RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · WIEDZMIN Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Странствия ведьмака Маркуса, (приват himbik)
   Сообщение № 1. 29.10.2008, 16:52, Baralgin пишет:
Присоединённое изображение

Странствия ведьмака Маркуса


ВЕДЬМАК МАРКУС

СИЛА = 10
ТОЧНОСТЬ = 10 (8)-1 (7)
ЛОВКОСТЬ = 11
ЗДОРОВЬЕ = 20,5 (19,5) -1 (18,5) -1 (17,5)




   Сообщение № 2. 29.10.2008, 17:02, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116




   Сообщение № 3. 29.10.2008, 17:25, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108

   Сообщение № 4. 29.10.2008, 21:30, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116

   Сообщение № 5. 29.10.2008, 22:28, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108

   Сообщение № 6. 29.10.2008, 22:31, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116

   Сообщение № 7. 30.10.2008, 14:14, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108

   Сообщение № 8. 30.10.2008, 15:27, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116

   Сообщение № 9. 30.10.2008, 19:01, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108

Пройдя еще какое-то время в боевой готовности, он обнаружил, что тропа впереди выходила на более широкую дорогу, представлявшую собой как бы две тропы, которые шли рядом на расстоянии двух-трех шагов друг от друга.
Эту дорогу уже не атаковал со всех сторон лес, а как бы отступал под натиском путешественников, образовывая просеку, появившуюся среди леса видимо рукотворным способом, вернее способом, который он наблюдал, пройдя немного вперед.
Дорога эта, так же как и тропа, уходила от Маркуса в две абсолютно противоположные стороны. Но не это беспокоило сейчас его – все внимание было приковано к человеку, который на удалении ста или двухсот шагов занимался непонятным занятием. А именно, колотил предметом, похожим на молот, только с заостренным наконечником, по стволу, который с трудом, но поддавался, образовывая выдолбленную щель чуть ли не до половины своей толщины.
Ведьмак хоть и не понимал сути происходящего, опыт, полученный в лесу Чучундры подсказывал, что если перекусить гнилой ствол дерева, то оно непременно упадет.
Видимо этого и добивался странный человек.


   Сообщение № 10. 30.10.2008, 19:49, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116

Не убирая меча, Маркус стал подходить к человеку, стараясь издавать побольше шума. А то мало ли, испугается да и запустит странным предметом. Ну а нападать на человека вообще не хотелось. Это же не чучундра какая нибудь.

   Сообщение № 11. 30.10.2008, 20:03, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Человек постучал еще немного по дереву, и оно начало с треском клониться все ниже и ниже, затем с грохотом упало, преградив дорогу поперек.
Утерев пот с лица, человек вздохнул, оценивающе посмотрел на проделанную работу и положив инструмент на плечо, не спеша пошел по дороге, насвистывая незамысловатую песенку, постепенно удаляясь от результата своей деятельности и от ведьмака.
Видимо, незваного свидетеля своей работы он попросту не заметил.

   Сообщение № 12. 30.10.2008, 20:10, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Маркус решил больше не испытывать судьбу, блуждая по дорогам и не зная куда они могут вывести.
– Извините - прокричал Маркус, догоняя этого человека, – но не подскажете ли вы, как я могу добраться до деревни? – этот вопрос Маркус задавал, находясь всего в паре метров от странного обитателя здешних мест.

   Сообщение № 13. 30.10.2008, 20:40, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Пока Маркус догонял человека, тот успел проделать какие-то странные манипуляции, которые видеть не представлялось возможным ввиду того, что догонял человека Маркус со спины. После манипуляций от человека стал валить белый дым и исходить резкий запах горящей травы.
Человек резко обернулся, снял с плеча инструмент и с ужасом уставился на Маркуса. Дымящаяся бумажка выпала у него изо рта.
- Так перетак! Тебя что, не похоронили что ли???
Он хотел было замахнуться на ведьмака своим инструментом, но, посмотрев на ржавый меч в руках того, сжал руками древко до синевы костяшек на пальцах. Плюнул под ноги и побежал наутек по дороге.

   Сообщение № 14. 30.10.2008, 20:56, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Маркус от такой реакции оторопел. Он понял, что его приняли за мертвяка. Но с какой стати? Ведь он на него совсем не похож!! Потом, подумав, что в той стороне, куда убежал человек, должна быть деревня, Маркус пошел в том же направлении. Только вот меч он убрал, а то может, это он так сильно напугал странника?


   Сообщение № 15. 30.10.2008, 21:02, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Идти пришлось достаточно долго.
Уже стемнело, когда впереди послышался быстрый стук, который по звучанию был совсем иным, чем тот, когда человек рубил дерево. Звук был похож на шаги бегущей чучундры, только намного легче и быстрее нее.

   Сообщение № 16. 30.10.2008, 21:07, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Решив не рисковать, Маркус все же достает меч, но на сей раз серебряный. Следуя навстречу приближающемуся звуку, он начинает кричать, на тот случай если это люди
– Я ведьмак! Я хочу только узнать, как пройти к деревне!

   Сообщение № 17. 30.10.2008, 21:23, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Из сумерек появилось странного вида животное на четырех длинных ногах с широкой прямоугольной головой, на спине которого возвышалась фигура человека. За ним следовала группа людей на таких же животных. Он подъехал ближе и заорал, потрясывая копьем:
– Уйди с дороги и брось меч, бродяга!... Капеллан Васэрэлл едет этой дорогой!..

   Сообщение № 18. 30.10.2008, 21:29, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– Этой дорогой идет настоящий ВЕДЬМАК! – закричал в ответ Маркус. А сам в это время убрал серебряный меч и приготовился достать железный, – Я просто хочу попасть в деревню. А в следующий раз тот, кто назовет меня бродягой, узнает, на что были потрачены годы моего обучения.

   Сообщение № 19. 30.10.2008, 21:41, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Ха-ха-ха-ха! Смотрите, ребята, этот кусок дерьма называет себя ведьмаком!!!
Следом подоспели еще двое всадников. Они держали руки на мечах, хоть и не вынимали их из ножен. Они дружно расхохотались.
Первый, что был с копьем, пришпорил животное, и то встало на задние ноги, грозя зашибить ведьмака ногами передними. Маркусу пришлось уступить.
Появился еще один всадник. На этот раз это был морщинистый пожилой мужчина в черной рясе:
– Сын мой, обратился он к Маркусу. Не обращай внимания на этих мужланов. Иди по дороге прямо, и ты скоро выйдешь к деревне, – он показал рукой туда, откуда они приехали, – Да осветит Извечный Огонь твой путь.
С этими словами путники отправились дальше. Смех охранителей был слышен еще долго:
– Ведьмак, говорит, да он такой же ведьмак как я – девственница Елень.
– Ха-ха-ха-ха! Ведьмаков перебили всех давно...
– Бродяга...
– Ведьмак! Ха-ха-ха-ха...

   Сообщение № 20. 30.10.2008, 21:51, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Мысленно поблагодарив капеллана и пожелав ему доброго пути, Маркус двинулся дальше. По пути он размышлял над тем, как могло случиться, что всех ведьмаков перебили, ведь это сделать ой как не просто. Особенно опытных, а не таких юных как он сам. С такими мыслями он подошел к деревне.

   Сообщение № 21. 30.10.2008, 21:59, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Уже стемнело, когда Маркус подошел к деревне.
Деревней, конечно, те пять домов, что располагались вдоль дороги, назвать было сложно, но ведьмак и этому был несказанно рад, ведь в животе уже так болело, что вспоминались моменты испытания каленым железом.
В ближайшем доме гостеприимно горел фонарь на крыльце и в окошках виднелся свет. Окна остальных домов были темные. Видимо хозяева уже легли спать. С заднего двора донеслись отрывистые крики каких-то животных. На крыльце появился хозяин дома с инструментом, уже виденным у испуганного лесоруба. За ним выбежали несколько детей, но он им сказал что-то резкое. Дети завизжали и спрятались обратно в дом.

   Сообщение № 22. 30.10.2008, 22:05, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Помня реакцию первого человека, Маркус решил сначала поздороваться.
- Здравствуйте люди добрые. Не примете ли на постой путника?

   Сообщение № 23. 30.10.2008, 22:09, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Здравствуй, здравствуй, путник! Откуда путь держишь? – поприветствовал Маркуса крестьянин, не выпуская, однако инструмент из рук.
Из двери показалась голова ребенка, потом захихикала и спряталась. Послышались радостные крики и быстрые шаги.

   Сообщение № 24. 30.10.2008, 22:16, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– Понимаете ли, на этот вопрос с бухты-барахты ответить проблематично. А уж на голодный желудок и подавно. Может, сделает так: вы меня принимаете на постой хотя бы на ночь, я вам рассказываю кто я и откуда. Ведь если я скажу просто, что я ведьмак, вы мне не поверите?

   Сообщение № 25. 30.10.2008, 22:29, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Да какой же из тебя ведьмак? Ты скорее на нашего Адрина похож. Он на неделе утонул в реке. Ну да ладно, заходи, путник. Вижу, говорить ты умеешь, а Адрин два слова не мог связать.
Внутри дом выглядел весьма ухоженно. На стенах висели красивые полотна ткани, в центре просторной комнаты стоял деревянный монолитный стол, отполированный до блеска, деревянные стулья вокруг стола были украшены резными фигурками то ли животных, то ли растений. Крученая резная лестница вела куда-то наверх.
Хозяин поставил на стол большую бутыль какого-то пива, подал горшочек прямо из печи, нарезал хлеба и сыра. Из горшочка доносился вкуснейший аромат овощного супа с копченостями.
- Уж не обессудь, у меня вон пять ртов, так что ужин скромный...
Крестьянин наблюдал за ведьмаком все то время, пока тот уплетал за обе щеки принесенные яства, потом отважился и спросил:
- Что же ты такой страшный то???

   Сообщение № 26. 31.10.2008, 19:13, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Маркус поперхнулся от такого вопроса.
– Это я страшный? – С удивлением спросил он хозяина, – Никогда не замечал за собой такого. Может вы просто ведьмаков давно не видели? Кстати, позвольте представиться, ведьмак Маркус – привстав, представился он.

   Сообщение № 27. 31.10.2008, 20:30, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Крестьянин состроил недоверчивую мину и тоже привстал:
– Жейбс, кмет Жейбс, – представился он, – Ведьмак, говоришь? Ведьмаков мы отродясь не видели, даже не знаем, кто это такие. А чем, такие как вы занимаетесь? Небось, зелья варите и в лесах темные ритуалы проводите?

   Сообщение № 28. 31.10.2008, 20:43, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
На такое заявление Маркус даже слегка обиделся.
– Ведьмак это благородная профессия, никак не связанная с темными силами. Точнее связанная. Но не с поклонением им, а с истреблением их приспешников и другой нечисти, ну и монстров всяких заодно. Другими словами ведьмак – это профессиональный истребитель чудовищ. Ну а зелья мы варим. Но исключительно на спирту и в благих целях.

   Сообщение № 29. 31.10.2008, 20:49, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Чудовищ, говоришь? Мы как раз искали храбреца, чтобы он отогнал утопленников от берега, а то они, сволочи, каждую ночь утаскивают то курицу, то гуся, а вчера утащили поросенка!.. Об оплате не беспокойся – наполним твою сумку первачом, наш Масик отменный первач варит!! Если не сильно устал – можешь сходить посмотреть, речка тут недалеко – ты или прошел ее, или иди по дороге мимо домов и слева будет под оврагом. Вот и поглядим, какой из тебя ведьмак.

   Сообщение № 30. 31.10.2008, 21:05, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– Утопленников, говоришь? Конечно, помогу, с мертвяками мне не впервой сражаться. На счет усталости не волнуйся, после таких харчей мне теперь и сам черт не брат, – улыбаясь говорит Маркус. Проверяет на месте ли дрыготел и элексир, достает серебряный меч и встает из-за стола.
– Ждите, скоро буду. Ну а если к утру не появлюсь, похороните что останется. – С этими словами Маркус выходит из дома и направляется к речке.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | WIEDZMIN | Следующая тема »

Яндекс.Метрика