RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клан вампиров (Kindred: The Embraced)
   Сообщение № 1. 8.7.2010, 16:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Клан вампиров
Присоединённое изображение

Год: 1996
Эпизодов: 8
Режиссеры: Джеймс Л. Конуэй, Ральф Хемекер, Питер Медак
Жанр: ужасы, фэнтези, мелодрама, драма
Время: 377 мин.

Телесериал «Kindred: The Embraced» («Клан вампиров») вышел в далёком 1996 году и повествовал о… вампирах :) Разумеется, с тех пор много воды утекло, и тема «вампиры среди нас» поднималась и переосмысливалась не раз и не два. «Блэйд», «Другой мир», «Сумерки», «Настоящая кровь», «Дневники вампира», «Интервью с вампиром» - это далеко не полный список фильмов и телесериалов, посвящённых вампирской тематике. Но рассказать хочется именно о «Клане». И не потому что он мне люб и дорог. Просто, раз уж это ролевой ресурс, то стоит упомянуть о фильме, в основе которого лежит ролевая игра.

«Клан вампиров» был, наверное, самым первым фильмом о вампирах, который я вообще посмотрел в жизни. Действие фильма разворачивается вокруг пяти вампирских кланов, живущих в Сан-Франциско – Тореадоров, Носферату, Вентру, Бруджа и Гангрел. Они занимаются бизнесом (как легальным, так и не очень), устраивают разборки друг с другом, влюбляются, плетут интриги, борются за власть. Основное внимание уделено двум ключевым персонажам – Князю (или Принцу) Джулиану Луну из клана Вентру, который следит за порядком в городе, и детективу Фрэнку Коханеку, который пытается докопаться до истины в стиле Фокса Малдера. :)

Сериал примечателен тем, что в него вошли основные элементы ролевой игры «Vampire: The Masquerade». Это название кланов, их общие порядки, правило Маскарада и специфический вид вампиров из клана Носферату. В то же время, истинные поклонники ролевой игры будут сильно разочарованы, так как создатели телесериала основательно подрезали и перекроили первоисточник. Вампиры ходят по улицам днём, отражаются в зеркале, едят и выглядят, как обычные деловые люди, хоть и с аристократическими замашками. Да и вообще стиль повествования не тот. :)

Всего было отснято 8 эпизодов, основной темой которых было противостояние Эдди Фриори и Джулиана Луна. Так же было несколько серий, посвящённых запретной любви в лучших традициях «Ромео и Джульетты», съехавшему с катушек рок-музыканту, начавшему бесконтрольно обращать в вампиров своих поклонниц, и парню, который дорвался до сверхсилы и начал убивать своих обидчиков направо и налево. Стоит также отметить, что в 1996 году ещё не умели снимать сериалы, как сейчас, поэтому в «Клане вампиров» нет особой расчленёнки, но достаточно розовых соплей.

Телесериал был закрыт в том же 1996 году из-за трагической смерти Марка Франкеля, игравшего Джулиана Луна.

Я сериал смотрел и могу сказать, что для 1996 года - вполне себе. :)

   Сообщение № 2. 8.7.2010, 18:14, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(New England)
Вампиры ходят по улицам днём, отражаются в зеркале, едят и выглядят, как обычные деловые люди, хоть и с аристократическими замашками.

Ходить днем - это конечно круто, но вовсе не недостижимо. Последние поколения и вовсе не боятся словить агравы от солнца.
Есть и выглядеть как обычные люди - это тоже не косяк.
Ну, а не отражаются в зеркале только представители клана Ласомбра либо же отдельные лузеры взявшие себе этот недостаток.

Совсем недавно мне про этот сериал рассказывали, рассчитываю глянуть в скором времени.
Говорят Бруджи там слишком злые и однобокие :)

   Сообщение № 3. 8.7.2010, 18:47, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Фех

Спасибо за разъяснения, так как я знаком с «Vampire: The Masquerade» лишь поверхностно.
Цитата(Фех)
Совсем недавно мне про этот сериал рассказывали, рассчитываю глянуть в скором времени.

Было бы интересно почитать мнение разбирающегося человека. :)
Цитата(Фех)
Говорят Бруджи там слишком злые и однобокие :)

Да, есть такое. Ну, кого-то нужно было сделать плохишами. :) Кстати, в сериале их клан переводчики обозвали "кланом Сов". И с Вентру там тоже вроде чего-то намудрили. Клан Судьбы или типа того.

   Сообщение № 4. 9.7.2010, 21:40, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
New England
Когда его по ТВ ООО показывали, вроде бы сохранили оригинальные названия кланов.

Смотрел пару серий по тому же каналу, показалось жуткой нудятиной.
Вообще нормальных фильмов про вампиров можно по пальцам одной руки пересчитать и то много будет.

   Сообщение № 5. 17.7.2010, 00:14, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
А еще они превращаются в волков. Все. Поголовно...
И плачут кровавыми слезами.
Но все очень мило :)

   Сообщение № 6. 15.8.2010, 19:43, Godot пишет:
Godot ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Ну, кровавые слезы это правильно. Я где-то находила мануал по физиологии вампиров в ВтМ. Они еще и потеют кровью, насколько я помню. Такие подробности ни разу за игры не понадобились, а вот кровавые слезы мы отыгрывали.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика