой
Тип Книга заклинаний
Вес 0,2 кг
Стоимость ?
Бонусы
  • Одноразовое использование
Обучаяющая книга заклинаний - Пробуждение
Тип Книга заклинаний
Вес 0,2 кг
Стоимость ?
Бонусы
  • Одноразовое использование
Прочее

Походные вещи: Фляга воды, мешок с едой, тряпки.
Вес: 2кг

Деньги: 40



Психологический портрет

Темперамент: Сангвиник
Мышление: Наглядно-образное
Вид памяти: Эмоциональная
Стресс: Деструктивный
Вид агрессии: Раздражительность
Чувство юмора: Среднее, не любит черного юмора и шуток над соратниками
Психозы, Причуды: Неприязнь законов, и все, что сними связанно: стража, судьи и т.п.

Дополнительная физическая информация

Цвет и особенности волос: Длинные, черные
Цвет глаз: Серые
Голос: Низкий, громкий
Рост 187 см.
Вес 82 кг.
Пропорции тела Средние
Цвет кожи Зелено-бурый
Движения персонажа Быстрые

   Сообщение № 91. 30.5.2011, 20:52, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Думаю служители этой "церкви" любезно предоставят нам нескольких из этих девиц во временное пользование. Может и в безвременное. А, кстати, в какой стороне отсюда находится Уотерфрор, и что же мы собираемся там покупать?
На самом деле эльфа волновали сейчас мысли о совершенно других вещах. В самих богов и в их существование он искренне верил, и был убеждён в том, что они постоянно воздействуют на мир смертных. Вопрос заключался лишь в том, что сделает этот Эльрат, если куча разбойников начнёт грабить его храм? Будет ли Силанна на его стороне? Одобрение Эльрата здесь роли не играло: Альдур задумался, и пришёл к выводу, что если он нашёл своё призвание, то можно ограбить и этот храм.

   Сообщение № 92. 4.6.2011, 11:05, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ахаха! Любезно предоставят?! Мне всё больше нравится этот парень, Алойс!-заржал Бьорн,-точно, точно! предоставят, увидев наши...мечи! Ухах.
-Заткнись, Бьорн,-улыбнулся Алойс, также одобряя слова эльфа,-Уотерфрор находится к югу отсюда, там мы купим те же мешки, а также всякие алхимические порошки и зелья, чтобы с несогласными служителями Эльрата было меньше проблем. Кстати, если мы не собираемся вырезать там всех и вся, то нужны также верёвки.

   Сообщение № 93. 5.6.2011, 18:42, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Убивать всех подряд будет просто варварством. Верёвки нам пригодятся: убьём нескольких, а остальные тогда сами всё отдадут. Так будет намного быстрее. Ну что-ж, думаю можно выдвигаться. Нам лучше сделать всё до вечера. Надо только поработать над моей внешностью. Иначе мы и не доберёмся до города живыми.

   Сообщение № 94. 7.6.2011, 12:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Предлагаю закосить под четырёх странствующих монахов,-сказал Бьорн,-тогда будет куда оружие спрятать и внимание особо привлекать не будем. И эльфу уши закроет. Кстати ещё предлагаю ему на глаза повязку надеть, типа слепой.
-Ну не непроницаемую конечно,-добавил он и заржал.
-Ладно, снаряжаемся и в путь, парни,-махнув рукой, скомандывал Алойс.

В город банда пришла лишь в середине следующего дня, хотя в общем-то особо они никуда не торопились. По пути было много шуток, подколов, баек и правдивых историй. Каждый рассказывал немного о себе, хвастался приключениями. Так Фарлен узнал, что Алойс к примеру раньше был стражником в разрушенном эльфами городе, правда задолго до нашествия. Он был несогласен с политикой власти и вынужден был податься в ряды вольных разбойников. Бьорн был обычным солдатом, который отдав свой долг родине, вернулся к разбитому карыту. Герхильд же долгое время проживал в Дредбурге, входил в состав одной из местных банд. Вся банда погибла во время ночного вторжения нежити и Герхильд почему-то решил покинуть город.

-Надо найти место для ночлега,-сказал Алойс,-да и вернёмся после дела я думаю в него же.



   Сообщение № 95. 7.6.2011, 13:08, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Одна из местных забегаловок может сойти. Идея не лучшая, но единственная в данном случае. - Эльф посмотрел на соратников. - Хотя мы можем одолжить чей-нибудь дом. Главное не слишком приметный. Думаю сначала нам надо всё-таки разобраться с вещами, а потом думать о ночлеге.

   Сообщение № 96. 7.6.2011, 13:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Лучше дом,-кивнул Алойс,-Бьорн, займись этим, пока мы будет покупать снаряжение.
-Так точно, мой государь!-ехидно отчеканил лучник.
-Пи%%%**!-усмехнулся Алойс.

\\\\\\\\\чего на рынке надо эльфу. сразу напиши.

   Сообщение № 97. 7.6.2011, 15:40, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
\\\Факел, пару верёвок. Ножик вроде у банды был. Там есть что-то вроде "магического" магазина?

   Сообщение № 98. 8.6.2011, 11:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\да, сесно:)

   Сообщение № 99. 8.6.2011, 14:47, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Вы пока купите всё необходимое для дела, пожалуйста. А мне необходимо посмотреть несколько других изделий. Минут через 20 здесь и встретимся.

\\\Иду в волшебный магазин. Ну или что там. Хочу пополнить магический арсенал.

   Сообщение № 100. 28.7.2011, 13:44, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Стой-стой - произнес Алойс - Герхильд пойдет с тобой. Мало ли, отпускать одного тебя в незнакомом городе нельзя. А уж тем более, в Грифонкорне, где магия вне закона. Заодно Герхильд покажет тебе место сбыта. В общем, ступайте, да не запаздывайте! Альдур направился вглубь лабиринта узких улочек средь домов, которые постепенно сменялись лачугами. Он постоянно слышал дыхание в спину, что несколько раздражало, но, таков Герхильд. Повернув направо, потом налево, потом еще налево, а затем прямо до упора, те вышли к складу: здание видало не самые лучшие времена, погорело, впрочем, как догадывался Фарлен, пожар явно был неприродный, скорее уж спланированным. Войдя внутрь, маг увидел полупустое помещение, что вызвало лишь удивление, поскольку это совсем не было похоже на лавку. Лишь ящики, бочки, несколько из них отодвинул Герхильд, как оказалось, они прикрывали люк. Открыв его и спустившись по хлипкой лестнице, Фарлен и Герхильд попали в погреб, который затем сменился катакомбами, поплутав достаточно. (К сожалению, Герхильд имел довольно-таки краткую память) Они вышли в зал, где был котел, над которым склонилась женщина. Воин подтолкнул мага, но, как обычно, не рассчитал силу, в итоге: Альдур приземлился на холодный песок, чуть-чуть не столкнувшись с котлом.

   Сообщение № 101. 28.7.2011, 19:12, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Я не ящик! - Злобно прошептал эльф, комментируя полученный толчок. Маг медленно поднялся и начал отряхиваться. На самом деле Альдуру было глубоко наплевать на свой внешний вид ("моды" как таковой он не знал вообще), на самом деле он решил таким способом незаметно присмотреться к женщине получше. Окончательно закончив изучать владельца котла, эльф заговорил.
-Добрый день. - Произнёс он неуверенным тоном. - Вы владелец этого места? - Вопрос он уже задал более твёрдо.

   Сообщение № 102. 28.7.2011, 19:40, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Женщина была немолода, ее лицо, то ли от тяжелой жизни, то ли от несчастий, а может, от того и другого, изменилось, оно стало напоминать вышенные фрукты. Одежда ее была не нова, поношеной, но, тем не менее, крепкой. От котла исходил пленящий, чарующий аромат трав. Женщина же, осмотрев Фарлена, произнесла: День, ночь - здесь это не играет никакой роли. Лишь тьма...Тьма, которая всем этим владеет, а ты, как я вижу, неместный, иначе бы я тебя точно запомнила. Чужестранец. Впрочем, мне нет никакого до этого дела. Ты присаживайся, не стой столбом, отведай моего отвара! - та подала черпак - Только осторожно, не обожгись...

   Сообщение № 103. 28.7.2011, 20:35, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Маг, недолго постояв, последовал словам женщины и сел, но пить он пока не стал. Обдумывая её слова, он посчитал её весьма странной, но раз "компания" привела его к ней, значит она заслуживает определенного доверия.
-Для меня здесь всё подобно скитаниям во тьме. - Сказал Альдур, аккуратно выпив предложенное ему. Эльф пил медленно, стремясь распробовать вещество на вкус. - И Богиня пока-что освещает её весьма слабо. Совсем не освещает, если честно.

   Сообщение № 104. 28.7.2011, 21:08, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Содержимое черпака оказалось неплохим. Пленящий, терпкий, дурманящий аромат... Маг потянулся зачерпнуть еще, не осознавая, что он делает. За второй порцией последовала третья, а за ней и четвертая... Единственное, что он помнил, лишь дикий смех пожилой дамы....

Боль...резь в глазах, яркий свет..щурясь, Фарлен увидел фигуру женщины, постепенно к освещению он привыкал, очертания становились более знакомыми...но лишь на мгновение...присмотревшись лучше, он увидел девушку в черном платье, ее лицо было прикрыто вуалью: Ты чувствуешь себя чуждым? Путь тернист, но ты должен его пройти. Перейти через рубеж, который под силу немногим. Но ты силен, я никогда не чувствовала столь необычный дар, умение усиливать своими эмоциями магию, быть связанным с ней, поделись этим секретом! - с каждым словом она подходила все ближе и ближе, ее лицо изменялось, она старела, а руки превращались в кости, тянущиеся к лицу Фарлена, это выглядело пугающе и отталкивающе

   Сообщение № 105. 28.7.2011, 22:12, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Я не могу научить этому. Я слишком мало знаю о магии. - Тяжело дыша ответил маг, отводя взгляд и упираясь головой в то, на чём он лежал. Он молил Силанну о том, чтобы всё это закончилось, но мольбы судя-по всему оставались без ответа.
-Моих сил не достаточно даже для контроля этого! - Маг отгородился от женщины рукой.


   Сообщение № 106. 29.7.2011, 19:00, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Желание мага пересилило наваждение: фигура женщины стала растворяться, исчезая во тьме, которая усиливалась, также чувствовалась боль...Раскрыв глаза, тот увидел, Герхильда, который пытался привести в чувство Фарлена энергичным пощечинами, а потом почувствовал прохладу: ведро холодной воды было вылито на Альдура. Наконец-то! Ты вернулся, видимо, я переборщила с шаманскими травами... Тьфу! Старая! Чуть не угробила его! Считай тебе повезло! Оторвал бы голову тут же! - замахнулся на ведьму Герхильд, явно недовольным произошедшим. Тише, милок, тише! Видишь, все обошлось же! Он жив, ты тоже. Бабушка просто старенькая, немного перепутала.... Немного? -Ну знаешь ли! У Бабушки тоже терпение есть, но иногда и оно может закончиться! Молчать, пока в лягушку не превратила! - огрызнулась ведьма.



   Сообщение № 107. 30.7.2011, 16:19, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Фу! Чёрт, что это было?! - Вскочил эльф, выплёвывая обилие поступившей воды. Собравшись мыслями окончательно он понял, что с некоторыми вопросами стоит подождать, а то Герхильд и в правду оторвёт ей голову.
-Сколько я здесь пролежал? - Поинтересовался маг, ввиду не очень большого запаса лишнего времени. Встав, он вновь направился к котлу, решив изучить его содержимое.

   Сообщение № 108. 30.7.2011, 20:11, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Ну....не очень много, часа наверное два, если бы больше, то у нас был бы иной разговор с твоим иродом! Ишь! Решил наброситься на бабушку! А бабушка старенькая, но удаленькая! - хвалилась ведьма. Фарлен же, поднялся и подошел к котлу: содержимое все еще было на месте, источая дурманящий аромат: Что рецептик хочешь? Так бы и сказал бы, но, предупреждаю: с тайнами расстаюсь за вполне хорошие деньги. Да, бабушка старенькая, а пожить-то хочется по-человечески. Кстати, ты наверное что-то хочешь приобрести из заклинаний? Только учти, что выбор может обойтись недешево! Цены-то сам понимаешь растут, как грибы.

   Сообщение № 109. 30.7.2011, 20:53, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Да. Рецепт мог бы... пригодиться. Так же, как и несколько фляг этого напитка. - Зловеще улыбаясь сказал эльф, придумывая план, как потом пропихнуть эти бутылки монахам в церкви, чтобы те отключились.
-Ты, похоже, сведуешь в магии. Возможно, кроме заклинаний, ты сможешь научить меня чему-то новому?

//А какие примерно расценки на магические книги?

   Сообщение № 110. 30.7.2011, 22:05, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Хорошо же встретить кого-то, кто может понять колдовскую натуру! Давненько бабушка не встречала кого-то, кто был настолько сведуш в магии. Мало магов осталось, все эти святоши! Будь им пусто! Взяла бы да отравила бы всех, только забот у меня и так полно! Не до них. Но отомстить-то им нужно! Чтоб неповадно было людей сжигать на костре! - в сердцах сказала бабуся - А знаешь, я бы тебя обучила бы, милок. Это, знаешь, необычно! Давненько я не брала учеников, только знай, не бесплатно все это. Вот у тебя два посоха: отдай мне один, а я тебя обучу какой-либо магии стихийной или улучшу твои знания, вед бабушка пожила подольше твоего, понапасла побольше премудростей. Есть чему учиться у бабушки! Заодно и дам тебе несколько книг по той магии

//трудно сказать, влияют:
а) место
б) спрос и предложение
в) круг заклинания
г) распространенность магии

   Сообщение № 111. 31.7.2011, 00:26, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Да, мы как раз собирались направиться к священникам, для чего нам и понадобился бы ваш отвар. - Принялся рассказывать Альдур, однако вскоре он решил сразу перейти к делу.
-Хм. Хорошо. Этот посох, насколько я понял, обладает целительными свойствами. - Эльф протянул посох ведьме. - Он полностью заряжен. В замен мне бы хотелось изучить магию Воздуха, и взять у вас несколько порций зелья. Желательно в каких-нибудь фляжках. Осмелюсь задать вам ещё один вопрос: известно ли вам что-нибудь о Вечном городе? Я бы немало отдал, чтобы попасть туда.

   Сообщение № 112. 31.7.2011, 09:15, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Ох, касатики! Как повезло-то мне встретить Вас, тогда бабушка вам побольше отвара приготовит, раз уж хотите напакостить этим приспешникам Эльрата. Ух, сколько они мне жизни попортити, ух, житья никакого нет, хоть к эльфам перебирайся, да нельзя....сейчас неспокойно...Так что придется здесь остаться, надеюсь, твоя палочка поможет мне в этом - ведьма взяла в руки посох - Хорошая вещица, однозначно пригодится в хозяйстве: у меня как раз метла сломалась - ведьма отложила посох, взяв черпак в руку, та разлила по флаконам отвар - Возьми, касатик. Только осторожно, применяй с умом. Тут пять флаконов. А теперь идем, нужно заняться колдовством. Лучше всего магию воздуха учить на свежем воздухе. В пещере ее трудно освоить - та вывела Альдура через другой выход на поляну, где преподала умение владеть магией воздуха I круга. Альдур ощутил, как воздух подчиняется его желаниям, что непременно обрадовало мага. Ну вот, касатик. Кажись, научился. А это - тебе в помощь - та подала потертую книжку - На первое время пригодится, а может и жизнь спасет.

   Сообщение № 113. 31.7.2011, 10:16, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Замечательно. Не каждый день тебя могут научить чему-то полезному. - Искренне сказал маг, беря книгу в руки. - Думаю вам не понравится идея, но вы можете отправиться с нами в храм Эльрата, который я хочу переделать под свои собственные нужды, и мне бы пригодился кто-нибудь с магическими способностями, чтобы приглядывать там за всем, так сказать с иной точки зрения..
Говоря это, Альдур собрал флаконы и сразу принялся изучать подаренную ему книгу.
-А что на счёт рецепта этого интересного зелья, и Вечного города? - С новым интересом спросил он.

//А что в книге?

   Сообщение № 114. 31.7.2011, 14:17, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Не-не, касатик, я хоть и боевая бабушка, но, это не мое сражение. Так что справляйтесь сами. - ответила колдунья, продолжив: Рецепт таков: запоминай или записывай. В общем, берешь ведро воды, затем нужен болиголов, чертополох, белладонна, костяной порошок, по вкусу соль, специи. Затем заливаешь туда кровь быка, нужно немного, но достаточно, затем коровье молоко, ах да, обязательно нужно пару куриных яиц, все это смешать и добавить шаманский порошок. Вот как-то так, вроде ничего не перепутала. Старею, но стараюсь все держать в памяти. А Вечный город, с чего бы тебя это заинтересовало? Неужели хочешь быстрее отправиться к праотцам? - посмеялась ведьма над магом, который сжимал в руках книгу, содержащую заклинание "падение пера"

   Сообщение № 115. 31.7.2011, 14:27, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Да, рецепт мне очень пригодится. И заклинание тоже. - Альдур "уложил" рецепт в своей голове, и положив новую книжку к себе в сумку.
-Я читал о Вечном городе, и он меня очень заинтересовал. Можно назвать это исследовательской деятельностью, если хотите. Там, по легендам, кроется секрет очень мощной магии. - Ответил маг, вспоминая отрывки рассказов, прочитанные в родном лесу, где всего лишь пару раз упоминался этот самый город, да и то всего лишь мельком.

   Сообщение № 116. 31.7.2011, 14:41, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Хех, исследователь. Давненько таких не было в этих краях, в последний раз видела в сорокпятом, а нет, врет бабушка, лет двадцать назад, когда их перевешали, назвав еретиками! Ох уж как их знания были полезны воронам, расклевавшим их тела...Но, ты, касатик, не боись, а просто опасайся. Это, есть, мое предостережение. Тебя какая версия устроит? Хорошая или не очень?

   Сообщение № 117. 31.7.2011, 14:46, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Хм. А ведь я и не знал что там опасно. Но ведь кто не рискует, тот так и остаётся на одном месте стоять. Ну ладно. Спасибо тебе на добром слове, но у нас ещё много дел, касающихся святош. - Маг повернулся к Герхильду.
-Нам ещё нужно купить еды. Желательно побольше. У меня появилась просто замечательная идея, касательно наших планов на будующее.

   Сообщение № 118. 31.7.2011, 14:56, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Рада, что сделал правильные выводы. Уж лучше не знать лишнего о Вечном городе, а то взболтнешь невзначай, а там уже и поминай как звать. Инквизиторы непрекословны. Это сейчас более-менее спокойно, а раньше? Такие бойни шли: все нормальные чародеи разбежались. Ну, ладно, ступай касатик, авось, свидимся еще, если повезет - колдунья засмеялась, но потом ее лицо погрустнело.
Герхильд, заскучавший от всех этих разговоров, ухмыльнулся, когда Альдур рассказал ему о повестке ночи: А зачем покупать? Собрать чужой урожай и дело в шляпе! Хотя нет...еще бы украсть чужого барана...и заодно пива! Много пива! Мда...Вот незадача - задумался Герхильд - А пошли в кабак?

   Сообщение № 119. 31.7.2011, 15:01, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-А в монастырь мы пьяными пойдём? - Смеясь спросил маг. - Нет, у них там много вина есть, причём для нас это абсолютно бесплатно. Что по поводу моей идеи, я расскажу, как мы подойдём к остальным. План просто гениален.
Альдур двинулся к выходу из пещеры, но остановился, вспомнив, что дорогу он практически забыл. Пропустив Герхильда вперёд, он двинулся в след за ним.
-Нам надо успеть сделать всё как можно быстрее. - Продолжал подгонять здоровяка эльф.

   Сообщение № 120. 31.7.2011, 15:28, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Герхильд лишь насупился после того, как его план был обращен в прах предположением Фарлена. Он не проронил ни слова, молча довел мага до места встречи, где топтались на месте Алойс и Бьорн, увидев Альдура и Герхильда, Алойс крикнул: Живее, живее, тебя хоть за драконом посылать: не дождаться, я уже подумал, что нашлись те, кто смог вырубить Герхильда Обижаешь начальник Ладно, идем, Бьйорн нашел неплохое местечко, веди.
Группа выдвинулась в путь, Бьорн поторапливал товарищей, поскольку опасался привлечь лишнее внимание. Местом, которое выбрал лучник, был удобный чердак, с которого был живописный вид на город. Впрочем, скорее всего, лучник руководствовался иным принципом выбора места: с него удобно снайперски стрелять, в случае облавы.
//книжку читать будем?)//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители меча и магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика