RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Победитель получит богатство Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флуд во всем проявлении), собственно название говорит обо всем)
   Сообщение № 1. 15.1.2010, 22:44, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Итак, пока мастера нет надо отписаться всем тем, кто еще не передумал играть.

Собственно я тута) Первый!)

   Сообщение № 2. 15.1.2010, 23:32, Forohelg пишет:
Forohelg ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 1
Жду когда пустят в здание.

   Сообщение № 3. 16.1.2010, 10:19, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Асириэль
Увы набор уже закрыт. Он был в порту 5 дней. Теперь команда укомплектована

   Сообщение № 4. 16.1.2010, 12:11, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
тута я! третий

   Сообщение № 5. 16.1.2010, 13:42, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
2граф Аркхэмский
Алейн назвал туже цифирь, что и тифлинг по невнимательности или с умыслом?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
:bee: по невнимательности. исправил

   Сообщение № 7. 16.1.2010, 16:47, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Аббатъ на месте

   Сообщение № 8. 16.1.2010, 19:32, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
жду оставшихся игроков.

   Сообщение № 9. 17.1.2010, 13:56, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
А нельзя на планах отметить цифрами куда ведет каждая лестница из холла? и что за условные значки ввиде "черных" лючков?

   Сообщение № 10. 17.1.2010, 14:30, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
это двери :) А лестницы опишу когда попадете внутрь.

   Сообщение № 11. 17.1.2010, 22:38, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Тут уже к Крису претензия. Я понимаю, что может хочется самому бросать, но во первых, лучше по-моему приватом мастеру это все, чтобы тему лишним не засорять, а во вторых, где видно в самой ссылке за что каждый бросок отвечает?

   Сообщение № 12. 17.1.2010, 22:40, Крис пишет:
Крис ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 6
В последовательности описания и в значении бросков :wink: Привет от капитана очевидность :wink:

А что до того, как оформлять броски - так принято делать. Если мастер захочет что-то изменить - он сам мне об этом скажет.

   Сообщение № 13. 18.1.2010, 13:59, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
А вот объясните мне, броски кидаешь сам ,но когда ?когда хочешь или сперва надо заявить мастеру на что кидаешь и только после получения его одобрения кидать?

   Сообщение № 14. 18.1.2010, 14:46, Крис пишет:
Крис ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 6
Принято кидать самому то, что делает твой персонаж. Спрашивать у мастера можно только если он есть в аське в данный момент и ему не трудно ответить. Иначе есть риск сильно затормозить игру.

Что касается того, как кидать - в открытую или приватом - это уже пожелания мастера, хотя насколько я знаю Безликого, можно кидать и в открытую.

   Сообщение № 15. 18.1.2010, 16:53, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Merdar
еСЛИ ДЕЛАЕШЬ ЗАЯВКУ ТО КИДАЙ бРОСКИ СРАЗУ. Можешь кидать в открытую в принцыпе. И заявки в открытую можно писать :) В данном случае кидай на внимательность.
Так я пока никому не напишу, пока шифтер не зайдет в ворота.

   Сообщение № 16. 18.1.2010, 18:55, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Оки,пост редактнул- с броском обыдно :) на test выкинул 17, а вот на перса 1-цу. :raincloud:

   Сообщение № 17. 19.1.2010, 12:04, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
2Безликий, Мастре, две вещи хотел уточнить:

1) Я там спрашивал про пение птичек, насекомых, думал о полянках, заросших травкой- и как-то позабыл, что у нас...Январь ::D: . Но так вода в фонтане не замерзла, а в описаниях не было снега, то значит зима у нас где-то в теплых краях, т.е. температура не ниже нуля и снег не идет?Т.е. утопать в снегу и мерзнуть приключенцы не будут?

2) Что может ответить для себя на ? торфина Арзель. Трехглавый дракон как реально существующая в природе или магии тварь известен ему?

   Сообщение № 18. 19.1.2010, 13:59, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Я так понимаю, нам сначала надо на знания прокинуть бросок, и только тогда мастер выдаст что каждый, кто слышал вопрос, знает про трехглавого дракона)

Это как в одной партии у меня было. Тоже на знания мастер сказал бросок делать, но предупредил что все равно мы ни фига не знаем. После чего у меня на дайсе выпадает 20) Вот тут уже я посмеялся.

   Сообщение № 19. 19.1.2010, 14:36, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
да я тут уже задал один вопросик на который мне сказали, что я про это незнаю и можно не пытаться кидать, вот на тот случай если вопрос про дракончика из той же серии и спрашиваю :)

И еще ?-ы
1?: у нас все замки имеют сложность 20?-это стандарт?
2?: Допустим я провалил какой-то бросок, например бросок воровства на взлом, я чем-то ограничен в своих попытках попробовать повторно выполнить задуманное(временем,сценой) или,если все спокойно могу спокойно взламывать пока замок не откроется?

   Сообщение № 20. 19.1.2010, 18:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Пордону прошу. Сейчас ранняя осень. Деревья еще зеленые и травка есть :)
Конечно ограничен. Но чем и когда узнаешь , когда эти ограничения сработают. Это касается бросков не только на взлом :)
Ни про демона ни про дракона вы пока ничего не знаете. Так как про это не знает никто. Все кто что-то знал - умерли :)

Добавлено через 5 мин. 1 с.

Птички возможно и поют, но за воротами. Звуков больше никаких нет - как я писал вокруг все заброшена и вообще это окраина города.

   Сообщение № 21. 20.1.2010, 07:28, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата
Сломать дверь - проба атлетики УС = 23
Так, а колдуны у нас ломают двери исключительно мышечной силой т.е. разбежались и рогами в дверь!!? ::D: А если я в дверь покидаю волшебным зарядом? сколько мне потребуется времени чтобы прожечь волшебным зарядом область замка в двери чтобы тот просто выпал или отпал от двери или проделать все то же для петель(просто наугад предполагая их расположение) Ну или хотябы просто просто проделать в двери (или в стене сарая)? дыру куда можно было бы заглянуть? или то не важно чем я буду долбить в дверь- рогами , ногами, или файрболами-но все равно только атлетика?

   Сообщение № 22. 20.1.2010, 08:44, Forohelg пишет:
Forohelg ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 1
А сколько раз можно пытаться забраться на сарай? Чем это ограниченно?

   Сообщение № 23. 20.1.2010, 09:49, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Merdar
а ты попробуй

Добавлено через 54 с.

Forohelg
С каждым неудачным разом будут увеличиваться твои отрицательные модификаторы :)

   Сообщение № 24. 20.1.2010, 13:00, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
2Безликий, как разберусь что как и почему вышло с дверью, может и попробую - малой мощностью для начала :confuse: :cool: . Колдун может же при создании намеренно ослабить мщность(урон) от своей магии до урона в 1 хит или для тестового воздействия еще меньше?

   Сообщение № 25. 20.1.2010, 16:04, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Merdar
в правилах такого нет.
Прошу прощения , не АРзель конечно. Перепутал персов немного, кто куда полез :)

   Сообщение № 26. 20.1.2010, 21:36, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата
Колдун может же при создании намеренно ослабить мщность(урон) от своей магии до урона в 1 хит или для тестового воздействия еще меньше?
Цитата
в правилах такого нет
просто исхожу из художественного описания, что колдун черпает силу из нижних миров-и раз на обычный мистический заряд, способный причинить ущерб, требуется какая-то порция энергии, то что мешает зачерпнуть этой энергии поменьше?

Нда, а Тифлинг своим параноидальным занудством уже народ утомил ::D: уже двое рвуться от параноидальной рутины в дом :kz:

   Сообщение № 27. 21.1.2010, 01:53, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Я смотрю тут у многих сложилось неправильное представление о возрасте дома. Я писал что он покинут как 230 лет :) Но дому вобщем-то намного больше :)

   Сообщение № 28. 21.1.2010, 08:18, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Merdar

Мой перс дварф, а не гном

   Сообщение № 29. 21.1.2010, 10:06, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Цитата
Цитата
Колдун может же при создании намеренно ослабить мощность(урон) от своей магии до урона в 1 хит или для тестового воздействия еще меньше?

Цитата
в правилах такого нет

просто исхожу из художественного описания, что колдун черпает силу из нижних миров-и раз на обычный мистический заряд, способный причинить ущерб, требуется какая-то порция энергии, то что мешает зачерпнуть этой энергии поменьше?


Выскажу свою точку зрения:
Свернутый текст
Причинение урона предметам
У предметов, как и у персонажей есть хиты и защиты (кроме Воли; смотрите ниже «иммунитеты и
уязвимости предметов»). КД, Стойкость и Реакция предмета полностью зависят от его размера (как видите, попасть по предмету довольно легко, так что многие Мастера просто пропускают бросок атаки, если только сейчас не очень напряжённая ситуация). Хиты предмета зависят от двух факторов: от размера и материала. Обычно у больших и толстых предметов больше хитов, чем у маленьких и тонких. У предметов из камня или металла хитов больше чем у деревянных и стеклянных предметов. Есть и исключения их этого правила. У большого предмета с множеством движущихся частей будет меньше хитов, чем у маленького, но сплошного, потому что нужно совсем немного урона, чтобы сделать чувствительный предмет бесполезным. Для определения хитов предмета найдите его размер в таблице «свойства предмета». После этого примените модификаторы от размера и устройства. Если применяется больше одного модификатора, то порядок их использования не имеет значения. Например, у Большого железного механизма с шестерёнками будет 60 хитов (40 за Большой размер, х 3 за железо, х 0,5 за сложное устройство). Предмет, хиты которого опускаются до 0, считается уничтоженным или просто сломанным. Если хотите, предмет останется более или менее целым, но он лишится функциональности — дверь могут сорвать с петель, а механизм с шестерёнками может быть сломанным изнутри. (стр. 65 Руководства Мастера).

Соответственно, дверь имеет какое-то количество хитов. И чтобы её разрушить, нужно стараться причинить как можно больший урон.
Что же касается тестового воздействия на наличие магической ловушки, то, имхо, хоть урон 1, хоть 20, результат на данное воздействие будет одинаков: ловушка, если она есть, сработает...

   Сообщение № 30. 21.1.2010, 11:42, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
2Abat Извиняйте, конечно, Дворф
Уменьшение мощности заряда задумывалось, только на такой вариант, если дверь зачарована на отражение подобных атак с "догрузом" в вандала двереломателя (т.е.чтобы нанести первый пробный удар) :) - у нас же здесь поместье выдающихся колдунов прошлого. В этом случае лучше, если заряд нанесет один хит урона вандалу нежели по полной шкале :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Победитель получит богатство | Следующая тема »

Яндекс.Метрика