RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Саяна: Власть орды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Важное задание, личная тема для МОЛОТОК, Эсларион
   Сообщение № 1. 4.10.2009, 05:35, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Молодой эльф-волшебник стоял перед старейшинами Эльфолесья и внимательно слушал то, о чем они ему говорили. Именно сегодня, когда он закончил свое обучение и собрался в путь, его и воспитанника эльфов человека-воина вызвали на совет. Кстати сам человек стоял тут же неподалеку и тоже внимательно слушал старейшин.
- Вы двое, еще молоды и полны сил,- говорил Макелиор,- единственный жрец, оставшейся среди эльфов, - В тебе Эдран мудрость и знания соединились с крепостью духа и разума, в тебе Грегор горит неугасимый огонь хуманов, давая силу и ловкость твоему телу. Именно вы должны отправиться в большой мир. Недавно наши провидящие смогли узнать, что равновесие в Саяне пошатнулось и не в сторону Оркской орды. Даже Груумш нахмурился в небесах. Толи зашевелилась империя Дракона, то ли злой Некрополис окреп настолько что стал угрожать Зойсу. Этого мы узнать не смогли. Но ясно одно, баланс сил подорван. И средоточие этого находится как ни странно в одном из замков-городов. На людском языке он называется Гиблый Дол. Вам придется отправиться туда и выяснить, что же произошло.
Мекелиор посмотрел на Эдрана и покачал головой.
- Тебе придется как-то скрывать себя, - сказал он эльфу. Патрули орков и слуги герцогов ни за что не пропустят живого эльфа. На вот возьми, - с этими словами жрец протянул странный серебристый плащ. Носи его не снимая в землях орды. Он поможет избежать тебе ненужного внимания сделав похожим на человека. Но пристального взгляда орков-шаманов он не выдержит. Избегай их.
А тебе мой воспитанник я дарую вот это оружие эльфийских мастеров.
В Руки Грегора легла изящная глефа из черного металла.
- Рази ею наших врагов. Вы поняли, что вам предстоит сделать?

//Эдран получил плащ маскировки делающий его похожим на людей и дающим +5 к пассивной скрытности
Грегор получил зачарованную глефу +1 к атаке и урону.

   Сообщение № 2. 4.10.2009, 13:31, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Благодарю, о мудрейший, - в почтительном поклоне принимая новое оружие сказал Грегор, - но если я правильно понял, наша задача - не бой, а сбор информации, и оружие может нам не пригодиться. Если же такая необходимость возникнет, я уверен, ваш дар и мои навыки не подведут.
Воин провел пальцами по клинку, по рукояти прекрасного оружия и убрал его к себе за спину.
- Есть ли какие-нибуть намеки, с чего нам начать своё поиск? - спросил он и замер, ожидая ответа.

   Сообщение № 3. 4.10.2009, 22:22, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эдран поклонился Совету.

- Благодарю за доверие, Высокорожденные. Я не уроню чести Эльфолесья.

Он накинул на плечи подаренный плащ и стал ждать, что старейшины ответят на вопрос Грегора.




   Сообщение № 4. 6.10.2009, 08:27, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Старейшина покачал головой.
- Если бы мы знали точно, но не было бы нужны посылать вас. Но могу сказать одно: Когда прибудете в Гиблый Дол посетите факторию драконорожденных в этом городе. Особо перед ними не раскрывайтесь, но помощь товарами и припасами у них получите. Просто скажите, что вы посланцы Эльфолесья.

   Сообщение № 5. 6.10.2009, 09:14, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Чтож... Тогда прощайте! Мы вернемся с успехом, - отвесил последний поклон Грегор и двинулся к выходу, остановившись у самых дверей, ожидая своего нового напарника-эльфа.

   Сообщение № 6. 6.10.2009, 16:38, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Наш Путь ждет нас.
С этими словами Эдран повернулся и направился следом за Грегором.

   Сообщение № 7. 7.10.2009, 12:25, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Вышли товарищи немедленно, благо еще было светло. Путь по лесу прошел быстро и легко. Им даже не пришлось тратить свои припасы. Пройдя тайными тропами эльфов они к концу дня вышли наконец на западный тракт. Здесь уже приходилось передвигаться с осторожностью с видимой долей опасности наткнуться на орочий патруль. Смеркалось. Пройдя несколько миль по тракту друзья оставили позади Эльфолесье. Где-то к востоку была деревушка из принадлежащих ближайшему замку вассалу. Можно было попробовать свернуть к ней и переночевать, а можно было продолжить свой путь дальше.

   Сообщение № 8. 7.10.2009, 13:28, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Грегор шел по обочине тракта и напряженно рассуждал. Ночевать в первую же ночь под открытым небом ему не улыбалось, несмотря на всю его подготовку, но в деревне они могли вызвать подозрение или просто слухи, на которые может обратить внимание кто-нибуть из орков и заинтересоваться странными путниками. В конце концов он решил, что успех дороже комфорта, и обратился к эльфу:
- Предлагаю сойти с дороги и пойти параллельно, здесь хоть и окраина владений противника, но не думаю, что рядом с эльфийской границей мало наблюдателей-орков.

   Сообщение № 9. 7.10.2009, 18:17, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эдран кивнул в ответ.
- Это разумно, Грегор. Не думаю, чтобы патруль врага смог обнаружить нас среди деревьев.
Ночевать, полагаю, будем под открытым небом?

   Сообщение № 10. 7.10.2009, 18:38, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Грегор бросил взгляд на небо, пытаясь прикинуть, насколько благоприятна будет погода и не пойдет ли дождь, но его познания в отой области были слабоваты.
- Ну, если случайно не натолкнемся на что-нибуть подходящее, навроде пустующего охотничьго домика или хотя бы заброшенной землянки, то будем так спать, чтож поделаешь. Ладно, о ночлеге будем думать, когда идти уже не сможем, из-за усталости или темноты, не важно, а пока пойдем, никто нас на место просто так не доставит, - и, найдя небольшую прореху в кустарнике вдоль дороги, воин вышел в чистый лес и отошел настолько, чтобы не потерять из виду тракт, но быть при этом максимально незаметным для тех, кто по нему поедет.

   Сообщение № 11. 8.10.2009, 04:56, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Эльфолесье к этому времени уже сменилось пограничными лесами обычных обитателей Саяны. Пройдя где-то около мили, друзьям предстала странная картина. Лесная тропа была перегорожена несколькими телегами с сеном без упряжи. Рядом не было видно ни души.

   Сообщение № 12. 9.10.2009, 13:57, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Шлагбаум на дороге это всегда не к добру,- пробормотал Грегор, доставая глефу, - интересно, это нас тут ждут, или просто за собой не убарлипосле засады? Эдран, ты из нас наверное, поглазастей, вы, эльфы, этим славитесь, не видишь ни чего подозрительного?

   Сообщение № 13. 9.10.2009, 22:40, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эдран внимательно оглядел окрестности. Его карие глаза обшарили и лес с обоих сторон дороги, и телеги, стоящие впереди. В просветы между телегами Эдран заглянул тоже.

// Я - новичок, систему толком не знаю. Если что не так, прошу поправить.

[ 09.10.09 23:48:04 ] - Эсларион бросил 1d20 с результатом - 12. Комментарий: внимательность.

   Сообщение № 14. 11.10.2009, 09:45, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Эсларион
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Проверив все вокруг ничего особенного Эдран заметить не смог. Только примятую траву вокруг телег.

   Сообщение № 15. 11.10.2009, 11:06, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Что-то тут есть такое, не могу понять, - мрачно проговорил Грегор, также осматривая все вокруг. Вроде бы все было спокойно, но почему-то ему казалось, что идти вперед опасно. Впрочем, это могли быть лишь беспочвенные подозрения.

Цитата
[ 11.10.09 12:00:19 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+1) с результатом - 21 (20+1). Комментарий: Perception.

//у эльфов же +2 к перцепту расовый, или Эсларион полуэльф?

   Сообщение № 16. 11.10.2009, 15:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
МОЛОТОК
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


А вот Грегор осмотревшись вокруг острым взглядом воина заметил качнувшиеся кусты вдоль дороги. Но и тот кто там прятался тоже сообразили что их заметили. Тут же раздался залихватский разбоничей свист и на тропу выскочили бандиты.
- Кажется вам надо заплатить пошлину за проход через наши владения, - сказал один из них.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 17. 11.10.2009, 16:20, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Увидев разбойников, Грегор поднял бровь и как-то облегченно вздохнул, видимо, возможная встреча с орками беспокоила его больше. Протягивая руку за спину, он с усмешкой сказал:
- Сталью берете? Острой, каленой, зачарованной?

// инит, я так полагаю?
Цитата
[ 11.10.09 17:18:49 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+3) с результатом - 21 (18+3). Комментарий: Инициатива Грегор.


   Сообщение № 18. 11.10.2009, 19:50, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Увидев, наконец, врагов Эдлар улыбнулся.
"Не орки, хвала Коррелону", - подумал он.
Вслух же эльф произнес:
- Со своей стороны, уважаемые, в качестве платы могу предложить лишь боевые заклятья в широком ассортименте. Что предпочитаете: огонь, лед, кислота, яд, электричество?

//Кидаю инициативу. Что прибавляем?
[ 11.10.09 20:48:37 ] - Эсларион бросил 1d20 с результатом - 11. Комментарий: инициатива.



   Сообщение № 19. 12.10.2009, 11:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Разбойники не стали больше разговаривать а просто напали на путников.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Первый разбойник шагнул Прямо к магу, очевидно сочтя его наиболее опасным противником и нанес удар булавой. Хотя удар и не оказался сильным, но был точным и изумил Эдрана.
Двое других дружно метнули свои кинжалы в Грегора. Оба кинжала попали в цель. Один вонзился в руку, а другой в плечо.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 20. 12.10.2009, 12:27, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Маг, атакуй! - крикнул Грегор, забывая про ехидство. Судя по первой атаке, он сильно недооценил противника, и теперь это может ему дорого стоить. Воин шагнул чуть вбок и, моментально выхватив глефу, нанес удар, стараясь оттеснить врага от мага.

//шифт на Е15, атака Footwork Lure по Е14, при попадании шифт на F14 и сдвигаю цель на Е15, так же отмечаю его.

Цитата
[ 12.10.09 13:26:56 ] - МОЛОТОК бросил 2d4(+5) с результатом - 10 (3+2+5). Комментарий: Footwork Lure Damage.
[ 12.10.09 13:26:13 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+9) с результатом - 21 (12+9). Комментарий: Footwork Lure Attack.


не совсем понял, как он проскочил мимо АоО

   Сообщение № 21. 12.10.2009, 15:01, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
МОЛОТОК
эээ...я немного не понял, куда ты шагнул что бы ударить? Ты его сдвинул на свое место?

   Сообщение № 22. 12.10.2009, 15:31, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эдран криво усмехнулся.
- Держись, Грегор, - крикнул он. Пальцы мага пришли в движение, сплетая заклинание.

//стандартное действие "Силовой шар" по раз1.

[ 12.10.09 16:29:39 ] - Эсларион бросил 2d8(+3) с результатом - 11 (2+6+3). Комментарий: урон.

\\а концетрацию надо было бросать?

[ 13.10.09 13:42:53 ] - Эсларион бросил 1d20(+3) с результатом - 4 (1+3). Комментарий: атака.

то есть урон 5.


Это сообщение отредактировал Эсларион - 13.10.2009, 12:44

   Сообщение № 23. 12.10.2009, 16:48, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
я сделал шаг вправо за мув и атаку футворк люр, которая при попадании позволяет шифтануться и притянуть цель на то место, которое только что занимал

2Эсларион:
еще бросок атаки нужен, концентрация в 4ке убрана

   Сообщение № 24. 12.10.2009, 18:26, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Эсларион
он прав :)
МОЛОТОК
Все понял, я не то умение твое посмотрел :)

   Сообщение № 25. 12.10.2009, 21:47, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
//атака это попал я в противника или нет?
модификатор чего я должен прибавить к броску?

   Сообщение № 26. 13.10.2009, 04:55, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Эсларион
ты должен прибавить модификатор интеллекта, да если не попал, то по моему там половина урона идет

   Сообщение № 27. 13.10.2009, 12:45, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
\\ Бросил атаку.
отредактировал пост.

   Сообщение № 28. 13.10.2009, 14:51, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Раненый разбойник чертыхнулся и осторожно сделал шаг вновь к магу, подняв для удара свою дубину. Третий разбойник то же сдвинулся с места и приготовил свой кинжал к метанию. Второй остался на месте и метнул свой кинжал в Грегора.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 29. 13.10.2009, 15:18, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Первый разбойник бьет мага? Тогда у меня получаеться две свободных атаки по нему, одно за шифт, вторая за атаку не по мне, т.к. он отмечен.

Цитата
[ 13.10.09 16:17:36 ] - МОЛОТОК бросил 2d4(+5) с результатом - 11 (2+4+5). Комментарий: Damage.
[ 13.10.09 16:17:00 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+9) с результатом - 22 (13+9). Комментарий: Melee Basic Attack 2.
[ 13.10.09 16:16:19 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+9) с результатом - 10 (1+9). Комментарий: Melee Basic Attack 1.

и штраф на атаку не забыл, надеюсь?-)

- Твою же ммать, - с трудом прохрипел Грегор. Странным образом эти лова придали ему сил нанести еще удар и устоять на ногах.

//в свой ход Второе дыхание (отлечиваю четверть хп и +2 к защитам на ход), трачу Action point на стандарт, дальше если раз1 еще жив то: шифт на G13, Footwork lure по нему, при попадании шифт обратно на F14, цель оответственно на G13 и отмечаю, если все же я его добил то:мув H14, Villain menace по раз2 и отмечаю

Цитата
[ 13.10.09 16:36:26 ] - МОЛОТОК бросил 4d4(+5) с результатом - 14 (3+4+1+1+5). Комментарий: Villain Menace Damage.
[ 13.10.09 16:36:01 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+9) с результатом - 18 (9+9). Комментарий: Villain Menace Attack.
[ 13.10.09 16:35:27 ] - МОЛОТОК бросил 2d4(+5) с результатом - 12 (4+3+5). Комментарий: Footwork Lure Damage.
[ 13.10.09 16:35:03 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+9) с результатом - 20 (11+9). Комментарий: Footwork Lure Attack.

   Сообщение № 30. 13.10.2009, 18:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
МОЛОТОК
а за шифт откуда? разве отметка на шифт действует? Он же сделал просто шаг.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Саяна: Власть орды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика