RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Девять, они такие разные.
   Сообщение № 1. 12.9.2009, 22:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Собственно, сабж. Информацию о режиссерах, актерах, и проч - можно найти где угодно. Мне же интересно ваше мнение по поводу этой картины. Мое - ниже. Предупреждаю, в нем раскрываются некоторые аспекты сюжета, так что вам решать, читать или нет.
Для тех, кто лишь собирается идти - идите. Обязательно. Может это для кого-то и "ничего особенного", но что-то в "Девять" есть такого, что заставляет смотреть с особым интересом. Личная оценка - пожалуй, 8-9. Хотя непосредственно покидая зал мне хотелось дать всю десятку.:)

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 2. 15.9.2009, 11:58, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Ну да - хорошая картина. Собственно мне тоже понравилось.
Насчет ляпов: это в предысторию картины сразу, если залезть на вики, то можно выяснить сюжет уже давно придуман еще в две тыщи каком-то там...
А в целом киберпанк. Прикольно...
Даже все логически обосновано в отдельно локальном месте событий этого мульта.
Кончается все тем что они землю там будут возрождать - это уже совсем другая история.
Задумался, кстати, каким образом душа обуславливает тот или иной характер сосуда в который она вложена? Во взаимодействии с сосудом или без разницы - все равно характер будет таким же?

   Сообщение № 3. 15.10.2009, 18:06, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Ссылка на дневник учёного, в авторстве Дмитрия Глуховского.
Что-то всё у него на тему апокалипсиса, уже 4й раз :) Но каждый раз хорошо.
http://www.film9.ru/experiment/nine_experiment.pdf

Фильм уникален.

   Сообщение № 4. 16.10.2009, 11:20, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Картина качественная, с этим спорить глупо. Однако, честно скажу, ожидал большего.

Из сцен более всего порадовали, наверное, следующие моменты - 8-ой с магнитом и блаженным выражением верхней части тряпки, "идиллия" на граммофоне (и особенно 1-ый, одиноко сидящий на пустой бутылке... так и видишь, как Канцлер спивается от потери последнего противника) да групповая стрельба из пушки.

Пара шуток, зародившихся в смотревшей группе лиц:
Общее описание фильма - "Принц Персии против некронов в условиях Фоллаута".
Спецом группы по 40К среди машин были опознаны как минимум две некроновские модели...
И в финальной сцене, когда пошёл дождь с какими-то светящимися молекулами в каплях - "Вы просмотрели интро к игре "Спора-2"".

   Сообщение № 5. 16.10.2009, 14:32, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Цитата
среди машин

Цитата
тиранидские модели

Это взаимоисключащие параграфы.

   Сообщение № 6. 16.10.2009, 14:41, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
wat
Сэнкс за поправку, что-то меня переклинило при написании того поста. Исправил - разумеется, в виду имелись некроны, а не тираниды.

   Сообщение № 7. 16.10.2009, 15:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Вот все говорят что разочаровались в фильме, а баба Яга опять против :) Американские деньги и Бекмамбетов? Я ожидала от него хоть чего-нибудь и мне более чем хватило. Впрочем в аниме местные идеи без сомнения разжеваны лучше.

   Сообщение № 8. 16.10.2009, 19:49, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Чуть на забыл про сабж отписаться. Бекбамбетов ожидания оправдал (это было несложно), а вот Бёртон зря позволил себя в титры вписать, не каждый ведь обратит внимание, что он здесь лишь один из сомна продюсеров.

   Сообщение № 9. 26.10.2009, 11:22, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Соглашусь с большинством: одушевленные мешочки и меня не оставили равнодушным. Он бегают и прыгают, сражаются и спорят - эти радостные мешочки! :%):
А все остальное довольно обычно. Ну война со злыми роботами, гениальные ученые, спасение мира - бла-бла-бла. Но эти куклы так здорово нарисованы, что мультик (Тай Ниррит, я в отличии от тебя считаю 9ку безусловно мультиком) смотрел с большим удовольствием!

   Сообщение № 10. 26.10.2009, 22:33, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Решил сначала написать о своих впечатлениях, потом прочитать предыдущие, посему могу повторяться.

Смотрел не в кинотеатре, но сложно не оценить по достоинству качество и прочувствованность графики, нет ничего лишнего, картина смотрится цело и гармонично, приятно.

Человечки похожи на людей. Мимика классная, разнообразие характеров - от этого очень положительное впечатление.

Сюжет, все же подкачал, можно было что-то поразвернутее придумать, довольно все плоско, ну это проблема большинства популярных мультиков последних лет 6-7, просто я ожидал чего-то большего.

С другой стороны я бы может даже посоветовал показать фильм детям, потому что он добрый и потому что в нем правильные моральные установки.

Так что впечатление можно охарактеризовать как хорошее.

   Сообщение № 11. 3.11.2009, 13:12, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Креативное твореные.. Какой замысел! Какой антураж! Какие интересные ракурсы которые то ставят зрителя на место маленького человечка то заставляют понять его на сколько ничтожно всё происходящие. Да! Я искренни считаю что все что происходит на экране лиш вытекающие.. Весь сюжет и все происходящие в особенности сцена с патифоном нам открыто говорит что все.. Конец уж наступил и нельзя вернуть былого счастья! Никогда! Можно лиш простить и отпустить прошлое. Весь хронометраж ленты лиш повесть о долгом пути к прощению. Вспомнить и простить. И пуская в финале Семья как высшая форма взаимопращения даёт нам повод к открытому финалу и надежде на все хорошее. Для меня в этом мире и для этих маленьких людей нет будущего есть лиш смирение.
Вот такие у меня бредовые взгляды на вещи)

И китайское правописание. Долл. В следующий раз просто тереть буду.

   Сообщение № 12. 4.11.2009, 16:54, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Долл, позор тебе, могла бы и запятые расставить.
Бестиариаолог, действительно странные мысли, зато оригинальные. Если бы падежи еще согласовал...

Запятые зачеркивать нелогично, а все красным писать мне надоело. Долл

   Сообщение № 13. 17.11.2009, 16:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
не знаю, но мне этот фильм очень понравился, поскольку оставил приятное ощущение, что особо еще ничего не кончилось, что все еще может продолжится... и даже после разрушений жизнь и природа вновь войдут в ту же колею, которая была ранее разрушена.
действительно этот фильм нечто "другое". но это мне понравилось =)

   Сообщение № 14. 4.3.2010, 21:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Присоединённое изображение

Просмотрел тему и задался вопросом - "А одинаковые ли с вами смотрели фильмы?"

В общем, не знаю, что смотрели все вышеотписавшиеся, но я смотрел банальный, посредственный, скучный, унылый, предсказуемый, пафосный, забитый всеми возможными штампами, клише и шаблонами мультфильм про очередного Нео, который вначале создал себе и всем остальным персонажам кучу неприятностей, а потом оставшееся время строил из себя Героя и ценой чужих жизней спасал не пойми кого и зачем. При 70-минутном хронометраже он так надоедает, что просто мечтаешь стереть его после просмотра. И дело не в том, что я ожидал чего-то большего, или что его продюссировал Бекмамбетов - нет. Просто, он такой
Цитата
банальный, посредственный, скучный, унылый, предсказуемый, пафосный, забитый всеми возможными штампами, клише и шаблонами
что дальше уже просто некуда.

До этого посмотрел "ВАЛЛ-И". Ну, номер-люкс и коробка от холодильника, чесслово.

   Сообщение № 15. 5.3.2010, 13:42, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
не обязательно всё
Цитата(New England)
банальный, посредственный, предсказуемый, пафосный, забитый всеми возможными штампами, клише и шаблонами

будет отвратительным =) "хорошее новое - просто забытое старое" (с), ведь именно повторяясь, мы понимаем, что именно сказали, повторяем еще раз, сравнивая с тем, что хотели сказать =)
Девять - отражение всего того, что есть в человеческой душе, точно передать ощущения каждого из человечков, которые стали отголосками людей, было сложно. Каждый из нас - банальный, посредственный, скучный и унылый, но это только если посмотреть со стороны другого, да и то того, который нас терпеть не может =)))) а для себя и любимых людей - мы прекрасны и едва ли не совершенны =)
. . .
разошлась =) извините =)
в целом, многое из нынешнего кинематогрофа банально. Мы же это знаем, можем крикнуть "проходили". но есть ощущение какой-то радости, что мир, пускай и так, как в мультике, но возродился.

   Сообщение № 16. 5.3.2010, 14:47, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Gluck)
Девять - отражение всего того, что есть в человеческой душе, точно передать ощущения каждого из человечков, которые стали отголосками людей, было сложно. Каждый из нас - банальный, посредственный, скучный и унылый, но это только если посмотреть со стороны другого, да и то того, который нас терпеть не может =)))) а для себя и любимых людей - мы прекрасны и едва ли не совершенны =)

Присоединённое изображение

   Сообщение № 17. 5.3.2010, 16:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
New England
это издевательство или поощрение? =))))

   Сообщение № 18. 5.3.2010, 18:55, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Gluck
Поощрение. В этом что-то есть:respect: Хотя, я всё же останусь при своём мнении.

   Сообщение № 19. 5.3.2010, 21:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
а я и не собиралась тебя переубеждать =)))))))))))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика