RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Милые кости
   Сообщение № 1. 5.3.2010, 13:34, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
кто ходил?.. может даст описание ощущений?.. =)

   Сообщение № 2. 5.3.2010, 14:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
М.. Это самый позитивный ужастик, который я когда либо видела :) Столько ярких цветов, позитивных детских эмоций и очень серьезная психологическая тема. В чем то похоже на "Куда приводят мечты", впрочем хуже от этого фильм не становится.

   Сообщение № 3. 5.3.2010, 16:18, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
ясно... у меня подруга на него ходила... =) одних только "хороший!!!" было бесчетное количество =)))
я видела трейлер и очень-очень захотелось посмотреть =)))) и решила спросить у всех =)

   Сообщение № 4. 6.3.2010, 06:02, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Ага, таки подвели фильм под категорию "До 13" =)

   Сообщение № 5. 6.3.2010, 11:08, Christoph пишет:
Christoph ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 6
Фильм не смотрел, но читал книгу. На середине появляются мысли "зачем я вообще начал это читать?" Не в том смысле, что неинтересно, а потому что все с каждой строчкой становится хуже, и все намеки на улучшение обстоятельств оборачиваются еще большим усугублением неприятностей. И к концу нельзя сказать, что все становится лучше, но как-то уже привыкаешь (как и заново привыкают к жизни герои), уже не так все плохо воспринимается. Закончил чтение с приятным ощущением легкости :-) Фильм думаю посмотреть вскоре.

Фразы, вроде
Цитата
Это самый позитивный ужастик, который я когда либо видела

радуют. Почти похоже на книгу :-)

   Сообщение № 6. 8.3.2010, 01:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Скучно. Вначале фильм дает ощущение чего-то таинственного и мистического, но нет. Все это - только изредка встречающиеся красивые картинки, которые хочется порезать и переделать в какую-нибудь качественную рекламу. Не представляю, как можно читать книгу. Весь высокий смысл и прочее наполнение вызывают у меня нестерпимую зевоту. С одной стороны немного порадовало отсутствие мотива мести и возмездия, с другой стороны - может, хоть экшну добавило бы.

Очередной фильм из серии "единственный плюс просмотра в том, что можно высказать свое мнение на этот счет". Минусов, кстати, особых тоже нет. Все ровненько, серенько с редкими крапчатыми вкраплениями.

   Сообщение № 7. 8.3.2010, 03:19, Christoph пишет:
Christoph ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 6
Цитата
Вначале фильм дает ощущение чего-то таинственного и мистического, но нет. Все это - только изредка встречающиеся красивые картинки, которые хочется порезать и переделать в какую-нибудь качественную рекламу. Не представляю, как можно читать книгу.

В книге нет ни мистики, ни красивых картинок. О фильме уже несколько раз слышал, что там вроде как графика какая-то невообразимая. В книги это отсутствует напрочь: рай описывается весьма просто, без красот и изысков.

   Сообщение № 8. 8.3.2010, 03:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Christoph
Цитата(Christoph)
О фильме уже несколько раз слышал, что там вроде как графика какая-то невообразимая.

Графика действительно хороша - еще раз повторюсь, порезать на кусочки и сделать много-много вкусной рекламы (. Как раз в моменты описания лимбо (ИМХО не рай это все-таки). В трейлере виден мааахонький кусочек - и вообще сам трейлер сделан из рук вон плохо, совершенно не так идет фильм и не о том он.

В отзывах отмечают музыкальный ряд - совсем его не заметила.

   Сообщение № 9. 8.3.2010, 14:01, Christoph пишет:
Christoph ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 6
Цитата
Как раз в моменты описания лимбо (ИМХО не рай это все-таки).

В смысле лимба? В книге о таком разделении не только речи не идет, но и много раз повторяется, что девочка именно в раю. Сейчас точных цитат не смогу привести, но было что-то, вроде: "...смотрела из своего рая на землю...", "Ее рай оказался таким-то" и прочее. То есть, само слово "рай" повторяется много раз. Надо все-таки посмотреть фильм :-р

   Сообщение № 10. 9.3.2010, 18:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Christoph
В фильме сделан акцент на то, что она посередь земли и неба болтается ) А так, не знаю, как уж в книге в оригинале это темпоральное состояние описано, терминология данного явления в русском языке не разработана )

   Сообщение № 11. 9.3.2010, 19:01, Christoph пишет:
Christoph ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 6
Цитата
В фильме сделан акцент на то, что она посередь земли и неба болтается ) А так, не знаю, как уж в книге в оригинале это темпоральное состояние описано

Как странно. В книге девочка сразу в рай попадает и оттуда наблюдает за всеми.

Цитата
терминология данного явления в русском языке не разработана

Это скорее не от языка зависит, а от теории. У Данте (Божественная комедия, да-да) послесмертие прописано очень четко.

   Сообщение № 12. 12.3.2010, 23:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
посмотрела...
да, есть "полуминусы" - трейлер и фильм несколько различаются по ходу сюжета, но это сглаживается =)
сама история понравилась. Равно как и те моменты, в которых четко осознаешь, что ГГ-ню убьют, но все равно надеешься на хороший конец. Забавные моменты с приехавшей бабушкой - "возрождать семью", нсколько огорчил момент, когда отец девочки пошел за убийцей - вроде бы и понятно, зачем... особенно обидело, что его побил парень той, которая была подругой... она же могла сказать: "стой!! это отец Сьюзи!!" . . . :eh:
но в целом фильм "взял за душу". Понравился. как принято говорить - мои ИМХО (с)
=))))

   Сообщение № 13. 25.4.2010, 22:28, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Про тот свет как-то скучно, совсем мало оставили для основной части.
И как-то всё не про то.
И вроде волнуешься, и вроде всё ожидаемо.

Злобный момент, в фильме, когда понимаешь, к чему в названии фильма слово "кости". И маньяк весьма натуральный вышел.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика