RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Опять Америка, здесь я бы хотел поговорить об Америке!
   Сообщение № 1. 21.2.2009, 21:49, Пирожок пишет:
Пирожок ( Offline )
Мда....мИр ГоМно!!!

*
Адепт

Интересно мне стало, кто что думает о будущем Америки?
Здесь вы можете высказывать свои соображения об плане Барака Обамы, о кризисе в Америке и т.п.
Цитата
прошу не надо таких сообщений например:
Все американцы умрут
Америке скоро кранты
Америка .....
Это будет считаться расизмом или просто оффтопом, на усмотрение модератора!

Сообщение № 2. 21.2.2009, 22:14, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

А почему так интересует тема? Америка далеко. Как жили так и будут :) Всё-таки получше нас с вами.

Сообщение № 3. 21.2.2009, 22:37, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Америке капец !! :D

А если серьёзно, то я не удивлюсь скорому повторению судьбы СССР и развала империи под названием США на набор государств. Почему? Кризис не просто ударит по США, он ударит по разным штатам неодинаково, увеличив расслоение. Ведь если посмотреть трезво на США там уже давненько нет одной нации. Калифорния и Аляска, Техас и Нью-Йорк, Флорида и Гавайские острова слишком разные чтобы считать их одним народом. Что держало их вместе всё это время? Две вещи – военная сила и экономическое сотрудничество. Но военная сила уже не фактор, я себе не представляю что Нью-Йорковец пойдёт мочить Калифорнца чтобы сохранить империию Чай не времена Линкольна бунтующие штаты в крови топить. А экономическое сотрудничество потихоньку становится неприбильным, ведь прийдётся тащить обнищавшие от кризиса и наплыва нелегалов штаты. Просто не остаётся причин почему США не может превратится в просто ША. С другой стороны осколки думаю будут большие и по прежнему будут поддиктовывать миру

Сообщение № 4. 21.2.2009, 22:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы

strongpoint
Интересная позиция. Ммм, хотелось бы услышать твое мнение по поводу версии, что кризис якобы искусственно раздут США и им особых бяк якобы не принесет, а лишь одну выгоду?))

Сообщение № 5. 21.2.2009, 23:56, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Дункан Крикли)
Ммм, хотелось бы услышать твое мнение по поводу версии, что кризис якобы искусственно раздут США и им особых бяк якобы не принесет, а лишь одну выгоду?))

Да как-то маловероятно, в мире большой политики конечно ничего нельзя исключать, но мне не верится что для США этот кризис будет лёгким ветерком.

Мне лично особо интересно что будет в Аляске, там всегда были довольно сильны сеператисткие настроения, а такое падение цен на нефть Аляску изрядно так потрасёт. Конечно её дыры могут залатать из федерального бюджета, но что тогда запоют другие штаты, у которых свои проблемы?

Похожая проблема у Гавайских островов, там вообще сеператизм цветёт и пахнет со времён окупации.
Туристов из-за кризиса сильно поубавится. С чего жить прикажите? Не будет денег, не будет желания оставатся в составе США.

А теперь смотрим на Калифорнию. Тех кризис особо не заденет . И Силиконовая долина, и Голивуд и прочие, переживут кризис особо его не заметив. Калифорния это 17% ВВП США. Как думаете им захочется за свой счёт кормить обнищавщие Аляску, Гавайи, и прочих таких же? Да они спокойно проживут сами.

А Техас? Который уже был независимым государством, который тоже весьма мощен економически, чего только штаб квартира НАСА стоит. Им тоже нищих кормить неохота будет. А людей говорящих я не американец, я техасец и так там уже немало

Сообщение № 6. 22.2.2009, 00:38, Дункан Киркли пишет:
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы

strongpoint
Хм, тоже логично... Благодарствую за ответ, весьма познавательно^^ Как говориться, полковник с Лубянки будет доволен xD

Сообщение № 7. 25.2.2009, 19:39, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова

Цитата(strongpoint)
Ведь если посмотреть трезво на США там уже давненько нет одной нации.

Мммм... А как же идеология? ;) Если мне не изменяет память, в Америке никогда не было единой нации, и ничего - жили. :) США всегда себя позиционировали как страну, в которую съезжаются со всего мира в поисках свободы и независимости. :)) Хотя я, конечно, не политик, поэтому насчет будущего ничего определенного сказать не могу, но у меня Америка не вызывает ощущения империи. В империи обычно сгоняют разные культуры насильственно, тогда как в США все приехали сами. :)

Сообщение № 8. 25.2.2009, 22:03, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Manticora)
Мммм... А как же идеология? ;)

Ну с интересом послушаю какая там сейчас нациообразующая идеология, послушаю.

Цитата(Manticora)
в Америке никогда не было единой нации, и ничего - жили. :)

Неправда, в америке была одна нация, первые отделившиеся штаты были национальным государством. Я бы даже сказал первым национальным государством в истории, потом пошёл процесс превращения в империию

Цитата(Manticora)
США всегда себя позиционировали как страну, в которую съезжаются со всего мира в поисках свободы и независимости. :))
Когда-то так и было, наверно годов до 50-ых, сейчас туда едут за богатством, это совсем другое

Цитата(Manticora)
но у меня Америка не вызывает ощущения империи. В империи обычно сгоняют разные культуры насильственно, тогда как в США все приехали сами. :)

Имперское поведение США, не в хронологическом порядке -
1) Геноцид индейцев
2) война с Мексикой с отхапом у той половины территории.
3) Испанно-Американская война с превращением Филипинских островов и Кубы в свои колониии
4) Доктрина Монро
5) Аннексия Гавайских островов
6) Аннексия Техаса ( хотя это можно считать частью Американо-Мексиканских воен)
6) И самый главный момент когда США превратились в империю. Гражданская война, когда за попытку образовать новое государство Юг примтивно утопили в крови

Yankee! Go - home! первыми кричали именно южане северянам. Так никогда не кричат тем кого считают с собой одной нацией. В моём понимании Yankee и есть та нация которая в войне за неависмость отделились от Британии, и которая потом начала имперствовать

Сообщение № 9. 25.2.2009, 22:43, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова

Цитата(strongpoint)
Ну с интересом послушаю какая там сейчас нациообразующая идеология, послушаю.

Не уверена, что это нациообразующая идеология, это просто идеология, о которой мне когда-то рассказывали, что именно она и положена в основу США как государства. Т.н. идеология американизма - свобода, независимость и лозунг, который у них на долларах стоит "In God we trust" (тут я хочу указать особо: это лозунг, который у них на деньгах напечатан, не надо воспринимать это как то, что я утверждаю, будто они все поголовно правоверные христиане :) ). К сожалению, подробности я уже забыла, но смысл был именно в том, что "мы разные, но мы вместе, т.к. мы верим вот в эти ценности". И формировалась эта идеология не сразу, а постепенно - поэтапно. Сначала ее не было, но ее апофеозом стала Декларация независимости, в которой основные максимы этой идеологии и зафиксированы.

Цитата(strongpoint)
Неправда, в америке была одна нация, первые отделившиеся штаты были национальным государством.

И какая же?

Цитата(strongpoint)
Когда-то так и было, наверно годов до 50-ых, сейчас туда едут за богатством, это совсем другое

За чем бы туда не ехали, но туда едут, и статуя Свободы до сих пор стоит там. Думаю, что и раньше не все ехали туда за свободой, но согласно расхожему выражению, деньги делают человека свободным. По-моему, это вполне в духе США.

Цитата(strongpoint)
Имперское поведение США, не в хронологическом порядке -

Геноцид закончился признанием прав. :) Правда, в резервациях. :)
Север-Юг - да, это было жестко, но как я понимаю, типичная классовая борьба и взаимное непонимание двух разных принципов жизни. Юг потом все же выжил и стал жить по северным законам, если ничего не путаю. Но тем не менее, они не разделились же! А остались единым государством.

Насчет остального не буду говорить - не знаю. Хорошо, даже если кого-то туда согнали, но все равно не всех же! Очень многие туда приехали сами, и именно это и позволило США объединить тех, кого они потом начали сгонять, как-то смягчить противоречия. Хотя я, конечно, об этом мало знаю. Просто знаю,что есть идеология и предлагаю не сбрасывать ее со счетов.

Цитата(strongpoint)
Так никогда не кричат тем кого считают с собой одной нацией.

Именно. Я и говорила, что там нет единой нации, а ты говорил, что есть. :) Я говорила, что им это не мешает, т.к. для них это все включено в их общую культуру, объединяющую многочисленные национальные культуры, стирающие между ними грани и имеющую нечто свое, общее для всех. :)

Цитата(strongpoint)
В моём понимании Yankee и есть та нация которая в войне за неависмость отделились от Британии, и которая потом начала имперствовать

Ну хорошо, это была "та нация", но южане же тоже когда-то уехали из GB и других частей Старого Света. :)

Сообщение № 10. 25.2.2009, 23:29, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Manticora)
но южане же тоже когда-то уехали из GB и других частей Старого Света. :)

Техас, Луизиана, Флорида и.т.д. ОЧЕНЬ отличаются своей историей от севера. Флорида, например, испанская колония, Луизиана францзская.... Да большинство там тоже с Европы, но это совсем ни о чём не говорит. Между Британцами, Французами и Испанцами разница есть. Но и это не самое важное В той же южной америке десяток стран, хоть образующими там были две нации - испанцы и портульцы. Или Арабов посмотреть.

Цитата(Manticora)
И какая же?

Американская

Цитата(Manticora)
Думаю, что и раньше не все ехали туда за свободой, но согласно расхожему выражению, деньги делают человека свободным.

Раньше чтоб заработать денег в америке нужно было ПАХАТЬ или сдохнуть с голоду. А также, были все шансы получить стрелу в зад от индейцев. Сейчас не особо трудно устроится паразитом. К тому же в то время никакой толерантности в то время не было, приездых вынуждали отказатся от своей культуры, сейчас таким и не пахнет. Есть целые районы где даже и слова на английском не знают, и ничё... в 19-ом веке такое представить сложно

Цитата(Manticora)
Север-Юг - да, это было жестко, но как я понимаю, типичная классовая борьба и взаимное непонимание двух разных принципов жизни. Юг потом все же выжил и стал жить по северным законам, если ничего не путаю. Но тем не менее, они не разделились же! А остались единым государством.

Коротко история войны: -
северене: - будем жить так-то, как мы решили
южане: - мы не хотим, у нас демократия, считаем и выходим из состава США и образуемой конфедерацию. Будем жить как каждому охота
Севряне ввели войска кроваво подавив сеператистов.

Если это не имперское поведения. то я не знаю что имперское

Цитата(Manticora)
Т.н. идеология американизма - свобода, независимость и лозунг, который у них на долларах стоит "In God we trust" (тут я хочу указать особо: это лозунг, который у них на деньгах напечатан, не надо воспринимать это как то, что я утверждаю, будто они все поголовно правоверные христиане :) ). К сожалению, подробности я уже забыла, но смысл был именно в том, что "мы разные, но мы вместе, т.к. мы верим вот в эти ценности". И формировалась эта идеология не сразу, а постепенно - поэтапно. Сначала ее не было, но ее апофеозом стала Декларация независимости, в которой основные максимы этой идеологии и зафиксированы.
Может ты не заметила но - свобода, независимость и прочее уже половиной мира считаются, потому никак нациобразующими быть не могут. "In God we trust" дейтвительно была частью идеолологии США, но эти времена прошли. А ещё хочу напомнить что ни Джеферсону, ни Франклину, ни Вашингтону и в страшном сне не могли приснится називать негров либо индейцев соотечествениками и равноправными гражданами США. Именно потому что они создавали американскую нацию. В отличии от современой Америки.
В общем обсуждать процесс вырождения национал-либерализма в либерастию на примере США можно долго, но боюсь это слишком много текста

Цитата(Manticora)
Я говорила, что им это не мешает, т.к. для них это все включено в их общую культуру, объединяющую многочисленные национальные культуры, стирающие между ними грани и имеющую нечто свое, общее для всех. :)
Это им не мешает так как им экономически выгодно быть вместе. А нечто своего я не вижу. В упор не вижу. Наооброт общение с американцами дало мне понять что им эта страна уже глубоко пофик, многие вообще говорят о страстном желании перебратся в Австралию\Европу. Один на полном серьёзе распрашивал об Украине на предмет перебратся

И ещё, если у группы людей общая культура, то они и есть одна нация. Просто по определению нации.

Сообщение № 11. 26.3.2009, 00:30, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант

Заранее извиняюсь за националистические мотивы и излишнюю жестокость.

Для того чтобы уничтожить сша надо уничтожить экономику сша. Чтобы уничтожить экономику сша надо прекратить торговые(и не только) связи сша с другими странами. Чтобы прекратить торговые(и не только) связи сша с другими странами надо уничтожить аэро- и обычные порты. Чтобы уничтожить аэро- и обычные порты надо их взорвать. Вот какой мини план разработали мы с другом на досуге.
Есть такое вещество, которое назвали кубаном. (это органическое соединение, углеродные атомы которого образуют кубическую структуру) Если этот кубан полностью пронитрировать, то получится САМОЕ взрывчатое вещество, известное человечеству. Единственный недостаток - срок жизни этого вещества - несколько секунд. Соответственно оно должно синтезироваться на месте. Поэтому группа лиц, профессионалов в тонкой сборке, должна создать устройство, которое при дистанционной активации создаст из множества устойчивых соединений кубан (при определенных условиях, разумеется), а затем он будет пронитрирован азотной кислотой, дальше последует детонация искрой. Все это устройство будет весьма миниатюрно (благодаря взрывной силе нитрокубана) и может быть спрятано в незаметном месте (на крайний случай специальный робот-смертник может сделать подкоп) и в роковой для сша час все аэропорты и порты взлетят на воздух, фактически уничтожая сша.
Вот какие добрые люди учатся в АГСПбГУ...

Сообщение № 12. 26.3.2009, 08:26, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт

Многоликий
Вопрос к докладчику можно? Спасибо. Где в вашем плане ответ на вопрос "зачем уничтожать юса?"?

Сообщение № 13. 26.3.2009, 17:54, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант

Да это так, планы на будущее, на случай если, не дай Бог, война уже будет неизбежна. Надо ослабить противника, чтобы иметь большие шансы на победу. Как альтернативные цели могут быть назначены военные базы сша.

Сообщение № 14. 26.3.2009, 23:36, Дункан Киркли пишет:
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы

Цитата
Заранее извиняюсь за националистические мотивы

И где тут националистические мотивы?

Цитата
Да это так, планы на будущее, на случай если, не дай Бог, война уже будет неизбежна.

План конечно весьма эпичен (особенно "робот-смертник". Я отдельно тут плакал Т_Т ты про ту немецкую мину на гусеницах с радиоуправлением времен второй мировой? Иных более удачных рахработок укромя летательных объектов я не видел. Тех же БигДогов ща Штаты официально лишь заюзала якобы в Авгане, хотя шумят эти собачки ого-го, ну и в их развед способнсоти я мальца смоневаюсь...), но весьма и весьма фантастичен. Посему малоосуществим... Вообще уничтожение аэропортов и портов для кораблей не убьет экономику США, как бы это не было парадоксально^^ Темпаче не уничтожит США. Такие планы это всего лишь юношеский максимализм и ничгео более - выветрится из головы со временем, ровно как и идеология, которой напичкан мозг (надеюсь, что выйдет). Империи как известно разрушают или варвары или евнухи))))) Зачем напрягаться, когда в виду отсутствия полярности оно само со временем, как это и бывает в истории, развалится? Ну и на мой взгляд надо сломить дух и идеологию, а отнюдь не экономику...
ЗЫ. В случае же войны вопрос в том, что ради чего война ведется. Если из-за земли и ресурсов, то она будет мобильной и сугубо локальной, к чему сейчас мир и идет. В противном случае возможно вернемся к кризисам прошлого века, когда все гозили друг другу тотальным уничтожением и выжиганием земли. Смею заметить, что скорее всего есть куча способов подгадить противнику помимо приведенного способа со взрывчаткой, но о них скорее всего мало кто будет знать т.к. зачем военным раскрывать свои секретные разработки? Хотя через н-цать лет просто появятся новые инновационные технологии. Примеров таких технологий куча, так что все самое лучшее делается для армии ;)

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 26.3.2009, 23:43

Сообщение № 15. 27.3.2009, 01:30, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Многоликий )
Заранее извиняюсь за националистические мотивы и излишнюю жестокость.

Присоединяюсь к вопросу Дункана... где тут Национализм то? Мне как националисту особо интересно

Ну а план бредовый. мягко так говоря. Вы очень недооцениваете США. Даже если снести 2-3 крупнейших города америки термоядерными боеголовками они по прежнему будут мировым экономическим лидером с большим отрывом.

Про реальность подрыва я уже молчу... На самом деле такой план будет в милиардах стоить больше чем стоитмость всех подорваных портов и аеропортов. Да и вообще вы себе представляете скоко нада взрывчатки чтобы вазорвать целиком хоть один порт? Вы себе размер средего порта представляете? Заедте в любой портовый город и погуляйте, потом подумайте как это взорвать... Это без ядерного взрыва никак. Просто никак, это тонны, тонны, тонны и тонны любой химической взрывчатки, Даже целого танкера не хватит, чего в случае с октанитрокубаном достичь, кстати, тупо невозможно. Да и не такая уж это мегамощная взрывчатка, всего в 3 раза мощнее TNT... (да я не поленился погуглить)

В общем, юноша, прочитайте хоть одну книжку по подготовке диверсий и теерроризма а потом стройте планы ;)

Сообщение № 16. 27.3.2009, 02:10, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон

Не знаю, саботаж портов и торговых судов, ещё и для остальных боком выйдет. В США ещё же и импорт большой. Я бы даже сказал сумасшедший. (Хотя конечно не у всех стран подряд отовариваются) То есть был бы сумасшедший резонанс по мировой экономике.

А вообще, хоть Стронг и писал самые здравые мысли в этой теме, всё равно, почему то кажется, что всё у них в порядке будет. =/ Как бы нам не хотелось. )

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин

А никто не задумывался о том, что символ организации иллюминатос изображен и на купюрах вечно зеленых американских долларов?(я знаю ,у меня парайнойя %__%)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика