RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Печать Ицамны Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Testa pelata 26-11-2009: Конец первой серии

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> El capitulo 1. Después del temporal.
   Сообщение № 121. 22.10.2009, 00:55, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Попытка Алонсо сбить очередного индейца на землю провалилась: тот ловко скользнул вбок, а раненая нога не позволила быстро среагировать. Боцман пролетел три ярда по инерции, круто развернулся на месте, поднимая фальшион для удара. Четверо противников обступили его узким полукругом.
Попытка сбить не удалась, заявку на тотальную атаку на всякий случай отменяю.

Сообразив, что Васко отступает, майянка не стала бросаться в самоубийственную атаку и тоже попятилась, не переставая, впрочем, посылать на его голову проклятия майянских богов.

Остальным, увы, сказать нечего - еще бегут.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 122. 22.10.2009, 01:03, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Алонсо, держись!!! - крикнул де Каса товарищу, дабы приободрить того, и ещё сильнее прибавляя ходу...
заявка
sprint (+1 to move)
Мастер: да уже ход назал он включился...

   Сообщение № 123. 22.10.2009, 09:34, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Бросаю фальшион (разжимаю руки) и издав рычащее: "Каррамба!!!" бросаюсь в атаку на условно левого голозадого, сокращая дистанцию до сверхблизкой (брюхо в брюхо). Свободной рукой хватаю того за шею и наваху всаживаю в его живот, одновременно крутанувшись с ним так, чтобы им же перекрыться от остальных противников.
З.Ы. Расчитываю на нож, ибо копьями пихаться на такой дистанции так же неудобно, как и фальшионом, а всаженную наваху не вынимаю (!), у меня на нее планы.

Это сообщение отредактировал Hydrashock - 22.10.2009, 11:41

   Сообщение № 124. 22.10.2009, 19:58, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Васко окончательно оставил майанку за спиной и уже быстрее помчался к свалке. В его планы входило добежать до "уверенного броска, как учил его один старый знакомый, и метнуть нож в вождя... или в его соседа.

   Сообщение № 125. 23.10.2009, 12:24, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Сцепившись с раненым индейцем, Алонсо почувствовал два сильных толчка в спину и в бок - все-таки броню он одел не зря. Индеец тоже отбросил копье, двинул боцмана кулаком в лицо и заорал от боли - один из соплеменников пригвоздил его ладонь к кирасе. Другой майянец показал себя с лучшей стороны и воткнул обсидиановый наконечник в уже раненую ногу боцмана. Стараясь не обращать внимание на вновь взорвавшееся болью бедро, Алонсо пырнул противника навахой в живот. Тот моментально обмяк и осел под ноги моряку.
Возможно, это была бы последняя удача Алонсо Байолы, если бы не подоспела долгожданная помощь. Один из индейцев отлетел в сторону, распластаный крест-накрест двумя мощными ударами тяжелого палаша Фелипе, а второй крутанулся волчком и рухнул на землю, корчась и пытаясь дотянуться до торчащего из спины ножа.
На ногах остался всего один охотник, но к нему пришло неожиданное подкрепление - возле головы Васко просвистели два камня. Двое индейцев-подростков, даже скрорее мальчишек, не поддавшись общей панике стояли поотдаль, раскручивая пращи для следующего броска.

Алонсо: еще -2 хита в ту же ногу, всего -4

Присоединённое изображение

   Сообщение № 126. 23.10.2009, 14:14, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Каррамба!!! - сцепив зубы от боли, крутанул наваху в ране, и выдернув ее, бросаюсь на уцелевшего голозадого.

   Сообщение № 127. 23.10.2009, 14:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Поняв, что справятся из без него, Грегорио отступил чуть назад, дабы не мешаться товарищам в толкучке. Это же позволило экс-судовому врачу заметить двух настолько же глупых, насколько и смелых, пацанов, раскручивающих пращи.
Встав на месте, чтобы не давать им лишнего повода для продолжения боя, де Каса крикнул священнику:
- Чезарре, переводи! - после чего уже закричал мальчишкам, жестами требуя их убираться. - Уходите! Уходите, мелюзга! Не вы убивали наших людей! Уходите, пока можете, мы не хотим убивать вас!
"Тупые пустоголовые примитивные малолетние дикари-идиоты... - подумал про себя Грегорио. - И я идиот, что пытаюсь этих обезьян в чём-то убедить..."
заявка
Отход на 2-3 ярда где-то на 10 часов по карте, потом - Increased defence (dodge +2), пока Чезарре не передаст мальчишкам смысл слов Грегорио. Дальше - по ситуации смотреть надо.

   Сообщение № 128. 23.10.2009, 21:51, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Не дожидаясь завершения свалки, Васко кинулся вперёд, пытаясь прикрыть Алонсо хотя бы от мальчишек, на ходу вгоняя саблю в ножны и достаточно понятными для европейца жестами сигналя мальчишкам:
"Прочь, тупицы, не суйтесь под топор!". Испанец надеялся только на то, что его жесты будут достаточно понятливыми для местных... или что Дева Мария не подставит его грешную голову под камень.

   Сообщение № 129. 24.10.2009, 09:16, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
У последнего из охотников не было никаких шансов. Он уже замахнулся было на Алонсо копьем, когда из его груди, брызнув красным, выглянуло острие палаша. Довершил начатое уже, в общем-то, не нужный выпад рапиры Хоакина.

Мальчишки, так и не выстрелив из пращей, начали улепетывать к деревне, то ли разгадав жесты Васко, то ли просто испугавшись участи старших соплеменников.

Битву можно было считать выигранной - у ног испанцев лежало пять неподвижных тел, да еще один охотник все еще пытался выдернуть нож из спины, надсадно хрипя и позабыв про все на свете от боли.

   Сообщение № 130. 25.10.2009, 22:27, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Тупые, но жить хотят... - пробормотал Грегорио, глядя вслед ретирующимся пацанам, решившим было поиграть в героев.
Оглядев миниатюрное поле битвы, судовой врач коротким взмахом шпаги быстро добил последнего оставшегося в сознании индейца, дабы освободить уже и так обречённого бедолагу от страданий (ну и заодно чтобы его стоны и бульканья не раздражали слух).
Вытерев окровавленный клинок об набедренную повязку одного из мертвецов, де Каса убрал оружие в ножны, чуть отдышался, глядя по сторонам, и...
- Ты И-ДИ-ОТ! - кникнул он вдруг на более-менее отошедшего от ярости Алонсо, очень растянуто и отчётливо произнеся последнее слово. - Ну что, отомстил?! Доволен?! Доволен, что мы не получим воды, еды и проводника теперь?! И что за нами эти деревоголовые дикари устроят охоту, как на местную деликатесную дичь?!
Теперь, похоже, сам Грегорио чуть ли не пылал от ярости, вытаращив глаза и активно жестикулируя с каждым сказанным, если не сказать выкрикнутым, словом...

   Сообщение № 131. 25.10.2009, 22:34, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Тише, Грегорио! Он идиот, но я очень надеюсь, что он ошибся только ОДИН раз! — громко, но не срываясь на ор, сказал Васко — Иначе второй попытки ему никто не даст - мы сменяем его у этих дикарей на еду и воду. Падре отвернется, а то и в мученики запишет... — лицо идальго наливалось кровью, а вытащенный из спины покойного по мере произнечения речи нож крутился в пальцах, будто бы собственной волей. По всему было видно - де Ларгалья поддерживает Грегорио, и даже готов зайти несколько дальше.

   Сообщение № 132. 25.10.2009, 23:45, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- На сегодня мучеников более чем достаточно, успокойтесь наконец. Или вам так хочется резать глотки, что уже все равно кому? - францисканец говорил усталым голосом, мрачно рассматривая поле боя, - Что сделано - то сделано, уже не исправишь. Чем вести себя как ладскнехты на дележке, лучше бы подумали, что дальше делать.
Чезарре посмотрел вслед убегающим мальчишкам.
- Думаю стоит пробежаться за ними. Если в деревне еще остались защитники, то они будут растеряны увидев убегающих соплеменников, а уж завидев наше яростное воинство... - он не смог удержаться от насмешливой интонации, - Нам нужна провизия, взять ее мы можем только в деревне. А потом... Потом даже не знаю пока. Потом и решим.

   Сообщение № 133. 26.10.2009, 00:12, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Васко остановился, встряхнулся, будто выбравшийся из воды пёс, и спрятал нож.
— Действительно, нас и так мало. Падре, вы правы, стоит закрепить успех - если я правильно понимаю, то где-то тут лежит их мертвый вожак? Это может их напугать... а нам - помочь.
Васко задумчиво перебирал пальцами левой руки воздух, будто играя на лютне. Прекратив мыслить вслух, де Ларгалья обратился уже к боцману:
— Сам идти сможешь, zoquete caliente?

   Сообщение № 134. 26.10.2009, 00:17, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Вождя среди лежащих определить было несложно: только его бедоа были завернуты в шкуру ягуара, и только у него был головной убор, украшенный разноцветными перями. У остальных же из одежды были только набедренные повязки и пирсинг.

   Сообщение № 135. 26.10.2009, 12:56, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Пока шло обсуждение дальнейших действий, я отполз в сторонку к пальме и имеющимися остатками своих прежних штанов перетягиваю рану на ноге. Вытерев ладони о штаны, встаю, и иду за фальшионом. Вставив его в кольцо на портупее, поворачиваюсь к Васко и демонстративно у него на глазах складываю наваху.
- Если есть претензии - пошли отойдем и я тебе покажу как бушует море у скал Корсики. Если нет - то вот тебе моя клятва - ты будешь последним, кому я приду на помощь!
Всем (при условии, что идальго на меня не бросается - если бросается - то контрчардж в ответ и в брюхо наваха):
- Так и быть - подохнете - на стану за вас мстить, молиться и хоронить вас! Хрен с вами! Валите все в ад!
***
Если не деремся, то отвечаю Грегорио:
- А ты лекарь, тоже не промах ... многозначительно посмотрел на него - у нас с ним же договор. И мы оба его пока что не нарушаем...
Развернулся и похромал по дорожке в деревню, бросив через плечо:
- Падре прав на сей раз - жратва и питье есть только в деревне, надо просто пойти туда и взять это... а падре помолится за нас, да, падре?
Иду.

   Сообщение № 136. 26.10.2009, 13:11, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Падре, да кто тут говорит про глотки резать?! - раздражённо поморщившись, отмахнулся от отца Чезарре Грегорио. - Я просто до этого увальня пустоголового хочу донести, что из-за этого тупицы мы все остались с очень "милой" репутацией у этих туземцев, а могли бы наесться, напиться и пообщаться с местными сеньоритами, например!
Показательно тяжело вздохнув, врач помотал головой, что-то едва слышно бормоча, после чего Алонсо как раз успел закончить с перевязкой и ответить.
- О нет! Нет, умоляю тебя, как же я теперь буду жить! - сложив руки в молитвенном жесте с театральным отчаянием в голосе воскликнул де Каса. - Тьху! Да ТАМ мне плевать уже будет, отомстите вы за меня или нет, тем более, если из-за мести мне чуть раньше придётся снова терпеть вашу компанию! Сила есть - ума не надо... Не надо - и нет, как я погляжу... - Вновь вытаращив глаза, Грегорио ткнул пальцем в сторону боцмана. - А мы, между прочим, только что, возможно, твою шкуру спасли, придурок!

   Сообщение № 137. 26.10.2009, 14:23, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Сеньоры! Давайте отложим выяснение отношений до ночевки. И вообще, лучше помолчим, берите пример с Хоакина. Поберегите силу легких до момента, когда придется распугивать деревню. Кстати, Алонсо, не забывай, что мы идем туда за едой, а не за скальпами.
Чезарре зашагал за боцманом.

   Сообщение № 138. 26.10.2009, 15:58, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Топая дальше по тропинке, не оборачиваясь после сказанного корабельным лекарем, показал вверх правый кулак, уверенно рубанув по локтевому сгибу левой ладонью.

   Сообщение № 139. 26.10.2009, 16:46, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Осмотрев ногу, Алонсо понял, что несмотря на обилие крови, насквозь пропитавшей правую штанину, раны представляют собой всего лишь две глубокие царапины, которые, будучи перевязанными, уже через пару часов будут причинять минимум неудобств.

- По крайней мере, теперь посговорчивей будут - пожал плечами Фелипе. - О, смотри, а этот живой... был.
Хоакин не терял даром времени - он обошел всех лежащих, несколько раз ткнул каждого рапирой, осмотрел украшения охотников и вождя и только не найдя ничего достойного внимания, вернулся за брошенными на краю поляны арбалетом и аркебузой.

Через пару минут растянувшийся в редкую цепочку отряд вышел к затаившейся в буйной зелени деревне. Ее вряд ли можно было назвать ценным завоеванием испанской короны: вокруг центральной площадки с небольшим жертвенным камнем в центре ютились шесть кособоких хижин из обожженной глины, крытых пальмовыми листьями и два сооружения, образованных четырьмя глиняными же столбами, на которые опирался навес из пальмовых же листьев - в подобных постройках индейцы обычно хранили съестные припасы.
Улицы деревни казались пустыми, лишь изредка в дверном проеме мелькало перепуганное лицо мальчишки или выглядывала из-за угла сморщенная старуха.

Алонсо восстановил все хиты (критическая удача - везучий, однако)

   Сообщение № 140. 26.10.2009, 20:02, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Ну, что и требовалось доказать: мы с вами лицезреем почти классический случай кретинизма, - уже негромко и спокойно сказал тем, кто чуть поотстал, Грегорио, разведя руками, однако все догадывались, какая доля ядовитого сарказма стояла за этим спокойным, вроде бы, тоном. - Кое-кто, в конце-концов, тут забывает, что врач среди нас один.
Самодовольно ухмыльнувшись, де Каса обратился к отцу Чезарре:
- Скажите, падре, Господь может даровать спасение от тугоумия?
"Хотя, судя по тому, как этот вечно молится, обычно происходит наоборот..." - уже про себя подумал врач, заодно очень живо припомнив опыт своей службы в богоугодных заведениях...

Реакция на деревню чуть позже будет, пожалуй.

   Сообщение № 141. 27.10.2009, 00:53, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Несмотря на(с трудом, нужно признать) одоленную жажду показать кое-кому кое-чего, Васко сохранял достаточно гадкое настроение, чтобы по выходу к деревне обнажить саблю.
— Падре, ответтье заодно на важный вопрос. Вы знаете... как живут эти местные, как избирают вождей? Может нам удасться убедить их, что, раз Алонсо убил их вождя, он более могуч, а потому сам вождь? — тихо сказал Васко.
Деревня идальго очень не понравилась. Он вообще больше любил степи, а тут... да еще и случившееся не так давно с соплеменниками вызывало дополнительную порцию нелюбви к Богом забытой деревне дикарей.

   Сообщение № 142. 28.10.2009, 14:38, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Все вроде бы тут, но никто не пишет. Подтолкнуть, что ли?

для Чезарре

Не знаю, нужно это или нет, но на всякий случай:
Чтобы стать вождем, Алонсо желательно получить одобрение богов (в лице какого-нибудь местного жреца), также ему каким-то образом надо обзавестись происхождением из местной аристократии (да-да, тут такая есть).
Ну или как вариант - подождать, пока индейцы деревни обратятся в христианскую веру и тогда уже поставить над ними местного управляющего :)

   Сообщение № 143. 28.10.2009, 14:44, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Я, я пишу! :)

Выйдя к деревне, Грегорио пафосно провёл рукой в воздухе, воскликнув:
- Посмотрите на это, друзья! Ещё одно блестящее завоевание для испанской короны! Наверняка, сейчас жители торжественно вынесут победителям ключи от города, дабы мы не насиловали и не убивали их, а Алонсо как особо отличившийся и проявивший неслыханный героизм в бою против гарнизона будет назначен губернатором!

   Сообщение № 144. 28.10.2009, 14:53, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- На хрен такое завоевание. И ключи на хрен. А пожрать возьмем. И от бабы я бы не отказался - ухмыльнулся Фелипе. Хоакин промычал что-то неопределенно-утвердительное, обшаривая взглядом деревню в поисках цели для вновь заряженного арбалета.

Пока что не вижу руководства к действию

   Сообщение № 145. 28.10.2009, 15:01, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Подняв брови, де Каса невинным взглядом вопросительно посмотрел на Фелипе, чуть наклонив голову, будто бы спрашивая "Опять кое-кто тут не понял сарказма, да?"
- Так, seniors e serioras, давайте-ка пройдёмся по этой дыре, проверим, что тут есть. Мирных дикарей без причины не трогать, мы, может, и козлы, но убивать женщин, стариков и детей лично я сегодня а-а-абсолютно не намерен, - сообщил врач, сосредоточенно осматриваясь по сторонам. - Давайте только держаться вместе.

   Сообщение № 146. 28.10.2009, 15:20, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Найдя ближайшую лоханку с пригодной для питья водой, принимаюсь жадно пить, поглядывая по сторонам.
Допив:
- Это ты к чему, лекарь? Воздух посотрясать? И что б тебя все слушали? Так что ли? Становись сам губернатором и обучай голозадых искусству звездобольства, в чем проблема?
Пока лекарь морщит лоб и отвечает мне - обхожу деревеньку в поисках шанцевого инструмента, продуктов питания и - возможно - отстатков снаряжения, уцелевщего при обирании погибших испанцев.

   Сообщение № 147. 29.10.2009, 03:32, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Осмотр деревни прошел без каких-либо происшествий. Жили здесь бедно и непритязательно, судя по тому, как были обставлены дома - самой простой, грубой работы утварью. Украшения на индейцах также не поражали изысканностью, сделанные в основном из дерева и морских камушков и ракушек. Но, судя по состоянию хранилищ под навесами на столбах, недостатка в еде в деревне явно не испытывали.

Жители деревни сначала пугливо сторонились испанцев, но потом, убедившись, что те не собираются никого убивать, постепенно осмелели и стали подходить ближе, умоляюще о чем-то расказывая, а также предлагая питье и еду - фрукты, лепешки, мясо, рыбу и какое-то желтоватое варево.

К Алонсо, который нашел кувшин с водой и жадно к нему припал, подошла майянка и со смесью страха и недоумения на лице предложила ему чашку с мутной, кисло пахнущей жидкостью.

За одним из домов, подготовленные к погребению, лежали тела шестерых испанских солдат и матросов и десяти майя. В груди одного из испанцев прямо напротив сердца зияла рваными краями дыра, в которую легко можно было просунуть кулак. К тому же, с этого несчастного начали, но по какой-то причине не закончили снимать кожу. Раны на остальных телах свидетельствовали, что эти люди погибли в бою.
Тут же, сваленное в живописную кучу лежало все, что индейцы отобрали у убитых испанцев. Кроме окровавленных тряпок, среди которых, впрочем, можно было выбрать относительно чистые и целые рубаху или штаны, здесь нашлись мушкетон и аркебуза. Ствол аркебузы рассекала трещина, а замок был безнадежно смят сильным ударом, а вот мушкетон выглядел целым. Также тут нашлись два рога с порохом и пара поясных сумок с зарядами для мушкетона и пистолетов. Точнее, заряды были в них раньше, сейчас все было разбросано вокруг. Дополняли арсенал две рапиры, одна из которых была сломана, палаш, рукоять шпаги и три небольших ножа.
Кроме оружия, обнаружилась сумка Грегорио с лекарскими принадлежностями, большинство из которых тоже валялись рядом, втоптанные в землю. Разрубленный надвое сундучок Чезарре тоже был здесь. Его содержимому - свечам, кусочкам ладана и пузырьку с миро повезло больше - они не пострадали и лежали тут же.
Сюда же индейцы свалили все найденные на берегу бесполезные, но загадочные для них вещи вроде грифа от гитары, лошадиного седла или бутылки с отбитым горлышком, на дне которой еще плескалось немного хереса.

для Чезарре
Все разговоры жителей деревни сводились к просьбам принять их скромные подарки, а также никого не убивать и как можно быстрее покинуть деревню, так как она бедная и на нее свалилось уже достаточно несчастий


Если есть какие-то долгоиграющие планы на деревню, то, чтобы не затягивать процесс, оставляем заявки на длительные действия, по возможности описывая эти действия

   Сообщение № 148. 29.10.2009, 13:16, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Подошедшей женщине киваю в знак приветствия и с некоторой опаской сую в жижу палец, затем облизываю. Как оно? Если не яд и я жив, то:

а) Увидев убитых испанцев, подхожу к телам, стягивая с головы банбану, и осеняю себя крестным знамением. С полминутки стою опустив голову, затем в слух говорю:
- Вы отомщены, браться испанцы, кто бы вы ни были (имен я не знаю) - покойтесь с миром! - и плюю в тела убитых голозадых.


б) повязав бандану на голову, с радостным возгласом вытаскиваю из кучи вещей мушкетон и принимаюсь вертеть его в руках - заряжен мушкетон или разряжен, не поврежден ли замок, цел ли ствол, не треснула ли ложа, выясняю, есть ли кремень в замке и цела ли крышка запального отверстия. После чего вешаю на себя мушкетон стволом вниз на левое плечо, подсумки для зарядов, рога с порохом.
в) из кучи прочих вещей вынимаю рубаху почище и в нее принимаюсь собирать в траве раскатившиеся пули (картечь вряд ли найду - мелковата, хотя если обнаружу, мимо не прохожу). Кричу остальным:
- Эй, лекарь! Здесь кажется твои манатки! И Ваши, святой отец!
Найденным делюсь со своими спутниками, показывая найденый мушкетон:
- Теперь нам сам черт не брат, а парни?! - после обнаружения мушкетона я явно пребываю в приподнятом настроении. Себе оставляю лишь один рог пороха, обнаруженную картечь и пригоршню пуль (на всякий случай), и мушкетон само собой.
Ко всем:
- Там тела убитых... наших, - показываю жестом, надо бы похоронить их, за этим же шли.

Принимаюсь осматривать деревню на предмет заступов, тяпок и прочего землеройного инструмента. Все найденное приношу к спутникам и вынув фальшион, направляюсь на землемерные работы (шагами походил померял сколько им всем хватить должно) и принмаюсь с помощю фальшиона рыть могилу. Братскую. При укладывании убитых в могилу, проверяю собержимое их карманов на предмет всего, что там осталось - нательные крестики не беру.

Вопрос ДМу:
Есть ли пыжи, набор со сменными кремнями и ключ для мушкетона (как правило держалось это вместе с просмоленой щеточкой для чистки запального ответстия в отдельной коробочке), отвертка под оружейные замки, аркебузный фитиль, шомпола? И как на счет плащей и шляп? Есть ли бумага и свечки кроме батюшкиных?
Мастер: Замок в аркебузе - колесцовый, как и в мушкетоне. Остальное будет ниже

   Сообщение № 149. 29.10.2009, 14:03, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Грегорио, никак не отреагировав на шпильку боцмана (если не считать довольной и немного злорадной ухмылки), спокойно гулял по деревне, с некоторой долей любопытства глазея по сторонам. Когда кто-то из деревенских всё же осмелел достаточно, чтобы подойти к судовому врачу и предложить тому еды, тот, приняв её, сначала с подозрением понюхал, но убедившись, что ничем плохим не пахнет, а организм реагирует обильным слюноотделением и с энтузиазмом побулькивает желудком, де Каса быстро и с искренней благодарностью кивнул (чувство голода всё же перевесило привычную безманерность) и жадно начал есть, не менее жадно запивая водой из кувшина, предложенного какой-то майянкой, которая тоже удостоилась благодарного кивка. Вдоволь наевшись и набив торбу всякой предложенной едой (в основном фруктами и лепёшками, но и положив туда завёрнутый во всё те же лепёшки кусок мяса, чтобы съесть его на ближайшем привале), Грегорио немного постоял и отдышался.
- Спасибо... - ещё раз кивнув, негромко сказал врач индейцам, после чего проследовал на голос Алонсо.
- О Боже... - ахнул врач при виде кучи тел испанцев и, шокировав всех, первый раз за довольно долгое время перекрестился, сняв с головы морион. - Вы копайте, я пока осмотрю тела и вещи, - добавил он, присаживаясь на колено и принимаясь за изучение ран, больше всего из которых его интересовала та, что была, видимо, у принесённого в жертву языческим богам парня.
Закончив с телами, де Каса переключился на свои найденные вещи и сразу испустил долгий мучительный стон при виде отломанного от гитары грифа и попорченных медицинских принадлежностей и лекарств.
- Тупые идиоты... - сквозь зубы проворчал он, пытаясь собрать с земли то, что уцелело из сумки. - Обязательно всё надо вытряхнуть и растоптать... Бараны чёртовы... Как будто нельзя смотреть осторожно... А если это священные вещи заморского бога изнасилований, который вас теперь покарает?! - с горькой досадой прикрикнул врач на зашедшего посмотреть на его возню пацана.

//Пока ещё не все заявки насчёт вещей.

   Сообщение № 150. 29.10.2009, 15:38, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Мутная жидкость оказалось подслащенным и кисловатым отваром маисовых зерен. Точно такое же питье предложили остальным - чистую воду индейцы не пили.

Осмотр показал, что мушкетон в полном порядке, разве что ствол был набит влажным песком. Приспособления для чистки и ремонта оружия, раньше сложенные в отдельные футляры в патронных сумках, после продолжительных поисков нашлись на земле. Картечь, рассыпанную по небольшим мешочкам тоже не пришлось собирать по одной дробинке - индейцы разорвали только пару-тройку из них. Среди вещей нашлись три плаща разной степени сохранности, с головными уборами дело обстояло хуже - их не было. Свечей, кроме найденных и бумаги, кроме книги на поясе у падре, не нашлось.
В карманах убитых обнаружилось немного денег, которых хватило бы на три-четыре дня беспробудного пьянства где-нибудь в портовых кабахах Малаги.
После осмотра врачебных принадледностей настроение Грегорио немного улучшилось - большая часть содержимого сумки не пострадала.
Неподалеку от разложенных ровными рядами мертвецов Алонсо обнаружил наполовину выкопанную могилу - наверняка, перед визитом испанцев индейцы сами планировали заняться погребением усопших, чем облегчили работу боцмана. Тут же лежали несколько примитивных каменных мотыг, которыми эти могилы начали рыть.
Когда Алонсо начал копать, к нему тут же, попеременно поминая пресвятую Деву Марию, ругаясь на безмозглых дикарей и невнятно бормоча одну и ту же молитву, присоединился Фелипе, а через пару минут и Хоакин.

Пока хватит, подожду остальных.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Testa pelata 26-11-2009: Конец первой серии
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Печать Ицамны Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Печать Ицамны | Следующая тема »

Яндекс.Метрика