RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Печать Ицамны Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Testa pelata 26-11-2009: Конец первой серии

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> El capitulo 1. Después del temporal.
   Сообщение № 151. 29.10.2009, 19:25, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Увидев, как их принимают в деревне, Чезарре даже расчувствовался. После всех бед, что они принесли местным жителям, те вот так вот предлагают пищу. Конечно особых иллюзий о причинах миролюбивости индейцев он не питал - сопротивляться похоже уже некому. Но могли бы обругать, закидать камнями или просто сбежать в джунгли.
- ...Говорю вам: возлюбите врагов своих... Только молитвами таких вот людей наши души могут обрести царство... - дальше монах сбился на невразумительную латынь.
Трупы он удостоил только короткой молитвой дабы соблюсти приличие. Все погибшие уже не принадлежали этому миру, а заупокойная служба может подождать. Сейчас его больше интересовали живые. Поэтому он оставил товарищей разбираться с могилами, а сам отправился собирать оставшихся жителей деревни, чтобы нести им Слово. А заодно и разузнать об окрестностях.

   Сообщение № 152. 29.10.2009, 21:18, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Копая:
- Хоакин! Тсс... Смотри-ка, падре приглянулись туземцы! - шепотом, не отвлекаясь, однако, от работы, обращаюсь я, - а мертвым католикам буркнул два слова, на живых же и не смотрит! Клянусь плешью Святого Яго - наш поп здесь тоже за золотом! Гляди, как он обхаживает тех девиц, прости Господи! Наверно, хочет, чтобы они ему открыли клад!

- Фелипе, да не оборачивайся ты, тихо! В нас с тобой святости поболее будет, чем в чернорясом макароннике! А офицеришки-то глянь - лекарь про языческих богов бухтит, еретик, не иначе! Тсссс!!! - при подходе любого из остальных спутников, прерываю разговор и бухчу поднос Dies Irae, усердно работая фальшионом.

   Сообщение № 153. 29.10.2009, 21:41, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Паршивое, паршивое место... — пробормотал Васко, собирая те пули, которые вдруг остались после поисков "отважного боцмана". Даже не найдя ничего, он не слишком огорчился, и, подойдя к Грегорио, шепнул тому:
— Приглядывай за нашими отчаянными головами. Я посторожу падре, черт знает что на уме у голозадых...
После чего Васко последовал за Чезарре, молча и ненавязчиво давая понять, что "он тут главный, но я за вами слежу, так что внимательно его слушайте, бестии!"

   Сообщение № 154. 30.10.2009, 18:25, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Ну чего, за золотом и ладно. Им тоже золото нужно - церкви там строить, свечки, ладан покупать... Найдем чего, поделим - на всех хватит - простодушно высказался Фелипе. - А сеньор де Каса, он же пошутил. Шутки у него такие, ты не привык просто.
Хоакин же просто удостоил моряка взглядом из разряда "Отстань, и так настроение ни к черту."

попытка Алонсо не удалась

Все попытки падре заговорить с индейцами о чем бы то ни было упирались в глухую стену нежелания говорить с чужеземцами. Явной враждебности никто не высказывал, но любой разговор сводился к слезным просьбам оставить их в покое и покинуть деревню. Об окрестностях майя также говорили с неохотой. С большим трудом падре удалось узнать, что в пределах полудня пути отсюда находится три деревни - две небольшие, такие же, как эта и одна большая, в которой даже есть храм. Направление к ним индейцы указывали очень приблизительно, обьясняя, что никто из них никогда не покидал родного селения. По словам индейцев, маленькие деревни были расположены дальше к западу, а большая - на севере.

Между тем, давно перевалило за полдень и постепенно наливавшиеся синевой тучи прорвало монотонным затяжным дождем. Индейцы, с опаской озираясь на чужаков, начали разбредаться по хижинам.
- Все, хорош рыть, а то сами в этой яме утонем - буркнул Фелипе. - Я за падре.
Перемазаный в глине гигант вылез из могилы и пошел на пятачок в центре деревни.
- Святой отец, там это... Отпеть бы надо, и закопаем...

   Сообщение № 155. 30.10.2009, 19:54, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Вылезаю из ямы, у края которой лежали тела, у утерев пот со лба, стряхиваю грязь с фальшиона.
Отхожу под навес какой-нибудь и занимаюсь проверкой работоспособности мушкетонного замка, передохнув - вывинтил кремень, закрутил замок - щелкнул спуском и так пару раз. Вопчем - вожусь с оружием, сходил за аркебузой.

Еще раз - как обстоит дело с шомполами и пыжами? На сколько сильно треснул ствол аркебузы и что именно сломано в ее замке?
Мастер: И надо тебе так в бытовуху влезать? Дал оружие - значит оно комплектное и юзабельное. Если иначе - написал об этом, как с аркебузой. А проблемы с пыжами не вижу. Тряпки - в большом количестве :)

   Сообщение № 156. 31.10.2009, 01:13, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
С облегчением вздохнув, Грегорио принялся собирать разбросанные на земле лекарства, которые удалось спасти, обратно в сумку, приговаривая:
- Ладно, ладно, повезло вам, сегодня бог изнасилований посношается только с моей больной головой посредством нескольких моих соотечественников...
Закончив с лекарствами, Грегорио дособирал валяющиеся на земле пули в предназначенные для них поясные сумки и взял себе один нож, после чего на всякий случай проверил седельные сумки - вдруг оставил чего там на корабле?..

   Сообщение № 157. 1.11.2009, 04:32, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Ствол найденной аркебузы пересекала длинная продольная трещина - оружие вполне могло взорваться в руках у того, кто попытался бы из него выстрелить. Колесцовый же замок был сплющен сильным ударом, а его пружина лопнула - починить его в имеющихся условиях вряд ли представлялось возможным.

А вот седельные сумки к седлу прикреплены не были. Вокруг их также не наблюдалось - может быть, они были отстегнуты еще на корабле, а может, их оторвало в море.

   Сообщение № 158. 1.11.2009, 12:05, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(Hydrashock)
Дал оружие - значит оно комплектное и юзабельное.


Тогда наматываю кусок тряпки на мушкетонный шомпол и принимаюсь насухо вытирать канал ствола от мокрого песка и прочищаю от нагара и грязи запальное отверстие, а после принимаюсь из какой-нибудь рубахи мастерить картечные картузы, под конец, убедившись в успехе проделанной работы - заряжаю мушкетон одним из картузов, запыжевав насыпной заряд пороха "на глазок", насыпаю пороха в полку запального отверстия, закрываю крышкой и завожу замок, привязав ключ к ложе на веревочку. Шомпол на место. Жду, когда падре отпоет покойников, чтобы приступить к погребению.

   Сообщение № 159. 1.11.2009, 23:17, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Разочарованный неудавшейся попыткой вразумить индейцев, Чезарре побрел к могиле. Оглядев собравшихся вокруг испанцев, он вздохнул и негромко затянул Requiem. Затем выдержал драматическую паузу и уже громче заговорил:
- Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? Пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вы копите богатства и остаетесь ни с чем. Ибо богатство ваше тленно, а о душе вы вспоминаете только на смертном одре.
Францисканец вошел в раж и, не обращая внимание на дождь, заливался как соловей, рисуя весьма мрачное будущее для душ погибших. Впрочем, для живых, по его словам, перспективы были не лучше. Наконец он вспомнил, что времени у них не так уж и много и резко оборвал речь.
- Покойтесь с миром... Закапывайте.

   Сообщение № 160. 1.11.2009, 23:37, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Пока святой отец бухтел всуе - возился с мушкетоном, вдруг невзначай взяв падре на мушку (в том месте, кoгда он говорил про бренные сокровища и воспоминания о душе на смертном одре), додержал до тех пор, пока он меня увидел, затем резко ствол вверх убираю. Пусть знает, что он такой же святоша, как я - корабельный священник.
Забросив мушкетон стволом вниз за спину, вынимаю фальшион и иду закапывать мертвых с выраженимем на лице, обращенным в падре, с таким же, с каким атаковал голозадого вождя.
Алаверды- в том смысле, что падре для меня теперь равен по авторитету сдохшему голозадому вождю (Использую навык Запугивания).

   Сообщение № 161. 2.11.2009, 00:00, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Грегорио, пришедший на погребение, покорно стоял рядом с Васко и слушал речь падре, с иронией поглядывая на него, будто бы говоря "Бла-бла-бла, святой отец, продолжайте, конечно же, мы вас слушаем (тут должен был быть зевок)." Всё поведение Алонсо, в свою очередь, было удостоено ещё более ироничной ухмылки. Когда тот с напускным угрожающим видом пошёл закапывать трупы, де Каса за спиной у боцмана, так, чтобы тот не слышал и не видел - а этому очень способствовал дождь, - шепнул что-то де Ларгалье.
Для Васко
- Вот и вся религиозность этого парня. По-моему, он уже скорее опасен для всех нас, чем полезен.
И, очень выразительно посмотрев на Васко, многозначительно приподняв брови, медленно пошёл вместе с остальными закапывать братскую могилу...

   Сообщение № 162. 2.11.2009, 00:17, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Васко, с каменным лицом наблюдавший за отпеванием, выслушал фразу Грегорио, и двинулся за ним - закапывать могилу. Попутно де Ларгалья как бы невзначай ускорил шаг и вылетел "под ноги" Грегорио, шепнув тому два слова.
Два слова
— Он угробит нас всех. Может опередим парня?


   Сообщение № 163. 2.11.2009, 02:58, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Падре де Торре спокойно выдержал игру в гляделки с дулом мушкетона.

Не испугался падре. Не по себе, конечно, когда в тебя целятся, но в панику не ударился и страха не показал

- Дурацкие шутки у тебя, боцман - буркнул Фелипе. Если прицел проверить надо, проверь на дереве. Или на индейце.
Лицо Хоакина, который сначала с брезгливым видом копался в деревенских пожитках под навесом, а потом безучастно слушал падре, ничего не выражало.

В пять пар рук работа пошла живее - земля с влажным чавканьем быстро заполняла могилу. Когда работа была почти закончена, почти все взрослое население деревни зачем-то вывалило из хижин. Майя обступили испанцев и снова принялись о чем-то умолять их.
- Все, управились, да пребудут они в мире и покое - выдохнул Фелипе, отбрасывая в сторону мотыгу. - А чего эти ноют все время? Что мы у них пожрать согласились взять? Домой идите, жадные обезьяны! У вас тут жратвы навалом!

Для Чезарре
Индейцы все так же просят чужеземцев покинуть их деревню и забрать с собой всех своих мертвецов, которые наверняка принесут несчастье, если их похоронить рядом с домами. Взамен индейцы предлагают снабдить чужеземцев припасами в дорогу, а также отдать им самую красивую девушку деревни

   Сообщение № 164. 2.11.2009, 10:09, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
После погребения, осенив себя крестным знамением, стряхиваю грязь с фальшиона и убираю его в кольцо. Отхожу под навес и выжидаю, стоя с мушкетоном на левом плече стволом вниз (так оружие арабы носят, карамультуки свои, подглядел у мавров)), такая манера сохраняет порох сухим на полке и не заливает ствол под дождем - в их случае - на забивается песком). Оглядываюсь в поисках какой-нибудь пригодной для переноски тары для воды. Когда увидел большую толпу местных - пошел к ним, жестами спрашивая еду - я хоть и двужильный, но жрать охота.

   Сообщение № 165. 2.11.2009, 12:21, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Еще крест соорудить надо. Побольше.
Озадачив товарищей, Чезарре приступил к переговорам с индейцами. По мере разговора он все чаще отрицательно кивал головой, указывая на испанцев, а один раз даже перекрестился, покосившись на Грегорио.
Разговор с индейцами

От переноса могилы монах категорически отказался, мотивируя тем, что для деревни будет больше пользы, чем вреда.
- Времена меняются. Когда придет много таких людей, - он указал на испанцев, - они увидят знак единого Бога и не станут делать зла вам.
Поскольку как миссионер тут он потерпел поражение, пора становиться дипломатом. Во время разговора, францисканец старался понять настроение собеседников, чтобы определить, какую стратегию выбрать - убеждающую или запугивающую. Собственно, заявка Психологии. От девушки он отказался сразу - "Только этого не хватало, и так дисциплина хромает" - но требовал/просил двухнедельный запас провизии для отряда.

   Сообщение № 166. 2.11.2009, 12:46, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Недойдя до местных, вынимаю фальшион снова, и иду изготавливать крест - падре-не падре, а дело нужное.

   Сообщение № 167. 2.11.2009, 16:33, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Индейцы повторили ритуал подношения пищи, предоставив возможность поесть и попить тем испанцам, которые не насытились ранее.

Фелипе с кислым видом осмотрел один из обсидиановых топоров, отшвырнул его в сторону и тоже пошел рубить крест палашом. Вдвоем с боцманом они соорудили грубо сработанный, но большой, как и просил падре, крест, который и водрузили над могилой.

Падре Чезарре правильно рассудил, что единственная причина, по которой майя помогают им - самый обычный страх и попытка вести переговоры может быть воспринята как демонстрация слабости, что будет совсем некстати. С помощью угроз и запугивания он быстро добился прекращения стенаний по поводу могилы для испанцев. Припасы в дорогу также были собраны очень скоро и уложены в сумках и корзинах под одним из навесов - жителям деревни не терпелось избавиться от незваных гостей.
Хоакин, хмуро наблюдавший за этим, решил закрепить успех. Он сильно ткнул в грудь одного из стариков, потом указал на плотный квадратный плащ, завязанный у того на шее и показал два пальца. Вскоре арбалетчик и Фелипе стали обладателями точно таких же плащей.

   Сообщение № 168. 2.11.2009, 17:29, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Утрамбовав грунт вокруг креста, лезу в кучу манаток и забираю оставшиеся плащи - пригодятся на все случаи и, пожалу, беру нож оттуда же - поцелее и поострее, а увидев кривой кинжал, воскликнул:
- О! Да это же моя джамбия! Уж решил, что она уплыла во время шторма, да видать она уплыла при других обстоятельствах!
Джамбию затыкаю за пояс, на арабский манер.
Сделав импровизированный мешок из одного из плащей, складываю туда еду, завернув в листья пальмы - тут же с этим нет напряженки? Подготовившись, накидываю на себя плащ поверх мушкетона (попрежнему на левом плече стволом вниз) и сполоснув под льющейся с крышы струйкой бандану, вяжу ее снова. Если нашел подходящую лоханку (лучше тыкву, еще лучше - две), то набираю в тару воды. Ожидаю остальных под навесом, жуя что-нибудь.
- Эх... сейчас бы бутылку риохи сюда и тарелку паэльи с сибасом! Можно и хамоном обойтись! - мечтательно говорю я в слух.

ДМ, тыквы есть?
Мастер: есть

   Сообщение № 169. 4.11.2009, 00:05, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Какой хамон? Великий пост на дворе. Кстати, лишнюю воду незачем тащить, недостатка в ней ближайшие несколько месяцев не будет.
Чезарре деловито копошился в припасах, прикидывая на сколько их хватит. Свечи отправил в одну из сумок, пузырек бечевкой прицепил к веревке, заменяющей ему пояс.
- Тут нам делать больше нечего. Куда теперь направимся, сеньоры? Я тут вспомнил, что с год назад капитан Пачеко со своими людьми замирял Чектамаль к северу отсюда. Там должна быть испанская крепость. Правда идти туда через джунгли, но я не думаю, что на побережье сейчас безопаснее. И во всяком случае ближе, чем до Гондураса. Судя по тому, что я слышал о капитане, вам у него понравится. Если конечно их там еще не перерезали, - францисканец помолчал, рассматривая установленный крест, а затем продолжил, - Или все таки пойдем дальше по карте? Только вот нас хоронить будет уже некому.

   Сообщение № 170. 5.11.2009, 13:12, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Святой отец, нам туда, где золото. Именно за ним мы плыли и менять цель путешествия только потому, что кругом джунгли я не стану, хоть и люблю море больше, чем сушу. Я бы задумался о другом - на чем и как мы будем добытое золото транспортировать. И главное - куда, - произнеся эту фразу сажусь на задницу и снимаю сапоги, чтобы перевязать портянки.

   Сообщение № 171. 6.11.2009, 15:24, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Если я не пишу, это не значит, что меня нет. Это значит, что игроки не написали пока результативных действий или заявок на действия. Но пора бы подтолкнуть. Вы, собственно, где все?

Фелипе наморщил лоб и вмешался в разговор:
- Это... В Четумаль чуть больше недели назад де Авила ушел со своими... Я же раньше в его отряде был, а потом с одним офицером ерунда получилась, вот я и... Да неважно это. У меня ж там знакомцы остались. Я от них слыхал: от Пачеко уже несколько месяцев вестей нет, вот Авила и поднял свой отряд. Ему этот Четумаль еще с того похода поперек горла стоит. Так что там сейчас не только Пачеко. А добраться дотуда можно и вдоль берега, мы в прошлый раз так и добирались. Только в другую сторону, на юг. Правда, тут болот много у берега. Не знаю, то ли там воздух гнилой, то ли какая мошка дерьмовая водится, но у нас тогда почти все какой-то дрянью переболели, вроде лихорадки. И померло много. А я не болел, нет. Я вообще не помню, когда болел последний раз. Эх, знали бы мы тогда, что тут где-то золото... Нас тогда побольше было... А сейчас не знаю даже. Если свой храм они как эту деревню охраняют, тогда да. А если там сотни две-три их солдат?

   Сообщение № 172. 6.11.2009, 17:41, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Знаешь, Фелипе, стоит мне увидеть золото, как я сразу же придумаю способ одолеть три сотни голозадых! - отвечаю я, надевая сапоги, - стоит только увидеть, понимаешь меня?

   Сообщение № 173. 6.11.2009, 22:33, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Чего ж непонятного? Понятно все. - расплылся в улыбке Фелипе и многозначительно посмотрел на арбалетчика. Тот, едва заметно подяв вверх уголки губ, тоже ухмыльнулся, первый раз за прошедшие два дня.

   Сообщение № 174. 7.11.2009, 01:08, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Слушай, Алонсо! - вдруг встрял в разговор ненадолго задумавшийся Грегорио с таким видом, будто в его голову пришла гениальная идея. - Мой кафтан расшит золотом, видишь его? Ну как, появляются идеи, как убить три сотни туземцев?
С видом театрального энтузиазма де Каса радостно и вопросительно уставился на боцмана, уже предполагая, что тот ответит.

   Сообщение № 175. 7.11.2009, 12:16, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Судового лекаря наглухо игнорирую, пробухтев Фелипе с Хоакином:
- Лекарь кажется, умом сдвинулся и в детство впадает, давайте с ним повнимательнее, ребята, слыхал я, что в Андалусии идальго от бедности нанимаются в вертепы шутами - работать им гордость не позволяет, облачатся кто во что и ходят по городам. На такого посмотришь - жалкий вид, однако гордости в нем, будто у петуха на сковороде. Ребятки, так как выбираться будем? По мне - так морем.

   Сообщение № 176. 7.11.2009, 14:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Судя по выражению лица судового врача, он добился даже "лучшей" (для него) реакции от Алонсо, нежели ожидал, чем был явно доволен.
- Вот видите, не работает на боцмана золото, - сообщил он остальным с видом математика, только что доказавшего ученикам теорему. - Так что я б не надеялся на его "способность" одолеть три сотни индейцев, а пошёл бы туда, где можно пополнить припасы и взять с собой ещё человек 15-20 хотя бы. Куда именно за этим идти - другой вопрос.

   Сообщение № 177. 8.11.2009, 23:09, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Морем мы отсюда сможем выбраться только через полгода - когда погода установится. Припасов на ближайшее время хватит, больше все равно не унесем. Осталось решить, куда идем: на юг, на север или на кладбище... то есть я хотел сказать за золотом. Мне больше нравится юг. Будем решать большинством голосов или монетку кинем? Господин офицер, - Чезарре сделал ударение на слове "офицер", - у вас монетки не завалялось? А то у меня даже карманов нет.

   Сообщение № 178. 9.11.2009, 02:34, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Браво, падре! - аплодирую, - Вы стали разбираться в погоде? Где ж Вы были тогда, когда наш корабль понесло ветром на камни? Что ж сразу-то не сказали, что шторм будет? Мы сюда плыли за золотом и надо топать за этим треклятым золотом, а то получится, что все эти матросы и капитан, что погибли прошлой ночью, лишь одержимо покатали падре на экскурсию, и падре может топать восвояси, прихватив двух идальго! Я - чтоб вы знали - боцман на королевском судне, пусть оно даже и разбилось, и исполнять приказы я умею! Капитан приказал - за золотом, значит за золотом, выбор не велик, падре!

   Сообщение № 179. 9.11.2009, 03:02, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Слышь, обезьяна, а ну иди сюда! - Фелипе ухватил одного из мальчишек майя за шею, поставил перед собой и начал размахивать у него перед носом руками, попеременно показывая сложенные лодочкой ладони и делая руками характерные, как при гребле веслами, движения - Лодки есть у вас? Да не трясись ты! Лодки! Нам нужны лодки! Нету? Не врешь? Ну смотри у меня! Так, а ты чего кудахчешь? Твой пацан? Да забирай его хоть к черту под хвост, только скажи лодки есть у вас? Лодки, говорю! Лод-ки! Все, проваливайте, никакого терпения на вас не хватит! Вроде, говорят, у них нет лодок, придется пешком идти. А куда идти, тут мы не советчики, мы с Хоакином по карте не очень-то понимаем. А за золотишком мы бы не возражали - если оно где-то рядом, конечно. Если его по джунглям несколько недель искать - я лучше буду без золота, но живой. А чего там на карте накарябано, далеко оно?

не, не буду я за вас решать, сами выбирайте

для Грегорио
Судя по карте, до Четумаля от Чоктона километров сто, если напрямик. Гондураса на карте нет, но до ближайшей колонии там гораздо дальше - раза в три минимум. Четумаль - ближайшее селение, где могут оказаться испанцы, если их оттуда не выбили, конечно. А на западе джунгли. Малонаселенные и неисследованные. БольшегоГрегорио не знает.

   Сообщение № 180. 9.11.2009, 16:16, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
ну вы или определяйтесь с направлением или я вас спать в деревне уложу

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Testa pelata 26-11-2009: Конец первой серии
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Печать Ицамны Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Печать Ицамны | Следующая тема »

Яндекс.Метрика