RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хищники (Predators), «Fear is Reborn»
   Сообщение № 1. 8.7.2010, 12:32, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Хищники
Присоединённое изображение

Режиссер: Нимрод Антал
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет: $40 000 000
Премьера: 8 июля 2010
Продолжительность: 107 мин.
В главных ролях: Эдриан Броуди, Тофер Грейс, Дэнни Трехо, Алиси Брага, Лоренс Фишбёрн

Сегодня в мировой (да и в российский тоже) прокат выходит фантастический боевик Нимрода Антала «Хищники». К сожалению, мне ещё не удалось посмотреть фильм и вряд ли удастся в ближайшие месяцы. Тем не менее, тему решил создать, так как уверен, что среди пользователей сайта найдутся желающие посмотреть на страдания людишек, попавших на планету хищников. И, очень надеюсь, что после просмотра они поделятся впечатлениями с остальными :)

Итак, немного о фильме. Действие картины разворачивается в будущем на планете хищников, куда каким-то образом попал отряд людей. В общем, из синопсиса следует, что противостояние людей и чудищ – и есть основная тема фильма, что, в общем, и не удивительно. Из трейлера видно, что «Хищники» очень похожи на «Хищника» с Арнольдом Шварценеггером. Небольшой отряд людей, джунгли, огромные пушки и, конечно же, сами... да-да, они самые. :) Создатели фильма не раз подчёркивали в интервью, что при создании фильма решили откреститься от всех сиквелов (коих было уже три), и опирались в своей работе только на оригинальную картину с 1987 года. Из немногочисленных рецензий пользователей также следует, что фильм получился довольно кровавым и жёстким, с боевыми сценами в духе боевиков 90-х. Насколько это правда, судить не возьмусь, так как, повторюсь, фильм не видел. Но, на мой взгляд, бюджета в 40 миллионов долларов для постановки хорошего боевика вполне достаточно. Также примечателен тот факт, что продюсером и соавтором сценария картины стал Роберт Родригес, что тоже говорит о многом :)

Что касается актёрского состава, то здесь нет звёзд первой величины. Хотя, на фоне остальных актёров выделяются Эдриан Броуди (в 2003 получивший Оскар за лучшую мужскую роль, кстати) и Лоренс Фишбёрн. Широкой публике Броуди известен по роли Джека Дриско в ремейке «Кинг-Конга» Питера Джексона, а также роли пианиста Владислава Шпильмана в… «Пианисте» :) Интеллигентного вида он вряд ли вписывается в образ наёмника и убийцы, но, тем не менее, очень рад, что главная роль досталась именно ему. Что касается Фишбёрна, то его Морфеуса не знает только совсем уж не интересующийся фильмами человек. Также в фильме засветился Дэнни Трехо, без которого, наверное, не обходится ни одного проекта Родригеса.

Советовать «смотреть или не смотреть» не буду, так что решайте сами. Но если кому-нибудь удастся попасть в кинотеатр на «Хищников», то не забудьте потом поделиться своими впечатлениями. Своими я тоже обязательно поделюсь, но, возможно, будет это ещё нескоро. Всем приятного просмотра :)

   Сообщение № 2. 13.7.2010, 20:58, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Итак, посмотрел. :) Пошёл вечером, так как на премьеру к нам приехал сам Эдриан Броуди. Ничего интересного он не сказал офк. Толкнул пару речей, мы похлопали, а потом он свалил. Ничего особенного, но всё равно прикольно. :)

К сожалению, фотоаппарата у меня нет, так что доказательств предоставить не могу. Впрочем, здесь речь совсем не об этом :)

А теперь о самом фильме. Фильм мне понравился. Снят он действительно в лучших традициях боевиков конца прошлого века. Начало (как и всё стальное кино) очень динамичное. Первые кадры - Эдриан Броуди очнулся и внезапно понял, что на огромной скорости падает с огромной высоты. Дальше - больше. Стрельба из «вулкана», драки между собой, ловушки, уродливые монстры, кровь, взрывы, отрубленные части тела и так далее до самого финала. Почти весь фильм герои бегают, прыгают и стреляют в разные стороны, надеясь попасть в невидимых охотников. Иногда динамичные сцены сменяются несложными диалогами между персонажами, во время которых можно немного отдохнуть от быстро сменяющихся картинок, прийти в себя, сходить в туалет или написать СМСку. Здесь стоит отметить, что из сказанного отдельными персонажами станет ясно, что в "Хищниках" существут только оригинальная история 1987 года (ну та, которая с Арни) и нет никакой лос-анджельской охоты с Дэнни Гловером и, тем более, тупых выкидышей "AvP" и "AvP2".

Герои. Герои получились разными. Кто лучше, кто хуже. Броуди и Брага (кстати, единственная девушка в фильме) очень понравились. Чувак, который играл заключённого (в оранжевой робе) - тоже. Герои Фишбёрна и Тахтарова раскрыты постольку-поскольку. Но герою Тахтарова попался очень удачный дублёр - озвучили его очень здоровски. Кто знает, может он сам и дублировал себя :) Да, кстати, якудза получился очень клёвым, а ночной поединок в поле - очень зрелищным. Смотрится очень эффектно. И важно помнить, что «Хищники» - это идейное продолжение «Хищника», так что до финала доживут далеко не все. И нет смысла тратить время и раскрывать характер персонажа, которого через 5-10 сцен всё равно превратят в кровавое месиво.

Кстати, герой Броуди по характеру напоминает Риддика. Очень напоминает. Да и вообще они могли бы потягаться в силе, ловкости и харизме. :)

Хищники. В этом фильме они показаны реально плохими парнями. Больше нет сопливых самураев и рыцарей с честью и моралью, какими их пытались преподнести в предыдущих частях (причём, с каждой новой частью они становились всё добрее и добрее). Здесь они опять стали безжалостными монстрами, что, несомненно, идёт фильму на пользу. Кстати, самому главному хищнику изменили дизайн морды, сделав её ещё страшней. Оружие хищников осталось неизменным – наплечные пушки, когти, и где-то также промелькнули копьё и сеть. В общем, и всё. :)

Нда, что ещё сказать… это экшн и приключения, а не ужас и триллеры. Основная идея фильма – бегай, прыгай, стреляй. Хотя, конечно, есть в фильме и саспиенс. Чего только стоят сцены в корабле! И, конечно, не стоит ждать от фильма сверхъестественного. Здесь нет глубокого подтекста и сильной драматической составляющей. Здесь просто куча людей с большими пушками, пытающихся выжить во враждебной обстановке и найти путь домой. Смотреть или не смотреть – решать вам. В крайнем случае, через полгода стянете с файлообменника да скоротаете холодный зимний вечерок. А вот я сходил в кинотеатр и остался довольным. :)

   Сообщение № 3. 13.7.2010, 23:39, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
New England
А как там с жестокостью? В плане с кишками\кровью? Если сравнивать скажем с первым фильмом...
Блюю когда этого много и снято реалистично :blushes:

   Сообщение № 4. 14.7.2010, 06:15, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Хватает :)

Одного чувака разорвало на части, несколько голов было отрублено (причем, показали это было довольно жестко), еще одному наживую вырвали голову вместе с позвоночником (тоже ппц жесть), также была отрублена одна рука, ну и вообще крови было много (как красной, так и зеленой), особенно, в конце. Ну и не стоит забывать о развешанных трофеях офк. Кишки тоже были, но принадлежали они "собакам" (кстати, очень похожих на маленьких зергов из StarCrаft). Их там вообще разрывало на части. Так что "Хищники" могут стать настроящим испытанием для желудка :)

И, если сравнивать с первым фильмом, то здесь всего этого на порядок больше.

   Сообщение № 5. 14.7.2010, 11:30, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
Эм товарисч, там есть частичка из AvP и эта частичка череп чужого возле "алтаря", да и в каком-то из хищников он тоже был... Сам фильм понравился, но он какой-то нереалистичный по причине того что все герои общаются на одном языке (Россиянин кажись из Авгана, якудза, мексиканский наркобарон), да и стрельба из пулемёта системы Гатлинга в течении всего фильма, ну не верится что один человек может столько унести и стрелять не задирая ствол, нет я понимаю - законы голивуда, гранаты взрываются как канистры с бензином и всё такое, но от фильма в котором хотелось бы увидеть хоть долю реалистичности... Кстати, все герои ни разу за фильм не ходили в кусты! Либо у них настолько большая сила воли, либо режиссёр просто не подумали над "мочить во время калоизвержения"

   Сообщение № 6. 14.7.2010, 12:55, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Акут-Аргал

Череп чужого мелькает уже во втором "Хищнике" - на их корабле в финале фильма. Здесь же создатели отдают дань прошлому, но при этом историй из «Хищника 2», "AvP" и "AvP2" во вселенной этого фильма не было. И это подчёркивается в фильме одним из героев :)

Насчёт реалистичности - здесь, на самом деле, всё просто. :) Раньше меня тоже убивало отсутствие реализма во многих фильмах, но потом я прочёл одну книжку по сценариям, и она открыла мне глаза - это всё магия кино! :))))))) Фильмы должны захватывать, приковывать к себе внимание и держать до конца. Реализм - это, конечно, хорошо, но он может испортить общий настрой. Эпизоды вроде "сходить в кусты" не несут в себе полезной информации, не помогают ближе узнать и прочувствовать героя, не захватывают и не приковывают внимания. Тем более, что фильмы снимать очень дорого, и каждый кадр должен нести в себе какой-то заряд.

Например, те же "Хищники". Герой очнулся и понял, что падает с огромной высоты. Мы ещё не знаем, кто он такой и как он оказался в таком положении, но мы уже захвачены происходящим - нам интересно, что же будет дальше, как он выберется из этой, казалось бы, безвыходной ситуации, мы сопереживаем ему, хоть и не знаем ещё совсем. Это потрясающее начало. И дальше - стрельба из шестиствольного пулемёта. Такого оружия в мобильном виде не существует. Их всегда нужно устанавливать на турели и подключать к мощным аккумуляторам. Тем более, откуда гатлинг у майора российской армии? Но это не важно - важно то, что он стреляет, разносит на куски кусты и деревья и вообще выглядит очень круто! АК, РПК и даже М-60 не выглядели бы так эффектно, как этот шестиствольный пулемёт. С гранатами то же самое - огромные красивые взрывы выглядят намного эффектнее густого дыма. :)

Я согласен, что фильму не хватает реализма. Фильмам Тарантино и Родригеса его не хватает в принципе. Но я не думаю, что на этом стоит зацикливать внимание. Нет, в смысле, если хочешь, то это твоё право, но лично я (если мне фильм понравился) не обращаю внимания на подобные вещи. :)

ЗЫ. В оригинале у россиянина сильный акцен, а насчёт мексиканцев и японцев я вообще молчу. :) К тому же, это ведь магия кино. :)

   Сообщение № 7. 14.7.2010, 15:09, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
Ну есть такой фильм Турнир, там фильм с очень маленьким бюджетом и реалистичными спецеффектами но он тоже захватывает несмотря на в чём-то предсказуемый сюжет, хотя тут просто разные школы (Голливуд и Англия находятся в разных частях мира).

P.S. Если ты играл в CoD MW2 то видел что игра довольно реалистична, но при этом в некоторых моментах смотрится как фильм (что-то подобное есть и в Crysis)

   Сообщение № 8. 19.7.2010, 18:40, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
На самом деле, фильм идет в полный разрез со всеми предыдущими фильмами кроме "Хищника 1". Например, хищники никогда не похищают воинов с их планет, чтоб потом устроить сафари на них. Можно конечно предположить, что они готовятся к вторжению на Землю и учаться воевать с людьми. Но военные методы Хищников подробно описаны в одной из книг серии "Чужой против Хищника".
Но, все равно красиво.

   Сообщение № 9. 19.7.2010, 20:51, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(ТимурЛен)
На самом деле, фильм идет в полный разрез со всеми предыдущими фильмами кроме "Хищника 1".

О чём уже дважды было упомянуто в топике. :) Это было сделано специально, так как создателям фильма не нравились сиквелы. Имхо, от этого фильм только выиграл, так как "AvP" и "AvP2" - та ещё ерундень. А тут не только боевик, но даже эстетика кое-какая присутствует. В перемешку с трэшем :)))))))) А так красиво, да.

Цитата(ТимурЛен)
Но военные методы Хищников подробно описаны в одной из книг серии "Чужой против Хищника".

Гспди, и такое бывает? :)))))))

   Сообщение № 10. 19.7.2010, 23:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хех, было время, читал почти всю серию про чужих отдельно, про хищников отдельно и про ЧвсХ Х)
Рекламу тут дали хорошую, обязательно надыбаю диск в ближайшее время и позырю.

   Сообщение № 11. 20.7.2010, 14:16, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Рекламу тут дали хорошую, обязательно надыбаю диск в ближайшее время и позырю.

Ну, всегда есть вероятность, что фильм не понравится. :) Так что, если вдруг, то мы не при чём :) Вообще, уже бытует мнение, что этот фильм - УГ. Хотя я не понимаю людей, которые ждут от фильмов г-на Родригеса каких-то откровений. Это экшены - кровавые, динамичные, захватывающие экшены. Такие самое то в компании смотреть. Ну или с пивом. Хотя я на Кинопоиске поставил ему восьмёрочку. :)

В общем, пока сам не посмотришь, не поймёшь, понравился тебе этот фильм или нет. :)

   Сообщение № 12. 25.7.2010, 13:20, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Заходил на форум поклонников Хищников и Чужих. Там такое творится...
Нет, конечно поклонники разных вселенных очень редко бывают довольны новыми фильмами по ним, но такого органозованного ср*льника я еще ни разу не видел. Орут буквально по каждому моменту фильма. Так что если вы настоящий поклонник Хищников, лучше не смотрите, в целях сохранения нервов))).



Прочитал на этом форуме еще такой факт. В одном из вариантов сценария фильма, одного из хищников должен был играть Шварцнегер! Со своим человеческим лицом, загримированным под морду хищника. Б-брр. :worry:

Это сообщение отредактировал ТимурЛен - 25.7.2010, 13:46

   Сообщение № 13. 28.7.2010, 19:40, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(ТимурЛен)
Так что если вы настоящий поклонник Хищников, лучше не смотрите, в целях сохранения нервов))).

Не сказать, что я настоящий поклонник оригинального "Хищника", но пересматривал его я не раз. Да и вообще эти хищники просто лапочки. :kz: Тем не менее, новый фильм мне очень понравился. Честно говоря, я не понимаю, чего там вообще придираться. Если учесть, что это продолжение первого фильма, то вообще не видно несостыковок. Имхо, очень удачный сиквел. :) Надеюсь, что продолжение у него будет.

Хотя, конечно, фанаты - это всегда клинический случай. :)

Цитата(ТимурЛен)
Прочитал на этом форуме еще такой факт. В одном из вариантов сценария фильма, одного из хищников должен был играть Шварцнегер! Со своим человеческим лицом, загримированным под морду хищника.

Ой, да ладно. Ни в одном интервью не было об этом речи. Особенно, если учесть, что Арни давным давно отошёл от кинодел. Возможно, много лет тому назад кому-то в голову приходила подобная глупость, но воспринимать это всерьёз при нынешних обстоятельсявах, как минимум, странно. Просто, ещё одна попытка устроить срач между фанатами. :)

   Сообщение № 14. 6.8.2010, 13:39, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(New England)
Цитата(ТимурЛен) Прочитал на этом форуме еще такой факт. В одном из вариантов сценария фильма, одного из хищников должен был играть Шварцнегер! Со своим человеческим лицом, загримированным под морду хищника.

Ой, да ладно. Ни в одном интервью не было об этом речи. Особенно, если учесть, что Арни давным давно отошёл от кинодел. Возможно, много лет тому назад кому-то в голову приходила подобная глупость, но воспринимать это всерьёз при нынешних обстоятельсявах, как минимум, странно.

Это я просто к слову. А точнее к тому, что это, черт возьми, Родригес! От него вообще всего, что угодно можно ожидать.
У меня особых претензий к фильму нет, хоть я и фанат этой вселенной. Единственный момент, с которым я так и не смирился, это стрельба из гатлинга в самом начале. То что он оказался у русского спецназовца, еще ладно. Но когда этот спецназовец сплошной очередью с 20 метров (!) ни в кого не попал, меня аж передернуло. А когда его мишень забежала ему же (!!) за спину, а он того не заметил (!!!), я взвыл в голос. Понимаю конечно законы жанра, но мне, как специалисту по оружию, просто больно на такое смотреть.

   Сообщение № 15. 6.8.2010, 16:53, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
ТимурЛен
Да, логикой и здравым смыслом этого объяснить нельзя. Только законами жанра и предыдущими работами Родригеса, где бывало и не такое. Кстати, нереалистичность была моей главной претензией к "Отчаянному". Но, в конце концов, я забил на это, просто согласившись, что это просто такой жанр и стиль.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика