RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 06-10-2015: Завершено

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Крылатый Страж, [Завершено] Приват Lu41k-а
   Сообщение № 1. 11.2.2009, 04:55, Zybr пишет:

   Сообщение № 2. 11.2.2009, 05:02, Zybr-helper пишет:
Zybr-helper
Тёмный Жнец



Герой
Сообщений: 92
профиль

Репутация: 12

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Глава 1

Это будет долгая ночь...


Быстро собравшись, взяв лишь самое необходимое, Луэлисс полетела в страну Смерти. Сначала Эль взяла курс на Эминор - портовый город Мирландии, где она закупила зелья для быстроты полёта. Припасы к тому моменту кончились, но Луэлисс решила лететь на легке, без них, не смотря на то, что ей предстояло преодолеть мрачные туманы и зловещие воды Тёмного моря. Не обращая внимания на усталость и голод, крылатая эльфийка целых два дня без остановки летела над чёрной гладью, пока наконец не достигла берегов Некроноса. Ровно через 2 минуты, после достижения земли, зелья, выпитые девушкой для большей эффективности полёта, перестали действовать и Луэлисс рухнула на мёртвую землю.
Очнувшись спустя несколько часов и оглядев окрестности, девушка с облегчением вздохнула, понимая, что первый этап её путешествия успешно завершён. Как объяснил ей перед отлётом Кейрон, берег наверняка будет под относительным контролем мирландцев, поэтому запасы еды, питья и зелий Луэлисс сможет пополнить в одном из захваченных паладинами фортов. А заодно можно было убедить тамошних вояк, помочь родной стране в борьбе против власти церкви.
Итак эльфийка двинулась дальше, подгоняемая морозным ветром и пронзительным воем оборотней. Спустя два часа она достигла хорошо укреплённой базы мирландцев. Паладины обосновались в каменной крепости, обтянутой рвом. Как и раньше, девушку посчитали за ангела – вестника победы, и со всем радушием приняли под крепкую крышу. Один из рыцарей показал ей комнату, в которой она могла перевести дух и немного поспать. На вид ему не было больше двадцати лет, скорее всего он только и успел окончить академию после чего сразу же отправился на «Священную войну». Тем не менее его лицо уже украшал большой шрам, тянувшийся от левого глаза и до подбородка, да и держался он довольно уверенно. Парень был ходячим противоречием - спором беззаботной юности и военной холодной закалки. Он не удосужился представиться, лишь в кратце рассказал о комнате, пожелал приятного отдыха и удалился, оставив Луэлисс наедине с самой собой. Комната оказалась небольшой и была по-видимому переоборудованна из вампирского склепа. Теперь здесь стояла офицерская кровать, сундук для вещей, письменный стол, два стула и комод. На столе лежала чернильница, возле неё перо, а чуть отдалённо от них небольшая свеча в мрачном чёрном подсвечнике. В углу комнаты стояли ведро, метёлка и здоровенная стальная пика, оставленная предыдущим хозяином комнаты.

   Сообщение № 3. 11.2.2009, 15:56, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Быстро осмотрев комнату, Эль подошла к сундуку и, открыв его, бросила туда свою походную сумку..
- Завтра.. всё завтра.- устало пробормотала девушка и подошла к кровати.
Белоснежные крылья устало повисли за спиной, сил не хватало даже на то, что бы просто пошевелить ими...
Эль нагнулась и сняла сапоги, поставила их в угол кровати и медленно устало разделась..
- Всё.. спать... - вздохнул девушка и забралась под одеяло..
Сил не хватало даже на мысли.. Она повернулась на бок и свернулась калачиком. Подложила ладонь под щёку и наконец-то прикрыла глаза..
- Вот я и здесь.. Кейрон..- это была её последняя мысль перед тем, как она погрузилась в мир снов..

   Сообщение № 4. 11.2.2009, 17:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Луэлисс проспала часов 10, можеть чуть больше, может чуть меньше, но вне всяких сомнений довольно долго. Когда эльфийка проснулась то ещё минут пять не могла избавиться от сонливости, а потому провалялась в кровати. Наверно в итоге отвественность взяла верх и Эль всё-таки смогла подняться с кровати. За окном по прежнему была ночь, как сказал Кейрон, в Некроносе и Бладландии всегда ночь и освещается земля лишь лунным светом. Вообще было довольно тихо, отчасти потому что боевые действия были многим дальше, отчасти потому что солдатам тоже надо было поспать.

   Сообщение № 5. 11.2.2009, 17:35, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Девушка сладко потянулась и нехотя вылезла из под одеяла...
- Вечная ночь... Скоро я соскучаюсь по солнцу.. - грустно прошептала Эль и стала одеваться.. Сказать что она выспалась можно было лишь с натяжкой.. Крылья уже начали привычно слушаться, но всё же сил было не слишком много.. Одевшись, Эль открыла дверь и вышла..

   Сообщение № 6. 11.2.2009, 17:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Корридор был переполнен различными разно-частотными храпами солдат. Пожалуй каждый воин в отдельности был рад, что ему не приходится стоять сейчас в дозоре, пытаясь разглядеть ххоть что-то в той ужасной темноте.

   Сообщение № 7. 11.2.2009, 23:28, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
"Ну раз уж я проснулась, то надо бы осмотреть крепость.. Может и поесть что-нибудь найду.."- Эль осторожно шла по корридору, внимательно осматривая всё вокруг.

   Сообщение № 8. 11.2.2009, 23:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Коридор не создавал оптимистического настроения, скорее даже наоборот: его старые мрачные стены нагоняли уныние и тоску. В конце находилась винтовая лестница ведущая как наверх, так и вниз. Путь наверх скорее всего выводил к дозорной башне, а спуск вниз вёл в нижние залы, мало чем отличающиеся от верхних собратьев, разве что там были двери наружу.

   Сообщение № 9. 12.2.2009, 00:11, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Подойдя к лестнице, Эль остановилась в нерешительности и взглянула наверх, затем посмотрела вниз.. Ничего кроме ступенек..
"Интересно где тут кухня.. или столовая?"
При этой мысли у девушки начало урчать в желудке... Голод всё больше давал о себе знать...
Девушка пожала плечами и стала спускаться вниз по лестнице..

   Сообщение № 10. 12.2.2009, 00:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
На лестнице Эль встретила одного из солдат, шедшего для смены караула. Он учтиво поприветствовал тебя поклоном и вежливо спросил:
-Вы кого-то ищете или просто заблудились? Вид у вас какой-то странный...

   Сообщение № 11. 12.2.2009, 01:04, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Я бы сказала у меня сонный вид, - улыбнулась эльфийка, - Я тут совсем недавно и хотела осмотреться, немного поесть... Но все спят и я не знаю куда мне идти...


   Сообщение № 12. 12.2.2009, 01:07, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Спускайтесь на первый этаж, затем пройдите до середины корридора, столовая будет слева, может там что-то и осталось,-объяснил эльфийке солдат.
Потом он слегка замешкался, толи от смущения, а может просто думал стоит спрашивать или нет - но в итоге всё же решился:
-А вы к нам надолго?

   Сообщение № 13. 12.2.2009, 01:20, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Ну, если учесть, что я только вчера прилетела, то думаю тут пока что остановиться, осмотреть всё, пообщаться с народом.. Кстати какие последние новости в здешних краях? - приветливо улыбнувшись, ответила эльфийка

   Сообщение № 14. 12.2.2009, 01:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Новости?...Да всё по прежнему,-пожал плечами воин,-вы меня простите, но мне надо на смену караула.
Он вновь учтиво поклонился и ушёл наверх, в дозорную башню.

   Сообщение № 15. 12.2.2009, 01:26, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
" Мдя.. много узнала..ладно пойду поем и буду искать кого-нить поразговорчивее.." - девушка направилась в столовую..

   Сообщение № 16. 12.2.2009, 01:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Столовая была довольно большой, засеяной длинными столами. На другом столе находился прилавок возде которого или точнее на котором дремал один из поваров.
За одним из крайних столов сидела троица солдат, оживлённо о чём-то разговаривая и жуя свой сух. поёк. Вошедшую Луэлисс они не заметили.

   Сообщение № 17. 12.2.2009, 01:33, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Эль прошла мимо них и направилась к повару.
- Простите.. у вас не найдётся чего-нибудь перекусить? - смущённо спросила девушка повара...

   Сообщение № 18. 12.2.2009, 01:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-а чего??? Война!!!-проорал повар и уставился на тебя.
-Ангел? Я в раю?-спросил он сам себя,-но тогда какого чёрта я всё ещё в этой столовой?! Где зелённая травка, море вина и...девушки?

   Сообщение № 19. 12.2.2009, 01:45, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Эль чуть не подпрыгнула от его вскрика..
- Эээ... Да собственно вы не в раю.. - пробормотала она..- Думаю рановато вам туда.. Вы здесь, в своей столовой -Эль уже начала давиться слюной...- И может быть вы дадите мне что-нибудь поесть?

   Сообщение № 20. 12.2.2009, 01:49, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ох, слава Ордолу!-пробормотал повар,-а то я уж подумал, что священник меня надул.
Он замолчал, пытаясь окончательно прийти в себя.
-Так чего ты...вы хотели? Стоп, но ты же ангел всё равно? Или...это хотя бы реальность?

   Сообщение № 21. 12.2.2009, 01:52, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Это самая настоящая реальность,- улыбнулась Эль,- Хотите послушать как очень реально урчит у меня в животе от голода? Кушать хочется.. - проныла девушка....

   Сообщение № 22. 12.2.2009, 01:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ах еда...,-протянул повар,-ну есть хлеб, сух. поёк, вода...готовить начнём только через 2 часа.

   Сообщение № 23. 12.2.2009, 01:54, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Давайте всё- радостно воскликнула Эль, - я не хочу терять драгоценное время на ожидание обеда..

   Сообщение № 24. 12.2.2009, 01:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Хорошо,-смушённо ответил повар и удалился за едой.
Вскоре он принёс Эль полбуханки хлеба, пакетик с какой-то гадостью называемой сух. пойком и кувшин с водой.
-Эм...приятного аппетита.

   Сообщение № 25. 12.2.2009, 02:00, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Спасибо огромное- сказала Эль, беря весь этот провиант из рук повара.
- А позвольте полюбопытствовать.. что же такого сказал вам тот священник, что вы так испугались, увидев меня? Почему вы решили, что он вас обманул?

   Сообщение № 26. 12.2.2009, 02:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну так,-почечал котелок повар,-обещал, что когда попаду в рай, там будет голубое небо над головой, мягкая зелёная трава, бочки с вином и...ну в общем вот
-А как вы бы отреагировали, если бы вас разбудил ангел?

   Сообщение № 27. 12.2.2009, 02:10, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Не знаю, - пожала плечами девушка..- сейчас меня больше интересует жизнь на земле.. Кстати о земных делах.. Как бы мне увидеть капитана?

   Сообщение № 28. 12.2.2009, 02:11, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Которого из трёх?-уточнил повар

   Сообщение № 29. 12.2.2009, 02:15, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
" Самой хотелось бы узнать..."
- Так их трое? А не могли бы вы мне рассказать о них поподробнее, что бы я уж решила кто из них мне больше нужен?

   Сообщение № 30. 12.2.2009, 02:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну...все трое нормальные парни...один вон там сидит,- кивнув в сторону периодчески таращищейся на вас троицы, сказал повар,-даже не знаю, что вам рассказать? А зачем вам нужен именно капитан? Или кто-то конкретный в звании капитан, имя которого вы забыли?-засыпал Эль вопросами повар.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика