RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путь по Лезвию Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> За гранью фантазии, Оффтоп - разговоры об игре вне игры
   Сообщение № 1. 26.10.2008, 22:46, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Ну, слушаю...

   Сообщение № 2. 27.10.2008, 15:26, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Я Я Я буду играть! Только попытаюсь хоть как-то утрамбовать в голову весь этот творческий беспредел. )

   Сообщение № 3. 27.10.2008, 15:30, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
elf_with_rifle
Ммм... Беспредела будет больше, ибо сейчас по миру выложено максимум 5-7% инфы...))) Мир очень большой и сложный, если задумываться...))
Но, знать много и не обязательно, в принципе, начинающей может быть инструктирован только чисто номинально, так или иначе через месяц-два (как показывает практика) бывший новичок уже сам меня поправляет)))

   Сообщение № 4. 27.10.2008, 15:34, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Ну, скоро у меня будет домашний интернет, и вся инфа должна пойти полегче...

   Сообщение № 5. 27.10.2008, 16:17, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
elf_with_rifle
Домашний интернет это зло, он из жизни вырывает))) А что до инфы... Ухх... Больная тема, сижу вот, пишу про империю Ишталлан... уже 60 кб, а это только половина(((

   Сообщение № 6. 27.10.2008, 17:37, GoodBoy123 пишет:
GoodBoy123 ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 3
Кира Сакуйя
Я тоже присоединусь, немного вникнув )

   Сообщение № 7. 27.10.2008, 17:45, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
GoodBoy132
Никаких проблем - читай что уже есть, задавай вопросы в соответствующих темах, размещай запросы на информацию... Или просто иди персонажем с временной амнезией...)
Или заброшенным из иного мира...)

   Сообщение № 8. 28.10.2008, 19:47, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Растем и множимся...)) Пока из изъявивших желание играть:

Zwertig, elf_with_rifle (только сюда с ружьем не надо, окей?)), Goodboy132, Бамбурок (небритым за вход скидка 50%)), Джиния (как хорошо, что есть хоть одна девушка...)) и Ансельм Бленч (эксперт по миру, играет 1,5 года).

   Сообщение № 9. 28.10.2008, 22:55, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Прошу прощения. Было сказанно "Игра стартует в конце недели" Конец недели-понятие растяжимое. Хотелось бы узнать, хотя бы приблизительно какой день недели?

   Сообщение № 10. 28.10.2008, 22:59, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Джиния
Честно, очень извиняюсь, но уверенности у меня нет, т.к. меня на неделе ждет поездка за 300 с лишним км... Когда именно и насколько - гарантировать не могу. Постараюсь вернуться быстро и оперативно, но возможны некоторые неприятные казусы...
Сам надеюсь (и планирую) на субботу. Для начала игры мне хватит и трех человек. В принципе, учитывая объем вопросов на форуме и в ПМ, Goodboy132 и Zwertyg квенты закончат скоро, что до Ансельма - квента готова, только он временно остался без интернета (до тех пор, пока не оплатит счета - т.е. до пятница примерно). Так что, возможно, успеем начать и немного раньше.
Я ответил на Ваш вопрос?

   Сообщение № 11. 28.10.2008, 23:10, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Да. Благодарю.

   Сообщение № 12. 29.10.2008, 06:40, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Фуухх... Еще маленькая тележка текста... Уж и не знаю, все ли из этого понадобится, но, в любом случае, игру я планирую глобальную, не на один и не на два набора героев, так что в будущем пригодится может все, что угодно...
Проклятая бессонница, третий день уже... Начинаю запечатываться и писать ахинею... Кажется, сегодня меня не будет - приму снотворного, наплюю на все дела и работу и лягу спать... =)

   Сообщение № 13. 29.10.2008, 20:12, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Вооопрос!
Топики будут по одному на игрока?
Смогут ли игроки объедениться в одну большую партию?
Или будут только переодически пересекаться друг с другом?
Или "все зависит от вас, друзья!"?

   Сообщение № 14. 29.10.2008, 20:18, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Klangeddin
"Все зависит от Вас"))
Насчет топиков - по одному на каждого и плюс общие на моменты объединния.
Что до темы свободы действия... Мир очень старый и многие события в нем были заслугой сугубо игроков. Так, играть мы начинали с 12100-ых годов (2 с лишним тысячи лет отмахали...) Почти все исторические события, многие Боги и даже целые расы (!) продукт деятельности персонажей... )) Основной целью игры по прежнему остается "эксплоринг" (извините за англоязычности) - т.е. исследование, обзор. Информация, сброшенная в темах - вообщем то лишь намеки на то, что и чем является на деле =) Основная моя цель, как мастера - не навязать игроку сюжет, а показать ему самые интересные места континента, расказать самые интересные истории, развенчать в его глазах героев и оправдать злодеев... Вобщем - просто сделать жизнь героя информативной и познавательной =) Поэтому жестко "бить и пинать" с целью сведения или разведения партии конечно же не буду, хотя и постараюсь немножечко подтолкнуть персонажей к партийности... =)

   Сообщение № 15. 30.10.2008, 00:03, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Извините, занят был... Фууххх... писал ГРОМАДНОЕ письмо в он-лайне... Фуухх... я умираю... все, остались Вы без ГМа....)))

   Сообщение № 16. 30.10.2008, 15:30, Мэт пишет:
Мэт
Странник



Герой
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GoodBoy123 ( Offline ) Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 3
Сегодня не смогу быть. Ведь 22:00 по Москве, это 5 часов по моему времени.

   Сообщение № 17. 30.10.2008, 15:35, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Мэт
Хех, забыл, каюсь... =)
Никаких проблем - как завтра будешь в сети - заходи, тема с твоей вводной будет ждать)

   Сообщение № 18. 30.10.2008, 15:43, Мэт пишет:
Мэт
Странник



Герой
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GoodBoy123 ( Offline ) Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 3
Кира Сакуйя
Да ладно, я уже привык что сеть живет по Москве.
А написал потому, чтобы знали, что меня не будет, мало ли что :)

   Сообщение № 19. 30.10.2008, 15:53, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Мэт
Хех... Сеть по Москве, а вот я лично по своему - у меня на два часа меньше... =) Сейчас у меня, например, около 15 часов... =)

   Сообщение № 20. 30.10.2008, 16:22, Мэт пишет:
Мэт
Странник



Герой
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GoodBoy123 ( Offline ) Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 3
Мэт
Хех, а у меня на 7 часов больше чем по Москве, но как то же выбираюсь)

   Сообщение № 21. 30.10.2008, 21:55, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Хм… а я живу по времени сети. По Московскому. Но разница во времени не беда. Думаю сыграемся.

   Сообщение № 22. 30.10.2008, 22:00, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Джиния
Для меня и вовсе не проблема - Вы посмотрите, я в сети с 8 утра до 2 ночи... =))

   Сообщение № 23. 30.10.2008, 22:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
И как вам это только удаётся? Вы поражаете своей постоянностью.

   Сообщение № 24. 30.10.2008, 22:30, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Джиния
Нууу... *глубоко задумался* В периоды отпуска это не особо трудно) Тем более, что помимо этого занятий немного - писать, репетировать периодически с группой, да вести игры по субботам... Так что делать действительно практически нечего - форум становится этаким спасательным кругом в море беспросветной скуки...))

   Сообщение № 25. 31.10.2008, 14:51, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Начал помаленьку разгребать написанное. )) Вопрос мастеру: дадут поиграть за мильдесов? И если да, то можно описание в студию, хотя бы краткое?
//Нет, я не собираюсь играть за эльфа, как ни странно. ))
P.S. Мастер, а аська у тебя есть? С ней же гора-а-аздо удобней общаться.

   Сообщение № 26. 31.10.2008, 14:58, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
elf_with_rifle
Аська моя легла, покупать некогда, качать с оставшимися 85 мб трафика - тоже никак... =) Вопрос, кстати, насчет аськи просто супер актуальный становится - раз 11 уже объясняю...=)

Насчет мильдесов - к вечеру сброшу комплексное описание, а играть за них это очень даже хорошо, я мильдесов сам люблю... =)

   Сообщение № 27. 31.10.2008, 15:03, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Хм, точно, я где-то про твою аську уже слышал. ))) Ладненько (хотя она вешает-то пятнашку)...
Жду про мильдесов. Можно хотя бы чуть-чуть сейчас, чтоб начать генериться? Ибо когда на Дерибасовской вечер, на Брайтон-бич ещё только рассветает... ))

   Сообщение № 28. 31.10.2008, 15:24, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
elf_with_rifle
Окей...
Вкратце...
Типичный мильдес - существо около пяти с половиной футов росту (примерно 165 см), гибкое, подтянутое, худощавое и стройное. Их фигуры ничем, по большому счету от людских не отличаются. главная разнциа в людях и мильдесах визуально - большие кошачьи глаза, кошачьи уши, кошачьи хвосты, иногда (нечасто) - усы (вибриссы), густая серебристая (реже - черная) шерсть на теле...
Мильдесы - кочевники и бродяги, не чувствующие никакой необходимости в единение своей расы - у них, по большому счету нет ни языка, ни культуры, ни собственных идеалов или стереотипов. Комфортнее всег чувствуют мильдесы в дороге...
Жизнь мильдесов (в большинстве своем) - вечные одинокие странствия по миру. Существа они, в целом, глубоко социальные, любят города и общество, однако, между тем, очень любят и еще две вещи - риск и роскошь. Само собою, подобная комбинация превращает большинство мильдесов в жуликов, аферистов или просто воров, что и мешает многим из них подолгу задерживаться на одном месте.
Пары мильдесов непостоянны - случайные связи, дети, подоброшенные местным жителям и полукровки - частое явление среди них.
Характер мильдесов - вещь странная и не особо понятная людям - они, обычно, стопроцентные сангивнники, оптимисты, весельчаки, балагуры и лентяи, хотя природа зверя все дает о себе знать - фанатично берегущие свою шкуру в любых ситуациях мильдесы порою проявляют настоящие чудеса героизма, и даже самые непосредственные шалопаи могут ни с того ни с сего вдруг впасть в глубочайшие, поистине филосовские рассуждения. Они ровно относятся ко всем расам, культурам и религиям, не выделяя для себя никого. Мильдесы особой религиозностью не выделяются, хотя существование Богов и не отрицают. Личных Божеств у кошачьего народа вообщем-то нет, но наиболее часто почитают они Илларидея (Старший сын Хаоса, Бог Удачи и Судьбы) и Зулькариса Дэндара (Бродягу и проныру с Тысячей Масок)...
Мильдесам, как большим затейникам и авантюристам рады практически везде, но вот доверять им отчего-то нико не спешит...
Физически они значительно уступают силой даже простым людям, зато сильно превосходят их проворством и рефлексами. Слух, зрение и обоняние мильдесов чрезвычайно остры, а свою, непривлекательную для большинства рас внешность, они компенсируют врожденным обаянием. Мильдесы невероятн удачливы и садиться с ними за игральный стол - почти верный проигрыш.
Открытых схваток мильдесы предпочитают избегать, а к магии относятся со свойственным скептецизмом и долей суеверия...

Параметры:

Сила: -4
Ловкость: +5
Реакция: +3
Скорость: +2
Выносливость: +2
Здоровье: +1
Интеллект: +1
Мудрость: -1
Проницательность: +1
Восприятие: +6
Внешность: -3
Обаяние: +2
Храбрость: 0
Ментальная сила: 0
Магическая сила: -3
Восстановление силы: -2
Мощь: без изменений
Макс. подконтрольных существ: -
Очки заклинаний: -10
Инициатива: +1
Пункты здоровья: без изменений
Магическая группа вычисляется со штрафом в -2.

Особенности:
Ночное зрение: +12
Иммунитет к болезням уровня 5 и ниже
Одинаковое владение обеими руками: +6


Врожденное значение навыка "прыжки" 10 пунктов. Повысить, конечно, можно.
Врожденное значение всех навыков, связанных с лазаньем 6 пунктов. Т.е. лазанье - деревья, лазанье - стены, лазанье - мачты и т.п. Повышаемо, само собою...

Вот, вкратце о мильдесах...

   Сообщение № 29. 31.10.2008, 17:02, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Что ж, цыгане-коты - неплохая альтернатива другим аниме-персонажам. ))))
*пошёл генерить мильдеса*
Да, а примеры имён можно? И, как я понял, о стартовом экспириенсе мы говорим отдельно?

   Сообщение № 30. 31.10.2008, 18:33, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Ага...
Примеры имен: Ньяр (мужское), Кьяри(универсальное), Айира (женское), Я-яни (женское), Миирри (мужское), Ниурр (мужское)...

Вообщем - мурчи и смотри, что выходит =))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путь по Лезвию | Следующая тема »

Яндекс.Метрика