RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Стиляги
   Сообщение № 1. 6.1.2009, 18:16, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Шел на фильм с некоторой надеждой: учитывая время, про которое он снят, думал, что это не будет дешевая мелодрама про семейные ценности. Ну а современность и раскрученность вроде бы гарантировала от чернухи.

Фильм ожидаия даже превзошел. Да, это лубок, да советская действительность показана чрезвычайно упрощенно и раскрашено. Даже трудно понять, какой это год. Но! Проблемы поставлены и решены, отличное музыкальное решение, наконец, достаточно интересный, хоть в общем-то и банальный сюжет. Плюс красивые наряды у девчонок, плюс главная героиня раздевается в кадре, плюс несколько удачных шуток. И главное - не остается ощущения безнадежности, не давит, не выносит мозг. Фильм очень легкий и светлый, не смотря на отнюдь не приятные обстоятельства. И главнй выразитель этого светлого - отец главного героя в исполнении Сергея Гармаша, матерый человечище и просто хороший мужик.

Единственное что поменял бы - физиономию главного героя, очень уж кислая.

Ну а музыка заслуживает отдельных слов. Часто бывает, что в фильм вставляют популярные песни, но, честно говоря, впервые вижу, что их перепевают, меняя слова. Решение неоднозначное, но что-то в этом есть. И да - это ведь музыкальный фильм вышел с лирическими отступлениями и пением в кадре, давненько их не снимали.

В общем, посмотреть стоит.

   Сообщение № 2. 6.1.2009, 19:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Боб
Я прослушала фильм, отчаянно пытаясь заснуть, потому у меня о нем негативное впечатление. Начало понравилось даже, а вот под конец как-то вяло стало (ну или это я уже совсем спала). И перпевки в конце стали больше раздражать, но есть и очень недурственные. Так что по-моему фильм на заслуженную троечку. Наверное, не будь я такой сонной негатива у меня вообще бы не осталось.

   Сообщение № 3. 4.6.2009, 16:18, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
В общем, посмотрел.
Потом злорадствовал, что Тадаровский сидел с кислой физиономией на MTV, а его фильм обошли почти во всех номинациях. Наше кино явно на подъёме, но до категории "хорошее кино" ему ещё далековато. Я думал, раз это мюзикл, то должно быть весело, ярко, смешно. Какой там. Еле дождался финала, а потом сразу же стёр с жёсткого диска. Комсомольцы показаны какими-то чудовищами, постоянные нервы, крики, психи, пошлые шутки и всё такое. А песни, это вообще... Мда, фильм вовсю рекломировали по телевизору, хвалили и т.д. На деле же оказался заурядной пустышкой в красивой обёртке. ИМХО.

Посмотреть стоит только для того, чтобы составить о фильме своё собственное впечатление. Кому-то понравится, кому-то - нет.

   Сообщение № 4. 4.6.2009, 16:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(New England)
Посмотреть стоит только для того, чтобы составить о фильме своё собственное впечатление. Кому-то понравится, кому-то - нет.


Зачем же желать другим смотреть фигню? :)

Цитата(New England)
Я думал, раз это мюзикл, то должно быть весело, ярко, смешно.


Странноватенькая, кстати говоря, надежда. Классические мюзиклы - почти сплошь трагедии.

   Сообщение № 5. 5.6.2009, 18:16, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Какие такие классические? Я согласен что мюзиклы это не всегда о грустном. :)
Разве что так требует сюжет. Но так далеко не всегда.

   Сообщение № 6. 5.6.2009, 18:30, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Боб)
Зачем же желать другим смотреть фигню? :)

Ну, фильм не то, чтобы фигня, но очень неоднозначный. У меня есть друзья, которым он понравился. Вот поэтому и советую посмотреть, чтоб у каждого сложилось своё собственное мнение.
Цитата(Боб)
Странноватенькая, кстати говоря, надежда. Классические мюзиклы - почти сплошь трагедии.

Может вы и правы. Я в мюзиклах не очень разбираюсь. Просто всё, что я видел, было весёлыми. Да и вообще, он рекламировался как яркий и лёгкий фильм. Вот и сложилось неправильное впечатлени. :-/

Добавлено через 1 мин. 47 с.

Гы, что я могу сделать для Зоны? :smile:

   Сообщение № 7. 9.6.2009, 17:07, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Вейлор)
Какие такие классические? Я согласен что мюзиклы это не всегда о грустном. :)


Навскидку "Иисус Христос - суперзвезда", "Собор Парижской богоматери", "Чикаго", "Призрак оперы", "Вестсайдская история", "Волосы"...
"Юнона и Авось" в конце-концов.

Где веселье-то?

   Сообщение № 8. 27.6.2009, 23:49, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я на этот фильм попала случайно, смотреть его не собиралась, и впечатление у меня о нем больно уж сложное.

С одной стороны, там показаны очень правильные вещи, а с другой... пошловатенько, да, согласна с New England, но не скажу, что совсем пустышка.

Из того, что понравилось: песня Кати "связаны одной цепью". Вот после этого мне сразу понятно, зачем и почему она так себя вела. Вообще с моей точки зрения Катя, как персонаж, куда более живой и логичный, чем главные герои, и куда более трагичный. В общем, я в этом фильме почему-то оказалась на стороне Кати и ее друзей, а не на стороне главных героев, как должна бы.

Очень понравился герой Янковского с его рассудительностью и грамотно поставленной воспитательной позицией. Очень понравился поступок главного героя, а вот героиня какая-то бледная - как принцесса, которую целуют в конце мультика, а весь мультик она лежит в хрустальном гробу и ждет, пока ее спасут.

И еще понравился заключительный разговор Мэлса и Фреда - по-моему, он подходит ко всему этому фильму в целом. У меня сложилось впечатление, что картина так и задумывалась - как плохая пародия на американские мюзиклы (гротескность, чрезмерная, несвойственная американским мюзиклам яркость, контрастирующая с откровенной нищетой, "дурацкая" мимика и жесты персонажей из числа молодежи и проч.). И в этом смысле, я считаю, что вещь удалась создателям.

Поют, извините, плохо. Откровенно плохо. Но музыка местами очень приятная. За пошлость - большущий минус. В общем я заминусила именно обертку, тогда как сама "конфетка" ничего - есть пара глубоких мыслей о том, что у каждого человека есть резон поступать именно так, а не иначе, и про то, что поступать хорошо на самом деле трудно. И про то, что погоня за призраками, конечно, хороша и увлекательна, но есть вещи и поважнее. И хорошо, если одно другому не мешает. Впрочем, зависит, видимо, от самого человека, которого не испортит ни среда, ни что-либо еще. И еще меня до сих пор мучает вопрос: все же чья жизнь была более реальной - у Фреда или у Мэлса? :confuse:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика