RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бесславные ублюдки, Тарантино!
   Сообщение № 1. 3.9.2009, 00:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Итак, прежде всего хочу сказать, что я зритель предвзятый. Так уж получилось, что если спросить у меня, какие я знаю хорошие фильмы, в первой десятке будут и "Криминальное чтиво", и "Четыре комнаты", и "Убить Билла". Да и другие фильмы вряд ли затеряются в конце списка. Есть, конечно, и другие режиссеры, фильмами которых я восхищаюсь (тот же Пол Верховен или Люк Бессон), но на Тарантино я не сказать вырос - повзрослел. Именно он рассказал мне, что кино бывает еще и вот таким. Дерзким, многогранным, неожиданным, откровенным.

Всем этим характеристикам соответствуют и "Ублюдки".

В фильме, как водится, сложный сюжет, закрученный из нескольких сюжетных линий. (Нет, нет, это не фильм "про Бреда Пита", не надейтесь. Бред Пит играет важную, но не главную даже роль). При этом у вас никогда не возникнет ощущения, что вы знаете, что будет в следующей сцене и чем закончится фильм. А если вдруг такое ощущение возникнет, то оно будет ложным - не угадаете.

В фильме нет (ну, практически нет) откровенно эротических сцен (привет семейным фильмам). Да, да - тема сисек не раскрыта! Но скрытого эротизма сколько угодно и актрисы, что приятно, довольно привлекательные. А показанный способ проникновения внутрь женщины продолговатым предметом сильно удивил.

Ну и конечно, Тарантино - это горы трупов и мешки крови. Причем не так, как в новомодных поделках. Никаких замахов, отворотов камеры и брызг на лицо. Нет уж! Если человека бьют бейсбольной битой по голове, вы можете на это не смотреть. Но будьте добры САМИ отвернуться от экрана. Уровень жесткости фильма запредельный. Но это же не кино про хомячков! Речь о второй мировой, бойне - что вы еще хотели?

Плюс никакой политкорректности. Хотим смеяться над евреями - пожалуйста. Над англичанами - сколько угодно. Да хоть над американцами и их "познаниями" в иностранных языках. Ну, над немцами и особенно фашистами - куда уж без этого.

Идти или нет на фильм для меня вопроса не было. Стоит ли туда идти барышням до 18 и старше - не знаю. Фильм - это событие. И это совсем другой уровень, чем идет в кинотеатрах обычно. Если пропустите, может ничего для себя и не потеряете. В конце-концов, многие не любят Тарантино. Там же нет про любовь и Чадов с Безруковым не снимаются.

   Сообщение № 2. 3.9.2009, 00:44, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Боб
блиин он у нас всего 4 дня шел в кино, я не успел сходить =\

   Сообщение № 3. 3.9.2009, 08:14, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Хэви, открыл "Афишу" - у вас он много где все еще идет.

   Сообщение № 4. 3.9.2009, 10:01, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
А я вроде даже собирался сходить. И о фильме хорошо отзываются, и актёры там нормальные, и тема серьёзная. НО Я НЕНАВИЖУ ТАРАНТИНО!!! Стопудово, снял очередную чёрную комедию без какого-либо реализма =/

   Сообщение № 5. 3.9.2009, 10:14, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Боб
у меня есть один любимый кинотеатр, а в другие я не хожу. Но, посмотрю афишу так и быть.

   Сообщение № 6. 3.9.2009, 10:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(New England)
Стопудово, снял очередную чёрную комедию без какого-либо реализма


Эт точно. Никакого реализма.
И да, смешные сцены есть, так что можно сказать, что комедия. И уж конечно черная.
Не ходи, это стопроцентный Тарантино.

   Сообщение № 7. 3.9.2009, 15:04, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Да, я со своей сходил, и к концу фильма она не выдержала, расплакалась. Ну я обнял, прижал, а сам краем глаза смотрел как еврей пиля скальп отвечает, - Да. Да, я против войны!

   Сообщение № 8. 12.9.2009, 23:46, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Ммм. Наслушавшись Боба, я даже боялся идти на этот фильм... и зря.
Стоящая вещь. ИМХО - не настолько, чтобы стать культовой, но посмотреть имеет смысл.
Первая сцена сильно сыграла по нервам и после неё очень правильно смотрятся дальнейшие вещи.
Кровищи - немало(но поменьше, чем в "Убить Билла"), а фактический финал вызвал долгий и продолжительных хохот, граничащий с истерикой. Как прокоментировал отец(меня угораздило пойти на "Б.у." с родителями, эхх...) - "Фильм о том, как восемь евреев выиграли в 44 году Вторую Мировую".
Не скажу, что сильно буду советовать, но любителям одновременно и глубоких, сильных сцен(чего стоит хохочущее лицо в горящем кинотеатре), и чёрной неполиткорректной комедии - то что надо.
В общем, если Тарантино весь такой, то возникает повод попытаться посмотреть прочие его вещи.
Ах, да, и не могу не похвалить перевод - я не знаю причин сего сакрального действа, но почему-то комедии и детективные вещи вещи у украинских переводчиков получаются особо хорошо - в отличии от боевиков и психодрам, которые просто никуда не годятся и их хочется смотреть в оригинале или в "гнусавом переводе".

   Сообщение № 9. 14.9.2009, 15:42, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Tengrp
ты не смотрел другие фильмы Тарантино? Даже "Криминальное чтиво"?

   Сообщение № 10. 14.9.2009, 16:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
А кстати, как на Украине переводили, английские диалоги дублировали, остальное субтитрами или как-то по-другому?

Цитата(Tengrp)
Кровищи - немало(но поменьше, чем в "Убить Билла")


Кое-что все же смотрел :)

   Сообщение № 11. 14.9.2009, 18:04, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Мне тоже фильм очень понравился.

А рекламный ролик Гордость нации все видели? :)

   Сообщение № 12. 14.9.2009, 22:38, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Боб, в "документальном стиле":
Английские диалоги дублировали, остальное - "закадровый" голос в духе 80-тых, + оригинальные английские субтитры. Не лучший вариант, не спорю. Хотелось бы просто субтитров, и оригинальную речь(хотя "атжиги" командира с его "американским итальянским" - сохранены. + жутчайший суржик у оного командира вместо речи...)

Heavymetal_man, угу. Только Kill Bill, и только первый - уж очень много там было крови, а я был еще мелким.

   Сообщение № 13. 7.10.2009, 13:27, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
_ Да, это действительно фильм от Тарантино. Весь пропитанный черным (но смешным, что приятно) юмором, заляпанный кровью, абсолютный садизм и т.д. Боб, посмотри "Заводной апельсин" Кубрика, если тебе не хватает ультранасилия.
_ Я сам люблю Тарантиновские фильмы и с удовольствием их смотрю, но... НО: ребят, я что единственный заметил, что речь о второй мировой? что еврейская девочка сожгла Гитлера в 44ом? Бред, и что намного хуже того, жуткое неуважение и цинизм. Что Тарантино так сложно найти другую тему для фильма? Представьте только, что будет с нашими бабушкми и дедушками, если они это посмотрят?
_ Можете назвать меня чудным, но мне кажется, что когда снимаешь фильмы о фашистской Германии нужно делать это хотя как в "операции Валькирия". В общем жирный минус этому фильму от меня.

   Сообщение № 14. 7.10.2009, 22:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Lennon)
Боб, посмотри "Заводной апельсин" Кубрика


Сдается мне, сэр, что Вы хотите меня обидеть ,)


   Сообщение № 15. 8.10.2009, 13:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
А от меня жирный плюс...
Посмотрел вчера - ржал, хлопал в ладоши и радовался как ребёнок новой игрушке.
Для себя сделал вывод, что фильм снимался для евреев и для русских(знаю, что вывод неверный). Порадовал кинотеатр и сцена с расстрелом Гитлера.
Кстати, там в шикарную игру в баре играли. Может в форумном формате в нею поиграться?

П.С. Я не про игру "кто кому первым яйца отстрелит"

   Сообщение № 16. 9.10.2009, 02:19, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Ну да это тот самый Тарантино, но откровенно говоря,он мог бы снять и посильнее. По крайней мере, для меня его фильмы - это ржач (ну вспомните, как Ума Турман пальчиком двигает), неожиданность за неожиданностью, а здесь было несколько довольно предсказуемых сцен (конец любовной истории). Ну и, пожалуй, соглашусь с Ленноном, про то что с историей надо обходиться как-то поаккуратней.

   Сообщение № 17. 9.10.2009, 21:59, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
К чертям историю. Это улёт полный :) Была возможность видеть ситуацию не зная вобще ничего зараннее. И почему комедия? Не смешно. Правильные эпитеты - дерзкий, напряжённый, грустный, романтичный, неожиданный.

   Сообщение № 18. 9.10.2009, 22:08, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Фильм очень понравился. Порадовало что после "Убить Билла 1-2" и "Планеты страха" он снова снял пристойный фильм. Порадовала Тарантиновская атмосфера и фирменный черный юмор, музыкальному сопровождению отдельный поклон (особенно в сцене где они освобождают Хуго Штиглица). Ну а неожиданная концовка меня сначала удивила, но потом даже порадовала - получилось интересно и неожиданно (Бред Пит не умер ^^), а такую интерпритацию истории я вполне могу вытерпеть)

   Сообщение № 19. 12.10.2009, 19:21, Shaydu пишет:
Shaydu ( Offline )
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Не могу сказать, что фильм плохой. Забавный , интересный, хорошо снятый, нетолерантный. НО! Еще чуть-чуть и мне кажется с Тарантино произойдет страшное: он потеряет чувство стиля

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика