RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Время познаний, Приключения Рики
   Первое сообщение.    23.3.2009, 13:26, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Приключения Рики


“Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,
что ты давно уже знаешь. Когда ты совершаешь
поступки - ты показываешь, что ты действительно
знаешь это. Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь
другим, что они знают все это так же хорошо, как
и ты. Мы все учимся, поступаем и учим”.
Р.Бах "Иллюзии"


Рика
Маленькая, худенькая девочка с короткими каштановыми волосами, подстриженными неровными прядками и огромными зелеными глазами.


   Сообщение № 241. 25.4.2009, 13:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- На какой бой? - поинтересовалась девушка, на секунду даже перестав жевать.

   Сообщение № 242. 25.4.2009, 13:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Тебе еще рано, Рика, - Тана такая заинтересованность взволновала. - Сначала выучишься, а потом, если захочешь пойдешь с нами, защищать границы или выполнять задания Академии.

   Сообщение № 243. 25.4.2009, 13:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Так у вас тоже война идёт? - как-то разочарованно протянула девочка. - И ничего мне не рано. Вы мне только пушку дайте, а то мои почему-то поломались...

   Сообщение № 244. 26.4.2009, 08:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Нету войны, Рика. Просто набеги, мелкие неурядицы. В основном все спокойно, - пояснил Тан. - Мы выполняем разного рода задания Академии, разыскиваем старинные артефакты, людей... Да много что. Иногда и в бою приходиться учавствовать.
- А что такое пушка? - вдруг спросил Эльс.

   Сообщение № 245. 26.4.2009, 12:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вот пушка, - ответила Рика, доставая дротикомёт и стреляя в перувую попавшуюся подходящую стенку. - Только это так, баловство... У меня серьёзнее были, но они сломались почему-то. А что это за Академия, которая вам задания даёт? Она у вас главная?

   Сообщение № 246. 27.4.2009, 05:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Так действеннее, - скептически заметил Эльс, направил указательный палец в стену. С кончика пальца материализовались две острые иглы в виде вытянутых наконечников копий и устремились в стену, туда, куда Рика только что запустила дротик. Иглы оставили две дырки и разлетелись искрами.
- А главное, ничего не ломается!
- Эй! Хватит мой дом крошить! - возмутился Тан.
- Я исправлю, - пообещал второй альв, подошел к стене и повел рукой по месту попадания.
Под рукой нечто засветилось желтым и через пару секунд стена была как новенькая.
- Академия Магии Акра - это место, где обучаются маги, такие как мы с Эльсом, - объяснил Тан. - Пока мы там учимся, мы обязуемся выполнять некоторые поручения, иногда опасные, иногда пустяковые. Потом мы будем вольны выбрать, работать на академию или же уйти на вольные хлеба, - пожал плечами Тристан.
Рика понаблюдала за действием Эльса.
- У нас так никто не умел делать. Только при помощи пушек, - затем девушка обернулась к Тану. - А в Академии все маги должны обучаться? И я?
- Ну ты пока моя ученица. Я могу учить тебя автономно, ты сама должна решить, что хочешь: вступать тебе в Академию или нет.

   Сообщение № 247. 27.4.2009, 11:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- То есть это не обязательно? - уточнола девушка, продолжая есть.

   Сообщение № 248. 27.4.2009, 11:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Тут Рика заметила, что Эльс как-то странно смотрит на Тана. Глаза альва грозились выпасть и закатиться за стул. Тан же был сама сосредоточенность и уверенность, но у девушки закралось странное подозрение, что тут не все чисто и Тристан каким-то образом может себя очень подставить...

   Сообщение № 249. 27.4.2009, 13:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика снова на всякий случай перестала жевать.
- Вы чего, а? - поинтересовалась она.

   Сообщение № 250. 27.4.2009, 14:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Тан, они не позволят прошедшему через круг силы быть свободным от Академии! - возразил Эльс.
- Это я беру на себя. Время пока еще есть и кроме тебя, Эльс, никто не знает о круге силы. Так что Рика сможет подучиться и подумать, надо ли ей это, а я усовершенствую свой рычаг давления если понадобиться, - пожал плечами Тан.

   Сообщение № 251. 27.4.2009, 14:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Так вы мне скажете, о чём вы сейчас говорите или нет? - снова вмешалась Рика.

   Сообщение № 252. 28.4.2009, 10:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Вся игривость Эльса куда-то исчезла. Парень с серьезным видом повернулся к Рике и сказал:
- Понимаешь, все маги, кто проходил круг силы становились очень могущественными, а единственный иномирянин, прошедший круг, стал мощным некромантом и наломал столько дров, что теперь таких как ты без присмотра не оставят. Академия, узнай о тебе, будет из кожи вон лезть, чтобы ты поступила к ним. Во первых, грамотно выучить очень сильного мага поднимет их престиж, во вторых у них будет козырь в виде тебя в кармане, а это серьезно. В-третьих они смогут контролировать ситуацию, чтобы ты не свернула на скользкую дорожку. И как ты думаешь на кого обрушится гнев Академии, когда Тан заявит, что ты не хочешь вступать? Правильно, на него! - Эльс тыкнул пальцем в сторону Тристана. - Уж не знаю, Рика, чем ты его так зацепила, но объявлять Академии фактически войну - это крайне безумный поступок!
Тристан спокойно сидел за столом.
- Война - это громко сказано, - ответил наконец учитель. - Просто мы пока утаим факт твоего происхождения, Рика. А потом будет видно. Может ты и сама захочешь вступить...

   Сообщение № 253. 28.4.2009, 11:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика внимательно выслушала обоих. Немного помолчала, размышляя о чём-то.
- Не хочу быть ничьим козырем, - тихо заметила она. - И не хочу, чтобы у Тана проблеммы были из-за меня... - Девушка вздохнула, отложила вилку и поглядела на учителя. Ей ещё не доводилось принимать таких сложных решений. - А может я не стану сильным магом? А?

   Сообщение № 254. 28.4.2009, 11:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Ты на первом занятии файербол слепила, некоторые до этого месяца идут, - возразил Тан. - Давайте сегодня развлекаться, друзья, - вдруг улыбнулся учитель. - Над всеми проблемами поразмыслим позже! Рика, у тебя пожелания есть?
- У меня есть! - снова расплылся в улыбке Эльс. - В Ханаане ярмарка!

   Сообщение № 255. 28.4.2009, 12:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А ярморка это как? - осторожно поинтересовалась Рика, продолжая прерванную трапизу.

   Сообщение № 256. 28.4.2009, 12:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Тебе понравиться! - Эльс радовался как маленький ребенок.
Видать эта "ярмарка" что-то очень приятное.
- А что? Там весело! Можно и на Ярмарку! - поддержал Тан товарища. - Скоро все увидишь сама, - улыбнулся он ученице. - Только для начала сходи переоденься, а то вон обляпалась вся! Мы будем ждать внизу.

   Сообщение № 257. 28.4.2009, 13:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика оглядела себя, пожала плечами, мол подумаешь какая трагедия.
- А еду мы с собой возьмём?

   Сообщение № 258. 28.4.2009, 13:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Там будет и еда и все! - пообещал нетерпеливый Эльс.
- Ждем тебя внизу, - напомнил тан и парни удалились.

   Сообщение № 259. 28.4.2009, 13:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А во что переодеваться то? - поинтересовалась у пустого стола девушка, затем вздохнула и пошла в комнату, где она ночевала, надеясь найти там хоть что-нибудь подходящее.

   Сообщение № 260. 28.4.2009, 13:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
В комнате орудовал Софокл. Милый змеевик носился у шкафа, развешивая предметы гардероба.

   Сообщение № 261. 28.4.2009, 13:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Привет, - поздоровалась со смеёнышем Рика. - А одежду можно взять, да?

   Сообщение № 262. 28.4.2009, 13:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Мошшшно! - радостно закивал змеевичок и прекратил суетится. Софокл приземлился на спинке стула и стал ожидать, что же выберет Рика.

   Сообщение № 263. 28.4.2009, 14:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика не стала особенно мудрить с одеждой, она выбрала чистуб рубашку и штаны, переодалась, нацепив обратно плащ, а затем спустилась вниз.

   Сообщение № 264. 21.8.2009, 14:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Тристан и Эльс уже ожидали Рику во дворе, возле странной штуки. Вроде бы и на машину похожа, да только колеса странные и спереди привязаны какие-то странные животные. Рика таких и не припомнит. Хотя животные ей понравились с виду. Черная блестящая шерсть и красивые черные с синим отливом волосы на шее и хвосты на попе. Увидев девушку Эльс Раскрыл двери странного агрегатаи пригласил землянку внутрь:
- Залезай в карету, раньше сядем - раньше приедем!

   Сообщение № 265. 21.8.2009, 14:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А это кто? - Рика ткнула пальцем в сторону странных животных и тут же подошла к ним, намереваясь потрогать. О том, что они собирались куда-то там ехать, девушка кажется забыла.

   Сообщение № 266. 31.8.2009, 16:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
После краткой лекции на тему "лошадь - друг человека" Рику поспешно запихали в карету. Путь занял минут 20 по весьма непривычной дороге, в которой всю карету трясло. Девушка отметила, что летать н адраконах гораздо приятнее. В окно кареты можно было рассмотреть множество деревьев, поля и луга и даже реку с, как показалось Рике, чистой водой. Вскоре манотонное глухое постукивание копытами перешло в звонкое цок-цок и Рика чуть ли ни высунулась в окно по пояс. Экипаж въехал в город. Красивые дома с прекрасными коллонами и статуями, фонтаны, ухоженые лужайки и клумбы. Такой прелести Рика и не помнила, поэтому активно пялилась на все включая людей в разнообразных нарядах, всех форм и цветов. По ходу продвижения кареты девушка поняла, что одета не так как другие девицы и вообще тут народ одевается совсем иначе, чем на Земле.

   Сообщение № 267. 1.9.2009, 14:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика с интересом разглядывала всё вокруг, не особенно обращая внимание на такой некомфортный вид транспортировки. Девушка выглядывала то в одно окно кареты, то в другое, некультурно тыкала пальцами во всё необычное, громко интересуясь, что это такое. Правда оставшееся оружие Рика предпочитала сжимать в руке - мало ли что. Зажигать огонь она, конечно, научилась, но для этого нужно сосредотачиваться. А тут бац - и всё.

   Сообщение № 268. 2.9.2009, 11:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Вскоре экипаж выехал на окраину гоорда, где по всей видимости и располагалась ярмарка. Перед Рикой предстала целая толпень народу. Девушке показалось, что таких сборищ людей она еще никогда в эжизни не видела. Приглядевшись по-лучше, Рика заметила, что среди толпы встречаются довольно-таки странные экземпляры. Тут были и обычные люди, и такие как Тан, с длинными ушами, были и мелкорослые коренастые бородатые дядечки, лопоухие зеленокожие создания с уродливыми клыками, совсем маленькие смешные человечики - кого тут только не было. Все разнообразие расплылось среди много чисденных разноцветных палаток. В одной дети кидали какие-то шарики в движущиеся мишени, в другой стреляли из странного преспособления, чуть дальше стояли какие-то штуки, на которых хохоча катались все кому не лень, справа какойто дяденька удивлял всех тем, что выдувал целые клубы пламя... Рика поначалу растерялась, но взглянув на улыбающихся Тана и Эльса стала с интересом все рассматривать.
- Ну что, куда пойдем для начала? - спровил весельчак-Эльс.

   Сообщение № 269. 2.9.2009, 12:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вопрос был просто таки архисложным. Хотелось попробовать и посмотреть всё и сразу. Но разьве так бывает?
Рика растерянно огляделась, не зная с чего собственно начать.

   Сообщение № 270. 2.9.2009, 12:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- О! Карусели! - глаза Эльса расширились и прям-таки засверкали фанатичным блеском. - Пошлиии, - в следующую секунду парень настойчиво тянул Тана и Рику к какойто круглой площадке с забавными сидениями. проходя мимо добродушного бородатого низкорослого мужичка, эльс опустил три монетки на блюдечко и потащил товарищей дальше.
- Детский сад! - попрочитал Тристан, а Рика так и не поняла что это за сад такой...
Когда друзья уселись и защелкнули странные деревянные преспособления, заиграла приятная музыка и вся платформа стала вращаться, иногда подпрыгивая вверх, что провоцировало странные ощущения в животе. Эльс радостно хихикал, Тан, глядя на друга улыбался, но, видать, интереснее всего им было поглядеть на реакцию Рики.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика