RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Голая правда (The Ugly Truth)
   Сообщение № 1. 1.10.2009, 07:50, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Голая правда (The Ugly Truth)
Присоединённое изображение
Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Роберт Лукетич
Жанр: комедия, мелодрама
Бюджет: $38 000 000
Рейтинг МРАА: R
Продолжительность: 96 мин
В главных ролях: Джерард Батлер, Кэтрин Хайгл.

Так, с чего бы начать? Начну с того, что собирался идти на «Суррогаты», но после того, как пообщался с людьми, его уже посмотревшими, решил этого не делать. Но идти на что-то надо было, поэтому выбор пал на «Голую правду». А что тут такого? Фильмы «про это» довольно забавны в своём большинстве, да и «юное дарование» Джерард Батлер сейчас вовсю штурмует Холливуд, доказывая, что «This is Spartaaaaaaa!!!!!!!!111» - для него не предел.

Собственно, чего бы хотелось сказать о фильме и о целевой аудитории. Это фильм, где основной и практически единственной темой являются взаимоотношения (и противостояния) полов, так что если вы не достигли 17-18 левела (или вы просто ханжа или человек старой закалки), то не ходите на него. Пожалейте свои нервы и деньги. Всем остальным фильм должен понравиться. Фильм лёгкий, весёлый, смешной. Сюжет хоть и банален, но преподнесён в новой обёртке. Много шуток и юмора. Откровенных пошлостей или моментов, когда воротит от экрана – нет. Все актёры смотрятся хорошо. Батлер заслуживает восхищения.

Кстати, хотя фильм «про это», он выглядит на порядок интеллигентнее любой части «Американского пирога» или любого другого «молодёжного» (ну вы поняли в каком смысле ;) фильма. Я уже молчу про откровенно пошлые продукты нашего кинопрома.

Этот фильм предназначен в первую очередь для того, чтобы расслабиться и посмеяться. Так что приятного просмотра :D

PS. Да, забыл отметить хороший саундтрек к картине. Конечно, это поп-музыка, но фильму она идёт как нельзя лучше.

   Сообщение № 2. 1.10.2009, 10:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Честно говоря, меня в таких фильмах больше всего убивает работа сценаристов. Такое ощущение, что у них есть раз и навсегда написанный шаблон, отступление от которого караются исключением из Гильдии Сценаристов.

Основные моменты лавстори:
1. Первая встреча, после которой герои раздражены друг другом
2. Осознание, что влюблены
3. Этап романтических отношений
4. "Ах-ах, ты меня обманул!!!" - сцена разрыва
5. Звучит грустная музыка, герои сожалеют о разрыве
6. Счастливое воссоединение

Все это может быть обыграно так или иначе, какой-то пункт может исчезнуть (последние три присутствуют всегда), но общая канва одна и та же.

По шуткам фильм вполне неплох, актриса мне внешне понравилась (хотя не все раскрыто), парень тоже достаточно энергичный, этакий плохиш с ранимой душой (обрыдайтесь, дамочки).

В целом в своей категории (современные голивудские лавстори) я бы фильм поставил достаточно высоко. Но это, конечно, кино на один раз, через год не вспомнишь даже сюжет. И ни одной глубокой мысли (хотя зачем они в комедиях?).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика