RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Терминатор 4
   Сообщение № 1. 29.5.2009, 21:17, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Осталась неделя до начала показов в России.
Ну как ждёте чего-нибудь особенного от этого фильма? :)
Это будет первый терминатор, на которого я в кино, на большом экране, посмотрю.

   Сообщение № 2. 29.5.2009, 21:26, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Вейлор)
Это будет первый терминатор, на которого я в кино, на большом экране, посмотрю.

Это будет первый терминатор на которого в кино на большом экран смотреть не стоит....
Слишком уж он дешёвый выходит, да и афроамериканец в роли кибера товарища выглядеть как минимум как треш.

   Сообщение № 3. 29.5.2009, 21:34, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Давно хотел высказаться. Фильм будет с детским рейтингом PG-13, что уже говорит не в его пользу. Все предыдущие Термиши были с рейтингом R. Ррррррррррр! Из фильма уже вырезали полчаса жестоких сцен и обнажёнки.
Едем дальше – режиссёр. МакДжи снял «Ангелов Чарли», что, ИМХО, не делает ему чести. Правда, он вкладывал бабки в «Сверхъестественное»…
Как говорят некоторые люди, кому уже посчастливилось увидеть это – фильм явно не дотягивает до 2ой части.
Постоянной отсутствие логики, красивые спецэффекты и отстранённость от оригинал – примерно этого нам ждать. В целом, это будет ещё один стерильный экшн, лишённый всякого смысла. Меньше всего на свете я хотел этого, но, судя по всему, так и будет. Жаль…
Цитата(Бестиариаолог)
Слишком уж он дешёвый выходит, да и афроамериканец в роли кибера товарища выглядеть как минимум как треш.

200 миллионов американских рублей. Куда уж дешевле. Дело не в бюджете, а в тех, кто снимает этот шит.

   Сообщение № 4. 29.5.2009, 22:29, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
дешёвый в моём понятии не сколько вложили а куда ::D:

   Сообщение № 5. 29.5.2009, 22:34, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Посмотрел скрины, трейлер, и подумал что уже и не так страшно повоевать с терминаторами как это рисовалось раньше. Не всё же смотреть как эпический танк машин давит черепушки людей :)?
Учитывая последние тенденции, и смотря на скриншоты, можно предположить что авторы всё больше стремятся к реализму, как в случае с Бэтменом.
Восьмидесятые-девяностые годы они уже не вернут, и не вернут значит первую и вторую части. Осталось будущее.

Пока одно настораживает - мегамашины для сбора людей, украденные из аниматрицы или ещё откуда-то.

   Сообщение № 6. 29.5.2009, 23:01, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Вейлор)
Учитывая последние тенденции, и смотря на скриншоты, можно предположить что авторы всё больше стремятся к реализму,


Не могу согласиться. Учитывая современные тенденции, авторы стремятся к:
1. Красивым спецэффектам.
2. Отсутствию реализма. Мля, Трансформеры, Росомаха и Крепкий Орешек смортелись просто мегареалистично.
3. Отсутствию умных мыслей в фильме - чаще всего всё сводится к борьбе бобра с ослом. Причём, добрые всегда непогрешимы, а злые просто злые и всё. Люди, ну где это виданно, чтоб ветеран всех войн(Росомаха) пёкся о судьбе каких-то нигерийцев, или роботы заботились о всяких поцыках-неудачниках?
4. Отсутствию логики (см. выше)

На мой весьма скромный взгляд, с которым можете вообще не соглашаться, теперешнее кино (я имею ввиду многобюджетные блокбастеры, к которым относится Т4) снимаются исключительно для высасывания денег из недалёких людей, которые только и думают, чем время занять. И таких людей большинство. А им нужны спецэффекты, экш, симпотные актёры и громкие названия. Вот и ваяют у нас и на западе всякий шит. Разумеется, есть и нормальные фильмы, но большинство - мусор. Хорошее кино редко стоит дорого и идёт в кинотеатрах.
Всё, что я здесь написал, разумеется, ИМХО.

Добавлено через 11 мин. 17 с.

Цитата(Вейлор)
Пока одно настораживает - мегамашины для сбора людей, украденные из аниматрицы или ещё откуда-то.

Бэй(режиссёр "Трансформеров") усердно орал, что это плагиат с его фильма. А вообще, какая разница? Ведь смотрится красиво и ну просто офигительно реалистично. Не могу поверить, что Скайнет могло придумать это убожество.

Добавлено через 12 мин. 52 с.

Я ещё не видел фильм, а уже так разочаровался. Что будет, когда я лицезрею этот выкидыш Голливуда...

   Сообщение № 7. 29.5.2009, 23:23, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Современные тенденции это:
1. Сопливые семейные ценности, доведенные до абсурда (за мир во всем мире)
2. Отсутствие на экране действительно жестких сцен (а ведь еще недавно был "Звездный десант")
3. Нераскрытие темы сисек (Т-1 снимали люди здоровые)

Уверен, что все это увижу и в Т-4

   Сообщение № 8. 29.5.2009, 23:32, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
А мы всей семьёй собираемся. Я из-за лапочки-Коннора, папка из-за спецэффектов, мамка - за компанию. ::D:
Будем дружно скорбеть об отсутствии губернатора Калифорнии :raincloud:
ИМХО, самый лучший Терминатор - второй. Теперь эта серия деградирует и ничего особого от 4й части я не жду. Но посмотреть хочется. ::D:

   Сообщение № 9. 29.5.2009, 23:39, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Боб)
Современные тенденции это: 1. Сопливые семейные ценности, доведенные до абсурда (за мир во всем мире) 2. Отсутствие на экране действительно жестких сцен (а ведь еще недавно был "Звездный десант") 3. Нераскрытие темы сисек (Т-1 снимали люди здоровые)

Уверен, что все это увижу и в Т-4

Вот это здоровый взгляд. Хотел бы поставить вам +, но тут с этим лимит. Полностью согласен.
Цитата(Raena)
Будем дружно скорбеть об отсутствии губернатора Калифорнии

Там будет сцена с Арни, так что не скорби раньше времени. Ближе к концу, и это будет не совсем он, а его лицо 1984 года на теле какого-то качка.
Цитата(Raena)
ИМХО, самый лучший Терминатор - второй. Теперь эта серия деградирует и ничего особого от 4й части я не жду.

Это не ИМХО. Это - факт. С тобой согласны миллионы.

   Сообщение № 10. 6.6.2009, 15:43, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Ну и что, что нет сисек. Это фильм для романтиков :smile:
Посмотрел, понравилось - всем смотреть в кино.

   Сообщение № 11. 6.6.2009, 16:02, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Цитата(New England)
снимаются исключительно для высасывания денег из недалёких людей, которые только и думают, чем время занять

А еще из тех, кто не любит серии Терминатора, но любит Кристиана Бейла и просто считает своим долгом посмотреть все фильмы с ним (эт я про себя ::D: )

   Сообщение № 12. 6.6.2009, 16:49, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Цитата(New England)
снимаются исключительно для высасывания денег из недалёких людей, которые только и думают, чем время занять.

Давайте поосторожнее со своими мнениями. Это как за кафе, если вы считаете, что в тарелке гражданина за соседним столиком лежит го..но, не стоит громко всем об этом декламировать. Не портите аппетит. На мой взгляд обсуждению, особенно в ругательном стиле, должны подвергаться исключительно просмотренные фильмы.
Сабж: пойду посмотрю. Ожидаю от фильма хорошего настроения, минимального количества косяков и красивых спецэффектов.

   Сообщение № 13. 6.6.2009, 20:51, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
А мне понравилось. ::D:
Там таааааакой папа Конора! XD

   Сообщение № 14. 6.6.2009, 22:14, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да, я действительно, как всегда, перегнул палку. Это всё же не кинофорум. Прошу прощения.

   Сообщение № 15. 8.6.2009, 16:45, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
я бы не сказал что было плохо, плотненький такой боевичокс, не пожалел, что потратил на него денег. В конце, конечно без пафоса не обошлось, но это же американское кино :)

   Сообщение № 16. 9.6.2009, 16:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Вейлор)
Это фильм для романтиков


Задрали фильмы для романтиков :)

Вот честное слово, когда в 90-х (а то и в конце 80-х) я шел в кино, ждал эмоций. И знал, что если пойду на комедию - поржу над дурацкими шутками, если на боевик - герои 90% времени будут добросовестно дубасить друг друга, если на фильм ужасов - увижу тонны кровезаменителей и прочих мерзостей, если на фантастику - из экрана будут вылезать инопланетяне без числа. И я знал, что мне покажут все как есть, а не вырежут какие-то сцены только потому, что "это семейный фильм".

Я согласен на семейное кино, оно всегда было, есть и будет. Всякие "Бетховены" и "Один дома" взрывали мозг не одному поколению "семей". Но зачем же превращать в него "Терминатор"???

Нынешний Голливуд развернул идеологическую машину в сторону мира во всем мире и семейных ценностей до такой степени, что стал почти что копией советского кинематографа. Да, получше спецэффекты (да и вообще качество съемок), но как же банальны сценарии, как предсказуемы сюжеты, как они похожи друг на друга, сколько пошлых штампов, сколько идиотских нравоучений!

Я иду в кино не размышлять над аццкими страданиями американского менеджера среднего звена. Мне это не интересно. И мне не интересны герои, хотя по форме и "гости из будущего" и вообще боевые машины, но по сути - все те же менеджеры.

P.S. Извиняюсь за пафос, но просто наболело :)

   Сообщение № 17. 9.6.2009, 17:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
200 миллионов американских рублей проблематично окупить фильму, у которого рейтинг R. Хотя они и со своим PG-13 ещё не окупили фильм. Так им и надо. Кстати, МакДжи уговорил Арни сняться в 5ой части, если тот не развалится к началу съёмок. Жесть.

   Сообщение № 18. 9.6.2009, 22:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(New England)
200 миллионов американских рублей проблематично окупить фильму, у которого рейтинг R.


Вряд ли детей в кинотеатры ходит больше, чем взрослых - это раз.
Сколько было соплей пролито по поводу идиотского совкового ограничения "дети до 16". Сейчас в штатах походу то же самое. Менее идиотской эта система от наличия большего количества уровней не стала. Это два.

   Сообщение № 19. 10.6.2009, 07:28, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да нет, это понятно, что система идиотская. И я понимаю, что если есть желание посмотреть фильм, то никакой рейтинг человека не остановит. Но вот у тамошних продюссеров это в голове плохо укладываетмя. Режиссёры с продюссерами постоянно грызутся из-за рейтинга фильма. Так было не только с "Т4". "Макс Пейн" и "Росомаха" из той же оперы. Трудно представить, как Заку Снайдеру разрешили снять "Хранителей".

Просто я где-то читал, что у них основной упор идёт на скучающую молодёж до 16-18 лет, у которых есть свободное время и карманные деньги. К тому же, это у нас и на слешеры детсадовские группы водят, а у них там построже. Зы, законы, суды. А если ребёнок получит психологическую травму, если увидит голые титьки? Этож и с кинотиатра и с киностудии можно столько бабок снять. И вполне законно. Вот и вертятся гады, как иогут.

   Сообщение № 20. 10.6.2009, 11:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(New England)
Просто я где-то читал, что у них основной упор идёт на скучающую молодёж до 16-18 лет


Как по фильмам, так упор скорее на мамочек 40 летних и их деток.
Что-то я сомневаюсь, что 17-ти летний парень с большим удовольствием пойдет на слезливую лавстори, чем на жесткий фильм.

Насчет "не разрешают продюсеры" - это вечная отмазка бездарей. У нас в стране тоже так вечно отмазывались в советские времена: "не разрешают".
В свое время читал, как Джордж Лукас снимал "Звездные войны". Если кратко - на коленке. И как-то вот никто не помешал снять великий фильм.

   Сообщение № 21. 10.6.2009, 12:10, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Боб
Ладно, вы меня победили. Никаких больше возражений с моей стороны ;D

   Сообщение № 22. 10.6.2009, 12:38, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Сходил на это "чудо". Впечатление — чего-то мало. Мало драк, красочных, с пулеметами и толпами терминаторов:-). Мало логики(финал, пересадка серца в полевых условиях, заставил прослезиться со смеху), некоторые моменты фильма заставляют вспоминать творчество Леся Подеревьянського(кто читал, тот поймет, какие), мало цветов — только серый, желтый... пустоши, да, но все же раздражает. Многовато шума...
А еще несказанно порадовал перевод. Украинский. Может, на русском фильм смотриться иначе, но в нашем, украинском переводе - комэдия с элементами боевика и мыла.
Но впечатление совпадает с впечатлением многих отписавших тут. Разочарование... и дикое чуство "обман, сволочи!!!"

Нет, на самом деле. Я хочу, идя на боевик, видеть, как глав. гер. не особо нагружаясь мыслями косит толпы врагов... ну, или косит их, нагрузившись мыслями. Но косит, и не рефлексирует над каждым трупиком. Боевик, возможно с философиеЙ, а не мыло с элементом боевика.
Я хочу, идя на приключенческий фильм, видеть что-то наподобие "Индианы Джонса", или "Стальной Крысы", но никак не мыло с элементом приключения.
Семейные фильмы нужны, не отрицаю. Они даже полезны... но именно когда выделены как жанр...

   Сообщение № 23. 10.6.2009, 12:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Tengrp
Цитата(Tengrp)
Нет, на самом деле. Я хочу, идя на боевик, видеть, как глав. гер. не особо нагружаясь мыслями косит толпы врагов..

да ты че! это же безыдейно, не интеллектуально и ничему не учит подрастающее поколение! :mrgreen:

   Сообщение № 24. 10.6.2009, 13:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Tengrp)
Я хочу, идя на боевик, видеть, как глав. гер. не особо нагружаясь мыслями косит толпы врагов... ну, или косит их, нагрузившись мыслями.


Эх, золотые слова :)

   Сообщение № 25. 14.6.2009, 22:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Наконец-то добрался до самого фильма (все что раньше от меня - это рассуждения по поводу, не стоит их относить к конкретному кино).

Из моих ожиданий п. 2 и 3 реализованы полностью.
Насчет семейных ценностей - наверное, чуть погорячился. По крайней мере свадьба в кадре не показана :)

Из плюсов - красивую шинельку сшили мужику. И Т-800 увидеть не ожидал. Это, интересно, двойник что ли?

Минусы. Разучились ставить свет (слишком темно, блин - нихрена не видно, хотя смотрел в кинотеатре). На середине возникло стойкое ощущение, что смотрю продолжение "Войны миров". Мало дерутся, крови в кадре вообще нет.
Поразили странные моральные посылки. Джон Коннор убеждал всех не атаковать базу Скайнета, потому что "так мы уничтожим наше будущее". А на самом-то деле эта атака была опасна только лично для него. Ну, не считая заложников, которые в общем-то итак не жильцы. И второе - когда терминатор отдал ему свое сердце. Нормально так, никто и бровью не повел: пусть забирает.
(это я не говорю про человека, который бегает с проткнутым сердцем, до таких ли мелочей)?
Бабку эту непонятно зачем еще повсюду в кадре за собой таскали. Кто-нибудь понял, кто она? Ну, за исключением того что атаманша уничтоженной шайки отморозков?

И что самое важное - не хватает стиля первых двух терминаторов. Когда у меня недавно спросили, знаю ли я испанский, я сказал, что знаю только "Аста ла виста, беби" :) А из первого фильма осталось "айл би бэк", сказанное, кстати говоря, во второстепенной сцене (зато как сказано!). Уж молчу про "стиль терминатора", которого в этом фильме и близко нет (шинелька, еще раз повторю, неплоха, но это совсем не то).

В целом особых достоинств по сравнению с "Обитаемым островом" я не нашел. Одинаковая хрень на один раз. Жаль. Терминатор заслуживает большего.

   Сообщение № 26. 14.6.2009, 22:25, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Боб)
- красивую шинельку сшили мужику

Меня, к слову, это несколько озадачило. Маленькая афроамериканская девочка бегает в будёновке, ГГ стянул шинель с китайца... Что, развалилась буржуйская одежда? До России пешком за шмотьём дошли? +___+

   Сообщение № 27. 15.6.2009, 09:13, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Raena
Нет, просто как в достопамятном фильме "Шестиструнный самурай" (кстати наверное единственном американском фильме, где после ядерной войны Россия захватила США) пришли русские и присоединили это захолустье к свое стране :)))) а потом, наверное, решили предоставить роботам и скайнет добивать опустившихся янки

   Сообщение № 28. 15.6.2009, 13:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Raena)
Что, развалилась буржуйская одежда? До России пешком за шмотьём дошли?


Ну, я бы сказал, что шинель явно не из России, у нас так не умеют.

Девочку я тоже не особо понял. Ни как персонажа, ни по внешнему облику. Наверное, долго думали, какую роль дать афроамериканцу (без него ж нельзя) и выбрали неожиданный ход. Ну а потом пригласили крутого костюмера и тот поднял нехилое бабло на этой фуражке :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика