RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ледниковый период 3
   Сообщение № 1. 1.7.2009, 20:45, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Только что с просмотра этого мультфильма. Мое ИМХО - отличное продолжение серии. Шутки есть, они даже смешные, сюжет неплохой, озвучка такая же хорошая. Всем советую сходить и посмотреть. Тем кто смотрел первые два фильма - смотреть потому что это отличное продолжение серии. Тем кто не смотрел первые два фильма - смотреть потому что это просто хороший фильм.

   Сообщение № 2. 1.7.2009, 21:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Я тоже только что с него вернулась :smile: Забавно вышло, особенно новые персонажи. Хотя вот приколы про истеричного папашу и вернух друзей как то плоски. Но смеялись всем залом на протяжении всего сеанса ;D

   Сообщение № 3. 1.7.2009, 21:56, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Ну, оценивать фильм не буду. Это бессмысленно, всем всё и так ясно. Главное - не идите на утренние сеансы... Ликующие дети могут таки подпортить впечатление.

Из странностей - на этот раз основной пестец устраивает не Скрэт, а Сид. У которого, кстати, как выяснилось, явные проблемы с определением пола окружающих существ... Впрочем, если бы только это)

   Сообщение № 4. 1.7.2009, 23:32, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Хороший мультик, веселый. Добрый. Но плагиату в нем... Mamma mia! Везде :-)
Тем не менее, это не умаляет его достоинств. Смотреть, несмотря на то, что слишком простенько. Возможно, правда, дети попортили настроение - зал на дофига человек забит детками 6-10 человек. Несолько однако злит :(:(:(

   Сообщение № 5. 2.7.2009, 13:35, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Так, меня дети разозлить не успели, плагиату я не заметила, но скажу вот что: первый "Ледниковый период" был лучше. Первый смотрится на едином дыхании и даже хочется его пересматривать, для меня в свое время это было откровение, а третий... как бы это сказать повежливее? слишком прост, местами эта чрезмерность утомляет. Бак хорош, а вот нервы счастливого папаши в детском мультике смотрятся по меньшей мере странно. Это ведь для детей, а не для любителей индийского кино. Как продолжение оно могло быть и хуже, конечно, но как самостоятельный фильм... не знаю, я ходила на марку, и поняла, что они еще не до конца выродились - вот и все.

   Сообщение № 6. 2.7.2009, 17:29, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Плагиат, замеченный мною:
1)Общая идея мира - у месье Жуля Верна. А имени в титрах вроде нету.
2)Идея с Белым Динозавром - "Моби Дик"
3)Гонки от птеродактилей — "ЗВ-1: Скрытая Угроза", просто до боли.
4)Сцена одоления "Главного Босса" — "ЗВ-5: Империя наносит ответный удар". АТ-АТ валили вот так же :-)
И это еще только через одно. Но скажу честно - мультик, как по мне, удачен. Только местами, но...
Вызывает желание посмотреть второй и первый. *а особенно доставил удовольствие перевод. Наши переводчики бесподобны! - никакой иронии, это так*

   Сообщение № 7. 2.7.2009, 17:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Может быть, не плагиат, а пародия? ,)

   Сообщение № 8. 2.7.2009, 18:30, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Хм. Разве что моменты с ЗВ. Там да, там они пахнут пародией. А вот остальное - увы. Увы и ах.

   Сообщение № 9. 2.7.2009, 19:29, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Tengrp
Пародия во всех случаях (На того же Моби Дика намекали ещё и сцены с глазами, сцена, когда Бак посреди тумана а-ля на море в бурю и так далее...). Плюс, ещё можно заметить стёб над "Мадагаскаром" (Диего и антилопа) и т.п.
Главное, они не дошли до того, чтобы спародировать Шрэка с Сидом и тиранозаврихой)) Но, мб, это просто я такой непонятливый, а они именно это и стебали.

   Сообщение № 10. 3.7.2009, 18:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Нда... всего вышеперечисленного просто не смотрела, а белого динозавра восприняла не как динозавра, а как большого крокодила. :) Поэтому и ассоциации с Моби Диком не сработали. А Диего и антилопа мне понравились! :respect:

   Сообщение № 11. 4.7.2009, 01:32, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Скачиваю. Завтра посмотрю - постараюсь отпостить. Но многого, признаться, не жду. Всё-таки 3 часть это вам не 1-ая.

*тихо* Вы ещё вспомните меня, когда пойдёте на Вверх 3... :smile:

   Сообщение № 12. 5.7.2009, 00:14, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Хе, как говорится самые удачные сиквелы были только у Библии, Терминатора и Звездных Войн :wink: Про третьи части вообще молчат

   Сообщение № 13. 7.7.2009, 08:32, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Мне, наверно, повезло, потому что детей в зале почти не было, настроение было хорошее и просто я оч люблю посмеяться, поэтому мне мульт ну ооочень понравился. Пародии пародиями, но смотрелось здорово. Я вообще периодически порывался на пол от смеха сползти))
Цитата(Oly)
Хе, как говорится самые удачные сиквелы были только у Библии, Терминатора и Звездных Войн. Про третьи части вообще молчат

1) В частности, я бы согласилась только со ЗВ, и то там непонятно, что считать сиквеллом о_О
2) В целом, не соглашусь с утверждением вообще, потому что первый Ice Age мне вообще почти не нравится, второй я обожаю, третий теперь тоже люблю))

   Сообщение № 14. 8.7.2009, 16:59, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Посмотрел...
Новых идей, как таковых, вооюще нет.
А сцены с бешеной белкой ... ну, надоели.
Смотреть только тем, кто не смотрел первые 2 части.
Оценка - примерно 7/10

   Сообщение № 15. 9.7.2009, 10:36, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
:smile: Ну, я как-то поздновато посмотрела сей фильм, но тоже отпишусь) Мульт клевый, не буду особо углубляться в то, что понравилось, а что нет, потому что понравилось все.
По стечению обстоятельств я крепко заболела к тому дню, на который были куплены билеты, думала, что весь мульт не высижу, но ошиблась, поскольку получила нереально большую дозу положительных эмоций) Поэтому, собственно, вполне могу оценить сей мульт на твердые десять из десяти баллов)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика