RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Babylon 5 / Вавилон 5, Эпический телесериал
   Сообщение № 1. 25.10.2009, 23:51, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Присоединённое изображение
"Это было в начале третьего тысячелетия, через десять лет после войны землян с минбарцами. Вавилонская идея была претворена в жизнь. Дабы предотвратить дальнейшие войны был создан мир, где люди и пришельцы искали взаимопонимания мирным путём. Это свободная гавань, дом вдали от дома для дипломатов, торговцев, искателей приключений и путешественников. Люди и инопланетяне в круговерти милионотонной массы метала, плывущей в ночной безграничности. Может быть, это место не слишком безопасно, но оно - наша последняя надежда на мир. Наш рассказ - о последней из станций "Вавилон", года 2358. Имя станции - "Вавилон 5" ".

Не заметил я как-то на форуме темы, посвященной такому сериалу. Не удивляйтесь тому, что это сериал - он на редкость хорош. Иначе бы не сняли 110 серий(пять сезонов), и не было бы огромной армии поклонников у этого явления.
Начал сниматься сериал в 1994 году, окончил в 1998. Это - только сериал, еще есть несколько полнометражек, недоотснятый "Крестовый поход" и еще достаточно чего. Сериал воистину глобальный, ставший вехой как в космоопере телевизионной, так и просто в НФ. Но это ни в коей мере не утопичное НФ - как на "Вавилоне", так и в мире вокруг него всё достаточно реально, чтобы в это поверить. Для игроманов - Mass Effect ну очень смахивает на "Вавилон 5". Только в "Вавилоне" нету роботов - самый страшный враг - живой враг...

Сам по себе сериал чудесен. Я, правда, не скажу то же самое за доставшийся мне русский перевод - чесслово, оригинал лучше, даже если брать по текстам(А перевод названий серий, которые сами по себе очень красивы? О боже!!! "Born for the purple" перевести напрямую как "Рождённый для пурпура" - это как?) . Зато в сети можно найти ОЧЕНЬ хороший, многоголосый(порядка 10 актёров озвучки) но - для кого-то увы - украиноязычный перевод, который можно смотреть без желания сжечь переводчика.

О... забыл упомянуть - сейчас он вероятно идёт(МОжет быть!) по русскому ТВ3, но всё равно смотреть лучше с самого начала...

П.С. Ну, не мастер я говорить про кино так красиво, как New England...

   Сообщение № 2. 26.10.2009, 03:58, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Цитата
Иначе бы не сняли 110 серий(пять сезонов), и не было бы огромной армии поклонников у этого явления.

Ох, давно так не смеялся. Словосочетания Санта-Барбара и Дом ни о чем не говорят? Нет звоночков? А теперь по теме. Хороший сериал, чего тут обсуждать. Примитивный малость, но забавный.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика