RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Линия Шетхи: Завесы Миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бегущая по волнам, Джина. Актриса из пустошей.
   Сообщение № 91. 23.3.2009, 20:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
При более близком рассмотрении можно было разглядеть подобие миниатюрных зданий, многочисленных улиц и даже какие-то крошечные передвигающиеся детали-было ощущение, будто этот макет живет собственной жизнью, не обращая внимания на беспокойство извне.
-Нравится, дочка?-раздался за спиной девушки голос ее отца. Макс резко обернулся, сделав шаг назад и встав перед девушкой и появившимся откуда-то мужчиной, словно отгородив ее.
-Ты знаешь его?-удивленно спросил юноша, вглядываясь в человека.

   Сообщение № 92. 23.3.2009, 23:10, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Знаю.... - Девушка выглянула из-за спины Макса. Слова были очень тихими. Джиния побледнела. В глазах появилось беспокойство. Девушка закрыла глаза и встряхнула головой, в надежде рассеять навождение. Однако эти движения мало помогли.
-Как ты.... там? - Голос актрисы внезапно охрип. Тревожить мёртвыз - плохая примета. Но что, если мёртвые тревожат тебя?

   Сообщение № 93. 23.3.2009, 23:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Неплохо,-спокойным голосом ответил отец, сохраняя дистанцию между собой и девушкой,- не беспокойся, ты не тревожишь меня,-заверил ее он,- пока ты меня помнишь, я здесь, и я рад что смог увидеть тебя именно в этом месте. Впрочем, это неважно. Ты выросла хорошей и умной девочкой. Я рад, что рядом с тобой есть люди, способные защитить тебя. Береги их. Не переживайте, молодой человек. Пока я не дотронусь этой девушки, то не причиню ей вреда.
Отец на миг задумался, потом подошел к макету, все еще сторонясь девушки.
-Мое любимое творение. Как и все вокруг,-произнес он, словно погладив рукой невидимый купол над макетом. Через миг в его руке появился небольшой шар, сделанный словно из хрусталя и пораженный на цепочку. Он положил шар на пол, и снова отошел назад.
-Все, что я могу оставить тебе на память. Можешь взять, ничего не произойдет. Запомни - цветок распустится лишь единожды.
С этими словами он пошел в сторону той же арки, где несколько минут назад задержалась Лена, и остановился в проеме, еще раз обернувшись.

   Сообщение № 94. 23.3.2009, 23:48, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка смотрела в след уходящему отцу. На глаза набежали слёзы. "Помню" Прошептала Джина одними губами. Улыбнувшись напоследок уходящему мужчине.
-Это был мой папа. - шепотом сообщила девушка другу. Джиния проскользнула к шару и немного дрогнувшей рукой подняла его и крепко сжала подарок в руке.

   Сообщение № 95. 24.3.2009, 00:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-И никогда не грусти о прошлом, моя девочка,- пронеслось эхом по помещению.
От прикосновения к шару стало немного спокойнее. Возникло ощущение, что в нем осталась часть отца, защищавшего свою любимую дочь от всего, что было в его силах.
-Мне жаль..-начал было Макс, но потом обернулся, и увидев слезы на лице девушки, вытер их свободной рукой,- Не стоит. Не для этого он был здесь, Джини.
Голос его звучал мягко, успокаивающе, но одновременно настойчиво. Разжав ладонь девушки, в которой был шар, он достал его и застегнул на шее девушки. Затем он потянул ее в сторону арки.

   Сообщение № 96. 24.3.2009, 09:39, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина оглянулась на то место, где появился отец ищя глазами кого-то ещё. Вот только не нашла искомого и подалась да максом к "Лучшему творению" папы.

   Сообщение № 97. 24.3.2009, 10:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Стоило им обоим ступить за порог как земля резко ушла из под ног, и девушка почувствовала что съезжает вниз по какой-то наклонной поверхности. Поверхностью оказалась крыша, похожая на те, что были традиционными в Китае. Через пару мгновений крыша закончилась, и девушка оказалось на следующем, нижнем ярусе, который так же грозился сбросить с себя незванную гостью.

   Сообщение № 98. 24.3.2009, 15:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Тишина разразилась сдавленным визгом. Девушка хаотично замотала руками в воздухе, в нвдежде нащупать руку друга. Ногти актрисы жадно впились в крышу, в надежте затормозить. Однако поняв, что так она не добьётся результатов, Джиния сгруперовалась и обхватила голову руками расчитывая немного смягчить падение...

   Сообщение № 99. 24.3.2009, 15:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Попалась! - прозвучало у нее за спиной и девушку грубо схватили за руку, удержав от падения, - будет знать ворье как шастать по крышам моего дома!
С этими словами покрытие крыши поползло уже в обратном направлении, словно девушку тащили куда-то наверх.
Максима же нигде не было видно, по крайней мере в зоне досягаемости.

   Сообщение № 100. 24.3.2009, 15:14, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка подняла взгляд на неизвестного. "и ЭТО лучшее творение папы?!" неповерила он, глядя на владельца грубой руки. Помимо всего Джина постараласьотметить, изменился ли её внешний облик или нет. Если да, то насколько сильно.
-А бить детей не педагагично. - пробурчала она под нос достаточно тихо чувствуя себя как раз ребёнком, которого собираются отупить.

   Сообщение № 101. 24.3.2009, 15:24, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
На девушке вместо платья сидел точно такого же оттенка комбинезон, одетый поверх сероватой рубашки, а на ногах серые ботинки, явно ручного и слегка небрежного пошива, хотя все украшения и остались на месте. На человеке же, который ее держал, было одето нечто вроде камзола, довольно таки красиво и богато украшенного. На вид человеку было лет 30-35, но уставшее лицо и раздраженный взгляд его немного старили. Он подтащил девушку к какому-то окну под верхним ярусом крыши, и подтолкнул вовнутрь небольшой комнаты, которая виднелась через это окно.
- Да такие дети как вы весь дом обтащат, знаю я вас, - раздраженно сказал мужчина, а потом посмотрел на ее руку, - вон уже, успела что-то стащить, негодница! То-то я вам сейчас с твоим дружком задам обход по честным жителям, - и его рука потянулась к часам.

   Сообщение № 102. 24.3.2009, 15:46, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Это не ваше! - неожиданно рявкнула на него Джина. Девушка быстрым движением свободной руки схватилась за часы дабо придержать их.
-Если вам так неймётся, то пожалуйтесь моим родителем. - Уже сбавив тон произнесла она крепко придерживая часы и обидевшись глядя на мужчину.

   Сообщение № 103. 24.3.2009, 15:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ворье на вырастает у порядочных родителей, - сказал незнакомец, и запер окно-дверь, когда девушка оказалась внутри здания, так и не тронув часы. В комнате было довольно темно, но некоторые лучи солнца все же умудрялись охватить и осветить хоть какое-то пространство. Встать в полный рост здесь значило бы подпереть головой потолок. Как можно было заметить, тот, кто "запихал" сюда девушку, был не выше ее, а возможно, даже, ниже.
- Джин? - раздался из противиположного темного угла голос Макса, - это ты?

   Сообщение № 104. 24.3.2009, 16:18, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я! - Отозвалась девушка по деловому оглядывая комнату. На неё внезапно снизашло вдохновение. вдохновение рисовать. при чём рисовать она планировала на стенах и на двери. Мультяшек? Возможно. Но скорее арнаменд. Да. именно так. Гжель. Хохлама. Городец. или по крайней мере орнаменд древней руси.
-Есть тут краски? - По деловому поинтересовалась она, обыскивая свои карманы и обыскивая глазами комнату.

   Сообщение № 105. 24.3.2009, 16:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Джина, ты сумасшедшая, - внезапно рассмеялся Макс, но потом снова стал серьезен, - Я бы на нашем месте искал, как выбраться отсюда до того, как это человек вернется. Впрочем.. - он указал рукой в сторону одной из стен, - там много угля. Видимо из камина.. если таковые здесь имеются. Прямо как пещерные люди, согласись? Только много ли ты нарисуешь в такой темно.. - он подошел поближе и удивленно добавил, - ну у тебя и вид, леди.. Где взяла?
Когда он вошел в освещенный светом участок, можно было увидеть что на нем практически та же одежда, что и на мужчине. Только узоры были разными, а цвет склонялся к бордовому в отличие от черного одеяния мужчины. В таком виде Макс почему-то смотрелся немного забавно, но сам он этого заметить еще не успел.

   Сообщение № 106. 24.3.2009, 16:56, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-На себя бы посмотрел, джелтельмен во фраке. - с нотками иронии посоветовала Джина. После чего подняла ворот рубахе и сделала выражение лица непризного художника.
-Значит только уголь? Значит Хохлова. Коричневый заменим на светло-серый. А остальное нормально. Чёрный есть. - сказала девушка и принялась за искусство. Начало юное дарование с окна. Уголь оставлял уверенный след. Как будто чувствуя окно и сливаясь с ним Джиния творила причудльвые узоры. Все оти были чёткими и довольно ясными. Каким и должен быть настоящий арнаменд хохломы. Вот над окном уже скачат Хохломские олени.... А вокруг окна появились узоры.

   Сообщение № 107. 24.3.2009, 17:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вот те на, - ошарашенно заметил Макс, оглядев себя насколько это было возможно, - да я бы от такого костюмчика на работе не отказался.
Понаблюдав немного за работой девушки, он все же решил осмотреть комнату. В одной из ее углов, в полу обнаружился деревянный люк, из под которого виднелся очень слабый свет, но он то и выдавал присутствие выхода. Попытавшись хоть как-то открыть его, но поняв что это безуспешно, Макс уселся на пол рядом с ним. Снизу тем временем послышались приглушенные шаги. Юноша быстро встал и подошел к девушке, взяв ее за работавшую руку.
- Джи, у нас гости, отвлекись пожалуйста.
В другой руке Макс зачем-то держал довольно большой кусок угля, от которого в принципе могло бы быть не так много пользы, и смотрел в сторону люка.

   Сообщение № 108. 24.3.2009, 17:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка остановилась и обернулась к люку. Сложив ручки лодочкой Джина преобрела прямо таки ангельский вид Идеально послушного, доброго и милого ребёнка, который только и дуает, как сотрорить что-нибудь хорошее.

   Сообщение № 109. 24.3.2009, 17:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Люк отворился, и из него выглянуло знакомое лицо. Ребята присмотрелись, и поняли что этот человек, а точнее, женщина,- одно лицо с Анной, матерью Захара. Черты лица были мягкими, а взгляд спокойным и даже радушным. На женщине была такая же одежда как теперь на Джине, но сверху было накинуто нечто вроде длинного плаща. В руках она держала предмет, похожий на лампу.
-Молодые люди, не могли бы вы спуститься отсюда вниз?- спросила женщина таким же голосом, чуть подняв "лампу" над собой,- произошло небольшое недоразумение, и я прошу вас извинить моего мужа. Проследуйте сюда, прошу вас,- и с этими словами женщина скрылась в отверстии люка.

   Сообщение № 110. 24.3.2009, 21:12, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина переглянулась с Максимом и сунув кусок угля в карман поспешила за женщиной.

   Сообщение № 111. 24.3.2009, 21:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Пока они спускались женщина все это время стояла рядом, зачем-то держа потолок в том месте где он переходил в люк. После этого она повела ребят по длинному коридору, и открыла одну из многочисленных дверей, так же держа руку на проеме. За дверью открылась просторная комната, почти без мебели- лишь стоял по центру огромный в ширину мягкий диван, да вдоль стен высились резные высокие шкафы. Да и потолок в этой комнате был подозрительно высок.
-Присаживайтесь,- сказала женщина, пропуская Джину и Макса в комнату,- и расскажите, как вы оказались здесь. А я пока распоряжусь чтобы принесли что-нибудь из еды. Вы ведь, наверное, проголодались?
Голос женщины был довольно теплым, с отголоском едва заметной заботы, да и обстановка вокруг была уже намного доброжелательнее, нежели ранее.

   Сообщение № 112. 24.3.2009, 23:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я рисовала. - Гордо заявила джина садясь на кромать и немного глупо улыбаясь. Девушка честно глядела в глаза женщине. По её виду можно было сразу понять, что она говорит правду.
-Вот. У меня день рождения. Меня папа поздравил. И я сюда пришла. - Джина посмотрела в потолок, как будто говорила что-то связанное и достаточно понятное.

   Сообщение № 113. 25.3.2009, 09:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- День рожденья? А мы не любим эти события,- улыбнувшись, протянула женщина, но затем пригляделась к шару, что висел на груди Джины, и взгляд ее стал немного задумчивей. Она на миг взяла шар в руки, и потом сразу же отпустила, удовлетворенно кивнув.
- С его стороны было бы правильней предупредить тебя о некоторых вещах, девочка. В следующий раз, когда будете проходить через дверь, примерно представьте себе, какую почву бы вы хотели иметь под ногами. Вам еще повезло, что это именно наша крыша стала местом вашего "приземления".
К тому времени в комнату зашли два человека с подносами в руках, уставленными всякой снедью. Незаметно подойдя, и поставив их на диван, они так же безшумно удалились.
- Угощайтесь, - сказала их новая знакомая, разливая по чашкам какой-то сладкий напиток, от которого исходил ягодный аромат, - все что могла о вас узнать я узнала, и постараюсь дольше вас не задерживать. Вам нужно еще прогуляться по многим местам, - с этими словами она пригубила напиток из своей чашки, довольно закрыв глаза.

   Сообщение № 114. 26.3.2009, 23:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина немного удивлённо посмотрела на макс, который почему-то молчал.

   Сообщение № 115. 27.3.2009, 09:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Макс все это время настороженно изучал обстановку и лишь покачал головой, встретившись взглядом с девушкой.
- Пойдем? - спросил он у Джины, когда разговор, да и трапеза подошли к концу, - думаю не стоит больше задерживаться.
С этими словами он подошел к выходу из комнаты.

   Сообщение № 116. 27.3.2009, 09:47, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Досвидание, Госпожа. Была рада пообщатьься. - Улыбнулась девушка и слегка склонилась в не глубоком, но вежливом поклоне. Ещё раз улыбнувшись доброй женщине актриса направилась за Максимом. Но у порога ещё раз остановилась и повернула голову.
-А окно у вас теперь красивое. - немного виновато сообщила она и исчезла в дверном проёме.

   Сообщение № 117. 27.3.2009, 13:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Когда ребята вышли за дверь, то обнаружили себя в огромном парке. Судя по всему, здесь вовсю бушевала осень - листва на растениях причудливой формы со стороны могла показаться горящим пламенем. Всю эту картину дополняла нестерпимо горячая атмосфера и невозможная духота, у ребят со лба даже потекли едва заметные тонкие струйки пота. Одежда при таком раскладе оставляла желать лучшего - на них обоих были чуть ли не официальные костюмы, слишком жаркие для такой погоды. Максим, напряженно вытерев лоб рукавом, сказал, тяжело дыша:
- Кажется отсюда выход нужно искать поскорее.. Иначе мы просто сваримся заживо. Ты как, нормально себя чувствуешь?

   Сообщение № 118. 5.4.2009, 09:24, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ненормально. - Коротко отрезала Джина и собрала волосы в хвост, чтобы было не на столько жарко и жадно огляделась в поисках калитки.

   Сообщение № 119. 5.4.2009, 10:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В отдалении,примерно в километре от них виднелась полуразрушенная арка, чуть заросшая листвой. Парк перед ней заканчивался большим озером с красноватой водой, края которого терялись где-то в чаще высоких рыжих деревьев.

   Сообщение № 120. 6.4.2009, 13:41, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка подошла к деревьям и пригляделась, стараясь определить насколько далеко уходит озеро.
-Максим! - Позвала Джина преобретая просто таки ангельское выражение лица.
-Маааакс. А давай ты первый пойдёшь? - Предложила дама и мило улыбнулась юноше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Линия Шетхи: Завесы Миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика