RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний маг воздуха/Повелитель стихий
   Сообщение № 1. 8.7.2010, 17:55, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
Присоединённое изображение

Описание:
Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать над четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницой воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Режиссёр: М. Найт Шьямалан

Продюсеры: Скотт Аверсано, Майкл Димартино, Кэтлин Кеннеди, Брайан Кониецко, Фрэнк Маршалл, Сэм Мерсер, Хосе Л. Родригез, М. Найт Шьямалан

Автор сценария: М. Найт Шьямалан

В главных ролях:
Ноа Рингер (Аанг)
Джексон Рэтбоун (Сокка)
Никола Пельтц (Катара)
Дев Патель (Принц Зуко)
Сейшелл Гэбриел (Юи)
Шон Тоуб (дядя Айро)
Джессика Андрес (Суюки)
Клифф Кёртис (Озай)

Для того чтобы не изобретать велосипед зброшу свой отзыв с другого форума:

Планировал попасть на премьеру ,но из-за лени на тот сеанс на который планировалось я опоздал, поэтому пришлось ехать в другой кинотеатр, начало в 12:40, 12:39 я купил билет и подошёл в зал как раз к середине рекламы. Первое впечатление от фильма что-то то да не то, начнём с заставки, кто смотрел мультик помнит, что там выплясывают маги, красуясь стихиями, а закадровый голос Катары на комментирует "вода, огонь..." так вот, комментариев не было, точнее, были, но с соседних кресел, где сидели десятилетние фаны Аватара и пытались вспомнить сюжет мультика. Идём далее, вступительная речь прошла в стиле Звёздных Воин (плывущий текст и голос всё той же "Катары"). Начался фильм, так как смотрел фильм я на украинском то минут полчаса привыкал к тому что магов называют не магами, а каким-то словом... блин забыл, но вообще перевод сносный. Очень понравилась музыка, найду OST скачаю 100%, красивые спецэффекты, единственное, что не понравилось - это вырезание и переделка некоторых моментов (а главное придурковатости Соки), а также актёры Катары и Зуко, то ли грима мало, то ли они поленились искать более подходящих актёров, Шон Тоуб тоже не очень похож на того Айро из мультика, но здесь и образ слегка перепаяли так-что могу простить. Советую идти всем, но если вы фанат Аватара то может и не понравится то как ужали книгу воды в 4 раза с лёгкой (но не критичной) переделкой сюжета.

   Сообщение № 2. 19.7.2010, 18:22, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Фильмы по книгам сразу видно. Практически нет неожиданных поворотов сюжета, все как-то само собой происходит. При этом сюжет постоянно потталкиввают, торопят чтоб успеть уложить всю книгу в полуторачасовой фильм.
Весь фильм не покидало ощущение, что снимали для тех, кто читал книгу или смотрел сериал. Вспомнить хотя бы летающего зверя. Для меня мысль, что этот шерстяной бегемот может летать была совершенно невозможной. Но в фильме это как-то само собой прошло (О, смотри, его бизон может летать. - Ага. А давай на нем полетим?).
В общем, ожидал гораздо большего. Красиво, но не захватывающе.

   Сообщение № 3. 20.7.2010, 19:40, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мило, по-детски, наивно - мне понравилось, хотя это немного не то, чего я ожидала. Пойду смотреть продолжение. :)

   Сообщение № 4. 28.7.2010, 14:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
=)
а кто-нить смотрел анимешку? Аватар. Легенда об Аанге. =)

как я вижу, смотрели немногие... =) я не ходила, но интересно... стоит или не стоит смотреть?

   Сообщение № 5. 28.7.2010, 16:40, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Gluck)
а кто-нить смотрел анимешку? Аватар. Легенда об Аанге. =)

Я мультфильм смотрел, и мне он очень понравился. Нарисован красочно, много юмора и интересных персонажей, почти нет проходных серий. Но, к сожалению, видел где-то только половину. Потом его перестали показывать по ТВ. :(

Насчёт фильма ничего не скажу... кроме того, что как критики, так и фанаты фультфильма в целом и общем отались разочарованы. Но посмотреть всё равно было бы интересно. :)

   Сообщение № 6. 28.7.2010, 19:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
у меня есть полностью весь Аватар... =) все три книги(мульта) =) по почте диски выслать? =))))

   Сообщение № 7. 28.7.2010, 19:53, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Gluck)
у меня есть полностью весь Аватар... =) все три книги(мульта) =) по почте диски выслать? =))))

Это было бы очень здорово, но, к сожалению, это влетит в круглую сумму + могут на таможне задержать. :) Так что лучше я как-нибудь иначе постараюсь раздобыть сериал. :)

Но за предложение спасибо :)

   Сообщение № 8. 28.7.2010, 20:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
10 Гб... три диска где-то =))) не так много =) вполне в письмо заказное влезут =))))

   Сообщение № 9. 28.7.2010, 20:47, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Gluck
Да нет, Глючик. Спасибо, конечно, но оно того не стоит. Правда. Я его и здесь найду при необходимости. Всё равно сейчас не до мультов. :)

   Сообщение № 10. 29.7.2010, 23:28, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
прошу прощения за оффтоп, но "не за что" =)))

   Сообщение № 11. 1.8.2010, 21:27, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я, кстати, начала смотреть аниме. Мне очень нравится. Масса позитива! :respect: Только сразу скажу, что фильм об одном, а мульт совершенно о другом. :wink:

   Сообщение № 12. 16.8.2010, 22:31, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Фильм в общем-то от мульта отличается, да и сам режисёр об этом говорил.
1) Он намеренно состарил некоторых персонажей (хотя тот же Аанг мне мальца молодым показался, хотя актёру играющему его вроде бы 12 лет)
2) Комета по фильму летит 3 года, вместо года как в мультике (насколько я помню).
3) Лично мне показалось, что по мульту Аанг таки топил флот народа огня, т.е. были и людские потери (что возможно), а в фильме он просто его пуганул.
Ну и т.д...

Дико выбешивают лица актёров после просмотра мульта, ибо ну даже если отбросить то, что мульт, ну не похожи они %) Зуко похож, кхем, на выходца с кавказа, а часть генералитета народа огня ну просто индусы какие-то >.< Ну или помесь... В общем, нету там "нордических азиатов")))) Тот же дядя прЫнца Зуко сделан совсем не таким как в мульте. И как мне кажется это большой просчёт, ибо теряются много забавных моментов связанных с этим уморительным тостяком)))

В общем, как сказали на баше: "Фильм ничего, а косплей говно" =)
ЗЫ. Да, тему сразу не заметил =\

ЗЗЫ. Да, книгу воды ужали ппц как, но я такое предполагал))

   Сообщение № 13. 17.8.2010, 10:07, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Анимеха в милион раз лутчше.А фильм я больше 20 минут смотреть не смог.Пустой фильм.Никакушая игра актёров,ужасная подборка ролей,вообщем посмотрел поплювался и с удовольствием пересмотрел анимешку

   Сообщение № 14. 17.8.2010, 12:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Аватар: Легенда об Аанге != аниме >.< И аниме никогда не являлся (он американского производства насколько я знаю) <_< Не путай х** с пальцем... Правильно говорить: анимационный телесериал

   Сообщение № 15. 18.8.2010, 09:57, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Не учи анимешника как ему говорить об анимешках,знаю что режит слух(особенно когда кто-то говорит что аниме-это китайские мультики)Бррр...аж передёргивает,просто так изъяснятся быстрее а меня время свободное бывает очень изредко=(

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика