RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (66) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Путь вверх
   Сообщение № 1. 30.5.2009, 00:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-...Я стану королем!-грохнул кулаком по столу Ризем, ну или просто Риз, Тристар и посмотрел на свою сестру.
Он уже не первый раз говорил это, правда выпив пару кружек вина, но всегда в его темно-зеленых глазах загоралось какое-то пламя. Решимость. Эта мысль уже преследовала его около двух недель, почти с тех времен, когда он со своей сестрой прибыли в небольшой городок Армхейм. Теперь он работал подмастерием у механника в часовой башне и жили они в комнаты таверны. Платили неплохо, да и если учесть место расположение города, то об таком уж образованных среди жителей, как механника и магика, было крайне мало. А всего лишь пару месяцев назад они жили в небольшом особнячке, почти у столицы... Однако в то время по Королевству прошла эпидемия и скосила довольно таки много жизней... В их число и входили отец и мать Ризема. А затем пришли сборщики налогов... Так они оказались на улице. Ризем не унывал, хотя и ему было нелегко принять смерть родителей и лишение почти всего. Он и сестру старался поддержать. Свои, некогда длинные, темные волосы он коротко остриг и тем ознаменовал новую жизнь...
Парень поднялся и прошел к окну, приложив е нему ладонь.
-Они заплатят за то, что обошлись с нами так... За то, чего нас лишили... Верно? Ты со мной?-он вновь обернулся к сестре.
Его тонкие, довольно таки привлекательные черты лица еще больше заострились от гнева, хотя глаза до сих пор оставались холодны.

   Сообщение № 2. 30.5.2009, 00:36, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199


Адда, лениво потягивающая из чашки чай подпрыгнула на месте. Она уже привыкла к "чудоковатостям" брата, но смиренно все их терпела. В конце-концов, никого ведь у нее больше не осталось. В душе у девушки все еще остался тот вакуум, который образовался, когда она потеряла родителей. Отдавать любовь, которая была направлена на отца с матерью теперь было некому, кроме брата, поэтому девушка относилась к нему, как к величайшей в Мире драгоценности, не обращая внимания на его довольно вспыльчивый нрав. По правде говоря, девушке уже надоело просто жить в комнате, в то время, как брат работал, поэтому уже некоторое время была погружена в свои мысли о поиске места поработки, в принципе можно было попроситься работать к хозяину все той же таверны, в которой они жили.
Девушка моргнула, выйдя из состояния задумчивости и посмотрела своими холодными глазами на брата, как бы выливая этим взглядом на него ушат воды, чтобы тот успокоился:
-Ну, а как я могу быть не с тобой?- чуть улыбнулась девушка.

   Сообщение № 3. 30.5.2009, 00:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Риз чуть улыбнулся и подойдя к девушке присел перед ней на колено.
-Вот увидишь, Ад.-произнес он взяв ее руки в свои.-Ты станешь новой королевой... У тебя будет все, о чем бы ты не мечтала! Хочешь, я даже достану тебе луну с неба?!-его глаза все еще горели внутренним огнем.-Осыплю тебя всеми сокровищами мира?!
Затем он встал и мотнул головой. Отпустил руки девушки и вновь обрел ту холодную сдерженность с которой он даже отвечал девушкам, пытавшимся с ним познакомиться.
-Вот увидишь.-эхом повторил он.-Я добьюсь, чего хочу.-ладонь его сжалась в кулак.-Король Ризем Тристарский...-усмехнулся.-Надо будет имя сменить...

   Сообщение № 4. 30.5.2009, 00:51, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Девушка молча слушала брата, рассматривая его с мягкой улыбкой на губах и вселенской нежностью во взгляде. Что-то он ей Королем никак не виделся, но зачем зря одергивать такую вдохновенную речь. Ада слегка поворошила волосы на голове парня пальчиками и снова принялась пить чай, когда он отошел. Брат слишком много для нее делал, чтобы она имела право на него обижаться и уж тем более его критиковать.
-А мне это нравится,- решила поддержать мечту брата Ада, подав свой спокойный тихий голос,- По-моему очень так...красиво звучит...

   Сообщение № 5. 30.5.2009, 00:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень усмехнулся и повернулся к девушке. Его взгляд вновь окрасился уверенностью.
-Завтра мы идем в столицу.-тихо произнес он и улыбнулся.-Пусть путь будет долгим, но мы все преодолеем.-он погладил Аду по голове.-Так что отдохни хорошо.
Он направился к двери и снял с крючка рядом куртку:
-А мне надо кое-куда наведаться... Да и мастеру Отту поставить в известность... И постарайся не выходить из комнаты. Сейчас уже темно.
И впрямь на улице уже начало темнеть и зажигаться фонари, специально сделанные магиками-инженерами, что загорались сами собой при приближении ночи.

   Сообщение № 6. 30.5.2009, 01:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
"Оппа...поработала..."-заключила мысленно Ада, но промолчала. Зачем тащиться туда, где осталось только горе, если им и здесь вполне неплохо живется. Иногда девушка брата совсем переставала понимать. Ада вздохнула и поднялась со стула, решив проводить брата хотя бы до двери.
- Не буду я выходить...мне-то не за чем,- пожала девушка плечиками, чуть приподнялась на носочки и чмокнула Риза в щеку,- Ты главное сам осторожней, а то и правда уже темнеет.

   Сообщение № 7. 30.5.2009, 01:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень чуть улыбнулся и повесил на пояс созданный магиками вибро-нож вышел за дверь. За окном стал тихо накапывать дождик и внизу, в зале, послышались пока тихие и нестройные пения, что обещали стать громче и веселее..

   Сообщение № 8. 30.5.2009, 01:12, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Ада вернулась за стол и доела ужин, допила чай и призадумалась. Следовало отнести посуду вниз, но вот нестройное пение ее немного насторожило. Брат вроде бы просил не выходить из комнаты, но судя по голосам народу было не так уж много, да и особо красивой Ада никогда не была, поэтому был шанс проскочить мимо полунапившихся постояльцев незамеченной. Девушка собрала со стола посуду и понесла ее вниз на кухню.

   Сообщение № 9. 1.6.2009, 15:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Внизу было чуть меньше ползала народу. Все в основном тяжело-рабочие - мускулистые мужики, возможно в основном лесорубы или строители. Хозяйка приняла у Ады посуду и принялась ее мыть, заодно поглядывая и на кипящие кастрюли с едой.

   Сообщение № 10. 1.6.2009, 16:00, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Ада потопталась у дверей кухни, но так и не дождавшись предложения пройти и помочь, молча развернулась и потопала назад в комнату, явно намереваясь начать потихоньку собираться в дорогу, да и спать следовало лечь пораньше, если ее брат сказал, что дорога трудная, значит трудная.

   Сообщение № 11. 1.6.2009, 16:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
По пути назад девушка словила пару заинтересованных взгляжов, однако этим и ограничилось. За окном во всю зарядил дождь. Собственно пожиток у них было немного - всего пара рюкзаков - один, большой, Риза и по-меньше Ады. Так что времени сборы у нее много не заняли и сон вскоре пришел...

...Как и обещал Ризем разбудил девушку поутру, легонько потреся за плечо и отведя со лба челку.
-Просырайся, Ада.-тихо произнес он.-Время начинать новую жизнь.

   Сообщение № 12. 1.6.2009, 16:23, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Девушка как всегда на дождик спала, как убитая, сладко и без сновидений. По утру, после такого сна, Ада просыпалась очень туго, поэтому глаза открыла не сразу, а когда открыла, то долго ими моргала, пытаясь кое-как проснуться. Брату ее хорошо говорить, это ему "новая жизнь" и все такое, а ей опять срываться с более-менее обжитого местечка. Ада зевнула и села на кровати, завернувшись в одеяло и жалобно рассматривая брата, мол дай еще поспать.

   Сообщение № 13. 1.6.2009, 16:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако и Риз выглядел не лучше. Было такое ощущение, словно он так и не спал этой ночью.
-Ну что?-обернувшись спросил он.-Ад, нам и правда пора. Если мы хотим попасть туда по-быстрее, то выходь раньше надо. Ведь недели от сидения тут коррче не станут.(до столицы 2 недели пути)

   Сообщение № 14. 1.6.2009, 16:34, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Ада вздохнула, надула и без того пухлые губы и натянула одеяло на голову, вздохнула и пошлепала к платью и тазику с водой. Девушка быстренько умылась и переоделась. Завязав волосы в две тугие косички, девушка нацепила свой рюкзак и с видом обреченного на смертную казнь поплелась к двери.

   Сообщение № 15. 1.6.2009, 16:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Завтракать будем?-окликнул ее брат одевая свой рюкзак и проверяя хорошо ли сидит.
Затем он последний раз глянул в окно и улыбнулся.

   Сообщение № 16. 1.6.2009, 16:49, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Наверное надо,- пожала плечиками Ада,- Можно внизу поесть. Все равно ведь сюда возвращаться не надо,- девушка снова зевнула и потопала вниз, чтобы попросить завтрак на нее и брата.

   Сообщение № 17. 1.6.2009, 16:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вскоре Риз к ней присоеденился и они заказали нехитрый завтрак.
-Ад... А ты что демаешь?-тихо спросил Риз во время еды.-Я уверен в своем успехе, но...-он поднял на нее взгляд.-Но твое мнение?

   Сообщение № 18. 1.6.2009, 16:56, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Девушка молча ковырялась вилкой в тарелке. Не может же она сказать брату, что не хочет она ни в какую столицу и уже тем более, что ей надоели вечные переезды. Ада вздохнула и съела еще пару вилочек, потом подняла глаза на брата, улыбнувшись только губками:
-Ну, раз ты уверен, то у меня нет причин в тебе сомневаться,-тихо ответила девушка и снова принялась за еду.

   Сообщение № 19. 1.6.2009, 21:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Но ты ведь так не считаешь.-произнес тот, затем вздохнул.-Ладно, может скажешь когда-нибудь...
Он устремил взгляд в свою тарелку, споро доедая завтрак. Затем поднялся и отошел к хозяину таверны и перекинулся с ним парой слов. Вернулся к столику.
-Ну, идем?-в его взгляде, устремленным на сестру, мелькнула легкая неуверенность.

   Сообщение № 20. 1.6.2009, 21:20, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Ада также молча принялась за еду, так и не ответив на слова брата. Девушка молча потягивала из кружки воду, когда брат вернулся к столу. От внимательной Ады не укрылась неуверенность в глазах брата, девушка нахмурилась и заглядывая в глаза Риза, спросила:
-Что-то случилось?

   Сообщение № 21. 1.6.2009, 21:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень улыбнулся и мотнул головой. Затем взял тарелки и отнес на кухню, когда он вернулся в глазах вновь горел свет решимости.
-Идем.-произнес он и подал руку девушке.

   Сообщение № 22. 1.6.2009, 21:43, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Ада улыбнулась брату ободряющей улыбкой, окинула взглядом таверну и легонько поднялась со стула, взяв брата за руку и готовая следовать за ним хоть на край света. Правда, было одно но, девушка так себе переносила дальнюю дорогу, но с этим она решила разбираться позже.

   Сообщение № 23. 1.6.2009, 21:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ну, брат то и не особо гнал в столицу. Так они шли до захода солнца и остановились на небольшой полянке. Риз развел костер и принялся к готовке еды.
-Ад,-произнес он,-а что ты сделаешь, когда станешь... Королевой?

   Сообщение № 24. 1.6.2009, 21:57, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Ада сидела на одеяльце, которое прихватила с собой, подтянув колени к груди и обхватив их руками. Девушка довольно долго думала, потом пожала плечиками:
-Открою приют для детей. Только не грязный и захудалый, а хороший, со школой...-мечтательно протянула Ада,- Мальчиков, например, можно учить ратному делу и более преданной элитной армии не будет...Девочек...а девочек просто учить, чтобы не оставались одни. Не у всех же есть такие братья, как у меня...

   Сообщение № 25. 1.6.2009, 22:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Риз улыбнулся и вздохнул.
-Ты слишком добрая Ад.-произнес он и покачал головой.-Хотя в твоих словах есть истина...
Он поворошил палкой огонь костра и чуть нахмурился.
-А ведь нам придется пройти и через кровь.-тихо произнес он.

   Сообщение № 26. 1.6.2009, 22:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Ада на брата внимание не обращала, мечтательно глядя на небо и думая про приют, ну до слов о крови. Девушка нахмурилась и глянула несколько осуждающе на брата. И опять это вот его "нам", ее бы кто-нибудь спросил.

   Сообщение № 27. 2.6.2009, 21:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако Риз не видел ее лица - он задумчиво глядел на огонь.
-Замок небось надо будет перестраивать...-произнес он.-Или вообще новый возвес.-в его глазах вновь появился огонек неуверенности.-Людей набирать...-тихо вздохнул.-Это будет тяжело.

   Сообщение № 28. 3.6.2009, 07:44, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Ада в очередной раз подумала, о бредовости речей брата и уж не тронулся ли он умом на почве утраты родителей, дома и всего, что с детства было дорого сердцу. Впрочем, уточнять эти догадки девушка не стала. Увидев вновь в глазах Риза огонек неуверенности, Ада решила, что брата нужно как-то приободрить, поэтому переползла поближе и чуть приобняв его за плечо, тихонечко протянула:
-Ты у меня самый-самый сильный и смелый и у тебя все-все всегда будет получаться!-девушка и даже улыбнулась.

   Сообщение № 29. 3.6.2009, 08:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Арень чуть приободрился и улыбнулся.
-Знаю.-произнес он.-Мне ведь это предсказали... Когда еще были в городе одна женщина... сказала, что я буду на троне.-он усмехнулся.-Хотя... Может это и бред...

   Сообщение № 30. 3.6.2009, 09:17, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199

Ада на это ничего не ответила, но зато подумала, что брата одного в город выпускать больше нельзя. Вроде бы уже и большой мальчик, а верит на слово незнакомым людям. Девушка вздохнула и снова уставилась на небо, продолжая обнимать брата.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика