RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Необычные друзья, Приват Zybr-а и Lu41k-а
   Сообщение № 1. 11.12.2008, 20:21, Кайл пишет:

   Сообщение № 2. 12.12.2008, 19:31, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3
Клео: Быть не такой как все, это с одной стороны хорошо, но с другой довольно паршиво, т.к. сильно большое отличие рождает отстраненность, отстраненность - одиночество, одиночество - тоску. И что за жизнь получается, когда вокруг одна непролазная, серая тоска? Даже огромные успехи в учебе не доставляют должного удовольствия. Поэтому появление друга подобно появлению солнечного луча в темной комнате, который наполняет светом и смыслом все вокруг.

Закончился второй и последний год обучения в начальной магической академии. Лица сокурсников(которые осточертели за все это время) наконец перестанут мелькать перед глазами. Душа просит перемен и смены обстановки.

Виллиям: Торговое дело на проверку оказалось довольно скучным занятием, даже еще более скучным чем в монастыре. Столица эльфов хоть и была красива, но уже понемногу начинала давить. Все чаще в памяти начала всплывать поездка из родного Эминора сюда. И ты начал склоняться к мысли, что тебя тянет по путешествовать по миру, благо небольшой запас наличных есть.

И вот в один из пригожих дней, гуляя по парку с Клео, ты почувствовал непреодолимое желание поделиться своими мыслями с ней.

   Сообщение № 3. 12.12.2008, 20:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Светлоглазка,-вновь как и прежде любуюясь её глазами начал Вил,-мне надо уехать из города...из страны. Может на время, может навсегда. Кроме тебя меня здесь ничего не держит, но и ты не сможешь меня удержать. Завтра я отправлюсь в дорогу... не знаю ещё куда...может в Орлитанию, может ещё дальше. Заодно навешу одного старого друга отца, у него наверно и остановлюсь на первое время. Как доберусь, вышлю письмо с адресом...
Парень запнулся и опустил глаза. Он привык к своей подруге, быть может привязался, но жажда новых впечатлений так и жгла сердце. Человек настроения, которым несомненно являлся Виллиям Рит, не может долго заниматься чем-то одним, рано или поздно его моральное состояние меняется и ради чего-то нового, он жертвует старым. Не думая, хотя и частенько жалея....но потом....иногда потом, а иногда и много позже...
Рит вновь взглянул на Клео
-Быть может...,-пробормотал Вил, но его губы дрогнули и он не смог закончить фразу. Лишь спустя секунд десять он добавил "Не скучай".

Вдруг Вил резко переменился в лице, и, не давая Клео времени среагировать, схватил её за руку и с присущим задором предложил пойти в какую-нибудь забегаловку поесть.

   Сообщение № 4. 13.12.2008, 03:22, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Пойдём. Вил,- радостно откликнулась эльфийка и улыбнулась.."А что я собственно теряю.. учёба окончилась.. мне всё здесь надоело.. домой... нет... не хочу домой... И без Вила будет совсем тоскливо... Решено! Я иду с ним!"
Клео крепко сжала руку юноши и, хихикнув, чмокнула его в щёчку:
- Я хочу есть... Пошли быстрее!

   Сообщение № 5. 15.12.2008, 12:31, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3
Закусочная оказался довольно близко и довольно приличная. Это был симпатичный навес на берегу реки, под которым стояло несколько столиков. Не успели вы зайти и сесть как рядом материзавался официант, вы сделали заказ, и почти моментально его получили. Вообще народу было очень мало, наверно этим объяснялась скорость обслуживания.

   Сообщение № 6. 15.12.2008, 16:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Пожалуй к этому я до сих не могу привыкнуть,-захихикал Вил, когда официант ушёл,-с другой стороны в Мирландии и приличной закусочной не найти, одни таверны и трактиры...но я всё равно иногда по ней скучаю...по этой странной атмосфере...может мне лучше вернутся туда?-спросил Рит даже не у Клео, а скорее у самого себя,-может стоит вновь встретиться с отцом и забросить безумные скитания и безрассудство...
-Точно! Я Пойду служить! Отправлюсь в поход вместе с очередным отрядом паладинов!-вдруг резко, слегка приподнявшись со стула заявил Виллиям.

   Сообщение № 7. 16.12.2008, 00:58, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Клео рассмеялась:
- Сядь, поешь, Паладин. А потом решим кто и куда пойдёт.
Девушке совсем не хотелось с ним расставаться. А впрочем зная безрассудство Вила, она очень сомневалась, что он и правда пойдёт в Отряд Паладинов.. А может быть надеялась, что они пойдут вместе... Но сейчас она хотела немного успокоить его запал и просто поесть.

   Сообщение № 8. 16.12.2008, 01:07, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-А что?! Ты в меня не веришь?-продолжил тираду Вил,-вот поеду поеду...ну то есть пойду...не путай меня! Вот когда-нибудь стану великим паладином, буду рубить нежить или кого они там рубят?...ну да, нежить...вот...Клееоо, хватит хохотать.
Виллиям был увлечён своими мечтами, и смех подруги даже немного огорчил его или обидел. Спустя пару секунд он уселся обратно на стул и приложился к своему элю.
-Не веришь в меня...,-буркнул "будущий паладин".

   Сообщение № 9. 16.12.2008, 01:20, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Очень даже верю- хохотала Клео, из глаз уже брызнули слёзы...
-Вил, ну ты подумай.. зачем тебе всё это?

   Сообщение № 10. 16.12.2008, 01:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Вопрос оказался крайне сложным, и на непродолжительный период времени поставил парня в тупик.
"И правда зачем мне это....ну для па...а он это не любит...тогда для страны...воо!!! "-думал Вил
-Для страны,-раздался через минуту неуверенный ответ,-родину защищать надо!
-А ты лучше выпей - быстрее меня поймёшь,-недовольно сказал Виллиям,- ну вот как ты не понимаешь?! Походы, яркие сражения, светлые вспышки магии - это же так красиво! Захватывающе!

   Сообщение № 11. 16.12.2008, 01:34, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Клео сделалf глоток эля и задумчиво поставила кружку на место..
- Красиво говоришь? А кровь, трупы, какой-нибудь орк, несущийся на тебя с топором? Демон, изрыгающий пламя из своей пасти, которое опаляет твои волосы.. Крики, стоны.. АД... неужели это красиво? - Клео почти кричала, её глаза начинали сверкать огоньком.. Она почувствовала это и уткнулась в кружку.. " Спокойно Клео"- сказала она сама себе..
- Это не игра.. И ты ещё не готов к этому, Вил.. так же как и я ..
На дне кружки ещё оставалось немного пены...

   Сообщение № 12. 16.12.2008, 01:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Вил был удивлён и немного даже ошарашен такой реакцией Клео.
-Откуда знаешь?..,и причём здесь вообще ты? Со мной собралась?

   Сообщение № 13. 16.12.2008, 01:39, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Пена начинала медленно таять...
- Знаю.. Слышала.. В детстве мне любили рассказывать подобные истории... - буркнула Клео, затем подняла голову и взглянула прямо в глаза Вилу..
- Да собралась... С тобой! А что мне делать тут одной? Или не возьмёшь?

   Сообщение № 14. 16.12.2008, 01:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Вил опустил глаза в кружку, уворачиваясь от взгляда Клео.
-Со мной?...Ну я даже не знаю...отец может не так понять,-ляпнул он.
В душе Виллиям конечно был рад этому заявлению, но показать эту радость Клео....
"Ни за что,"-мелькало в голове Рита,-"надо ещё чуть-чуть поламаться".
-И ты вот так всё бросишь ради поездки? Ради меня что ли?-засмеялся Виллиям,-а как же родня?

   Сообщение № 15. 17.12.2008, 21:09, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Знаешь.. мне так тут надоело, - пожала плечами девушка,- А приезжать домой какой-то недоучкой я не хочу.. - Клео сделала глоток и уткнулась взглядом в пустую кружку, вертя её в руках..
- Понимаешь, Вил..- начала девушка после минутного молчания, - мои родители никогда не верили в меня.. Они говорили, что из меня не может получиться хороший маг. Наверное они вообще считают меня ошибкой природы. И вот возвращаюсь я.. научившаяся нескольким заклинаниям.. И хоть и с отличием и закончившая обучение.. но.. Чем мне гордиться?- Клео оторвала взгляд от кружки и взглянула на Вила, - Чем, Вил? Тем, что я могу разжечь костёр? Поджарить курочку на лету? Очень ценно! Родители обязательно одобрят - усмехнулась эльфийка, - буду лучшим шеф поваром.
Она снова уткнулась в кружку и тихо сказала:
- Не о такой жизни я мечтала.. Я хочу убежать от этого.. с тобой, Вил.. Потому что ближе тебя у меня никого нет!

   Сообщение № 16. 18.12.2008, 01:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Убежать ради чего?-вслух произнёс Вил,-убежать от родителей?

   Сообщение № 17. 18.12.2008, 01:46, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Нет.. Не от родителей.. а от беспросветной скучной жизни, которая ждёт меня, если я останусь.. Я хочу найти саму себя!

   Сообщение № 18. 18.12.2008, 01:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Виллиям звонко засмеялся.
-Ты думаешь, что если поедешь со мной, то тебя ждут захватывающие приключения?,-парень продолжал смеяться, но потом вдруг резко успокоился.
А может я всё-таки к отцу вернусь? Что тогда? станешь торговкой? Или в монастырь пойдёшь?-Виллиям ехидно улыбнулся, прекрасно понимая, что у Клео самая "монашеская" внешность и особенно способности.

   Сообщение № 19. 18.12.2008, 02:12, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Не знаю, Вил..- честно призналась девушка, - мне мало этих знаний.. Я хочу знать магию в совершенстве! А сидя здесь я ничего не узнаю.

   Сообщение № 20. 18.12.2008, 02:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ладно, что зря воздух сотрясать,-вдруг завершил Вил,-раз хочешь, значит поедем вместе...к отцу, а там как получится, но сначала в библиотеку.

   Сообщение № 21. 18.12.2008, 02:32, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Погоди..- Клео даже опешила от такой реакции...так неожиданно..- а как ты меня ему представишь?

   Сообщение № 22. 18.12.2008, 02:34, Zybr-helper пишет:
Zybr-helper
Тёмный Жнец



Герой
Сообщений: 92
профиль

Репутация: 12

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну....придумаю,-ехидно улыбнулся Вил.
Он конечно уже знал, в каком качестве представит Клео отцу, и жаждал увидеть его лицо после этого представления...

   Сообщение № 23. 18.12.2008, 02:37, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Хм... ну ладно тебе виднее.. - хмыкнула Клео и встала, - пошли в библиотеку, может быть найду что-то интересное на дорожку.

   Сообщение № 24. 18.12.2008, 20:04, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3
Заплатив за перекус 3сер(с кого списать?) вы пошли в библиотеку. Как ни странно, но по дороге с вами ничего не произошло и вы благополучно добрались до библиотеки. Внутри, как обычно, было мало народу и довольно тихо.

   Сообщение № 25. 19.12.2008, 01:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\ну не даме же платить:))) Вил может себе позволить трату 3 сер. монет)

Виллиям подошёл к библиотекарю и попросил у него книги по Магии Света, Стихийной Магии и Эльфийской.

   Сообщение № 26. 19.12.2008, 14:29, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3
- да, да конечно, вот берите, читайте, но просьба обращаться с ними по аккуратней.- промолвила библиотекарша и выдала три книги: "Основы Магии Света", "Основы Стихийной Магии" и "Основы Эльфийской Магии".

   Сообщение № 27. 19.12.2008, 14:45, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- Спасибо большое,- улыбнулась Клео и взяла книги.
- Пошли за мой любимый столик, - подмигнув Вилу, девушка развернулась и направилась с книгами к столику..

   Сообщение № 28. 19.12.2008, 14:48, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Эээ,-не сразу сообразив, что имелось в виду, протянул Вил. Но потом он понял, что значило "любимый столик" и направился к тому столу, где они и познакомились.
Усевшись поудобнее, Рит принялся изучать книжку по магии Света, периодически поглядывая на Клео.

   Сообщение № 29. 19.12.2008, 14:52, Кайл пишет:
Кайл
Странник



Герой
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 3
Столик как обычно был не занят и вы там очень удобно разместились.
В книги магии света были описаны все заклинания первого уровня. В остальных книгах такая же ситуация.

   Сообщение № 30. 19.12.2008, 14:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Виллиям вернулся к библиотекарше и попросил ещё книги по Магии Света.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика