RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна капитана Бранда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь в Сайлем, Продолжение
   Сообщение № 31. 28.10.2003, 22:11, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Что мне нужно?!?!? Что вам нужно??? Это мой корабль!А вот это (кивок на убитых и еще живых) - моя команда. Нехорошо получается, Рэд Батлер, очень нехорошо.

   Сообщение № 32. 29.10.2003, 05:40, Mef пишет:
Mef
Неавторизованный пользователь




Слушая перебранку между Пыхли и главарем пиратов Гарет осматривал пиратов пытаясь предугадать ход дальнейших событий.Получалось у него плохо:) и он решил не гадать, а просто занять более удобную позицию рядом с Джоном и Гарри.

   Сообщение № 33. 29.10.2003, 07:36, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Джон и Гарри вооружились палками от брашпиля (такая вертушка для подъема якоря). Двое пиратов встали у Пыхли за спиной. В воздухе повисло напряжение.
- Ну извини, на нем не написано, что он твой, - Главарь посерьезнел, но вдруг опять улыбнулся. -  Раз так, окажи мне услугу! Капитаны, кажется, имеют право проводить венчание?

   Сообщение № 34. 29.10.2003, 14:16, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Пыхли опешил-никто еще не просил его о таком.
-Гм...да я имею такое право. А у тебя есть невеста?
(пиратам за спиной):
-Эй, ребята, не дышите мне в спину- не люблю.

   Сообщение № 35. 29.10.2003, 17:54, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Батлер улыбнулся еще шире:
- А то! Между прочим, внучка капитана Бранда! Значит, как ветер поднимется, подойди вон к тому острову, лады? И еще... Это... - Батлер кивнул на трюмный люк. - Одолжи пару бочонков, а? Запасы наши, видишь ли, того... Иссякли...
Пираты, повинуясь знаку главаря, перешли на свою галеру.

   Сообщение № 36. 29.10.2003, 18:01, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Ради такого случай и не грех выпить!-Пыхли расплылся в широкой улыбке.- Конечно я окажу тебе услугу. И рома пару бочонков выкатим. Не возражаешь, если мои компаньены будут гостями на свадьбе?

- О чем речь! - развел руками Батлер. - До встречи!
Батлер перешел на галеру, и она отвалила под дружные выкрики гребцов. Джон и Гарри вздохнули. Лестер крепко выругался.



   Сообщение № 37. 30.10.2003, 05:22, Mef пишет:
Mef
Неавторизованный пользователь




Гарет слушал разговор Пыхли с пиратом молча.Но когда пираты переправились на свою галер он взорвался:
- Обьясни мне гном ради богов, что за чушь ты здесь нес.Эти собаки перерезали почти всю нашу команду, а ты еще и на свадьбе у их главаря погулять хочешь!!Может я не понимаю твоего хотрого плана!Так разьясни мне!!
Гарет выполили все это на одном дыхании и теперь тяжело дышал смотря на Пыхли.

   Сообщение № 38. 30.10.2003, 09:26, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Пыхли улыбался и махал приветливо отплывающей галере. Как только она отплыла достаточно далеко он устало повернулся к своим спутникам:
-А ты хотел, чтобы они нас перерезали как котят? Даже если бы мы отбились от этих, есть еще и другие,или ты не слышал?Да и 5-м нам не управится с шхуной- это при лучшем раскладе. Тем более что говорил Рэд? Он женится на внучке Бранда. Тебе это ничего не говорит? Мне это просто орет: ОНА ЗНАЕТ ГДЕ КЛАД!!!!! Господа, если мы себя правильно поведем, мы обеспечим себя на всю жизнь.
Ну что, попытаемся править к берегу?

   Сообщение № 39. 30.10.2003, 10:05, Mef пишет:
Mef
Неавторизованный пользователь




Гарет выслушал гнома молча, не смотря тому в лицо.Потом сплюнул за борт и сказал:
-Надеюсь ты знаешь что делаешь, потому что если твой план не удастся то мы еще позавидуем нашим мертвым товарищам.
Затем он одел плащ и сделал галантный поклон Пыхли сказал:
- Командуйте...КЭП!



   Сообщение № 40. 30.10.2003, 11:19, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Джон и Гарри осматривали тела товарищей в надежде, что кто-то еще жив.
- Развяжите же меня, черт вас дери! - крикнул Лестер.



   Сообщение № 41. 30.10.2003, 12:26, Mef пишет:
Mef
Неавторизованный пользователь




Гарет молча подошел к Лестеру и кинжалом перерезал веревки.
- Как это произошло?-спросил он.

   Сообщение № 42. 30.10.2003, 23:53, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Подошли на шлюпках с противоположной стороны и взобрались по борту. Сам проделывал такое много раз.- пробурчал Пыхли.- Ну что, капитан- передаешь мне свой корабль до того момента, пока не уберемся отсюда? Да,- обращаясь к Гарету,-Если есть желание смытся...еще есть время: можем попытатся поднять паруса и будем молится всем Богам, чтобы "Грация" была хотя бы наполовину быстроходнее, чем о ней говорит капитан. Выбирать вам- я же сделал свой выбор- это шанс выкупить мой корабли и нанять новую команду. А если мы найдем клад Бранда, то и маленький островок, банановые плантации и кофейные фермы.


   Сообщение № 43. 31.10.2003, 05:39, Mef пишет:
Mef
Неавторизованный пользователь




Гарет думал не долго.
-Один черт, я или помру здесь, или меня убьют в каком-нибудь кабаке,-зказал он Пыхли.-Поэтому командуй Пыхли, я с тобой.

   Сообщение № 44. 31.10.2003, 08:52, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Надежды Джона и Гарри не оправдались - все пятеро матросов и Джион были мертвы.
- У нас нет лишней парусины, и грузов тоже, - виновато признался Джон. - Придется бросать их так.
Лестер поднялся на ноги и поплелся в каюту - наверно за ромом.

   Сообщение № 45. 1.11.2003, 18:21, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Похороним на берегу. Или же выменяем у пиратов Рэда, думаю у них этого добра много. Лестер,друг, не время сейчас- деньги плывут в руки. Может встанешь за штурвал? А мы пока с Гаретом и Джоном поднимем якорь и развернем паруса.

   Сообщение № 46. 2.11.2003, 08:39, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Подул легкий ветер, "Грация" медленно пошла к большому острову. Джон и Гарри побросали мертвецов за борт и вымыли палубу.
Когда рассвело, судно стояло на якоре в полукабельтове (90 м) от берега.



   Сообщение № 47. 2.11.2003, 19:23, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Ну что, двинули? вооружитесь ка получше- неизвестно, что нас там ждет.Да, и надо подарок захватить- думаю 3 бочонков на свадьбу будет в самый раз.
\\огнестрельное оружие в мире есть?\\

   Сообщение № 48. 3.11.2003, 07:38, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
От острова отделилась шлюпка, в ней было всего два человека. Спустя несколько минут один из них поднялся на борт "Грации".
- Капитан просит обождать, заминочка вышла...

//Капитаны могут венчать только на своем корабле, огнестрельного оружия нет.

   Сообщение № 49. 3.11.2003, 22:24, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Э, братишка! Ты смотри сколько рома стынет! Может выпьешь за свадьбу? И товарища своего зови! Щас все выпьем,- могучий бас гнома разносился наверное по всему острову и еще на парочку лиг в море.
\\ Да хоть на рее с "испанским галстуком" :D\\

   Сообщение № 50. 4.11.2003, 07:51, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Пират покачал головой.
- Капитан сказал передать его просьбу и назад. Невесту искать надо. Сбежала невеста, трам-тарарам...

   Сообщение № 51. 4.11.2003, 21:47, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Может мы подсобим в поисках? Дело то такое! Нехорошее. А может ее выкрали?
Гном выглядел явно обеспокойнным. На лице явно гуляло выражение: "Убежала моя надежда".
\\ Камрад, кода плыли видели какие-нибудь еще корабли?\\

   Сообщение № 52. 5.11.2003, 09:14, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Пират хохотнул.
- Да кому она нужна кроме нашего капитана! Стукнула его бутылкой по репе и удрала в лес. Не беспокойтесь, никуда она не денется! Она ведь не знает, что мы на острове...
Пират спустился в шлюпку.
//Других кораблей не было. Меф, ты живой?



   Сообщение № 53. 5.11.2003, 13:11, Mef пишет:
Mef
Неавторизованный пользователь




///сорри ребята за задержку комп у меня скончался////
Гарет наклонился к Пыхли и сказал ему шепотом на ухо:
-А девчонка то не промах..я думаю надо подсобить в поисках и если ты окажешся прав то узнаем много нового о сокровищах.

   Сообщение № 54. 5.11.2003, 14:05, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Пыхли изучал прибрежную линию. Видимо прийдя к какому то решению он произнес, оборачиваясь к товарищам:
-Мы с Гаретом отправляемся на сушу, может что и найдем. Вы, друзья, остаетесь на Грации и держите ее под парусами, чтобы если что рвануть отсюда на всех парусах.
-Гарет. Я морской волк и на суше не привык находится. Ты сможешь если что найти дорогу в лесу?
Ждем, пока шлюпка пиратов не скроется из виду и спускаем свою.
\\Как далеко самый ближний порт?И вообще как выглядит прибрежная полоска то?:)\\

   Сообщение № 55. 5.11.2003, 18:14, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
При таком ветре до ближайшего порта было полдня пути.
Остров был такой, что если бы вдоль берега шла тропинка, можно было бы обойти его кругом за пару часов. У воды были голые камни, повыше - лес (сосны и кусты), над лесом торчали скалы.
Пиратская шлюпка скрылась за большими камнями. Очевидно, там был узкий вход в бухту.

   Сообщение № 56. 5.11.2003, 23:11, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Ну, братец, двинули за ними?-обратился гном к Гарету.

   Сообщение № 57. 6.11.2003, 07:10, Mef пишет:
Mef
Неавторизованный пользователь




-Двинули Пыхли, а то мы и так полдня тащиться будем.Предлагаю высадиться правее камней чтобы эти хлопцы нас не заметили.
Уже сидя в шлюпке вместе с Пыхли Гарет еще раз глянул на берег и сказал гному:
-Да, боюсь на берегу мы с тобой будем в равном положении.Был бы здесь город я бы сорентировался в нем быстро, а так лес да скалы.Ну да ничего думаю разберемся

   Сообщение № 58. 6.11.2003, 08:05, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Шлюпка подошла к берегу правее камней. Здесь берег отвесно поднимался над водой на высоту нескольких метров. Они двинулись дальше вдоль берега, пока не нашли место, где забраться наверх было бы проще.

   Сообщение № 59. 8.11.2003, 22:48, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Работая на веслах (гном не доверял худошавому по его понятиям человеку иакую ответсвенную работу, как быть на веслах...тем более что он был моряком :)) попросив Гарета подыскать место , где бы они могли высадится. сам же он также то и дело посматривал на берег.

   Сообщение № 60. 10.11.2003, 05:12, Mef пишет:
Mef
Неавторизованный пользователь




Когда они с гномом высадились на берег Гарет огляделся в поисках хоть какой-нибудь тропинки или вообще любого намека на это.
-Да Пыхли,здается мне это будет интересно ///есть тут вообще хоть какой-нибудь путь :)///

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна капитана Бранда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика