RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шелена, Приват Шелены
   Сообщение № 1. 15.1.2009, 02:41, Zybr пишет:

   Сообщение № 2. 15.1.2009, 19:37, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Эх ну почему, почему мир так не справедлив ко мне? Почему когда я только начинаю чувствовать, что жизнь удалась, так обязательно случается что-то по истине страшное? А как же все хорошо начиналось: путешествие в город, новые впечатления, новые друзья, интересная и занимательная наука о магии, и почти же уже закончила обучение, отсталость только пройти последние испытание... и тут как гром среди ясного неба, смерть любимых родителей.. Ну почему?...
Эх, а может все же закончить обучение, для этого нужен такой пустяк, найти и доставить учителям череп гриффона. Или может все же сначала поквитаться с убийцами родителей? Эх, что же делать?

Не веселые мысли витали в голове молодой эльфийки, когда она на телеге выезжала из города по направлению к родной деревни.

   Сообщение № 3. 15.1.2009, 19:53, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
Так. Будем думать собранно, то бишь трезво мысля. Прямо сейчас бросаться неизвестно куда, да и еще с незаконченным образованием... По меньшей мере, это было бы глупо ожидать от тебя, Шел,-мысленно рассуждала сама с собой я. -Родители уже никуда не убегут... - тут я всхлипнула,- да и убийцы подождут месяцок -другой... Следов там уже не осталось наверняка, ибо эта проклятая почта наверняка шла несколько недель до Школы. Да и местные жители вовсе не славятся своей добропорядочностью...
Телега, наполовину заполненная шкурками енотов, подпрыгнула на колдобине, пара шкурок скатилась к моим ногам. Как мило! всю жизнь мечтала о шкурках. От неожиданности и внезапноий встряски я щелкнула зубами и чуть не прикусила себе язык. Чертыхнувшись, и немного попереругавшись с извозчиком,я продолжила свои думы. :wink:
.. Все-таки лучше я решу на месте. Если там хоть что-то осталось, пойду по следам. Если окажется в моих силах, отомщу. Эх, как много если!!!!

[COLOR=gray]З.Ы. а какое время суток?

   Сообщение № 4. 15.1.2009, 20:12, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
выехала утром

В полдень телега остановилось.
- Все приехал мудмазель, вам теперь пешочком на юг, по этой тропинке. - Махнул рукой извозчик в сторону неприметной тропинке уходящий в лес.

   Сообщение № 5. 15.1.2009, 20:41, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
Показав язык в спину (интересно, а у телег бывают спины О_о?) споро отдаляющейся от меня телеге, я, с чувсвом выполненного долга повернулась лицом к южной тропе. Выглядела та, в общем, нормально. Среднестатистическая такая тропка.
Ну что ж.. Сейчас сделаем первый шаг и вперед, к мрачным воспоминаниям...
Я сделала первый шаг, глубоко вздохнула, и пошла по хорошо знакомой с прошлого раза дороге. Правда, деревьев стало больше...
Погруженная в мысли, я шла по этой тропе.

   Сообщение № 6. 16.1.2009, 15:16, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Тропинка петляла по лесу, но идти по ней было довольно приятно. Ты стала наслаждаться лесом, а город светлых эльфов отошел на задний план. Так же поймала себя на мысли что тропинка стала более утоптанной по сравнению с прошлым разом. Странно - подумала ты, по этой тропинке из года в год ходит вполне ограниченное количество эльфов, и поэтому тропинка всегда еле-еле различима, сейчас же она очень хорошо видна, видно по ней стало ходить гораздо больше народу, чуть-ли не по нескольку раз в день. Однако приглядевшись еще повнимательней ты заметила, что в последний раз по ней проходили довольно давно, недели две точно прошло.

   Сообщение № 7. 16.1.2009, 17:27, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
Я притормозила, озадаченно рассматривая тропинку. Посмотрела назад, потом вперед.
Кому нужно было так часто здесь ходить? И почему они перестали? - завертелись мысли в моей голове. -может... ладно, не буду делать поспешных выводов.
Я продолжила свой путь, однако стала более внимательной к окружающей меня природе. Вроде все как обычно, серо-зеленые стволы деревьев, мох, лучи солнца...
Из головы все не выходила мысль о том, что письмо шло примерно столько же времени...


Пы. Сы.эээ...какой город светлых эльфов? она же вроде в родную деревню едет? :confused:

   Сообщение № 8. 16.1.2009, 17:50, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
В деревне нет маг. школы. Что бы учится в ней, тебе пришлось переехать в город светлых эльфов. Город - Ромендаль

Внимательно изучив тропинку ты лишь удостоверилась в том, что не ошиблась в своих расчетах.
Лес в принципе никак не поменялся, ну как он может поменяться за один единственный год, который ты отсутствовала?
В голове закрутилась мысль о том, что на письмах обычно ставят дату отправки...

   Сообщение № 9. 16.1.2009, 18:15, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
Понятно :smile:

Куда иду я с Пятачком, большой-большой секрет...

Эта история с тропинкой начинала казаться мне все более и более подозрительной.
Однако в лесу было светло и уютно. Ничто не говорило о какой-либо гадости, прошмыгивающей здесь несколько недель назад.
Но на душе становилось все тяжелее. Смерть родителей прежде казалась чем-то нереальным, как будто этого не случилось. А теперь, приближаясь к дому, я чувствовала смерть.
Я побежала вперед, ибо при беге было легче переносить мрачные мысли, непрошенными гостями лезущие в мою голову.

   Сообщение № 10. 16.1.2009, 20:20, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Небольшой бег трусцой принес свое облегчение, по крайней мере дурные мысли больше не лезут в голову.
С каждой минутой лес становился все знакомее и знакомее, это означало только одно, деревушка уже близко.
Вбежав на холм, ты остановилась и огляделась, перед тобой лежала небольшая долина, в которой и находился родной дом. До дома оставался еще пяток километров, т.е. примерно час быстрой ходьбы. Ты решила не терять зря время и пошла к деревне.
Когда до цели было уже рукой подать, ты удивилась, почему так тихо, и почему ты никого не встретила около деревни. Когда же ты вошла в деревню, то сразу все поняла, деревня была мертва, нет ни одной живой души.


   Сообщение № 11. 16.1.2009, 21:21, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
гм, так дело не пойдет..
Ты не можешь за ДМ-а описывать действия и события.
Ты можешь написать: "Я вошла в дом."
Я же в ответ могу написать, что ты там увидела, например: своих живых родителей, которые тебе очень обрадовались или допустим дракона пожирающего старосту деревни. Только ДМ может написать кого ты встречаешь и что происходит. ДМ - это маленький бог в этом мире. Ты же только персонаж и поэтому можешь описывать только свои действия и свои мысли.
Еще раз, ты описываешь действия, мысли, эмоции персонажа. Я же, все остальное.


т.е.
от тебя может быть такой пост: "Зайдя в деревню, я первым делом кинулась домой."
я же уже опишу, что на улице ты видешь.

гм, как-то сумбурно у меня получилось, на надеюсь ты поняла, что я хотел тебе сказать. Верно?

   Сообщение № 12. 16.1.2009, 21:26, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
Прости, я увлеклась) :worry:
Постараюсь, что бы это не повторилось)))
Итак...

Пустота испугала меня. Не было того прежнего деревенского духа, который внушает жителям оной беззаботность. Вокруг все было словно посеревшим, как на старой фотографии.
Казалось, что тишина и одиночество сьедают мою душу. Отчаявшись что-либо понять,я бросилась в свой дом, надеясь хоть там найти что-то родное, то, что могло остаться от прежних радостных дней.

   Сообщение № 13. 16.1.2009, 21:36, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Ты очень хорошо пишешь. Твои посты очень приятно читать. Тебе еще немного поднабраться опыта и ты сама сможешь стать, как мне кажется, очень хорошим ДМ-ом. :wink:

P.S. меня до понедельника не будет. Я вообще-то только по рабочим дням могу водить. Пост тоже будет в понедельник.

   Сообщение № 14. 17.1.2009, 21:59, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Идя до своего дома-дерева, ты осмотрела окрестности: никаких следов битвы не было заметно, такое ощущение, что жители просто в один момент исчезли.
В твоем доме все было как прежде, за исключением того, что ни родителей ни братьев там не было.
Все стояло на своих местах, и на первый взгляд ничего не пропало.

   Сообщение № 15. 18.1.2009, 19:07, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
Удостоверившись, что все как прежде, ничего не изменилось, я пошла по комнатам, надеясь найти что-нибудь полезное.
- Похоже, что мои родители и вся остальная деревня исчезли одновременно. Ничего не разворовано, следов битвы нет. Что же послужило причиной всему этому?Кто же тогда прислал мне письмо? -думала я и достала из-за пазухи вышеупомянутое.

   Сообщение № 16. 18.1.2009, 21:48, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Письмо, было уже зачитано почти до дыр, но только сейчас на писаное там выглядело немного по другому, чем раньше:

"Уважаемая Шелена,
У нас для вас плохие новости. Ваши родители несколько дней назад пропали без вести, учитывая сложную ситуацию которая сложилась в вашей деревне, у нас есть все основания полагать, что они погибли при загадочных обстоятельствах. Примите наше соболезнование.

Совет безопасности острова Ромендаль.
"

   Сообщение № 17. 18.1.2009, 22:12, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
-Хм-м... "сложная ситуация, которая сложилась" в моей деревне??? - сразу бросилась в глаза строчка из письма. Если я здесь не найду ответа, придется возвращаться в Ромендаль, к Совету. И почему я раньше не додумалась спросить у них насчет этого? И вообще, откуда они узнали про то, что здесь произошло?
Я пошла в папин рабочий кабинет, в котором по совместительству находилась его лаборатория - авось найду что-нибудь...

   Сообщение № 18. 20.1.2009, 19:55, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Однако ничего примечательного ты там не нашла, все в полном порядке.
На душе у тебя стало очень тоскливо, родные места без родных угнетали, тебе захотелось как можно быстрее покинуть это место. Печаль, тоска именно эти висит в воздухе.

   Сообщение № 19. 23.1.2009, 16:00, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
-Здесь делать больше нечего. Ну разве что порыскать по всей деревне, но думаю вряд ли там будет что-либо новое. Ладно, пробегусь по главной улице, позаглядываю в окна, и уйду. - думала я, направляясь к выходу.



эммм... дабы снова не попасть впросак, я спрошу: могу я написать что-то вроде
" Шелена пошла проведать свою тайную нычку, о которой знал только она и Роял, ее друг. Там они всегда оставляли послания друг другу в экстренных случаях. Мало ли Роял перед уходом (он поступил в школу эльфов) оставил послание для Шел?"

   Сообщение № 20. 23.1.2009, 17:14, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Да, думаю можно.

Ты вышла на улицу. Было все так же тихо и зловеще.

   Сообщение № 21. 23.1.2009, 18:12, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
Прощально посмотрев на дом, оставшийся позади, я пошла вдоль улицы, заглядывая в окна. Ничего вроде не происходило, и у меня в голове начал складываться план действий. Пока что неопределенный, но...
1. Поискать в деревне кого-нибудь или что-нибудь, сумеющее мне обьяснить, что же здесь произошло;
2. Найти знакомых моих родителей, может они хоть что-то знают;
3. Поехать обратно в Ромендаль, и нведаться к Совету.
Первый пункт почти выполнен. Сейчас дойду до конца улицы и...

   Сообщение № 22. 23.1.2009, 18:34, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
.. пойму, что второй пункт если и можно выполнить, то точно не в этой деревне. Единственные знакомые которые не жили в этой деревне(твой отец был не очень общительным эльфом) находятся довольно далеко отсюда. А именно в деревне северный дозор. Названный из-за того что она находится на горе(единственной) в северной части острова. И от туда в ясную погоду предстает как на ладони весь остров.

   Сообщение № 23. 23.1.2009, 18:47, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
ну я и имела ввиду, что пункт второй будет реализован не в данной деревне. Неточно выразилась.
З.Ы. Что ближе - Ромендаль или Северный Дозор? Оо

Дойдя д конца улицы, я обреченно вздохнула. так не хотелось никуда идти, искать что-то... Эх.. Ну ладно, прощай ,родная деревня, привет, дальний путь

   Сообщение № 24. 23.1.2009, 19:55, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Примерно одинаково.

ну куда пойдешь?



   Сообщение № 25. 24.1.2009, 12:53, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
Северный Дозор

   Сообщение № 26. 25.1.2009, 14:30, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Ты вышла из дервни и отправилась в путь по непреметной тропинке(не той по которой ты сюда шла). Сначало все было хорошо, но потом ты заметила что и с этой тропинкой что-то неладное творится. Точнее даже не с самой тропинкой а следами которые пересекают тропинку. Они какие-то странные.

   Сообщение № 27. 25.1.2009, 15:59, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5
В смысле странные? Форма отпечатков? или направлены куда-то?

Черт, не деревня, а какой-то проходной двор, - проворчала я себе под нос.
Наклонилась , дабы осмотреть поближе странные следы.

   Сообщение № 28. 25.1.2009, 23:08, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Таких следов ты никогда раньше не видела, в принципе очень похоже на гуманоида, но немного не то.

   Сообщение № 29. 26.1.2009, 15:21, Шелена пишет:
Шелена ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 5

а куда следы вели?


-Мда... Ну ладно, пойдем по следам, если ничего интересного не найду, вернусь на тропу и продолжу свой прежний путь,-- подумала я и поднялась.

   Сообщение № 30. 26.1.2009, 16:06, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Kyle ( Offline ) Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Следы пересекают тропу перпендикулярно.

Пройдя какое-то время по следам, ты протиснулась сквозь густые заросли кустарника и вышла на небольшую полянку и там увидела стоящих скелета и зомби(метрах в 12-15). Они тоже тебя заметили и кинулись к тебе. Скелет впереди, чуть позади зомби.


скелет - хп=30; урон 4-6; ловкость 4; скорость 4; эксп=100
Способности:иммунитет к ядам, при стрельбе из дальнобойного оружия по скелету шанс попадания на 30% меньше, иммунитет к обычному оружию, уязвимость к серебру.
крайнеагрессивен; опасность мин.
Местообитания: -

зомби - хп=70; урон 7-10; ловкость 3; скорость 2; эксп=150
Способности:5% заразить случайной болезнью при ударе, иммунитет к ядам, иммунитет к обычному оружию, уязвимость к серебру.
крайнеагрессивен; опасность мин.
Местообитания: -


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика