RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хаяо Миядзаки, Гуру аниме
   Сообщение № 1. 14.10.2008, 22:39, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Дороге мои товарищИ. вы не предстовляете моё разочоравание когда после очеедного просмотро работы этого Гуру свременой японской анимаци яне нашёл на нашем форуме темы про него..Не порядок..И по этому предлогаю сказать доброе слово в его адрес, выить за него рбмку саке, восхвалить его ум и творчество...Слава тебе Миядзаки, не будь таких людей как ты наверно мир бы уже давно забыл о таких вещах как любовь, добро, блогородность...
//Прошу в этой теме н зодавать такие глупые вопросы типа: Кто это такой??И утверждать что : Творчество его полное фуфло (наду, привежу к девану буду показовать все его работы по сто раз, при этом высмаркиваясь в вас же..)//

   Сообщение № 2. 15.10.2008, 06:32, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Цитата(Бестиариаолог)
выить за него рюмку саке

Одной маловато будет, надо литр хотя бы.
Не сильно разбираюсь в авторах анимационных, так что поведай какие же творения он подарил этому миру?

   Сообщение № 3. 15.10.2008, 14:22, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Такие шедевры как "Унесёная призраками", "Мой сосед тоторо" , "Ходячий замок", "Наусика из долины ветров", "Летающий замок лапута" вам ничего не говорят????

   Сообщение № 4. 15.10.2008, 15:33, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Миядзака матива! Да... )))

   Сообщение № 5. 15.10.2008, 19:21, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Туда же недавно вышедшую "Рыбку Поньо" (или как-то так). :smile:

По сабжу:
Дяяяяя... Миядзаки - добро, дес. =)
Только вот, прониклась я им не сразу. Ходячий замок, Принцесса Мононоке и Унесённые призраками только спустя n-ое количество лет после первого просмотра были восприняты мной как нечто действительно необычное и стоящее. Старею, наверное. ХD

   Сообщение № 6. 15.10.2008, 20:00, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Я смотрел только Ходячий замок и Унесённые призраками, но если и остальные его работы настолько хороши, то я, человек не жалующий крепкие спиртные напитки, поддерживаю идею выпить за его творчество и за него самого рюмку саке.

   Сообщение № 7. 15.10.2008, 20:13, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Насчёт рыбки...Вот не смотря на перход практически всех аниматоров на 3д.Миядзки зверяет что все его работы будут сделоны от руки и современые технологии присутствоать будут только как подкладки для некотрой техники. ( я сам при первом просмотре счёл унесные призракаи какойто пошлостью....Как можно???Нда..С возростом приходит понимане..)

   Сообщение № 8. 16.10.2008, 21:19, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Хм... Должна признать, что я еще не прониклась его творчеством, хотя смотрела много чего... Должно быть, я еще очень юна ::D: и понимание оттого обходит меня стороной. :cool: По сабжу... Саке не пью, но чего-нибудь полегче за его здоровье точно бы выпила - хотя бы за то, что он подарил миру:
а) красивую анимацию
б) добрые сюжеты

На мой взгляд, мастеру не хватает мотивированности сюжетов, но признаю: возможно, это я не понимаю японскую культуру.

Смотрела: "Унесенные призраками", "Мой сосед Тоторо", "Ходячий замок", "Наусика из Долины Ветров", "Летающий замок Лапута"... Последнее понравилось больше всего - воздушные пираты классные и мальчонка тоже ничего, да и сам летающий замок пробуждает воображение. И музыка хороша, и сюжет динамичный. :respect: В "Наусике" только конец понравился, про Котобуса здорово, но слегка скучновато, я, видимо, не воспринимаю жанр "повседневность". В "Унесенных" меня совершенно покорила графика, а в "Ходячем замке" понравились истерики главного героя, его эмоциональная пластичность - это и, правда, весело. Особенно приколол момент с волосами - когда они меняли цвет. ;)

Бестиариаолог, я что-то не упомянула? А то сейчас дам заявку на просмотр всей коллекции. :weird: Между прочим, думаю, было бы здорово поделиться с народом ссылками - или хотя бы со мной. :)

   Сообщение № 9. 18.10.2008, 06:11, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Не очень люблю аниме, ибо, изучая вымышленные миры, постоянно пытаюсь понять их устройство (а аниме-режиссёры обычно об этом не особенно задумываются, ставя художественное исполнение выше обоснованности). Хотя, возможно, у Миядзаки творчество ближе к сказкам, чем к типичному аниме-повествованию. В любом случае, если выпадет случай, обязательно что-нибудь посмотрю.

Цитата(Manticora)
Бестиариаолог, я что-то не упомянула? А то сейчас дам заявку на просмотр всей коллекции. :weird: Между прочим, думаю, было бы здорово поделиться с народом ссылками - или хотя бы со мной. :)

torrents.ru - поиск - миядзаки. И не надо заморачиваться. )))

   Сообщение № 10. 18.10.2008, 10:22, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(elf_with_rifle)
orrents.ru - поиск - миядзаки. И не надо заморачиваться. )))

Есть не заморачиваться! Спасибо. :smile:

   Сообщение № 11. 4.12.2008, 02:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
А смысл создавать тему восхваление?
Конечно, Миядзяки крут и все такое, но молиться на него - по меньшей мере, глупо. ИМХО он так популярен благодаря тому, что делает кассовые (по формату) полнометражки.

Кстати, вроде бы никто не упомянул "Ведьмину службу доставки".

Лучшее на мой взгляд у него "Ходячий замок Хаула". Особенно, если убрать сопливый хэппи-енд, который портит всю фабулу

   Сообщение № 12. 4.12.2008, 09:11, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Doll)
А смысл создавать тему восхваление?

Есть смысл. Да и не тема восхваления это вовсе. Хотя даже я при всей моей "любви" к японской мультипликации этого человека уважаю.
Смысл здесь не в восхвалении, а в обмене мнением.
Что вобщем-то и ты сама тоже сделала. )

   Сообщение № 13. 4.12.2008, 13:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Goargh
Цитата(Бестиариаолог)
Дороге мои товарищИ. вы не предстовляете моё разочоравание когда после очеедного просмотро работы этого Гуру свременой японской анимаци яне нашёл на нашем форуме темы про него..Не порядок..И по этому предлогаю сказать доброе слово в его адрес, выить за него рбмку саке, восхвалить его ум и творчество...

Это была ирония в адрес автора темы, не сумевшего удержаться от логических и грамматических ошибок.


   Сообщение № 14. 4.12.2008, 14:04, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Если мы говорим о Бестиариаологе и об ашипках, то это понятия настолько близкие друг к другу, что разница практически не уловима. )

   Сообщение № 15. 4.12.2008, 19:16, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Вообще смотрел из его работ лишь Унесенных, Замок и Наусику (порадовал этот военный с бородкой, любимый персонаж) и все понравились. Но замок короче книги, и там много нет, книгу не читал конечно, но видел отрывочные цитаты. К тому-же человек что читал говорил что в аниме много нет.

   Сообщение № 16. 4.12.2008, 21:11, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
elf_with_rifle
Цитата(elf_with_rifle)
постоянно пытаюсь понять их устройство

Сплюнь. Мы устройство нашего мира то не понимаем, хотя написана тонна книжек и снята гора фильмов. А ты хочешь чтоб тебе в полнометражке раскрыли всю кхарму :)
Миядзаки хорош тем, что держит марку. "Ведьмина Служба Доставки" //Долл, вредно спать в кино// та же, что и Замок. Помогает вспомнить детство и расслабиться. Что есть однозначный гут.

   Сообщение № 17. 4.12.2008, 21:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Герцог Элират
Цитата(Герцог Элират)
та же, что и Замок. Помогает вспомнить детство и расслабиться. Что есть однозначный гут.

Вот все заталдычили - доброта, детство, наивность и прочие сопли. Бу на всех.
У него между прочим очень интресно экологические проблемы стоят. Конфликт развития цивилизации (в котором он однозначно принимает позицию стагнации). Там на самом деле много чего можно найт, если не умиляться и някать на однотипных девочек и мальчиков.

   Сообщение № 18. 4.12.2008, 21:33, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Doll
Конфликт я могу и за окном найти. У меня в Зеленограде мусоросжигательный завод строить собираются.
А вот предметов для понякивания (во как :)) за окном гораздо меньше, чем у Миядзаки.

   Сообщение № 19. 4.12.2008, 23:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Герцог Элират
Цитата(Герцог Элират)
Конфликт я могу и за окном найти. У меня в Зеленограде мусоросжигательный завод строить собираются. А вот предметов для понякивания (во как :)) за окном гораздо меньше, чем у Миядзаки.

Ну просто меня Миядзяки на ня не пробивает. У меня для няканья муж есть. А завод за окном не эстетичен.

   Сообщение № 20. 4.12.2008, 23:44, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Doll
Эстетичного ничего не осталось. Разве что вот табуретка...
И вообще у меня щас кризис стареющего ролевика, ностальгия по той самой поляне и тетиве из шнурков, так что мне хочется вспомнить как раз ту наивность и простоту, коих у Миядзаки выше крыши.

   Сообщение № 21. 5.12.2008, 00:09, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Doll)
если не умиляться и някать на однотипных девочек и мальчиков

Когда смотрела Навсикаю, было полнейшее ощущение, что это Хоул. Только чуть меньше и девочка. :x_x:


У Миядзаки мне безумно нравятся мелочи. Захламлённый дом Хоула, где всё валяется в систематичном беспорядке, заставил меня чуть ли не носом по экрану возиться. Ибо все эти мелочи детально прорисованы и вовсе не кажутся лишними. Ну, грязные коленки одной из глав. героинь в Тоторо, меня тоже немало удивили.

А относительно аудитории его произведений... Мне кажется, что, в том же Хоуле, дети вряд ли смогут осознать произведение дальше "сказочной" части с кривляниями волшебника ("ты перепутала пузырьки!") и чудесными превращениями всякой сказочной ереси в распрекрасных человеков и обратно. А ведь он каждый раз затрагивает проблемы, о которых не всякий взрослый задумывается.
Да и все эти кровавые разборки, огромные жуки, истекающие слизью монстры/духи, оторванные волчьи головы и прочее повредили бы мне детский мозг, доберись я до Миядзаки в ещё более юном возрасте ^__^'

   Сообщение № 22. 5.12.2008, 02:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Raena)
Когда смотрела Навсикаю, было полнейшее ощущение, что это Хоул. Только чуть меньше и девочка.

Я вообще Хоула воспринимаю только первую половину фильма. Такого укуренного джокера, у которого свои цели в этом мире. Ну или потом, когда выяснилась его дилемма - все равно он оставался каким-то завораживающе реальным. Софи, кстати, тоже очень человекоподобная получилась.
А Навсикая - ну истеричка-идеалистка, ну, не нравятся мне такие персонажи. Я вообще идеалистов не люблю, в реальной жизни это обычно связано с недостатком ума и твердолобостью.

Цитата(Raena)
ахламлённый дом Хоула, где всё валяется в систематичном беспорядке, заставил меня чуть ли не носом по экрану возиться. Ибо все эти мелочи детально прорисованы и вовсе не кажутся лишними.

Да-да, и отколотые края у тарелочек, и вилка такая характерная.

Цитата(Raena)
А ведь он каждый раз затрагивает проблемы, о которых не всякий взрослый задумывается.

Ну да. В Хоуле у него великолепна показана война. И этот вальс с городскими красавицами, военные расквартированные в городе, парад танков. Бомобардировки, беженцы, озверевший Хоул. Это красиво, жутко, но не мерзко, а обычно прибегают к различным мерзким сценам, дабы показать ужасы войны.
Война там великолепна. За исключением ее окончания.
Цитата(Raena)
Да и все эти кровавые разборки, огромные жуки, истекающие слизью монстры/духи, оторванные волчьи головы и прочее повредили бы мне детский мозг, доберись я до Миядзаки в ещё более юном возрасте ^__^'

Нее, дети невоспримчивы к этому, я склоняюсь к такому мнению. Они жестокосердны и негуманны, поэтому для них разделение свой/чужой начисто отметает границы жалости. Может, это защитный механизм такой, а может, правда, что все мы пещерные люди психологически и на более выскокий уровень нас поднимает именно цивилизованное воспитание.

   Сообщение № 23. 25.2.2009, 09:38, kOnf пишет:
kOnf ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 2
Я недавно создал немного неканонную ролку по анимэ "Ходячий замок" кто хочет попробывать игру или просто поддержать присоединяйтесь :0
А то раскручиться тяжело :(http://movingcastle.rolka.su/
Извиняюсь что спамлю... можете удалить :)

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Будет хорошо что в ыпросмотрите фрпг, а еще лучше если зарегаетесь и добавите пару сообщений :)

   Сообщение № 24. 25.2.2009, 23:08, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Doll)
Особенно, если убрать сопливый хэппи-енд, который портит всю фабулу

Сопливый? Я что-то там соплей не заметила. Софи так и не вернула себе молодость. :)Так что мне весьма спорен этот хэппи-энд.

А Наусика - да, я ее тоже смотрела под конец. Наштамповано. :( Но характер девочки мне понравился. Потому что быть таким в реальной жизни оч-очень сложно.

Если уж делиться мнениями, то вот еще: мне нравятся их взаимоотношения. Бывают очень прикольные диалоги. Но я аниме уже переболела. :)

Цитата(Doll)
В Хоуле у него великолепна показана война

Как то, что лишает человека его человеческого "я", а возможно такое только когда он (человек) стремится не к простым человеческим радостям, а к каким-то сомнительным вещам вроде силы или красоты. Урок более чем классичен. Только все равно, мне кажется, можно было бы сделать более логичный сюжет. Нет, не воспринимаю я японскую культуру и анимацию. :)

   Сообщение № 25. 26.2.2009, 02:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Manticora)
Сопливый? Я что-то там соплей не заметила. Софи так и не вернула себе молодость. :)Так что мне весьма спорен этот хэппи-энд.

смотрите внимательнее. :wink:

Цитата(Manticora)
Как то, что лишает человека его человеческого "я",

да даже не в этом... не в морализаторском смысле. А в эмоциональном. В рушащихся, пылающих домах... озверевших людях-тварях... ну, как бы это сказать, выразительно что ли... в такое очень верится.


к теме. Была сегодня изумительная беседа с одним поклонником. Оказалось, что прелесть Тоторо - в абсолютной традиционной сказочности сюжета. "Это наши русские сказки", можно сказать.

   Сообщение № 26. 26.2.2009, 16:09, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Doll)
"Это наши русские сказки", можно сказать.

Это европейские сказки..Я могу долго по призвания рассказывать классические для мировых сказок сюжеты и каноны..Но про духов относящиеся к людям в зависимости от их сущности и поведения (в частности духов природы) есть в каждой культуре.. Сюжет ТОТОРО берёт своей наивностью и добротой...

   Сообщение № 27. 26.2.2009, 18:55, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Очень давно смотрел Мананоке Химе. Это было первое что я смотрел у Миядзаки. Потом посмотрел Унесённую призраком. И вот только недавно пересмотрел почти всё что он нарисовал. Я вообще не люблю аниме, но Миядзаки смотрел с удовольствием. И мне безумно нравиться, как в Тоторо он изобразил детей. Очень правильно. )

Минус у него тока один. ) Везде очень похожие девочки героини. )


Добавлено через 1 мин. 27 с.

А, да, вот моя сестра анимешница, сказала, мол многие вещи у него в манге лучше и яснее, особенно такие штуки как ходячий замок.

   Сообщение № 28. 26.2.2009, 18:59, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
А вот меня Тоторо не "взял". :brr:
Смотрела с подругой, в силу чего весь фильм простебались ХР
Пересматривать особого желания как-то не имеется. Может, невозможно далека от меня японская мифология, может ещё что...
Но Котобус - прекрасен! XD А вот сам Тоторо меня пугает о_О

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Цитата(Dainin)
А, да, вот моя сестра анимешница, сказала, мол многие вещи у него в манге лучше и яснее, особенно такие штуки как ходячий замок.

А лучше тогда книжку почитать. Для полноты картины Х)

   Сообщение № 29. 27.2.2009, 16:52, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Doll)
смотрите внимательнее. :wink:

:omfg: К сожалению, я не воспринимаю геронтофилию как хэппи-энд. ::D: Целовались они там, гм, оставшись каждый при своем - даже если он ее воспринимал как молодую, это не сделало ее таковой. Волосы остались седые. :stena: Я, наверное, очень конкретно мыслю. Если мне не показали, как героиня превратилась обратно, значит, она не превратилась, а осталась такой же старой, какой и была. :)

   Сообщение № 30. 27.2.2009, 17:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Manticora
Цитата(Manticora)
Волосы остались седые.

это единственное, что осталось от ее старости.Кстати, там где-то прямым текстом сказано, что злое волшебство развеялось...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика