RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Project Final Fantasy Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Квест Мастера, день второй
   Сообщение № 61. 5.10.2004, 19:17, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ну, если ты считаешь, что мне ораторских талантов не хватает, может, поможешь, - сказала Лея издеваясь.

   Сообщение № 62. 5.10.2004, 21:00, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Тормозите, матушка, - посочувствовал Субару. - Ну давайте, начинайте, я поправлю, если что...

Субару зашёл в помещение и сел на ближайший к двери стул, всем своим видом излучая честность и альтруизм.

   Сообщение № 63. 6.10.2004, 16:22, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
- Вы действительно считаете, что профессиональной провидице нужно что-либо объяснять?! - с иронией поинтересовалась Фьяма. - И вообще, с чего вы взяли, что мне интересны подробности вашей личной жизни? Лучше бы накормили, честное слово, а то так кушать хочется, что и переночевать негде...

   Сообщение № 64. 6.10.2004, 19:24, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Показав язык ушедшему Субару Лея обратилась к Фьяме:
-Ну, тогда пошли внутрь.

   Сообщение № 65. 6.10.2004, 20:37, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Гениальная идея! - восхитился Субару предложением Леи. - Я-то всё гадал, когда вашу светлую... кхм, пардон, тёмную голову посетит мысль о том, что стоя посреди улицы и отчаянно пытаясь втолковать какие-то секреты Полишинеля опытной пророчице вы очень смахиваете на умалишённую...

Последние слова долетели уже откуда-то из райoна стойки - молодой человек уже бурно общался с трактирщиком, который оказался на редкость флегматичной персоной, если смог выслушать весь этот бред (читай, "флуд") и не выгнать странных посетителей, один из которых, между прочим, шлялся в его собственной одежде, за дверь поганой метлой.

- Здравствуйте, господин трактирщик! Спрошу прямо и без утайки: в каком городе и какой стране мы сейчас находимся? Нет-нет, я не новый городской сумасшедший, просто немного неуклюжий маг...

Это сообщение отредактировал Вэйлор - 7.10.2004, 21:50

   Сообщение № 66. 6.10.2004, 20:51, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Сзади к Субару неожиданно подошел Джонас и, положа ему руку на плечо, спросил:
- Слушай, там комната, в которой вы очнулись, свободна? Я пойду тогда полежу немного, разбудите меня когда действие начнется, хорошо?
Рыцырь хлопнул парня по спине и правился наверх.

   Сообщение № 67. 6.10.2004, 20:53, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Да-да, конечно, - не вникая согласился Субару. - Денежку только вот хозяину на аренду комнаты заплати и спи...

   Сообщение № 68. 6.10.2004, 20:57, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ооо... какие мы умные, - издевательски произнесла лея.

   Сообщение № 69. 6.10.2004, 21:00, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
Субару окончательно достало однообразие возгласов Леи, и он полностью переключил своё внимание на хозяина.

   Сообщение № 70. 6.10.2004, 21:04, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Лея села за отдельный столи и посматривала на дверь.

   Сообщение № 71. 7.10.2004, 18:40, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
Гном выбрался из под стола, кряхтя и сопя, озадаченно огляделся вокруг.
-Что вы всё грызетесь?-спросил он у Леи и Субару...

   Сообщение № 72. 7.10.2004, 21:38, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Да мы такие, грызучие... - рассеянно ответствовал Субару, внимательно прислушиваясь к флегматичному монологу трактирщика...

   Сообщение № 73. 8.10.2004, 20:11, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
...который вещал:

- Город наш, молодой человек, зовётся Бахусетра и лежит он на севере княжества Акламань.

- А далеко ли здесь до Больших Бодунов? - поинтересовался Субару.

- А что это? - искренне удивился трактирщик (либо ловко прикинулся удивлённым).

- Понятно... Нет ли здесь в округе какого-либо монастыря или просто святого места?


Это сообщение отредактировал Вэйлор - 15.10.2004, 06:00

   Сообщение № 74. 8.10.2004, 21:12, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ну, да прям грызлики, - отреагировала Лея на высказывание Субару.

   Сообщение № 75. 9.10.2004, 14:12, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Фьяма зевнула и заявила:
- Лея, милочка, ты просто приглянулась молодому человеку, вот он и выражает свои чувства единственным доступным ему способом... На редкость стеснительный паренёк попался, - она улыбнулась Субару.

   Сообщение № 76. 9.10.2004, 14:55, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Приятно, когда вокруг такие мудрые и проницательные люди, - отвесил полу-почтительный, полу-шутовской поклон в сторону Фьямы Субару, ненадолго отвлекаясь от речи трактирщика.

- ...а то, как ж им не быть! Есть монастырь один, миль двадцать на восток. А ещё алтарь древний, языческий... Рядышком за северными воротам, в леску... Но вы туда, барин, не ходите, там разная нечисть бродит... Тут давеча из монастыря паладин один приезжал, с "инспекцией" - так до сих пор не воротился. Вот оно как бывает.

- Спасибо, учту... А маги, колдуны там всякие в городе обитают?

   Сообщение № 77. 9.10.2004, 15:04, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-А я думала, что это ты ему приглянулась, - ответила Лея чересчур спокойным голосом

   Сообщение № 78. 9.10.2004, 15:28, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
Дальнейшее повествование трактирщика почему-то очень заинтересовало Субару, хотя ничего принципиально интересного он не сообщал:

- Колдуны обитают, куда ж от них денешься... Двое всего, остальных монастырские извели. Один старый дед Макар, живёт на отшибе, коров разводит... Хороший человек, в молодости пастухом был, да потом ведуном заделался. Если что случиться, так все сразу к бегут - он добрый, всем помогает и денег не берёт...
- Понятно, - произнёс в полголоса молодой человек, - ведун, значит, нет он меня вряд ли заинтересует... А кто второй?

Трактирщик досадливо почесал затылок.

- Да вы знаете, барин, тут такое дело... Никто, собственно, не ведает точно, колдун он или кто там... Сын это бургомистра нашего - семнадцать лет парубку, а уже книжки все в городе перечитал, со взрослыми препирается... Да умно так, обстоятельно... Бургомистр хочет его в столицу послать учиться, да не хочет он, говорит, здесь места лучше...
- Лучше для чего?
- Вот то-то и оно, что непонятно! Вроде парень как парень... А с растенияи там, зверями разговаривает... Вот и шепчуться люди, что верно, колдун... С дедом Макарм дружил когда-то, да разругались они вусмерть... Паладин тот, который того, не вернулся, говорил, "на почве юношеского максимализма и старческого маразма", ежели это вам что-нить скажет...
- Обычное дело, - филосовски заметил Субару. - Вы мне ещё вот что скажите, уважаемый: а где бы нам по-быстрому денежек подзаработать, не ввязываясь в особо крупные неприятности с законом?

Хозяин таверны внимательно изучил посетителей...

- Ну, эта... Вы, как я вижу, народ бывалый, так что... хм-хм... В общем, святоши из монастыря обещались заплатить всйкому, кто от нечисти северный алтарь очистит... Самим, видать, рук уже не хватает...

   Сообщение № 79. 9.10.2004, 15:31, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
- Мало ли что ты думала, - фыркнула Фьяма, - кто из нас двоих пророчица?!
Её последние слова очень напоминали издёвку, может быть потому, что являлись этой самой издёвкой. И реакция на них Субару её откровенно веселила.
Услышав про языческое капище, пророчица задумалась. Неплохо бы было подпитаться энергией в месте с тёмной аурой.



Это сообщение отредактировал Вэйлор - 15.10.2004, 06:09

   Сообщение № 80. 9.10.2004, 15:53, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34

-Ну, ты и что ты мне потом расскажешь про пророчества, - ехидно сказала Лея Фьяме, после, услышав разговор о нечисти спросила у трактирщика, - какая именно нечисть вам известно?

   Сообщение № 81. 9.10.2004, 16:19, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Да откель мне знать, барыня? Я ж сам там не был... - пожал плечами трактирщик. - Вон Макара спрашивайте, или Зелота, он там частенько крутился... Эх, молодой да глупый...




Это сообщение отредактировал Вэйлор - 15.10.2004, 06:08

   Сообщение № 82. 9.10.2004, 16:24, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-А где можно Макара найти, - спросила Лея.

   Сообщение № 83. 9.10.2004, 16:31, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Макар на отшибе живёт... Как выдете отсюда, сразу направо, до южных ворот. А оттуда уже избушку евойную видать.

   Сообщение № 84. 9.10.2004, 16:34, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Спасибо, -ответила Лея и вышла из завидения. Она направилась к южным воротам

   Сообщение № 85. 9.10.2004, 16:39, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- А мы чего здесь сидим? - поинтересовался Субару у пьянствующего паладина с гномом. - Пошли... Нужны нам деньги в конце концов или нет? А потом можно будет и к монастырю двинуться, держу пари, что Никон уже там...

Молодой человек вежливо постучал в дверь, за которой скрылся Джонас.

- Джонас, тут дельце наклюнулось... Вылезай, в общем.

Это сообщение отредактировал Вэйлор - 15.10.2004, 06:07

   Сообщение № 86. 9.10.2004, 16:44, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
-Я с вами! - поспешно заявила Фьяма. На деньги ей в принципе было начхать, но вот идея прогуляться по месту древней силы, да ещё и в приятной компании, вселяла в неё оптимизм и веру в будущее.

   Сообщение № 87. 9.10.2004, 22:21, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Не успел Субару постучать три раза, как дверь открылась, а за ней стоял рыцарь Джонас Вендертур в полном обмундировании и совершенно трезвый.

- Я услышал слово "нечисть" и решил, что никак не могу это пропустить.

   Сообщение № 88. 10.10.2004, 14:07, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
Пошатываясь, глядя вперед стеклянным взором, гном побрел к выходу из таверны, напевая что-то невнятное, но, по-видимому, очень задорное...

   Сообщение № 89. 11.10.2004, 20:52, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- А кто этот Зелот, про которого вы говорили? - вернулся вдруг к трактирщику Субару.
- Дык это ж бургомистров сынок, барин, али не понятно? - укоризненно прогудел тот.
- Извините, не сообразил, - виновато объяснил Субару, после чего обернулся к товарищам: - Джонас, веди всех к Макару, ты тут самый разумный, на мой непритязательный вкус. Нагоните Лею - передайте, что за единоличничество по шее давать буду... А я к губернатору - буду вести дипломатические переговоры и вообще наслаждаться жизнью.

И не дав никому вставить слово, молодой человек скрылся из таверны.

Это сообщение отредактировал Вэйлор - 15.10.2004, 06:07

   Сообщение № 90. 11.10.2004, 21:04, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Ну раз такое дело...,- Неохотно согласился рыцарь и набрав полую богатырскую грудь воздуха скомандовал:
- Отррряяя-д! Стрррой-ся! Таак, животы подтянуть! воротнички засте-гнуть!
За мной шагооо-ом марш! Левой, левой, левой...
Громко чеканя шаг, Джонас направился на хутор Макара.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Project Final Fantasy | Следующая тема »

Яндекс.Метрика