RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 06-10-2015: Завершено

Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ака но Карасу, [Завершено] Приват Плесена
   Сообщение № 1. 13.8.2008, 20:46, Zybr-helper пишет:

   Сообщение № 2. 13.8.2008, 20:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Казалось бы странно, что некогда благородные и добрые светлые эльфы не могут быть другими. Но жизнь скрывает от нас свои сюрпризы, демонстрируя свою иронию лишь в самый неподходящий момент. Наверно таким сюрпризом и был Ака, светлый эльф, давно потерявший рассудок и движемый лишь ему известными желаниями...

Чудесная всё же страна - Эльхалия, здесь не важно кто ты и как выглядишью. Чем ты ужаснее и злее, тем быстрее ты найдёшь здесь "друзей" и главное деньги. Жаль, что здесь ещё и ужасно жарко, иной раз хочется, чтобы здесь тоже была вечная ночь, как в Бладландии...
Ака стоял в центре площади в Малонере, свободный от забот и от судьбы. Вокруг проходили горожане. различных видов и рас. Город был пожалуй самым тихим в стране, хотя возможно ты был просто далеко от портовой площади - центра любого шума в Эльхалии.

   Сообщение № 3. 13.8.2008, 21:06, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
"Хм, а тут интересную работенку дают, да и жарковато, в горле пересохло... следовательно иду в таверну. К тому-же там наверняка можно "повеселиться", хе-хе-хе. Вот только... где здесь таверна?" - размышлял Ака. Еще немного постояв на месте, он решил пойти на право от себя, все-равно в городе явно больше одной таверны, так что найти таверну будет не самым сложным занятием. Накинув капюшон чтобы не пекло голову эльф стал смотреть по сторонам.

   Сообщение № 4. 13.8.2008, 21:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
По сторонам возвышались квадратные дома, правильных форм. А вот и показалась вывеска таверны "Золотой песок". Внутри было не слишком людно, посетители рассредоточелись по самым тёмным местам помещения. К тебе подошла официантка.
-Вы тоже по делам или просто так зашли?

   Сообщение № 5. 13.8.2008, 21:25, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Я по делам, а в таверны люди не заходят просто так. - Приглушенно сказал Ака, и стал выискивать свободный столик, желательно в тени. Так-же он стал осматривать посетителей таверны. У официантки-же он заказал что-нибудь прохладное. "Надеюсь эти люди наниматели, а не наемники, иначе единственным развлечением для меня будет сокращение числа конкурентов, впрочем если они довольно сильны я не против". - думал эльф, которому уже надоели сражения со слабаками, но у них обычно хотя-бы была стража, в отличии от наемников.

   Сообщение № 6. 14.8.2008, 23:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Тебе удалось найти относительно приемлемый вариант, не в самой тени, конечно, но всё же и не на самом виду.
Через минуту, официантка принесла тебе холодного пива.
-Ещё что-нибудь?-спросила она.

   Сообщение № 7. 16.8.2008, 14:23, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Пока что нет, спасибо. - Сказал Ака, и отхлебнув пива расплатился с официанткой. Когда та ушла он начал разглядывать посетителей, иногда переводя взгляд на вход в таверну. "Надеюсь долго ждать работы не придеться, хотя можно конечно в переулке кого подкараулить и скоротать время... но тогда могу упустить контракт, а они обычно куда как интересней." - думал эльф.

   Сообщение № 8. 16.8.2008, 21:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В основном в таверне сидели эльхальцы, занявшие почти все "тёмные" столы. Помимо них в таверне тихо-мирно, что уже само по себе довольно странно, сидела группа варваров, скурпулёзно изучая какую-то карту.

   Сообщение № 9. 16.8.2008, 21:41, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
"Может к варварам пойти, у них какая-то авантюра судя по всему намечаеться, а это как раз то что мне надо. Вот только не факт что они примут "худенького, бледного эльфа", хотя эти и не такие как все... я думаю" - вертелось в голове у эльфа, который сам того не заметив опустошил кружку, при этом даже не обратив внимания на вкусовые качества напитка. Он решил еще немного посидеть и понаблюдать за действиями группы.

///я тут примерно нарисовал Аку, правда немного с описанием не стыкуеться...
http://ipicture.ru/uploads/080816/rHkJERLUt9.jpg

   Сообщение № 10. 17.8.2008, 00:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\волосы коротковаты)))

Варвары начали что-то активно обсуждать, периодически вымещая свой гнев на столе или карте и поглядывая по сторонам. Их реплики тебе услышать не удалось.

   Сообщение № 11. 17.8.2008, 01:00, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
"Лучше не лезть сейчас, иначе они могут и не принять меня в группу. Хотя... что мешает просто проследить за ними в случае неудачи?" - подумал Ака и поднявшись из-за стола, стал незаметно подбираться к варварам.

   Сообщение № 12. 17.8.2008, 01:05, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я же тебе говорю, вот здесь она находиться!
-А если нет, то что тогда? Врядли драконы будут очень дружелюбными.
-Да всё будет...,-затем один из варваров заметил твоё приближение,-а тебе чего надо?

   Сообщение № 13. 17.8.2008, 12:17, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Приветствую господа воители. Я вижу у вас тут намечается какая-то авантюра. Позвольте предложить свои услуги, я могу принести пользу тем, что буду разведывать обстановку, что поможет вам планировать тактику, и повысит эффективность отряда. Так-же я умею драться, хотя мои удары вряд-ли настолько-же ощутимы как ваши, ну и наконец и немного знаю эльфийскую магию. - Слегка кивнув при приветствии начала говорить Ака, говорил он довольно тихо, но при этом четко и вполне разборчиво, хотя слушать голос который после приветствия стал каким-то монотонным вряд-ли было очень приятно.

   Сообщение № 14. 17.8.2008, 12:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-а с чего ты взял, что нам нужна чья-либо помощь, эльф?-перебил тебя здоровый темно-волосый варвар.
За спинам каждого из участников красовался блинный широкий меч, начищенный до блеска, и ещё по небольшому гладиусу были в ножнах на поясе - стандартный боевой комплект варвара. К одежде судя по всему они относились довольно принебрежительно, на большинстве были одеты лишькожаные штаны, да ботинки(кстати всего варваров было 6), хотя двое всё же удосужились накинуть ещё некое подобное тряпичной рубашки.
-Да эльфы вообще хлюпики, катился бы отсюда по добру по здорову!-добавил второй варвар, чуть пониже ростом первого, лысый.

   Сообщение № 15. 17.8.2008, 13:35, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Не что-же вы так сразу отказываетесь. Да, в открытом бою я не могу вас победить, но во первых можно обратить силу противника в его слабость, а во вторых, я могу быть разведчиком, что поможет вам избежать ненужных ранений, ведь как-бы вы ни были сильны, но " без царапинки" бой не выйграть. А то что раны замедляют передвижение группы, вы думаю сами понимаете? К тому-же траты на лечебные средства... - Активно жестикулирая произнес эльф, стараясь расписать варварам почему-же им стоит взять его с собой.

   Сообщение № 16. 17.8.2008, 13:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Вох, он какой-то ненормальный,-встрял в беседу третий варвар.
-Тихо!-ответил вожак, который и начал с тобой разговор,-а что ты хочешь взамен?

   Сообщение № 17. 17.8.2008, 15:00, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Насколько я слышал вы собираетесь к драконам. Если найдем что-то непонятное для вас, например остатки культуры какой-нибудь цивилизации то я забираю их себе. Или например магические свитки. Деньги-же за исключением тех что я получу в одиночку, и остальную добычу оставляете себе. Вроде никто не в обиде? - Попытался договориться Ака, он старался не упускать возможности стать сильнее, и был уверен что подобные способы известны драконам. А за информацию о древних расах, многие маги неплохо платят.

   Сообщение № 18. 17.8.2008, 15:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Денег ты не получишь,-отрезал варвар,-а насчёт магических свитков...только 25%. идёт?

   Сообщение № 19. 17.8.2008, 15:39, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Согласен, - Немного промедлив сказал эльф и протянул руку.
- Теперь может просвятие во сколько мы выходим, и куда именно идем? - тихо спросил эльф. "Охота на дракона? Это будет весело... я думаю. Главное вовремя смыться если запахнет жареным... варваром. К тому-же я слышал что драконы любят прожаренные эльфийские уши. И зачем я только украл тогда книгу рецептов у драконоидов?" - рамышлял Ака на тему драконьего меню.

   Сообщение № 20. 17.8.2008, 15:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Выходим, как решим, куда именно нам следует идти. Мы направляемся на Лефевский архипелаг, за сокровищами. Пытаемся выяснить примерное место положение пещеры.

\\карта чуть попозже будет.

   Сообщение № 21. 17.8.2008, 16:34, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Ака кивнул и стал искать свободный стул (или оттащил от своего стола), и сев начал внимательно рассматривать карту.

///Жду=)

   Сообщение № 22. 18.8.2008, 13:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Присоединённое изображение

-Крестиками мы сейчас отметили предполагаемые пещеры с сокровищница, в форте надеюсь на какое-то время можно будет укрыться, а вот что в башне не знаю, кажется там давным давно какой-то маг-алхимик жил...

   Сообщение № 23. 18.8.2008, 17:02, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Хм, думаю пещера рядом с фортом была когда-то убежищем бандитов, после-же возвели форт, и думаю бандиты ушли из тамошних земель. В ней я так понимаю может жить дракон? Те пещеры что на островах, вряд-ли облюбованы людьми, если конечно те не пираты, ибо позиции не выгодные. В башне мага могут быть интересные вещи, но там скорее всего полно големов или чего-то подобного. Аозможно есть какие ценные вещи, хотя не факт что маг был рассеянным. В форте точно никого? Иначе он может стать отличным убежищем нежити, бандитов, или-же на худой конец культитсов... - выдал свою оценку Ака.

   Сообщение № 24. 18.8.2008, 17:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Острова кишат драконами, сомневаюсь, что там кто-то живёт помимо них.

   Сообщение № 25. 18.8.2008, 18:21, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Драконы по всему острову? Значит волшебник явно оставил что-нибудь после себя... если это не растащили драконы. Думаю в пещерах живут вожаки. Или разные семьи, возхможно они сражаються за сокровища, и у нас есть шанс воспользоваться этим... - Предположил эльф, страясь понять ситуацию на острове.

   Сообщение № 26. 18.8.2008, 18:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Побольшей части они летают над архипелагом, "гостепреимно" встречая всех заплывших не туда. А вот сокровищ думаю у них немерено, за века накопили скряги. Важно будет не попасть в их поле зрение, иначе туго придётся. Предлагаю начать с вот этого острова(он ткнул пальцем на остров верхнем правом углу). Если повезёт, то найдём там пещеру, и сможем подземлёй перемещаться между островами, хотя никто не знает, что может быть в подземных ходах.
Кстати, эльф, ты вообще когда-нибудь с драконом сражался?

   Сообщение № 27. 18.8.2008, 19:37, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Я знаю примерно как надо их бить, санчала в глаза, они наиболее уязвимы. Дракон как правило в таком состоянии невменяем и поливает все вокруг огнем, надо дальше бить по глазам, тогда можно будет подобраться остальным, в результате чего дракон не протянет долго. - Выложил известную ему информацию Ака.
- Ах-да, еще ему надо крылья подрезать... - Хлопнув себя по лбу добавил эльф.

   Сообщение № 28. 18.8.2008, 20:07, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-а если ты на земле, а он в воздухе?-удивлённо спросил один из варваров.

   Сообщение № 29. 18.8.2008, 20:45, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Если это лес и это место обитания дракона, то надо укрыться. Все-же они питаються не только искателями приключений, и не станут ради какой-то "козявки" выжигать лес, лишая себя пищи (при условии что рядом нет поселенных пунктов). Так-же можно использовать приманку и накинуть сеть, продырявить крылья стрелами или использовать магию, при умении колдовать конечно... - Предположил эльф.

   Сообщение № 30. 18.8.2008, 20:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Но на островах нет лесов...вообще,-смущенно пожал плечами варвар.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика