RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Добро пожаловать в Zомбилэнд (Zombieland), «Живой мертвому не товарищ»
   Сообщение № 1. 6.10.2009, 17:55, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Добро пожаловать в Zомбилэнд (Zombieland)
Присоединённое изображение
Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Рубен Фляйшер
Жанр: ужасы, боевик, комедия
Бюджет: $23 600 000
Рейтинг МРАА: R
Продолжительность: 80 минут
В главных ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин

Фильм ещё не начался, но до премьеры осталось всего ничего. А американцы его уже 4 дня смотрят. Поэтому вопрос к форумчанам – кто, собсно, собирается идти/не идти на этот фильм и почему? Я пока не определился до конца, но, наверное, пойду, если будут время и финансы, так как в ближайшие недели ничего интереснее не предвидится. До «2012» ещё месяц, а до «Аватара» и «Шерлока Холмса» и того больше.

Когда я увидел трейлер, то у меня сложилось двоякое мнение. Во-первых, негатив, вызванный ну уж слишком наигранными сюжетом и сценарием. Сопливый паренёк, две такие же сопливые девчонки, неимоверно крутой ковбой Вуди Харрельсон и аттракцион, преспокойно функционирующий после конца света. Кароче, это не тот фильм, где логика и здравый смысл на первом месте. Да и режиссёр какой-то палевный. Ну и убивает продолжительность. 80 минут – это всего ничего.

Ну, а терь, во-вторых. Это комедия. Если верить трейлеру, то в фильме должно быть много юмора и шуток. Несмотря на довольно «злобную» тему, трейлер заставил улыбнуться, а эпизод с роялем вообще шикарен. Актёры тоже выглядят довольно дружелюбно. Оч. радует, что в фильме снимается Харрельсон, которого после «Старикам тут не место» я не видел.

Смотреть фильм я буду, но в кинотеатре или по телевизору – это вопрос. А что вы думаете по этому поводу? Пойдёте на «Zомбилэнд»?


   Сообщение № 2. 7.11.2009, 21:48, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я вот долго думала на эту тему... Так долго, что фильм в кинотеатрах уже прошел, и теперь мне интересно: ну как, ты посмотрел? Это того стоит или нет?

   Сообщение № 3. 8.11.2009, 19:13, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да. Сходил в кинотеатр со своей сестрой. На дневной сеанс в выходной день. С поп-корном и кока-колой. Если честно, то ожидал большего, но вообще фильм скорее понравился, чем нет. Картинка довольно яркая, площадок много, но сюжету как-то не хватает целостности, общей связки. Как будто несколько не связанных между собою сюжетов. Много левых сцен, но в то же время, некоторые сценарные задумки, как мне показалось, так и остались недоделанными. Например, я так не понял, почему Таллахасси рисовал тройки на дверях автомобилей. Или почему создатели фильма решили не развивать сюжетную линию Таллахасси – Литл Рок, хотя, как мне кажется, там было, что сказать.

Юмор. Юмора в фильме много. Одни шутки сводятся к самым разным убиваниям живых мертвецов (например, крышкой сливного бачка) и наглядному иллюстрированию «Правил выживания в Зомбилэнде», другие – совсем не связанные с основным сюжетом и даже довольно безобидные. Вот главные герои отрываются, круша магазинчик для туристов, вот заезжают в гости к известному киноактёру, вот героиня Эммы Стоун ловко окручивает незадачливого кассира заправочной станции. Подобные моменты даже если и не взрывают зал, но всё же вызывают улыбку и поднимают настроение. Отдельно скажу о slow motion’е, которого в фильме навалом. Наверное, четверть экранного времени протекает в замедленном действии, что не может не радовать глаз. Замедляются самые разные вещи – от слюней и соплей, до аттракционов и разбивающихся витрин. Вообще, фильм очень яркий и красочный. Что ему в плюс.

Что касается актёрской игры, то здесь какбе увы и ах. Конечно, присутствие Вуди Харрельсона порадовало, но в и без того коротком фильме, заваленном зомби, замедлением, шутками и спецэффектами, на актёров не так уж много времени осталось. И если с характерами Каламбуса и Таллахасси ещё как-то более-менее понятно, то вот о двух сестричках и говорить не приходится. Конечно, героиня Эммы Стоун здесь на порядок сложнее, чем в том же «Bunny House», но всё же какая-то не особо бодрая. А Литтл Рок создатели фильма вообще как-то стороной обошли.

В целом и общем, я выходил из зала со смешанными чувствами. С одной стороны, весьма весело провёл время, но с другой – чего-то не хватало. Не зацепило, так сказать. Хотя, я бы с удовольствием посмотрел ещё раз. Вот как-то так.

А ничего не писал в этой теме, потому что всем пох. Как-то вяло население РПГ-Зоны реагирует на киноновинки.

Кароче, разок посмотреть можно.

   Сообщение № 4. 8.11.2009, 22:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
А я, кстати, фильм посмотрел тоже.
Впечатления - это очень на любителя, но если не смущают выпущенные кишки и все такое прочее, то становится довольно весело. Эпизод с Биллом Мюрреем вообще заставил громко ржать.
В фильме очень много повторов (беготня от зомби под конец утомляет), откровенной фигни вроде твинкис и выпущенных кишок, но все это перевешивается оригинальностью. Да, основы классической лавстори есть и тут (в какой-то ветке уже писал по пунктам), но они на периферии происходящего.
Вообще давно не видел фильмов-фарсов. Так что не жалею, что посмотрел.

   Сообщение № 5. 8.11.2009, 23:24, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Спасибо! :) (Выпущенные кишки заставили задуматься.)

   Сообщение № 6. 9.11.2009, 09:32, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Мде, эпизод, в котором зомби-женщина ковыряется в кишках какого-то мёртвого мужика на трассе, выглядил не очень приятно. Бррр... и ещё эти змедления кровавых брызг. Или как какая-то тётка в начале фильма пропахала лицом по дорожному покрытию, оставив за собою внушительный кровавый след, или сцена, в которой зомби залез к служащему заправки в туалет %) Да, кровищи в фильме хватает. Не даром этот фильм про зомби.

А что касается лав стори, то здесь её, слава богу, упростили до минимума. Пока герои со своими чувствами разобрались, уже и фильм кончился. Хотя главные пункты и тут есть.

   Сообщение № 7. 16.7.2010, 00:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Блин, в гостях у Билла Мюррэя (знаю, что не правильно написал) - это жесть. Сейчас сижу, смотрю и ржу вслух.
ИМХО шикарный фильм. Моя тема, я такие фильмы люблю.

   Сообщение № 8. 16.7.2010, 01:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Досмотрел. Отличный фильм. Хочу в это поиграть (главный критерий!).
Смотрю пандорум.

   Сообщение № 9. 16.7.2010, 14:51, Игнис пишет:
Игнис ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Хочу в это поиграть (главный критерий!).

Я это водила и делала полевку :)

Фильмец здоровский, но немного не дотянул, в моем понимании. Практически все самые смачные моменты были показаны еще в трейлере. Посмотреть обязательно, но не факт, что западет в душу.
Любителям жанра еще очень рекомендую Fido (Фидо) и Shaun of the Dead (Зомби по имени Шон в российском прокате соответственно).


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика