RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «На игре» и «На игре 2: Новый уровень»
   Сообщение № 1. 31.5.2010, 09:27, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Вчера отсмотрел оба фильма. Я вообще не жалую российский кинематограф. Особенно, ту её часть, которая снимает всякий мэйнстрим, пытаясь угнаться за западными конкурентами. А всякие распиаренные «Дозоры» и «Острова» только ухудшают общее мнение о российском кине и ещё больше подстёгивают не смотреть его.

В общем, ничего хорошего от «НИ» и «НИ2» я не ждал. И тут сел их смотреть и внезапно мне понравилось.

Кхм, если коротко, то это очень несмешной фильм, фантастический боевик с кучей перестрелок, горой трупов, хорошим главным героем, толпой плохих парней, огромным количеством интриганов, так себе спецэффектами и кошмарной музыкой.

Если коротко, то…

Понравилось:
1. На мой взгляд, хороший сценарий. Героев постоянно носит туда-сюда, они попадают в самые разные сложные ситуации, им постоянно приходится делать выбор, они подставляют и спасают друг друга. За 3 часа где только действия не происходят и чем они там только ни занимаются. В общем, фильм держит. И, кстати, не смотря на то, что основная идея фильма – полный бред, при просмотре так не кажется. Вполне себе веришь, что всё это серьёзно у них. А в конце драматизм достигает такого предела, что просто сидишь и думаешь: «Обожеобожеобже, что же сейчас будет???»
2. Сами герои. Как плохие, так и хорошие. Им сочувствуешь, за них переживаешь. Все герои получились очень живыми, и каждого из них можно понять. И, что самое главное, им веришь. Так же очень хорошо показано, как на протяжении фильма меняется характер каждого из них.
3. Режиссура. Нет, конечно, до американских боевиков этому далеко, но, темнее менее, Павел Санаев смог снять довольно динамичный экшн. Драки, перестрелки, взрывы и т.д. смотрятся очень здорово. Конечно, я ждал в финале мегоперестрелку между главными героями, но и без неё фильм удался. В общем, тут тоже без претензий. Для экшена самое то, хотя уже и поднадоели эти слоу-моушены.
4. Мораль, хоть многие и говорят, что её в фильме нет. Вампир, главный герой, фильма, как и другие игроки, стал супермэном поневоле. Но, в отличие от других игроков, он быстро понимает всю серьёзность сложившейся ситуации и пытается всё исправить. Вообще, на мой взгляд, его герой получился очень сильным. И финал, где он готов пожертвовать и собой, и своиим друзьями только ради того,чтобы диски не распространялись, только подчёркиивает силу его характера. А посему мораль этого фильма мне видется, как "Чем больше у тебя способностей, тем больше и ответственности" и "Умей отвечать за свои поступки".

Не понравилось:
1. Музыка. Порой она кошмарна.
2. Скомканный финал. Вообще, лишние 5-10 минут в эпилоге были бы не лишними. Да, очень здорово, что всё закончилось именно так, и что в последних кадрах показывают…
Спойлер.
Вампира, выходящего из колонии, и Риту, дожидающуюся его, но, наверное, не одному мне интересно было бы получить ответы на такие вопросы, как:
1. Выжил ли Макс.
2. Если да, то как у него там сложились отношения с этой тёлкой девушкой, которая подставила его.
3. Что стало с двумя другими игроками.
4. Что стало с «пробным» диском.
5. Что стало с империей главзлодея.
6. Что там насчёт Венесуэлы.
В общем, вопросы есть, и неплохо было бы получить ответы на них.
3. Белые пятна. Во время просмотра они незаметны, но когда уже потом начинаешь обдумывать фильм, появляется очень много дыр и пробелов. Это не заметно в первый раз, но уверен, что если сесть за просмотр второй раз, то очень многие моменты вызовут подозрения.
Спойлер.
Например, мне не понятно, по какой статье судили Вампира, и как его потом отпустили. По-моему, там массовые убийства идут. А Рита вроде даже соучастница. Тем не менее, они умудрились выйти сухими из воды. Да и вообще мне не понятно, почему полковник просто не кончил их прямо в лагере.
Вот такие вот дела.

Фильм хороший. Скучать совсем не было времени.

Имхо. :rolly:

   Сообщение № 2. 31.5.2010, 09:55, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
Абсолютно согласен со всем (кроме музыки, ибо её не слушал).

   Сообщение № 3. 31.5.2010, 12:43, cloque пишет:
cloque ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 6
Первая часть мне нравилась по ходу просмотра. Даже не в рамках российского кинематографа, а вообще. Где-то слегка наивная, но не обделённая смыслом. Довольно драйвовое действо и неплохие для этого жанра персонажи. Очень приятно удивил минимум резкого, отрывистого монтажа, которым пытаются напичкать каждый новый "ответ Голливуду", и из-за которого просто невозможно смотреть ленту. В общем, как боевик - фильм хорош. Но вот концовка первой части перечёркивает хорошее впечатление от просмотра. Я не разбирался почему в России любят сразу снимать двухсерийный фильм, может действительно реалии не позволяют отбить деньги за фильм только одной серией, одним фильмом. Но ведь можно как-то закруглить окончание и не оставлять такие острые квадратные края с надписью "продолжение следует". До второй части руки так и не дошли. Может и следует оценить, чтобы иметь полное впечатление.

   Сообщение № 4. 31.5.2010, 14:35, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(cloque)
Я не разбирался почему в России любят сразу снимать двухсерийный фильм, может действительно реалии не позволяют отбить деньги за фильм только одной серией, одним фильмом. Но ведь можно как-то закруглить окончание и не оставлять такие острые квадратные края с надписью "продолжение следует".

Кстати, здесь я полностью согласен. Если бы я смотрел фильм в кинотеатре, то у меня бы точно возникло чувство, что меня жестоко нае обманули. А так сразу заценил оба фильма. Во второй заметно прибавляется скандаловинтриграсследований. Кстаит, Санаев и не хотел делить фильм на две части, но казлы-продюссеры решили за него этот вопрос.
Цитата(cloque)
Очень приятно удивил минимум резкого, отрывистого монтажа, которым пытаются напичкать каждый новый "ответ Голливуду", и из-за которого просто невозможно смотреть ленту.

Мне тоже непонятна эта любовь к рваному монтажу у росскийских киноделов. Но зачастую выглядит он очень стрёмно. Хорошо, что здесь с ним не усердствовали.

   Сообщение № 5. 31.5.2010, 15:20, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
кстати, посмотрел английский "Турнир", чувствую что-то общее, вот только понять что не могу

   Сообщение № 6. 31.5.2010, 15:20, cloque пишет:
cloque ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 6
Цитата
Кстаит, Санаев и не хотел делить фильм на две части, но казлы-продюссеры решили за него этот вопрос.

Да, продюссерское кино такое. Зачастую и не знаешь, то ли режиссёр начудил, то ли продюссеры настояли. Так же с бёртоновской Алисой, где видны жадные руки Диснея и конформизм, который не присущ традиционному Бёртону.

   Сообщение № 7. 31.5.2010, 15:40, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Акут-Аргал)
кстати, посмотрел английский "Турнир", чувствую что-то общее, вот только понять что не могу

Такого ещё не видел. :smile:
Цитата(cloque)
Да, продюссерское кино такое. Зачастую и не знаешь, то ли режиссёр начудил, то ли продюссеры настояли. Так же с бёртоновской Алисой, где видны жадные руки Диснея и конформизм, который не присущ традиционному Бёртону.

Да, продюссерское кино - это ваще ппц. Большинство блокбастеров этим страдает. Алису тоже пока не смотрел, но наслышан. Насчёт жадных рук Диснея - верно подмечено. И насчёт конформизма - тоже. Кстати, насчёт Алисы, если есть желание, можно высказаться здесь.

   Сообщение № 8. 31.5.2010, 16:57, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
Цитата
Такого ещё не видел.

В кинотеатрах его не было, нет и не будет, ибо вышел сразу на ДВД, наверное похоже что здесь тоже наблюдаются мего-убивалы с установкой КСзС

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика