RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ВВЕРХ, СМОТРИТЕ ВВЕРХ!!
   Сообщение № 1. 2.6.2009, 19:42, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Знаете этот фильм который просто надо посмотреть...Я могу долго описывать ЧТО это за фильм но зачем?? Я давний фанат пиксар...Но это вверх их работы..Лучше пока нет, нужны дальнейшие комментарии??

СРОЧНО ВСЕМ В КИНО! СРОЧНО! ВСТАНЬТЕ ОТ КОМПА И ИДИТЕ! И НЕ СМОТРИТЕ ПИРАТКИ! А ТЕПЕРЬ ХВАТИТ ЧИТАТЬ ЭТО, КИНО В ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ!

   Сообщение № 2. 2.6.2009, 21:08, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Мне было стыдно уже на 15й минуте. Ибо на 15й минуте я расплакалась >__<

А так - очень понравилось. Пересматривать, конечно, вряд ли буду, но я вообще редко что-то осознанно пересматриваю. ::D: ИМХО, детям мультфильм не понравится, ибо Pixar опять завернули философию обыденной жизни в обертку комедийного мультика. :smile:

   Сообщение № 3. 2.6.2009, 21:55, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Raena)
Пересматривать, конечно, вряд ли буду,

Между прочем стоит...Каждые 10 лет....

   Сообщение № 4. 3.6.2009, 00:21, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Честно сказать - не смотрел, но вкратце мне пересказали сюжет. О том, как человек мечтал о путешествиях, а в конце фильма понял, что главное - его маленький домик и тихая жизнь. Поправьте меня, если это не так.

   Сообщение № 5. 3.6.2009, 00:27, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Боб)
О том, как человек мечтал о путешествиях, а в конце фильма понял, что главное - его маленький домик и тихая жизнь.

*скребёт череп*
Поэтому он отпустил прошлое и маленький домик (выкинув всю мебель и раздолбав оный дом) и переселился на дирижабль? о_О ИМХО, лучше самому посмотреть, чем выслушать пересказ. :smile:

   Сообщение № 6. 3.6.2009, 01:06, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Боб)
что главное - его маленький домик и тихая жизнь. Поправьте меня, если это не так. На этом форуме разрешается флудить только мне!

Всё ровно наоборот....Видно тот кто пресказывал кроме рекламных роликов ничего не смотрел...
Да переселился! Зато на какой!

   Сообщение № 7. 3.6.2009, 09:11, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Завта в кино собираюсь. Наверное, схожу на ВВЕРХ! Уж очень автор расхваливает фильм. :smile: Да и по рейтингам и кассовым сборам он чуть ли не первый сейчас. Один фиг, Т4 провалился (МакДжи ж***рукий урод не смог сделать из 100% хита даже просто хороший фильм). Ну, ещё есть вариант сходить на "Ночь в Музее 2". ИМХО, первый фильм был очень удачным и смешным, так что вторая часть не должна подвести. Буду ориентироваться на месте.

   Сообщение № 8. 3.6.2009, 13:07, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
New England
Я вторую "Ночь в музее" не смотрел, да и побаиваюсь неколько. Грызет меня подозрение, что просто на бренде навариться хотят. А вторые части как правило и подводят. Исключений всего несколько знаю. По-моему первая часть этого фильма закончена и вполне логически завершена, поправьте меня если я ошибаюсь.

   Сообщение № 9. 3.6.2009, 13:23, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Всё-таки заглянул на кинопоиск.ру и посмотрел рейтинги и отзывы. И они меня не утешили. Оценка второй часть "Ночи в музее" действительно пониже, чем у первой. От отдельных коммент вообще уши вянут. Т4 тоже вариант довольно сомнительный. Пока единственным вариантом остаётся "ВВЕРХ" компании Pixar. Народ, он вообще смешной или как? Шутки там, приколы? Можно будет просто посидеть, расслабиться? Не хочу загружаться тяжёлыми мыслями ещё и в кинотеатре.

   Сообщение № 10. 3.6.2009, 13:28, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
New England
Ну, если идти только "на поржать", то, мне кажется, он не понравится. :smile: Если воспринимать "ВВЕРХ" как сборник хохм и пропускать всё "мыло", это будет уже совсем-совсем не то. :smile:

   Сообщение № 11. 3.6.2009, 13:38, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Raena
Вот нужно вам всё так опошлить? Я же ясно сказал "посидеть, расслабиться". Не грузиться там всякими тяжёлыми и грустными темами. А то меня очень смутило ваше:
Цитата(Raena)
Ибо на 15й минуте я расплакалась >__<

Хотя, в кино сейчас не идёт ничего более внятного. А оценка кинокритиков вообще радует: 8,6
Так что, точно пойду.

   Сообщение № 12. 3.6.2009, 14:17, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(New England)
Так что, точно пойду.

Правельное решение

   Сообщение № 13. 3.6.2009, 14:19, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(New England)
от нужно вам всё так опошлить? Я же ясно сказал "посидеть, расслабиться".

Я ясно ответила: "Не для того мульт". Какой вопрос, такой ответ. :bee:
Так или иначе, сходить стоит. А чтобы совсем "посидеть, расслабиться", то на 3D вариант. ::D:

   Сообщение № 14. 4.6.2009, 17:22, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Сходил. Фильм очень понравился. Необычайно живой и трогательный, но, в тоже время, весёлый и зрелищный. От других 3D-фильмов «ВВЕРХ» отличается действительно сильным подтекстом, что большая редкость. Не каждая драма может похвастаться такой глубиной мыслей. И даже герои – всего лишь собирательные образы самых обычных людей с самыми обычными проблемами, такими как, старость, одиночество или непонимание. Одинокий старик, живущий воспоминаниями, и маленький мальчик, который изо всех сил старается, лишь бы на него обратил внимание вечно занятый отец. Они, можно сказать, вынужденно отправляются в далёкое путешествие, чтобы найти себя, разобраться со своими мыслями и определиться, что им дорого в жизни, а с чем готовы расстаться. И всё это подано в весёлой и забавной атмосфере, с лёгким юмором, и поразительной по красоте графикой и динамичными сценами. Признаюсь честно, многие моменты смотрел с открытым ртом и искренне переживал за главных героев.

Этот фильм стоит посмотреть. В отличие от модных «Трансформеров», «Терминаторов», «Росомах» и «Крепких орешков», у него, как говорится, есть душа. Что касается детей, то он им, действительно, даже если понравится, то вряд ли останется в памяти и выделится во что-то особенное. Понимание многих вещей придёт лишь со временем.

+1 Бестиариаологу за эту тему ;-) Если бы не он, я бы точно пропустил этот фильм мимо.

   Сообщение № 15. 5.6.2009, 19:58, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
New England спасибо, но я искренни считал что мальчик себе отца выдумал и его у него не было...

   Сообщение № 16. 6.6.2009, 20:53, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Бестиариаолог)
но я искренни считал что мальчик себе отца выдумал и его у него не было...

Ну, GPS навигатор он же ему подарил. :smile: +мальчик звонил ему, попадая на его женщинку.
Всё указывает на существование отца. :smile:

   Сообщение № 17. 12.6.2009, 00:09, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Посмотрел. Увлекательно, ярко. Pixar опять на высоте. Комедия в равной степени смешана с мелодрамой. В общем, кто не смотрел - посмотрите, понравится.

   Сообщение № 18. 12.6.2009, 21:47, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Только что посмотрел.
В некоторых моментах фильм выглядит более чем взрослым, в других - (особенно, когда собаки все эти...) скатывается в детскость. Как-то непоследовательно. Понятно, что Пиксар хотел угодить всем, но лично мне такой подход не слишком понравился.
Юмора то же маловато, улыбнулся за просмотр пару раз.
Что до Мысли, заключенной в картине, то при попытке сформулировать выходит что-то типа "никогда не поздно отринуть серость обыденности и устремиться на встречу мечте" и "жизнь не кончается, нужно смотреть вперёд, а не становиться заложником прошлого". В целом достаточно просто.
На мой взгляд - ВаллИ будет поинтересней. Этот мульт "не прошиб", что называется.

   Сообщение № 19. 12.6.2009, 22:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Klangeddin
Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет фломастеры разные :smile:

   Сообщение № 20. 13.6.2009, 00:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Наконец-то добрался посмотреть.

Создатели здорово поработали над содержанием, идеями. Первая часть, предыстория - это высокий класс и большие эмоции. И, конечно, сразу забываешь, что это мультфильм и в общем-то развлечение. Драма, причем достаточно жесткая. И это даже при том, что люди были в жизни почти счастливы... Но вот не до конца, чего-то не успели, чего-то не смогли.
И дальше герой весь фильм идет к опровержению начальной посылки. От живущего прошлым, воспоминаниями, детскими мечтами и вещами старика до вполне еще бодрого и способного жить настоящим человека.
А еще вдруг оказывается, что если детская мечта не сбылась, это еще не значит, что жизнь прожита зря. Потому что в жизни есть и много чего другого, кроме райского водопада, и это другое - на самом деле важнее.
В общем, авторы вывалили на зрителя столько всего, что думать - не передумать. На фоне современного однояйцевого кино это впечатляет.

Есть и минусы.
Очень уж дурацкий сюжет, честное слово. Собаки эти, птица какая-то нелепая. Честное слово, можно было бы как-то по-другому.
Не очень понравились сами рисунки. Какая-то стилизация под первые компьютерные мультфильмы. И персонажи не слишком красивые и не смешные - уродцы. Разве что пес хорошо получился. Но это уж точно на любителя.

В общем, это кино для раздумий и без поп-корна, естественно. Вернее, не для тех, кто с поп-корном.

   Сообщение № 21. 13.6.2009, 00:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
К теме о "расплакаться". Реву почти на всех детских мультиках и кинах. Чуть что синтементальное, рыдаю в полный голос. Почти со всех мелодрамм выхожу с красными глазами.

В тему. Шикарный мульт, жду лицензии, чтоб прикупить в коллекцию.

Ночь в музее 2 смотрел в кинотеатре со своим ребятёнком и совершенно не жалею. Хороший добрый фильм.

   Сообщение № 22. 13.6.2009, 01:11, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Боб)
Вернее, не для тех, кто с поп-корном.

*скромно шаркает ножкой*
Я сидела с ОГРОМНЫМ тематическим ведром оной отравы... :raincloud:

   Сообщение № 23. 27.6.2009, 14:11, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Боб
Мнение почти полностью совпадает.

Единственно, что хочу отметить - музыку. Она очаровательна. И Кармен, и вальсы (каюсь, не признала чьи) - все это уводит эмоциональное настроение от смешного мультика в область драмы. И такое впечатление легкости... невыносимой легкости бытия. Почему-то именно эта мысля меня настойчиво долбила с первых минут просмотра. И легкость, с какой главный герой начал воплощать мечту, к которой не приблизился за всю свою долгую жизнь. И легкость, с которой он к ней приближается на расстояния вытянутой руки. И легкость, с которой он отбрасывает свою старость. И легкость, с которой он воспринимает все немного неестественное.
И даже этот невесомо легкий хэппи-энд ничего не убавляет - ни драмы, ни легкого безумия этого мира.

   Сообщение № 24. 27.6.2009, 23:27, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Doll)
И такое впечатление легкости... невыносимой легкости бытия.

Согласна полностью!

Что касается всего прочего, то мне очень понравился мультик - теплый, душевный, со смыслом и с идеей. Веселый, местами немного грустный и лиричный, но очень красивый. Конечно, на мой вкус в чем-то он слишком стандартный - многое просчитывается заранее, но по мне это как раз красит именно эту вещь.

А радужная птичка - это нечто! Как часто мы, сами того не замечая, держим в руках эту "птицу счастья", но при этом жалуемся на жизнь, что она не дает нам того, что мы от нее хотим, тогда как у нас есть все, что нам на самом деле нужно. :)

Кстати, на мой вкус мульт абсолютно логичен - все, что предыдущие ораторы назвали неестественным, я бы назвала художественной условностью, призванной лучше донести до зрителя идею фильма.

   Сообщение № 25. 28.6.2009, 00:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Manticora
Цитата(Manticora)
Кстати, на мой вкус мульт абсолютно логичен - все, что предыдущие ораторы назвали неестественным, я бы назвала художественной условностью, призванной лучше донести до зрителя идею фильма.

тут есть тонкая грань между этими двумя понятиями. ИМХО она не очень выдержана. Видимо, все-таки решили перевесить в сторону "детского мультика". Поэтому условность порой не очень уклюжа.

   Сообщение № 26. 28.6.2009, 00:48, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Doll)
тут есть тонкая грань между этими двумя понятиями.

Есть, никто не спорит, но мои фломастеры дали мне добро. =)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика