RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тёмный рыцарь, Batman
   Сообщение № 1. 18.8.2008, 07:28, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Посмотрел вчера. Фильм очень близок к шедевру. Актеры играют просто супер. Джокер в исполнении Хита Леджера просто неподражаем. Наконец-то фильм про бэтмэна сделали таки каким он должен быть. Без дурацкой кислотности Шумахера. Очень порадовало то, что создатели не пошли на поводу у модной нынче фишки делать фильмы по комиксам "для всей семьи". Фильм скорее напоминает психологическую драму чем супергеройское кино. В общем с нетерпением жду продолжения и надеюсь, что режиссёр и дальше будет держать марку, заданную первыми двумя фильмами.

   Сообщение № 2. 20.8.2008, 01:17, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Ой ррребята, отчёт завтра. Завтра я вам всё расскажу и объясню в деталях.)))
А как насчёт фокуса? )))

   Сообщение № 3. 20.8.2008, 11:33, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Да, фильм хороший, но не шедевральный. Это точно. Насчёт актёрской игры тоже конечно особо не восхищался. Сам Batman (Кристиан Бэйл) например сыгран довольно таки так себе.
А вот причина по которой на этот дииинный фильм (152 мин.) сходить всё таки стоит - это конечно Joker (Хит Леджер). Всё удовольствие от фильма я получил считай только благодаря игре этого, одного единственного актёра. Пожалуй лучшего Joker'а я не видел. И очень жаль что теперь больше и не увижу.
Все же остальные играют, нет не плохо. Обычно.
Особого драматургизма я тоже не разглядел. Всё эти драматические приёмчики уже стары как мир, так что скупую мужскую слезу я так и не проронил.
Насчёт атмосферики. Уж не знаю к лучшему или к худшему, но Gothаm City в этот раз предстал перед нами не в виде мрачного-готичного города каким он по идее и должен быть, а в образе очень даже среднестатистического американского мегаполиса. Особого дискомфорта я по этому поводу не испытал, но господа, позвольте! Gothаm он и есть Gothаm. Он должен быть исконно мрачным и готичным по определению!
Но! Тот Gothаm что киношники показывали раньше тоже не Gothаm, а какая-то урбанизированная свалка памятников архитектуры и статуй вождей. Так что вот от сюда и сомнения, что может оно и к лучшему. Что подумали, и решили выше головы не прыгать. Сэкономили на этом пару баксов из бюджета картины и одновременно сделали фильм более доступным для зрителя-обывателя, который со всей этой историей о чуваке в рогатой каске и чёрном плаще знаком постольку-поскольку.
Юмор.
Это же всё таки супергеройская драма да? Но шуточки они и тут есть. Все смешные принадлежат естественно Joker'у.(Комуж еще?) Не смешные шутки разделили между собой все остальные персонажи примерно поровну.
Mr. Двуличие.
Коротко. Здесь он мне не понравился. Грим не тот.
Batтехника.
Batmobile внушает. Чисто внешне. Хотя и не держит залп из РПГ-7. ))
А вот Batcycle не очень. Жидковатая хрень с БОООЛЬШИМИ колёсами и двумя пулемётами которые того и гляди отвалятся.
Любовь.
НЕ Верю. Batman-Вейн вообще перенёс смерть Рейчал как-то так, вобщем героически и стоически. Харви наоборот нёс какую-то чушь, когда нужно было действовать.

Вобщем если кто-то решит посмотреть, то посмотреть кино стоит. Но в основном только из-за Joker'a.

   Сообщение № 4. 20.8.2008, 15:12, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Joker прекрасен. И озвучку хорошо подобрали. Spoiler below
Сцена, когда он палил в разные стороны из штурмовой винтовки, смотря на приближавшегося на байке Batman'а, приговаривая "Давай!"... Действительно внушает.

   Сообщение № 5. 20.8.2008, 15:34, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Больше всего мне конечно понравился фокус.))
Потом выход из взрывающегося госпиталя.
Ну и "Ты чё такой серьёзный?" ))

   Сообщение № 6. 20.8.2008, 17:13, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Кстати!

Присоединённое изображение

   Сообщение № 7. 21.8.2008, 12:57, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
cenobite
+1

   Сообщение № 8. 22.9.2008, 02:01, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Посмотрел фильм.
Не так надо Бэтмана снимать. Фильм должен быть динамичнее, герои же обсасывают по полчаса темы которые можно обсудить за пару минут, причем так что начинаешь опасаться вывиха челюсти.
По актерам:
Бэтман - не нравится мне этот актер. Только серьезную рожу сделать и может. Иногда бывают попытки снисходительно улыбаться, впрочем не очень удачные. Вел Килмер сыграл намного лучше.
Джокер - неплох конечно. Понравилась фразочка "Ты чего такой серьезный?" А так... До Джека Николсона ему еще ооочень далеко.
Двуликий - вообще никак. У Томми Ли Джонса получилось куда безумней и атмосферней.
Хорош актер который играет полицейского, не помню какая там у него должность, но он там как то не очень часто появляется.
Короче ничего выдающегося в фильме. Старые версии Бэтмана куда интереснее сняты.

   Сообщение № 9. 22.9.2008, 12:08, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Фильм смотрел с оригинальным звуком и могу сказать, что именно говор Джокера составляет половину (а по мне так все 70%) его харизматичности. Вообще на самом деле перевод довольно неточный наши сделали. В целом фильм очень разочаровал - комиксы комиксами, но нельзя-же так гротескно унижать организованную преступность! Игра большинства актеров ниже среднего: шикарен, конечно, Джокер, еще неплохо на мой взгляд играл китаец и все-таки двуликий (хотя грим мдя...) ну и полицейский на уровне. Вообще антураж слабый, декорации какие-то местами даже неприкрыто-искуственныеи вообще если идти на фильм ради Джокера (а ради остального смысла нет) нужно смотреть с оригинальным звуком или на худой конец с субтитрами\закадровым ненавязчивым голосом.в общем с таким бюджетом и маркой могли-бы и гораздо посильнее сделать...

   Сообщение № 10. 4.10.2008, 10:26, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Все герои очень колоритные. И столько выборов перед ними стояло. Режисёр настоящий интригант. Пожалуй это лучший фильм в стиле RPG (а что сделал бы ты? :) )
А как славно появился Двуликий и его место занял Тёмный Рыцарь Готема?
То что город не "готичный", так это лучше ещё с первой части - реализма и веры в происходящее больше.
Фильму 5.

   Сообщение № 11. 4.10.2008, 22:24, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Вейлор)
лучший фильм в стиле RPG (а что сделал бы ты? :) )


Да ну, там система какая-то дурацкая 1d2.
Да и манчат все кому не лень. ))

   Сообщение № 12. 4.10.2008, 23:00, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Но манчат меньше чем раньше :) Мне вобще очень понравилось в первом фильме затея про ниньзя, а потом про то как технологии старые достали из ящика старого негра.

   Сообщение № 13. 4.6.2009, 17:41, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Отличный фильм, а Кристофер Нолан вообще молодец. Не без недостатков, конечно, но именно он принёс в фильм реализм (хотя и довольно своеобразный). Джокер действительно офигенский. Психопат, который не боится никого и ничего. И который готов идти до конца, преследуя какие-то свои цели. Вся фишка в том, что зрителю так и не раскрывают его прошлого. Он так и остаётся страшной загадкой. До него шуту Николсона весьма и весьма далеко. А фразочки Джокера - это вообще улёт. Именно Хит Леджер делает этот фильм таким классным. Ну и Гэри Олдман, как всегда, хорош. Бэйл так себе, хотя из всех Бэтмэнов он мне нравится больше всего.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика