RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> The Imaginarium of Doctor Parnassus, И что в итоге наша жизнь?? ИГРА!
   Сообщение № 1. 31.1.2010, 23:44, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
ОСТОРОЖНО МНОГО УМНЫХ СЛОВ С АШИБКОМИ

Про "Воображариум доктора Парнаса"
Цитатами:
"Благими намерениями вымощена дорога в ад».
"Мечта́ — заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье."
"Если бы люди так же были довольны своей судьбою, как самими собой, то большинство их было бы счастливо. "
"Человек, понимающий, какие несчастья могли бы обрушиться на него, тем самым уже до некоторой степени счастлив."
"Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу."
"Счастлив тот, кто в черные дни сохранит чистоту сердца"
"Миг - это единица измерения счастья."
"Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем"
"Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее."
От себя:
Если честно это редкий фильм на который я шел ПОСМОТРЕТЬ. То биш отдохнуть и получить визуальное наслаждение. Посмотреть на сумасшедшие картины, увидеть мир на изнанку.
И да, если меня спросят я скажу что я их увидел.
И да, если меня спросят то я скажу что они действительно ненормально прекрасны.
И да, если меня спросят я скажу что не увидел мир на изнанку.
Это картина ассоциируется у меня больше всего с сагой Данте.
Картина, картина показывает нам яркий красивый и прекрасный мир зазеркалья и реальность. Мир счастье и гармонии.. Но мир счастье и гармонии всегда видет в ад. Или же обратно в реальность. Ибо не может существовать мечта или фантазия без реальности. Без нее она превращается в адскую муку. И как следствие если земля филиал Ада. То мечта он и есть. То биш души нигде покоя не будет. Ведь реальность мечта, а мечта филиал реальности. Чудеса везде, они зазывают нас к себе. Но в реальности мы не верим в чудеса. А в мечтах мы не верим в реалность)
Фильм необыкновенен. Но не своими спецэффектами. А своим духовном и интеллектуальном наполнении. Этот фильм где нет ничего лишнего, где каждая деталь, каждая фраза и каждый кадр,говорят намного больше чем можно понять или же заметить. Этот фильм смотрится тяжело. Если у вас есть мозги или душа. Тут задумываешся о каждой секунде просмотра, пытаешся анализировать и понять истинное ее предназначения для ленты. Если же для вас это не просто красивое муви.
Если честно то это наполнение смыслом каждого кадра отягощает. Ты пытаешся анализировать фрагмент, а тебе без передышки даруют новые, более сложные и умные. И тут просто не успеваеш понять что же все таки это такое.. Что же здесь правда а что ложь??
Это фильм для многоразового просмотра. Его не возможно понять и оценить с первого раза. Он достоин быть просмотрен до состояние его понимания. Это фильм хранит столько драгоценной мудрости. Что хватит не на одно поколения.
Этот фильм по моему мнения ЛУЧШЕ АВАТАРА. ОН во истину гениален.
Вот что бывает когда группа друзей делает одно дело. И делает во имя памяти друга.
Смотрите это кино. Но не рассчитывайте что выйдете их кинотеатра довольными и удовлетворенными. Нет вы выйдите раздразненными и с непонимающим лицом.
Вы шли в кино.. А попали в "Воображариум доктора Парнаса"
P.S Актеры великолепны. Все кроме актеров) Понимаете это кино где большинство не играет. А живет. Кино где фантазия происходит на самом деле. А не как в Аватаре.Где то там на Пандоре. Нам всем понятно что такое фантазия и мечта. Что такое реальная жизнь и заработок. Здесь не надо разбираться в экосистеме чужого мира и устройстве инопланетного общества. Это фильм ПРО людей и ДЛЯ людей. А не для кошельков а так же их детенышей.

Добавлено через 2 мин. 10 с.

А какой саундетрек!!! ( http://doctorparnassus.ru/news/soundtrack.html )

   Сообщение № 2. 4.2.2010, 00:43, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Не скажу, что фильм гениален, но красив - это точно! И про наполненность смыслом каждого кадра Бести явно погорячился, с моей точки зрения. Да, фильм хорош, и у него есть идея, но: а) она выражена, имхо, не слишком четко, б) она не слишком позитивна для меня.

Слишком многое в этом фильме предсказуемо, оригинальной могу назвать только задумку, все остальное - с той или иной степенью подробности можно предугадать. Местами фильм очень позитивен - особенно порадовали танцующие полицейские и восхищенные дамы на качелях, но только местами. В общем и целом он, скорее, о неустроенности бытия, нежели о соотношении мечты и реальности. И еще о том, как тяжело, когда у человека нет веры в лучшее - он постоянно отчаивается, его душа как лохмотья доктора Парнаса и даже победу он готов превратить в поражение. В общем картинкам - да, смыслу - нет. Плюс не выдержана линия антагониста - сначала сказано, что тот продавал клиентам страх и неуверенность, а потом показывают, что это совсем не так. В общем и целом битва тысячелетних идей выглядит как соперничество школьников класса эдак 5-го - ну, может, 8-го. Но красиво! Немеряно. :smile: Если сравнивать с "Аватаром" - то да, в чем-то лучше, логичнее, но в чем-то и хуже - не так позитивно.

Добавлено через 8 мин. 25 с.

Совсем забыла сказать, что мне в этом фильме понравилось: живость, неплохие актерские работы и то, что каждая сцена - это маленькое произведение искусства. Смотреть действительно очень и очень приятно. Респект авторам.

   Сообщение № 3. 4.2.2010, 16:20, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Manticora а не кто и не говорил что он позитивен. Этот фильм показывает нам нас. Со всеми нашеми грехами и дурачеством. Все мы по сути на протяжении всей жизни остаемся глупыми, слабохарактерными пятиклашками. Ой, и не надо говорить что это не так. Не по верю.Слишком много людей я уже успел увидеть.
И создатели фильма прекрасно это понимают.
Я писал что в этой картине многие увидят только картинку и позитивных поющих полицейских.
Но надо смотреть глубже. Эта картина хоть и предсказуемая. Но напоминает нам о тех наших чертах. Которые мы за собой впритык видеть не хотим. Она показывает нам все наши недостатки. Возможно это и суть ее предсказуемости. В воображариуме нет оптимизма и надежды на светлое будущие. Потому как даже наши мечты мало чем отличаются от ада. Но это маскируется под светлой, пестрой картинкой.
А фильм то начинается с кадра с пьяным, гнилым бомжом. С картинки душ большинства.
Если вы не увидели в фильме едкого сарказма.То вы либо ну просто ооооочень позитивный человек или убежденный до мозга костей реалист-атеист.

   Сообщение № 4. 4.2.2010, 20:55, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата
В воображариуме нет оптимизма и надежды на светлое будущие.

Это-то и плохо. :smile: Мало поставить проблему - надо дать ключ к ее решению. Проблема без решения в художественном произведении подобна цветку без ягоды - она хороша лишь тогда, когда задает вопрос и остро чувствуется, что ответа нет - во всяком случае в том виде, как ее понимает автор. Здесь, на мой взгляд, не так. Здесь не столько вопрос, сколько ответ и ответ неутешительный и неправдивый, с моей точки зрения.

Цитата
Но надо смотреть глубже. Эта картина хоть и предсказуемая. Но напоминает нам о тех наших чертах. Которые мы за собой впритык видеть не хотим. Она показывает нам все наши недостатки.

Надо смотреть еще глубже. :smile: Да, человек несовершенен, часто отчаивается и так далее, но таковы не все люди и не всегда, не во все моменты своей жизни. Бывает, что люди летают на крыльях и совершают чудеса - не каждый день, но бывает. Убеждать остальных, что такого не бывает, прости за резкость, - ложь. (Это относится не к тебе, а к авторам фильма.)

Цитата(Бестиариаолог)
А фильм то начинается с кадра с пьяным, гнилым бомжом.

Этого я, к сожалению, не видела - опоздала на сеанс.

Цитата
Потому как даже наши мечты мало чем отличаются от ада.

Да ну? Я с этим не согласна. Все мечтают о разном и по-разному.

Цитата
Но это маскируется под светлой, пестрой картинкой.

А зачем?

Цитата
Если вы не увидели в фильме едкого сарказма. То вы либо ну просто ооооочень позитивный человек или убежденный до мозга костей реалист-атеист.

Не увидела. ...Или ничего не поняла в гениальности авторов. :smile: Я против разочарованности, поэтому на такую "мораль" реагирую негативно.

   Сообщение № 5. 5.2.2010, 00:54, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Manticora да я и говорю. Позитивный человек не воспримет многие идеи фильма.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика