RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пальмира Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Организационные вопросы, вопросы, объявления, предложения по игре
   Сообщение № 1. 1.8.2008, 21:02, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
В этой теме вы можете задать свои вопросы, высказать предложения и критику по игре. Так же здесь периодически будут появляться объявления мастеров Пальмиры.

   Сообщение № 2. 1.8.2008, 21:24, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Объявление №1

Для поддержания скорости в игре ввожу правило: Игрок, не отписавшийся в течение трех дней, считается пропустившим ход, его персонаж бездействует или временно переходит под руководства мастера. Персонаж игрока без предупреждения пропустившего три хода подряд может быть убит, переведен под полное руководство мастера или передан другом игроку. Если в течение трех дней с последнего мастерского поста нет ответа ни от одного из мастеров, игроки могут развить ситуацию по своему усмотрению (как в словеске), единственное правило: не нарушать свободу других игроков. Если в течение девяти дней нет поста от мастеров, это вероятней всего значит что произошло что-то страшное с обоими мастерами и пора выбирать нового ведущего.
Объявления о своих исчезновениях прошу оставлять в этой теме или отправлять мне по личной почте.

   Сообщение № 3. 1.8.2008, 22:03, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
''когда повозка с магом''

А что я в повозке? Я тоже на коне хочу... :frustrated:

   Сообщение № 4. 1.8.2008, 22:57, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
А может, ты напишешь весь состав нашего отряда? Там имена, внешность. Все таки почти месяц они уже вместе едут...

   Сообщение № 5. 1.8.2008, 23:01, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Цитата(Дантин)
''когда повозка с магом''

А что я в повозке? Я тоже на коне хочу..

Маг и помощник мага как особы привилегированные едут в крытой, удобной повозке запряженной двумя лошадями. После целого дня езды на коне большинство мышц начинает ныть от усталости особенно у не подготовленных к долгим конным прогулкам людей. К тому же не стоит забывать, что на улице жара (в игре сейчас как раз конец июня), мошкара и прочие паразиты все время кусают, пыль с дорог поднимается, всякая чернь пристает, да еще к тому же и в любой момент могут пристрелить одной грамотно выпущенной стрелой. Поэтому на конях едут ваши сопровождающие: двое наемников, один рыцарь, оруженосец и кнехт рыцаря, телохранитель-гвардеец. А вы с комфортом, спокойно едите в крытой повозке и радуетесь жизни.


Добавлено через 1 мин. 41 с.

Цитата(Дантин)
А может, ты напишешь весь состав нашего отряда? Там имена, внешность. Все таки почти месяц они уже вместе едут...


Работаю над этим – скоро появиться тема с краткой выдержкой из квент персонажей и описанием НПС сопровождающих вас.

   Сообщение № 6. 1.8.2008, 23:29, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Цитата(Дантин)
''когда повозка с магом''

Цитата(Serafim777)
Маг и помощник мага как особы привилегированные едут в крытой, удобной повозке запряженной двумя лошадями.


Ух ты... это я, что ли?)) Ага, здравствуй, достопочтимый маг, приятно познакомиться :smile:

Цитата(Дантин)
А может, ты напишешь весь состав нашего отряда? Там имена, внешность. Все таки почти месяц они уже вместе едут...


Я бы сказал, теоретически не только имена-внешность... раз они едут почти месяц, так у них уже должны сложиться какие-то отношения друг с другом. Понятно, что никаких особых конфликтов и прочего, субординация, как-никак, но все-таки... или я неправ? :rolly:

   Сообщение № 7. 1.8.2008, 23:34, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Цитата(Serafim777)
...Игрок, не отписавшийся в течение трех дней, считается пропустившим ход...


Вопрос - отписываться надо каждому после каждого поста мастера или мастер даст явно знать, что он ждет от определенных персонажей каких-то действий? Или возможно вообще в любой момент пытаться произвести какие-то действия?..

сорри, если глупые вопросы, просто я полный ламер... :roll:

И еще, кстати - поискал, но так и не нашел упоминания, где же именно расположена крепость "Камень орденский". Может, нам того знать и не полагается? =D

Цитата(Serafim777)
К тому же не стоит забывать, что на улице жара (в игре сейчас как раз конец июня), мошкара и прочие паразиты все время кусают, пыль с дорог поднимается, всякая чернь пристает, да еще к тому же и в любой момент могут пристрелить одной грамотно выпущенной стрелой.


Это, конечно, кое-какую информацию уже дает...

   Сообщение № 8. 2.8.2008, 00:50, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Цитата(Метекэ)
Я бы сказал, теоретически не только имена-внешность... раз они едут почти месяц, так у них уже должны сложиться какие-то отношения друг с другом. Понятно, что никаких особых конфликтов и прочего, субординация, как-никак, но все-таки... или я неправ?

Пожалуй, я добавлю ко всему прочему еще и «общее впечатление» которое могло сложить у персонажей друг о друге. Этого «общего впечатления» совершенно не обязательно придерживаться, можно даже не обращать внимания на этот пункт – а можно и обращать. Все зависит от желания игрока. Спасибо за хорошую идею.

Цитата(Метекэ)
Вопрос - отписываться надо каждому после каждого поста мастера или мастер даст явно знать, что он ждет от определенных персонажей каких-то действий? Или возможно вообще в любой момент пытаться произвести какие-то действия?..

Старайтесь вжиться в роль своего персонажа и отвечать тогда, когда ваш персонаж захочет что-то сказать, сделать или подумать. Строго порядка, в соответствие с которым нужно отписываться, нет, все происходит хаотично, как и в реальности. Единственное условие не «молчать» в теме дольше трех дней.

Цитата(Метекэ)
И еще, кстати - поискал, но так и не нашел упоминания, где же именно расположена крепость "Камень орденский"

Крепость «Камень орденский» находиться в области Андерон, в самом северном ущелье Разрушенных гор относящемся к этой области. Через это ущелье проходит государственная граница с королевство Альрог. Ущелье, охраняемое крепостью «Камень орденский», одно из четырех крупных путей соединяющих Империю с королевством Альрог, поэтому в нем всегда оживленно – то и дела через него едут караваны, послы, гонцы и просто путешественники.

   Сообщение № 9. 7.8.2008, 00:02, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Подумываю над оформлением игровых постов. На мой взгляд, будет на много удобней и приятней читать или перечитывать большие посты, объединенные единой темой (скажем разговор мага и барона) чем перескакивать с одного небольшого поста на другой. Я буду периодически «склеивать» посты во внушительные сообщения, а при необходимости и немного обрабатывать их, чтобы были плавные переходы между ответами разных участников. Интересно узнать, как относятся игроки к этой идеи?

   Сообщение № 10. 7.8.2008, 00:04, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ну, наверное, можно попробовать, хотя и в нынешней системе я не вижу ничего плохого. Видимо, ты хочешь увеличить сходство с книгой?

   Сообщение № 11. 7.8.2008, 00:05, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Хм, думаю, я отнесусь к этой идеи положительно, только вот, свои посты потом искать придется =)

   Сообщение № 12. 7.8.2008, 00:43, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Цитата(eXeCuToR)
Видимо, ты хочешь увеличить сходство с книгой?

Угадал. Больше люблю приближенные к книгам темы, которые удобно читать и можно при желании гордо (или скромно, это как получиться) продемонстрировать и не услышать в ответ: «сколько же тут постов! да я это и за день не прочту!».

Цитата(Дантин)
Хм, думаю, я отнесусь к этой идеи положительно, только вот, свои посты потом искать придется =)

Над проблемой поиска своих постов после «склейки» тоже размышляю. Пока ничего более удобного, чем выделение по смыслу не придумал. Выделять сообщения каждого игрока разным тэгом или цветом слишком трудно, да и читать это потом невозможно (глаза режет) так что этот вариант я сразу отмел.

   Сообщение № 13. 7.8.2008, 03:34, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Цитата(Serafim777)
...Я буду периодически «склеивать» посты во внушительные сообщения, а при необходимости и немного обрабатывать их, чтобы были плавные переходы между ответами разных участников. Интересно узнать, как относятся игроки к этой идеи?


В целом положительно. Имхо, так читать удобней, интересней и приятней. Только, наверное, "склеивать" посты следует те, с написания которых уже прошло определенное время - иначе может случиться так, что игрок не успел вовремя ответить и уже не "влезает" в "склееный" пост со своим действием/фразой/и т.д.

   Сообщение № 14. 7.8.2008, 14:34, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Цитата(Метекэ)
Только, наверное, "склеивать" посты следует те, с написания которых уже прошло определенное время

Конечно, я буду ждать дней семь и лишь затем "склеивать" посты.

   Сообщение № 15. 12.8.2008, 00:25, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Дополнил тему Персонажи в частности добавил такой пункт как «деньги», прошу обратить внимание. Сразу спешу пояснить, что в Империи процветает не равенство: привилегированные сословия такие как маги и благородные господа получают значительно больше простых наемников и гвардейцев. Месячное жалование маг – 60 золотых. Помощника маг – 30 золотых. Барон за службу получает порядка 40, 45 золотых и каждую осень получает приличную прибыль от урожая. Самое же хорошее жалование для наемников и гвардейцев, на которое только можно рассчитывать 17, 20 золотых в месяц. За выполнение этого задание наемником дали 10 золотых заранее и посулили еще 15 по окончанию их мисси, к тому же маги полностью берутся обеспечить их провизией и фуражом во время пути.

   Сообщение № 16. 15.8.2008, 20:10, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Так, чего-то мастер не стал мне отвечать в аське, поэтому напишу тут.
Я уезжаю завтра, дней на десять. Надеюсь это вам не помешает играть. Прошу мастера поводить моего перса в мое отсутствие :smile: .

   Сообщение № 17. 15.8.2008, 20:24, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Цитата(Дантин)
Так, чего-то мастер не стал мне отвечать в аське, поэтому напишу тут.

За компьютером в тот момент был не я, поэтому и не ответили.

Цитата(Дантин)
Я уезжаю завтра, дней на десять. Надеюсь это вам не помешает играть. Прошу мастера поводить моего перса в мое отсутствие :smile: .

Учту, спасибо что предупредил. И так: оба игрока мага уехали числа до 25.08, так что в ближайшие десять дней водить их персонажей буду я.

   Сообщение № 18. 16.8.2008, 01:21, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Цитата(Serafim777)
И так: оба игрока мага уехали числа до 25.08, так что в ближайшие десять дней водить их персонажей буду я.

=D

Дантин, :bye:

   Сообщение № 19. 16.8.2008, 01:48, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Ога, а Метекэ еще здесь. Это радует - выйди пожалуйста в аську обсудим игровой момент

   Сообщение № 20. 20.8.2008, 21:42, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
серафим - ты куда пропал??!!! не хороший знак- не смей слышишь не смей запгинать игруху!!!!!

   Сообщение № 21. 22.8.2008, 16:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Солидарен! Я играть хочу! Очень надеюсь что у ДМа просто дела сейчас.

   Сообщение № 22. 27.8.2008, 14:02, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Я никогда не забиваю на свои игры, единственное, что может меня заставить на время прервать ведения игры – отключение интернета или серьезная болезнь. Последнею неделю просто не мог выйти в сети потому, что у провайдера после сильной грозы сгорели «свитчи» (что это такое не спрашивайте, я сам не знаю). Только сегодня смог выйти в интернет и надеюсь, в ближайшее время ни что не заставит меня вновь пропасть.
Так что спишу всех обрадовать: игра продолжается! В ближайшее время будет мастерский пост. Благодарю всех за интерес к игре и понимание.


   Сообщение № 23. 28.8.2008, 15:34, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Та же ситуация и у меня сейчас. Тоже хаб погорел. Сижу с диал апа.

   Сообщение № 24. 5.9.2008, 16:14, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Дорогие игроки, почему молчим? Очень надеюсь, что это издержки первой учебной недели, жду в самое ближайшее время постов от вас.

   Сообщение № 25. 5.9.2008, 16:25, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Да мой перс спит. Никто его вроде не будил и ничего про себя в твоих постах не заметил. Хотя может я быстро просматривал и пропустил чего...

   Сообщение № 26. 5.9.2008, 16:37, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Не долго ему осталось спать ) скоро его разбудят )

   Сообщение № 27. 6.9.2008, 01:36, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Цитата(Clerik)
Барон позвал на помощь, дежуревшего наемника и попросил того разбудить магов.


Мне просто не до конца ясно, кого именно позвал барон - дежурящий с Альмером вроде гвардеец, а не наемник, если позвал его - то надо бы от него поста ждать, если ж нет, надо б от мастера поста ждать... как-то так мне думается :) хотя я не исключаю, что могу быть неправ)

   Сообщение № 28. 6.9.2008, 18:17, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Цитата(Метекэ)
Мне просто не до конца ясно, кого именно позвал барон

Как только Clerik появиться, я думаю он уточнит этот вопрос и внесет ясность.

   Сообщение № 29. 6.9.2008, 23:20, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Извиняюсь перед всеми игрокаи и мастером за задержку. Первая учебная неделя, да и в общаге с инетом пока затяжка. Пока что смогу постить только на выходных, но, надеюсь, скоро разрешу этот вопрос.

   Сообщение № 30. 7.9.2008, 07:25, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Цитата(Rainfarn)
Извиняюсь перед всеми игрокаи и мастером за задержку. Первая учебная неделя, да и в общаге с инетом пока затяжка. Пока что смогу постить только на выходных, но, надеюсь, скоро разрешу этот вопрос.

Мы тоже надеемся что этот вопрос скоро разрешиться

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пальмира | Следующая тема »

Яндекс.Метрика