RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невольники замка Ривенрор, Игровая тема
   Сообщение № 181. 24.9.2009, 16:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Ирэ был следующим. Приблизился к столу, долго читал этот договор, в конце концов, он тяжело вздохнул, собственноручно написал своё имя на Речи Глубин вместо всеобщего, зачеркнул "ревенант" - хоть именование по расе и не оскорбляло его, но подчёркивания своего неестественного статуса он не любил. Вместо подписи он нарисовал примитивный силуэт ворона и тоже направился к выходу.

   Сообщение № 182. 24.9.2009, 19:13, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
На плечо Ирэ опустилась рука Кралиора.
- Не спешите, господин, - донеслось из-под капюшона. - У нас еще есть небольшой разговор. Я посетил сегодня служителей Пелора, но они ничего не сказали о массовых разупокоениях в этой области. А им, как местным священникам такие вещи положено знать. Мне кажется, Ирэ, что вы чего-то недоговариваете.

   Сообщение № 183. 24.9.2009, 19:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Ревенант остановился, но агрессии не проявил. Замерев он молчал. Пусть этот мальчик ощутит плоть, ничуть не теплее окружающего воздуха. Отсутствие каких-бы то ни было движений. Ни дрожи, ни сердцебиения, ни дыхания. Может хоть так до него хоть что-то дойдёт. Через некоторое время он всё же ответил:
- Нет. Я не недоговариваю "чего-то". Я недоговариваю много чего. Но должен ли я рассказывать всё, что знаю человеку, который несколько часов назад хотел убить меня? Подло так. В спину.

   Сообщение № 184. 24.9.2009, 21:01, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Кралиор замолчал, вглядываясь в собеседника.
- Не должны. И необязаны. Более того, я на вашем месте просто прошел бы мимо. Но, насколько я успел ознакомиться с обычаями мирян, у них есть вещь, называемая "коммерцией". Проще говоря - что вы хотите в обмен на интересующую мня информацию?

   Сообщение № 185. 24.9.2009, 21:26, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193

Спокойно двинувшись дальше и забрав своё оружие, Ирэ на ходу задал встречный вопрос Кралиору. Смотрел он при этом в пустоту, а руки скрестил за спиной :
- Что конкретно тебя интересует? И с чего ты взял, что у меня есть эта информация?

   Сообщение № 186. 24.9.2009, 21:50, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85

- Вы что-то говорили про необычайные количества нежити в этом районе. Я бы хотел знать об этом побольше и поподробнее. Местное духовенство ничем помочь не смогло, так может быть вы сможете рассказать мне об этом?

   Сообщение № 187. 24.9.2009, 22:10, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Я не говорил о необычайном количестве. Я говорил о просто наличии, - тут он махнул рукой, - Идём, - и через несколько шагов достал святой символ и протянул мстителю (но в руки не давал), - я тут на задании из Нашего храма. Как ты понял, в этом городе Её культ не представлен, поэтому пришлось ехать из соседней провинции. А тут еще эти гоблины, Оркус их задери! - после этого он сделал небольшую паузу для того, чтобы точнее оценить реакцию собеседника.

   Сообщение № 188. 25.9.2009, 14:17, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
К колдуну вернулось хорошее настроение, у потерянная было уверенность. Для него ситуация разрешилась как нельзя лучше. Вопрос о деньгах откладывался на неопределенное время, а монеты приятно оттягивали карман. Подойдя к столу, внимательно прочитав документ, Грегор тщательно вывел свою подпись. Молча кивнул лорду и по дуге обойдя беседующих у двери ревенанта и полубезумного почитателя королевы воронов, стараясь не смотреть в их сторону и не привлекать их внимания, колдун вышел за дверь.

   Сообщение № 189. 26.9.2009, 13:02, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Кралиор последовал за Ирэ, на ходу также достав свой святой символ и продемонстрировал ревенанту.
- Прошу прощения за то,что меня несколько занесло в трактире. Полагаю,нам стоит объеденить усилия. О цели вашего задания спрашивать не буду, если посчитаете нужным то рассскажете сами. Но все, что идет на пользу делу Леди, я категорически и горячо поддерживаю. Если вас интересуют ближайшие крупные скопления нежити, то к местным святым отцам за ответом на этот вопрос можно не ходить. Я сегодня посетил священников Пелора, но ничего нового не узнал.

   Сообщение № 190. 26.9.2009, 15:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Ни один из наших не вернётся оттуда без её на то воли. Впрочем, как именно обойтись с обретённым "жизнью", решает каждый сам. Сеаниновцы местные обещали что-то поискать, но даже если солнцепоклонники молчат, то толку от их поиска. Как один из вариантов - эти гоблины могут быть не случайно. Либо отвлекать внимание... Либо наоборот добывать "материал" для наших врагов. И самим быть материалом. Еще не знаю, еще не знаю... - ответил ревенант.

   Сообщение № 191. 29.9.2009, 16:01, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- С таким же успехом они могут быть вообще не при чем, - пожал плечами человек. - Но поиски надо с чего-то начинать. Вы предлагаете, как я понял, присоединиться к местным искателям приключений и отправиться спасать пленников, попутно постаравшись раздобытьинтересующие нас сведения? Я правильно понял?

   Сообщение № 192. 29.9.2009, 18:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Могут, могут быть и не при чем. Я не отрицаю. Если у тебя есть варианты получше - предлагай, - ненадолго задумавшись, ревенант продолжил, - Да, я думаю, что пока что лучше поработать на город. Да и кушать рано или поздно захочется, а деньги нужны... Понял ты правильно - попутно с поиском нужной нам информации мы поищем пленников.
После этого, он остановился и приоткрыв лицо протянул руку собеседнику:
- Да, я еще формально не представился... Не было возможности. Ирэ, - и через несколько мгновений добавил, - ты не смотри, что рука в перчатке. Поверь, прикосновение нашего брата - не самая приятная вещь.

   Сообщение № 193. 29.9.2009, 18:52, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Кралиор, - пожал руку юноша. Свою перчатку он для этого стянул. - Пожалуй имеет смысл отправиться к местной площади и допросить гоблина, которого там содержат в клетке.

   Сообщение № 194. 29.9.2009, 19:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Идём. Хотя надеяться на то, что гоблин что-либо скажет... Не думаю, что простые налётчики разбираются во всём происходящем, - ответил Ирэ и тоже направился к месту содержания гоблиноида.

   Сообщение № 195. 29.9.2009, 20:01, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Ну, он хотя бы сможет сказать,где искать вожаков, - резонно заметил Кралиор, продолжая идти рядом с ревенантом.

   Сообщение № 196. 29.9.2009, 20:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Высокого ты мнения о гоблинах... Ладно, посмотрим. Может чего и скажет... - согласился спутник двигаясь дальше, - тебя-то какая нелёгкая в эти места занесла?

   Сообщение № 197. 29.9.2009, 21:14, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Здесь кормят неплохо, - признался Кралиор. - И люди не такие, как везде, где стоит им серый плащ увидеть, как сразу из домов вышвыривают и дел никаких иметь не хотят. Устроил себе нечто вроде отдыха, до тех пор пока Владычица не даст знак, что засиделся. И дождался. А так, по миру путешествую, несу слово Леди, если обнаруживаю слуг Оркуса, то уничтожаю их, если обнаруживаю тех, кто глумиться над Королевой и ее учением, то отправляю их на личную встречу с Госпожой. Я не так давно из монастыря ушел, - признался юноша, - немного мест успел посетить.

   Сообщение № 198. 29.9.2009, 23:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Кормят говоришь, - усмехнулся Ирэ, - и люди добрые... Чудно, чудно, глядишь не только от серого плаща убегать не будут. Хотя я бы не сказал, что везде так страшно. Не помню я, чтоб на наших... единоверцев особые гонения были. Наоборот, кажется, боятся и уважают. Значит в других местах я бывал, значит не везде так хорошо. И есть еще такие, что глумятся, говоришь. Что ж, от неортодоксальных трактовок некоторых моментов прийдётся воздержаться... - задумчиво, как бы уйдя в свои воспоминания говорил он.


   Сообщение № 199. 30.9.2009, 13:59, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Пленный гоблин содержался на площади Бриндоля, как раз под северными мостами. Время было ранее поэтому на площади вокруг клетки гоблина никого не было кроме двух охранников. Мальвик вызвался всех проводить. При виде посетителей гоблин оскалился и прорычал:
- Ничего я вам не скажу, ироды...

   Сообщение № 200. 1.10.2009, 21:07, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
Подойдя к самым прутьям Грегор внимательно посмотрел на гоблина.
- И не надо молодой эээ...гоблин. Вы же гоблин верно ? Нечего не говорите. А только покажите где находится ваше лого..чего-то у меня сегодня язык не то говорит, ну конечно же не логово, а скажем временное пристанище, куда могли увести пленных.

   Сообщение № 201. 1.10.2009, 23:25, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Араннин был более решителен:

- У тебя есть шанс искупить вину, которую твои сородичи причинили жителям города. Кто Вам помогал в городе? Каким образом Вы проникли в город? Куда Вы должны были отойти после сражения в городе? Где Ваш лагерь?

Вопросы сыпались один за другим...

Цитата
[ 02.10.09 00:24:27 ] - Abbat бросил 1d20(+7) с результатом - 13 (6+7). Комментарий: Переговоры

   Сообщение № 202. 1.10.2009, 23:43, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Дэва с сочувствием посмотрел на своих товарищей и подошел к гоблину. Шаман снял капюшон и в упор посмотрел на гоблина.
- Они бросили тебя. Просто оставили здесь на расправу людям. - сказал он спокойно, не отрывая взгляд от глаз гоблина. - Твое хлипкое тело будет гнить в этой клетке, пока не стечет на землю смрадной жижей. Твоя мама наверное не хотела такой смерти своему сыну, не правда ли?
Он немного помолчал...
- Но выход есть, и для тебя только один. Скажи, куда увели пленников и твоя смерть будет быстрой и безболезненной, я же прослежу, чтобы тебя похоронили со всеми причитающимися ритуалами. Все просто. Назови место и умри как воин, молчи - и будешь гнить как падаль.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


   Сообщение № 203. 6.10.2009, 11:54, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
//Abbat - попытка провалена
Heavymetal_man - дипломатия не удалась, остальное успешно
Итого: две проваленных попытки и две успешных - чтобы разговорить гоблина

Моррик презрительно оглядел колдуна и повернулся к эладрину:
- Не спрашивай меня, ты... Я даже не знаю кто ты...
Потом он посмотрел на шамана и что-то его напугало в бездонных глазах дэвы и он медленно произнес:
- Выхода нет, они, - он кивнул в сторону стражей, - уже сказали мне что суд будет быстрым и скорым, - хобгоблин хрипло и зло рассмеялся, - и что мне твои ритуалы, мне лишь бы умереть быстро как воину. Ты сильный воин, я уважаю тебя и ты меня поймешь, даже если я вам расскажу то, что знаю, то мои соплеменники меня сочтут предателем.
Он показал на символ красной руки, который был намалеван на тунике и продолжил: Не для этого я шел в бой, не для этого клялся верностью Синруту Красной Руке... Я должен был умереть в бою, но эти изверги даже не дают перерезать себе глотку...

   Сообщение № 204. 6.10.2009, 13:54, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Говори, но только по делу, - сказал Кралиор. - Не принуждай нас приступать к силовому дознанию.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 205. 6.10.2009, 14:32, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Отведя сопартийцев в сторонку Араннин прошептал, чтобы не услышал гоблин:

- Он может быть и хочет что-то рассказать, но очень боится... Поэтому он должен испугаться чего-то ещё больше, чем самой смерти, -

с этими словами эладрин посмотрел на ревенанта...


   Сообщение № 206. 6.10.2009, 16:58, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
- Но послушайте, мы можем многое для вас сделать, - не унимался Грегор, вновь обращаясь к гоблину, - Я лично добьюсь вашего освобождения! Лорд Уорден очень ко мне прислушивается. Вам лишь требуется поделится с нами информацией и будете свободны, - колдун вошел во вкус и поглаживая свою бородку, врал уже без зазрения совести, - Более того, я лично отдам вам 300 золотых как награду за предоставленную информацию. А также расскажу вам кое что интересное взамен, уверен вас заинтересует эта информация. Мне можно доверять. - Чуть разведя руки св стороны, мягким тоном продолжал убеждать гоблина колдун, - Пусть Звезды отвернутся от меня, если я говорю не правду! Что вы на это скажете ? - И колдун хитро посмотрел на гоблина...


Цитата

  [ 06.10.09 17:41:41 ] - Ungar бросил 1d20(+14) с результатом - 30 (16+14). Комментарий: Проверка проницательности.
 
[ 06.10.09 17:57:34 ] - Ungar бросил 1d20(+6) с результатом - 17 (11+6). Комментарий: Проверка дипломатии.

[ 06.10.09 17:58:00 ] - Ungar бросил 1d20(+11) с результатом - 26 (15+11). Комментарий: Проверка обмана.





   Сообщение № 207. 6.10.2009, 23:58, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
На взгляд Эладрина Ирэ промолчал и лишь задумчиво покачал головой. Он крутил в руках одну стрелу и исподлобья поглядывал время от времени на гоблина и потуги попутчиков его разговорить.


Цитата

[ 07.10.09 11:09:24 ] - Aurom бросил 1d20(+7) с результатом - 23 (16+7). Комментарий: Ирэ, природа.

   Сообщение № 208. 7.10.2009, 12:27, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8


//Ирэ - успешно
//Кралиор - провалено, к сожалению
//Грегор - все проверки успешны
//Итого 3 проваленных проверки и 4 успешных

Услышав слова колдуна, хоб посмотрел на него немигающим взглядом. Глаза его жадно заблестели при упомянутых деньгах. Но, внезапно, подошел один из стражников клетки, тоже услышавший слова Грегора:
- Не обольщаяйся уродец, тебя отсюда никто не выпустит, даже сам Лорд тут не властен, - он добавил, уже обращаюсь к Феллу, - а вы почтеннейший не трепите языком попусту. Сомневаюсь, что вам помогут и крупные суммы, которые вы так щедро обещаете...
Стражник зло усмехнулся и ткнул древком Моррика сквозь прутья. Хобгоблин съежился от удара но промолчал.

   Сообщение № 209. 8.10.2009, 07:54, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Араннин снова подошёл к решётке:

- Не слушай его, он всего стражник, я поговорю с Лордом и если твоя информация будет настолько ценной, чтобы помочь нам, то, я полагаю, тебя отпустят.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 210. 8.10.2009, 12:36, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Галад отвел стражника в сторонку и сказал ему так, чтобы не слышал гоблин:
- Я прекрасно понимаю ваше отношение к этой твари, у меня оно такое же, но он знает куда пошли его подельники и должен нам это рассказать. Ваши замечания мешают делу, не могли бы вы обождать в сторонке? Спасибо.

После этого он вернулся к гоблину.
- Я не отказываюсь от своих слов и мое предложение еще в силе. Если будешь сотрудничать, власти тоже могут пойти на уступки - иначе, все будет так, как я уже говорил. - громко и уверенно сказал дэва гоблину.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика