RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Линия Шетхи: Завесы Миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из рассвета в полночь, по ту сторону тайны.
   Сообщение № 91. 10.8.2009, 06:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Недаром же он передается из поколения в поколение, - улыбнулась Вейн,- От него можно смело ожидать защиты. А если он терпит чужие руки... Я думаю, я смогла бы его открыть, когда доберемся до храма.
Эльфийка протянула Анкалиме ладонь. Только сейчас она увидела, что левая рука девушки отличалась от правой. Кожа была словно не ее, и вся исписана мелкими рунами.

   Сообщение № 92. 10.8.2009, 10:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима сняла медальон и хотела протянутьего Вейн, однако хитрая вещица так сильно обожгла ей руку, что девушка выронила её. Анкалима спешилась и наклонилась, чтобы поднять медальон, но с удивлением обнаружила, что он уже висит у нее на шее, как всегда.
- Наверное, его время еще не пришло, - полуутвердительно-полувопросительно сказала она Вейн, идя за Яном и ведя Ласточку в поводу.

   Сообщение № 93. 10.8.2009, 10:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- А может быть он не хочет оказаться в моих руках, - усмехнулась эльфийка, - на них слишком много крови. И зла. Или же такова его охранная сущность.
Осторожно раздвигая травы, чтобы примять как можно меньше, они-таки добрались до того, что Вейн называла храмом. Это было просторное, но не очень высокое одноэтажное здание из светлого камня, совсем без окон в стенах и с одной единственной дверью, такой же каменной как и все остальное, которая отворилась от одного прикосновения девушки. Внутри помещения было светло - свет словно лился из потолка, хотя тот и был закрытым. Огромный зал заканчивался небольшим огоржденным зеленым садиком, посреди которого высилась небольшая скульптурная композиция - маленький мальчуган сидел на земле, положив голову на колени матери - женщине весьма статной и красивой, с волнистыми волосами и венком полевых цветов на голове, а рядом с ними в боевом облачении стоял мужчина, словно защищая их от кого-то, кто здесь изображен не был. Неподалеку от этой скульптуры, около одной из стен, виднелась дверь в возвышении, очевидно ведущая под землю.

   Сообщение № 94. 10.8.2009, 10:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима вдруг почувствовала сильную усталость. Сны так и не дали ей отдохнуть ночью. Скульптурный ансамбль произвел на нее странное впечатление.
- Вейн, почему у меня такое ощущение, что я где-то уже видела эту женщину и этого мальчика? - спросила она.

   Сообщение № 95. 10.8.2009, 11:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Это воплощение моей несбывшейся мечты, - немного грустно улыбнулась эльфийка, и указала на женщину с венком- она – та самая богиня, благодаря которой я здесь. А это ее муж и сын… Увы, но все, что я делала, оказалось напрасным. Она хотела Его свержения, он хотел Её забвения… А я хотела их мира. И чтобы погибший мальчик служил им напоминанием о собственной глупости. Но увы… все обратилось против них обоих. Они оба захлебнулись в крови собственных слуг и верных людей. А здесь они до своей ссоры. Пока Он еще любил их…защищал. Я решила, что пусть хотя бы здесь этот момент будет длиться вечно.
Эльфийка подошла к изваяниям и коснулась каменных локонов богини.
- Она была прекрасна, - вздохнула девушка и сама села рядом с изваянием, прислонившись к камню.

   Сообщение № 96. 10.8.2009, 11:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Ничто не вечно под луной," - вздохнув, подумала Анкалима, глядя на Вейн, такую прекрасную, такую печальную и бесконечно далекую рядом с изваяниями ее богов. Девушка села на пол у каменной стены и задумалась. Что она успела узнать за то время, которое прошло с момента ухода из дома?
Она успела побывать Пришедшей с Моря и научилась еще лучше владеть мечом в городе Эрин. Она оставила там Ринса, хочется надеется, что он не забудет про нее. Она встретила Яна и Вейн. Она снова в пути...
-Отец, найду ли я тебя когда-нибудь? - спросила Анкалима сама себя и удивилась своим мыслям. Прежде она никогда не задумывалась о том, что хочет найти в конце своего путешествия.
- Интересно, в этой мысли есть их участие? - подумала девушка, глядя на изваяния. Медальон на шее качнулся в такт ее мыслям, возвращая девушку к реальности.
- Ян, а долго мы здесь пробудем? - тихо спросила она.

   Сообщение № 97. 10.8.2009, 11:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Это место постепенно внушало девушке чувство спокойствия. Спокойствия, которого не хватает, когда дни и ночи мчишься вперед, в ночь, ощущая на себе взгляды преследователей и слыша их крики. Спокойствия, которого ищешь среди однообразной суеты… Казалось, здесь действительно было безопасно.
- Не знаю. Вейни здесь набирается сил. Или же это просто ее маленькая прихоть, - рыцарь покосился на эльфийку, которая уже успела задремать, расположившись рядом с каменным мальчуганом и положив свою голову на колени богини. Ян же тихо продолжал.
- Если хочешь, то внизу есть комната, в которой можно отдохнуть, - он указал в сторону возвышающейся двери. - Мне же нужно отправиться на охоту, если милейшие дамы не желают остаться голодными. Все-таки мы уже немало в пути, да и с утра ничего не ели, - он снял с плеч плащ и укрыл им спящую эльфийку. Анкалиме на миг показалось, словно каменная женщина повернула голову и улыбнулась ей, а затем устремила взгляд на Вейн и закрыла глаза. Медальон на шее девушки завибрировал вновь, но на этот раз намного спокойней и размеренней.

   Сообщение № 98. 10.8.2009, 12:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима прикрыла глаза. Со стороны казалось, что девушка спит. Странное спокойствие охватывавшее здесь все вокруг переполняло девушку. Она представила себе, что она на уроке своего старого мастера, он рассказывает ей легенды и сказки мира Эрин, рядом сидит Ринс и тихо наигрывает на флейте. Анкалима сама не заметила, как уснула, под убаюкивающую мелодию, которую она слышала, как наяву.

   Сообщение № 99. 10.8.2009, 13:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Мелодия не прекратилась и во сне. Когда девушка открыла глаза, то обнаружила себя лежащей в мягкой уютной кровати, и накрытой легким одеялом. Вокруг было тихо, как и прежде. Так же из потолка лился свет, освещая маленькое помещение и небольшую каменную лестницу - Анкалима находилась в той самой подземной комнате,в которую вела дверь из храма. Что-то защекотало девушке нос - на покрывале она заметила небольшие клочки не то шерсти, не то пуха, а одна его сторона была и вовсе слегка испачкана в чем-то темном-пара таких же пятен уходили вглубь, к дальней стене и к лестнице наверх. Медальон мирно покоился на ее груди, и казалось что здесь он приобрел красноватый оттенок.

   Сообщение № 100. 10.8.2009, 13:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима медленно поднялась с кровати и, стараясь не шуметь, подошла к дальней от нее стене. Пятна ей не нравились, они напоминали ей что-то нехорошее. Девушка неуверенно шагнула на первую ступеньку лестницы и аккуратными шагами стала подниматься.

   Сообщение № 101. 10.8.2009, 14:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Наверху ничего не изменилось - все так же мирно с усталой улыбкой на губах спала эльфийка, не меняя положения, а Ян, казалось, так и не возвращался. Еще пара пятен вела к двери, ведущей на улицу, но завершались они на приличном от нее расстоянии. Стоило девушке покинуть нижний этаж, как с него донесся какой-то странный звук, похожий то ли на шум ветра, то ли на чей-то вздох, наряду с едва слышными для нетренированного уха шагами. Этот звук был и тогда, когда девушка осматривала комнату - но много тише, и незаметнее, и казался обычной галлюцинацией.

   Сообщение № 102. 10.8.2009, 14:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима не стала будить Вейн. Она подошла к одному из пятен, присела и внимательно изучила его, что-то вспоминая.
- Есть! - Загорелась мысль в голове девушки. В тот единственный раз, когда Ласточка ухитрилась пораниться в лесу, точно так же выглядели пятна полузасохшей крови. Анкалима тихо и аккуратно стала спускаться вниз.
- Кто здесь? - спросила она, стоя на нижней ступени лестницы. Правая рука девушки спокойно лежала на рукояти клинка, но спокойствие было обманчивым. В случае чего она успеет выхватить меч раньше, чем что-либо произойдет.

   Сообщение № 103. 10.8.2009, 17:01, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Из отдаленного угла комнаты послышалось сдавленное рычание и тихий шум, словно кто-то отползал прочь. Вскоре девушка уловила, что то, что казалось цельной стеной, оказалось лишь ее частью, с проходами по бокам, словно делившей комнату пополам, и из-за падающего непонятно откуда света она сперва не заметила этого. Да и сейчас это удалось понять только благодаря тому, что там словно что-то мелькнуло, а еще одно такое темное пятно оказалось там, где и был незаметный на первый взгляд проход.

   Сообщение № 104. 10.8.2009, 17:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Нет, Анкалима не была любопытной, она была любознательной. Поэтому она решила, что попробует понять, что такого скрывается за той "стеной". Девушка подошла к проходу и замерла в нерешительности - может все-таки стоило разбудить Вейн?

   Сообщение № 105. 10.8.2009, 17:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В такой же по размерам комнате, но без спальных мест, в углу лежала с закрытыми глазами и тяжело дышала самая обыкновенная рысь, чуть крупнее своих сородичей. Левая передняя лапа у нее была покрыта бордовой коркой, сквозь которую все еще медленно сочилась кровь. Рысь открыла глаза. На девушку смотрели два решительных желто-зеленых огонька и словно просили и помощи. Животное попробовало подняться и сделать шаг навстречу Анкалиме, но снова с тихим стуком упало на каменный пол, устало вздохнув, совсем как человек, и вновь устремив взгляд на девушку.

   Сообщение № 106. 10.8.2009, 18:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима подбежала к рыси. Не долго думая, девушка оторвала подол рубашки и как умела перемотала лапу, стараясь еще сильнее не повредить ее. Медальон на шее девушки резко закачался и приоткрылся. Луч золотистого света вырвался наружу и коснулся перебинтованной лапы, после чего медальон снова закрылся.
- И что мне с тобой делать? - спросила девушка у рыси.

   Сообщение № 107. 10.8.2009, 18:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Рысь слегка привстала и потерлась головой о руку девушки, а затем и лизнула ее шершавым языком. Прихрамывая, и еле держась на ногах, она вновь отошла в угол. Животное легло там, посмотрев на Анкалиму грустным взглядом.
-Спасибо,-раздался едва слышный голос в голове девушки,- что не прогнала меня. Только не говори Им.

   Сообщение № 108. 10.8.2009, 19:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Им? Яну и Вейн? Почему? Ты их боишься? - спросила Анкалима. Животному была необходима помощь, а она не знала, что еще она может сделать. Честно говоря, девушка рассчитывала попросить совета Вейн, когда та проснется.

   Сообщение № 109. 10.8.2009, 19:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Человеку в черном...-ответила рысь, подбирая удобные слова,- и деве-эльфу, между ними не должно быть тайн.
На глазах девушки ее повязка, наложенная на лапу, стала незаметной, и на лапе стала видна крупная рана, очевидно, нанесенная большим лезвием- за шерстью это было видно не так хорошо, теперь же можно было догадаться,откуда это появилось у животного. Затем все вновь встало на свои места.
-Еда...-животное поникло, положив голову между лап,- хотелось есть..и мне чуть не пришлось стать едой для других.

   Сообщение № 110. 10.8.2009, 20:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не может быть, Ян не стал бы...- Анкалима не знала, что и подумать, но потом успокоилась. Мало ли что там могло произойти в лесу, не время сейчас разбираться.
- Погоди, мне надо посмотреть что там наверху и подумать, как отправить тебя куда-нибудь в безопасное место, - попросила девушка рысь и ушла наверх, в надежде найти там Яна и постараться аккуратно разузнать что все же случилось.

   Сообщение № 111. 10.8.2009, 20:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Не стоит..-услышала она перед тем, как выйти на улицу. Яна она нашла на улице-он сидел с перетянутой правой рукой, и готовил на костре птичьи тушки. Запах еды приятно щекотал ноздри, и Анкалима вспомнила, как давно она не ела. Заметив девушку, рыцарь улыбнулся и пригласил ее жестом к костру.
-Анк, отдохнула?-поинтересовался он, проверяя готовность мяса,- а то я решил не тревожить вас с Вейн.

   Сообщение № 112. 10.8.2009, 20:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ян, что у тебя с рукой? - спросила девушка, присаживаясь.
- Вейн все еще спит, а я, кажется, и не засыпала. В голове по-прежнему кавардак, а сил - как у бегемота или у слона. Так что у тебя с рукой? - настойчиво переспросила Анкалима.

   Сообщение № 113. 10.8.2009, 21:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Поранил на охоте,- вздохнул рыцарь,- хотел добычу покрупнее... А добыча оказалась мне не по плечу. Только и смог, что ранить несчастного,- он покачал головой,- но и он тоже оказался весьма опасным. Ни приведи тебе боги встречаться с голодными рысями. Заботишься обо мне?- улыбнулся парень, подняв взгляд на девушку.

   Сообщение № 114. 10.8.2009, 21:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не только о тебе, - чуть слышно проговорила Анкалима, поспешно заправляя в штаны неровный край порванной рубашки.
- Рысь? Не думала, что они водятся в здешних лесах. Надеюсь, твоя рана не опасна? Ты бы обработал ее чем-нибудь, - участливо предложила девушка.

   Сообщение № 115. 10.8.2009, 22:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Да я уже,- махнул рукой Ян,- я тоже не думал, что они здесь есть. Но она была красивой... Если бы это была не охота, я бы, возможно, даже приручил ее. Но голод-вещь серьезная,- вздохнул он, снимая с огня первую партию птицы,- Скоро будет готово.

   Сообщение № 116. 10.8.2009, 22:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пойду разбужу Вейн, - сказала Анкалима и скрылась за дверью. Она быстро спустилась вниз, прошла через проход, но рыси на прежнем месте она не нашла. Не было никаких следов ни на полу, ни у стен. Девушка вздохнула, мысленно попрощалась с животным и отправилась будить Вейн.
- Ян приготовил кое-что, ведь ты, наверное, голодна, - сказала она, разбудив эльфийку.

   Сообщение № 117. 10.8.2009, 22:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ян..-легкая улыбка появилась на ее губах. Через некоторое время эльфийка открыла глаза и посмотрела на Анкалиму,- да, конечно. От чего бы я не отказалась, так это от еды. А Ян готовить умеет,- заверила девушку Вейн, выходя из помещения первой. Внизу же вновь послышался шорох, стоило эльфийке переступить порог.
-Я же говорил, не нужно,- вновь раздался в ее голове укоризненный голос.

   Сообщение № 118. 10.8.2009, 22:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Но я же ничего не сказала, - ответила девушка.
- Кто ты? И что ты собираешься делать дальше, с пораненной то лапой? Ты ж ведь наверняка даже охотиться толком не сможешь, - девушка готова была расплакаться. Она вдруг почувствовала себя ужасно одинокой. Даже неведомое существо в образе рыси не смогло понять ее. Она ведь не хотела ничего плохого, ведь нельзя же просто так сидеть, когда кому-то нужна помощь.

   Сообщение № 119. 10.8.2009, 23:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Я друг,- сказали ей в ответ,- По крайней мере зла тебе я не желаю. Я лишь живу, охочусь... Брожу среди людей... Анкалима,- голос стал немного мягче и уверенней, - Тебе грустно. Не стоит, не нужно.
Девушке показалось, словно ее щеки коснулась чья-то теплая рука. Наваждение прошло быстро-вокруг не было никого.

   Сообщение № 120. 10.8.2009, 23:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне очень часто бывает грустно, но обычно это быстро проходит. Как же ты бродишь среди людей? Не боишься, что кто-нибудь вроде Яна захочет сделать тебя новым трофеем? - мысленно спросила девушка, не замечая, что ее назвали по имени.
- Мне нужно идти. Ян и Вейн ждут. Не исчезай, - попросила она, выходя на улицу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Линия Шетхи: Завесы Миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика