RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Соломон Кейн, смотрел кто-нибудь? как вам?
   Сообщение № 1. 9.1.2010, 23:35, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Присоединённое изображение

Посмотрела я сие творение и вот что вам скажу: на фоне "Аватара" смотрится просто шикарно. Есть, правда, пара тошнотворных сцен, но маловато для суровой готики с могильными крестами и эпичными страданиями глав.героя. В целом довольно живенько, пафосно и... прикольно, не лишено юмора и - что самое приятное!- логично! Почти все реакции ГГ выверены, ожидаемы и оправданы - есть, правда, пара ошибок, но они столь мелки, что после "Аватара" внимания на них не обращаешь. Приятная вещь, что и говорить. Жанр выдержан, на мой взгляд, неплохо - и еще местами даже посмеяться можно. Всем любителям пафосных страданий и стеба над ними - рекомендую! :cool:

Немного напрягла не шибко вразумительная боевка, когда зачастую непонятно, что происходит на экране, но демон в конце - красавчик! :%): Нарисован в лучших традициях балрога из Мории (хотя, на мой вкус, балрог все же покрасивее и попафоснее будет). Но льющий постоянно дождь, лохмотья и общая неустроенность жизни создают определенное настроение, подтверждаемое также ограниченной цветовой гаммой. Сделано, на мой вкус, хорошо. Не идеально, но хорошо, добротно. Уважаю. :respect:

А вам как оно?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
:confuse: Видел видеоролики в интернете. У меня такое чувство что главного героя вытащили прямо со съемочной площадки Ван Хеллсинга. Хотя стиль фильма заставляет им таки заинтересоваться. Думаю при случае посмотреть.

   Сообщение № 3. 10.1.2010, 01:26, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(граф Аркхэмский)
У меня такое чувство что главного героя вытащили прямо со съемочной площадки Ван Хеллсинга.


Не исключено, но я Ван Хеллсинга не смотрела. :eh: Жду твоих впечатлений, если все же решишь посмотреть. Интересно ведь! :smile:

   Сообщение № 4. 10.1.2010, 08:37, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Не смотрел, но теперь не обойду этот фильм стороной, хотя с кинотеатром однозначно пролетаю. А насчёт Ван Хельсинга - то он весь фильм был чистеньким и аккуратненьких, да и вообще тот фильм выглядел довольно стерильным, чего не скажешь о Кейне (я тож видел ролики).

   Сообщение № 5. 10.1.2010, 11:14, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
А я вчера посмотрела :) Тоже, кстати, подумалось - а может это какая-то предыстория этого Ван-Хельсинга? Именно того, что в последнем одноименном фильме был. Уж больно похоже.
Еще постоянно не покидало чувство что смотришь нарезку роликов из Дьяблы. Даже демон в конце - ну вылитый же :) хоть и без хвостика.
А вообще забавно. Правда идеи устарели как мир и вообще, но приятно видеть что у жанра warrior&sorceres есть достойные продолжатели :)

Поведение ГГ нахожу скорей забавным, чем логичным. Хотя кто знает, может для бывших наемников, нынешних паладинов это нормально. Уж больно часто ловят его на клятвах и обещаниях :)

   Сообщение № 6. 10.1.2010, 15:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Oly)
Поведение ГГ нахожу скорей забавным, чем логичным. Хотя кто знает, может для бывших наемников, нынешних паладинов это нормально. Уж больно часто ловят его на клятвах и обещаниях :)

Я имела в виду, что ГГ сам для себя выбрал стезю внутреннего религиозного конфликта и очень логично прошел по ней до самого конца (хотя и не без мелких ошибок). В фильме все же упор не только на действия, но и на пафосные страдания в стиле "моя душа проклята!" Там весь сюжет завязан на этом от и до.

New England
Жду твоих впечатлений. :)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Только что посмотрел. Имхо, посмотреть можно и даже стоит, но второй раз я его посмотрю не скоро. Фильм довольно мрачный, сюжет выстроен в лучших готических традициях. Пожалуй, фильм можно назвать немного наивным но что поделать - специфика жанра. За что фильм можно поругать - честно скажу, не нашел. Раздражает разве что нелогичное поведение главного героя.
Общая оценка 7 из 10. Не шедевр, но в своей весовой категории весьма и весьма неплохой фильм

ЗЫ - гораздо лучше ван хельсинга :)

   Сообщение № 8. 11.1.2010, 01:06, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
граф Аркхэмский
Спасибо! :smile: А что показалось нелогичным?

   Сообщение № 9. 6.7.2010, 12:14, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Посмотрел где-то месяц назад. Мне фильм абсолютно НЕ понравился. Ван Хельсинг обходит Соломона Кейна на два-три пункта по любому параметру.

У фильма вменяемое только начало. И то, при появлении жнеца я уже понял, в какую сторону дует ветер. А дует он в сторону какого-то псевдорелигиозного бреда. При том, что абсолютно всё в фильме - какая-то глупость, создатели пытались сделать его мегасерьёзным. В общем, фильм не оправдал моих ожиданий. И хоть мне безумно нравятся Джеймс Пьюфрой и Рейчел Хёрд-Вуд, я бы его ни за что не стал его пересматривать. Плохо. На мой взгляд, очень плохо.

Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные, так что говорю только за себя. Вообще, у фильма немало фанатов, как я посмотрю :)

   Сообщение № 10. 7.7.2010, 06:45, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
New England
А ты напрасно воспринял все серьезно. :wink: Впрочем, "Ван Хельсинга" не смотрела - не люблю этот жанр. :)

   Сообщение № 11. 7.7.2010, 08:11, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да это не я его таким воспринял. Это создатели постарались. В фильме напрочь отсутствуют шутки и юмор. Это в любом случае плохо, но в развлекательном фильме - это просто ужасно. В фильме нет вменяемого подтекста. Вместо этого есть очень много псевдорелигиозного бреда. Причём это бред постарались подать как можно серьёзнее.

Ещё один кошмарный недостаток - в фильме всего один главный герой. Как будто камера намертво прикручена к Пьюфрою. Вместо того, чтобы хоть как-то развить линии Мередит, злого колдуна, брата Соломона или ещё кого-нибудь, они постоянно показывают Кейна. Вот он спит, вот он ест, вот он напивается, вот он снова и снова ноет. Создатели поленились наполнить фильм интересными персонажами, добавить несколько второстепенных линий. Проблема выбора главгероя также не раскрыта. Для меня, например, осталось загадкой, почему он год никого не убивал. Боялся, что за ним пришлют жнеца? Если "да", то почему ничего не произошло, когда он начал кромсать народ направо-налево? Если "нет", то какого он вообще стоял, когда братцу Мередит перерезали горло?

А ещё не понравилось, что после получасового знакомства с семейкой Кроутвортов её практически всю вырезали в одном эпизоде.

Да и вообще фильм выглядит, как набор отдельных эпизодов.

Тот же Ван Хельсинг хоть и был обычным развлекательным фильмом, имел все необходимые составляющие хорошего кино: юмор, харизматичного героя, харизматичного злодея, интересных второстепенных персонажей, отличный экшн, интересный сюжет, прекрасные декорации. В Соломоне из всего перечисленного есть только сам Соломон (который намного уступает Ван Хельснгу) и красивые декорации. Такое ощущение, что именно в них вложили все деньги. А это 45 миллионов! Заку Снайдеру, Мэттью Вону и Нилу Бломкампу хватило 30 миллионов, чтобы снять "300", "Пипец" и "Район №9" соответственно. Так что, на мой взгляд, "Соломон Кейн" - это всё же халтура.

Опять же, имхо :)

ЗЫ. Дадада, мне ещё тут подсказывают, что фильм выглядит слишком пафосно, что тже не айс :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика