RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто k : / 01-12-2014: есть тема-дубль

Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал таверны, технические вопросы
   Сообщение № 511. 13.6.2011, 20:28, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
По идее, барыгу подобного можно найти и в таверне, и в борделе, если договориться с игроком, то он не будет неписью. Но можешь и открыть - за это не сажают.

   Сообщение № 512. 14.6.2011, 22:44, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Мастеру этой партии. В случае, если речь не про партию Ленина.

   Сообщение № 513. 14.6.2011, 22:45, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Я новичек на форуме...подскажите, в этом разделе я что, могу в любую тему зайти и играть в свое удовольствие? Тут происходит как нибудь набор игроков или заходят все кто хочет? А то хотелось бы поучавствовать в игре человека на 4... Как это сделать?

   Сообщение № 514. 14.6.2011, 22:58, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Deaswind
Добро пожаловать.
Советую вначале зайти в "детский сад", там есть основные правила хорошего тона в этом разделе.
А темы - можешь заходить в почти любую, где нет пометки ЗТ или Закрытая Тема, а так же где не указано, для каких игроков эта тема.
Советую зайти в таверну - оттуда стартует много партий.
Удачи на форуме!

   Сообщение № 515. 14.6.2011, 23:15, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Многоликий
В садике уже вроде был.
Ну мне как то неудобно прям так вламываться :smile:
Ну вот в таверне, я так понимаю, уже отыгрыш нужен. Мастера тоже в таверне искать или только партию?
Спасибо :smile:

   Сообщение № 516. 14.6.2011, 23:27, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Deaswind
Вламываться ни к кому не стоит, особенно к незнакомцам. Совсем не лишним будет сообщить в личных сообщениях о своих намерениях, договориться с мастером, как правило, они лояльны.
Таверна - это сама по себе, можно сказать, партия без начала и конца. Поэтому отыгрышь покажет окружающим твои способности, да и поможет лучше свыкнуться с образом. Плюс, это поле для экспериментов. А с мастером определиться уже будет проще.

Если видишь ветки, носящие название построек, или чего-то в этом роде, например бордель, то это скорее всего подобия таверны, но только в другой обстановке.
Всегда пожалуйста.

   Сообщение № 517. 14.6.2011, 23:35, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Ну тога пошел искать приключений на свою...
Еще рас спасибо. :smile:

P.S. Не знаю, принято ли тут так делать, если да, плюсаните от меня кто нибудь Многоликому, у меня постов маловато.

   Сообщение № 518. 14.6.2011, 23:38, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Успехов и приятного пребывания на Зоне! Не обижай Doll!

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Нужна игровая тема. Кого можно терреризировать?

   Сообщение № 520. 17.6.2011, 13:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Солнечный Катенок
Если игра впишется в пределы одной ветки, то можно стартануть в городе самостоятельно.
В Школу нужно идти если планируется мини- или микропартия по известной системе.
в ином случае надо оставлять заявку в порту на выделение отдельного форума

   Сообщение № 521. 19.6.2011, 06:22, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Сейчас в таверне воровка пытаеться обокрасть человека напротив которого сидят человек и говорящий кот и видят происходящее. Обокранный должен кидать спас бросок?

   Сообщение № 522. 19.6.2011, 07:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Для таверны нет специальных правил.. Всё на отыгрыш или по договорённости. Считаешь, что в данной ситуации можешь быть обворованным, позволь себя обворовать. Считаешь, что нереально, лови воровку за руку(лучше описать попытку поймать за руку и оставить решение другому игроку).. или договоритесь и киньте дайс.. Д2 как самый простой вариант или что-то более сложное.
Д4
1. воровка поймана за руку
2. воровка замечена, но не поймана
3. обворован, но заметил
4. обворован незаметно

Это всего лишь пример. :)

   Сообщение № 523. 19.6.2011, 10:28, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Цитата(ТИГРОПАНДА)
1. воровка поймана за руку
2. воровка замечена, но не поймана
3. обворован, но заметил
4. обворован незаметно


А в чём разница между 3 и 4? ::D:

   Сообщение № 524. 19.6.2011, 10:41, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Archimagi)
А в чём разница между 3 и 4? ::D:

После 3 может следовать продолжение "Stop right there, criminal scum!", а после четвертого - нет.

   Сообщение № 525. 19.6.2011, 21:34, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Какие вы добрые=) Спасибо. Не волнуйтесь) Мы договорились с ней. Дайсы она сама кинула. Я в этом не очень пока разбираюсь. Но, заметить - заметил. Сам хотел, чтобы своровала. Может как развитее квеста пойдет. Сногг. Играть будем?)

   Сообщение № 526. 25.8.2011, 17:40, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Каждый раз глупо подхихикиваю, когда читаю описание "Города".

"Жители ВЕРЯТ, что самое плохое ещё впереди."

Надеждой отдает.

   Сообщение № 527. 27.8.2011, 22:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Wardener
В Больших Бодунах живут самые оптимистичные жители среди всего Междумирья!

   Сообщение № 528. 21.3.2012, 17:48, Крон пишет:
Крон ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Ребята кто мне подскажет как мне найти модераторов этого раздела Тигропанда, Olly, Doll.
Мне у них нужно узнать что это за регистрация неорганических и негуманоидных существ, в таверне и где я могу её получить.

Цитирую первый пост таверны.
...Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

   Сообщение № 529. 21.3.2012, 19:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Крон
Цитата(Крон)
Цитирую первый пост таверны.
...Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Это художественная вывеска ::D:

З.Ы. Если по делу нужно модеров - пиши в личку. Мне или Бобу, мы наиболее стабильны.

   Сообщение № 530. 24.3.2012, 01:42, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
А как обновиться на доске почёта?

   Сообщение № 531. 25.3.2012, 23:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vikont Roumen
А что ты хочешь чтобы на тебя повесили? ::D:

   Сообщение № 532. 29.3.2012, 15:05, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Ну и в таверне и на форуме я пофлудил не мало. Может найдётся что? Я скромЭн, но тема мне нравилась, а мну давно не обновляли.

   Сообщение № 533. 29.3.2012, 15:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vikont Roumen
если ты играл героями, напиши их ники - пойдут в общий зачет. (а то 189 постов в Городе - это как бы действительно скромно)
А так ты только сейчас дофлудился до крана пива в Таверне.


   Сообщение № 534. 30.3.2012, 11:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vikont Roumen
Веритас, например, играл Склаем - своим игровым аккаунтом. В автоматический подсчет плюшек заработанное геройским аккаунтом не входит, но может быть включено при желании.

   Сообщение № 535. 30.3.2012, 15:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vikont Roumen
Про зачем - это отдельный вопрос (удобства и красоты)
Как (на будущее) - регистрируется отдельный аккаунт для игрового персонажа, потом оставляется заявка в этой теме (в первом посту, кстати, более подробное описание процедуры).

   Сообщение № 536. 1.7.2012, 19:09, Велиор пишет:
Велиор ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
Что я хотел спросить. Здесь можно создавать темы для отыгрыша не в фентезийном сеттинге? Про наше время, например.

   Сообщение № 537. 2.7.2012, 04:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Велиор, можно. :)

   Сообщение № 538. 9.12.2013, 22:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Запуск Форумной премии 2013! Не пропустите возможность номинировать свои любимые игры и игроков!

   Сообщение № 539. 26.11.2014, 23:45, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Если вы имеете что предложить относительно «Города в междумирье», все мое внимание принадлежит вам :wink:
 
Если будет такое желание с вашей стороны, могу добавить вашу игру в список.

Отредактировал напутствие новичкам. Положу-ка Doll-edition для бэкапа
сюда
Эта тема создана специально в помощь новым посетителям Города в междумирье. Постить здесь не нужно,

для вопросов есть во-первых, Городские ворота в самом верху форума, во-вторых, соседняя тема "Подвал

таверны". Здесь - просто читайте правила.

Итак.
Город в междумирье (попросту - Город) - это раздел форума, полностью посвященный свободным словескам.
Как тут играть? Да очень просто - придумываете персонажа (только общая идея - квенты, статсы и склиллы

здесь не нужны), заходите в открытую ветку и начинаете осваиваться. Очень рекомендуется прочитать

ветку, в которую вы вошли, сначала.

Большая просьба - не двигайте чужих персонажей без разрешения. Под

"двиганием" подразумевается описание действий чужого персонажа, а также его убийство. Кроме того,

весьма нежелательны (хотя по умолчанию и не запрещены) всевозможные действия, связанные с

"выхватыванием" чего-либо у чужих персонажей.

В некоторых партиях, особенно, где ведущие строго следят за стилистикой, могут быть какие-то особые

правила. Не поленитесь выяснить, что требует ДМ (создатель темы), как войти в партию и т.п.

Теперь немного о том, что здесь есть.

Таверна- это тема, с которой когда-то все начиналось. Сюда может войти любой, кратко описав

своего персонажа прямо в первом посте, и сразу же включиться в игру. Но учтите - население таверны

весьма беспокойное и в тот момент, когда вы туда войдете, там может попросту не оказаться других

посетителей. В Таверне есть хозяин, от которого и можно (или даже нужно) требовать выпивку и закуску.

Персоналом таверны может управлять кто угодно. Это значит, что не стоит вопить "Хозяин, пива!!!" А

потом долго-долго ждать его ответа. Заказали - значит принесут. В таверне вполне допустима игра от

лица нескольких персонажей или групповых персонажей.
В таверне происходят наборы в другие партии-ветки. К примеру, если посетителям вдруг приспичит

повоевать со злобными чинджерами - нет проблем.

Условно закрытые партии. Если группа посетителей таверны (или другой открытой ветки)

отправляется на поиски приключений, то обычно не приветствуется подключение новых игроков на середине

пути. В таких ветках всегда есть вход (он в начале и обычно через таверну), не вошедших просят не

постить. Но если вы вдруг придумаете оригинальный способ присоединиться к партии, согласуйте это с

ведущим и - добро пожаловать.

ЗТ (Закрытая тема)
- эта часто встречающаяся в последнее время аббревиатура в названии темы

означает, что игроки для ветки уже набраны и новых не планируется. Впрочем, всегда можно обратить

ПМкой к ведущему ветки за разъяснениями.

Открытые партии. Здесь любой может войти, когда ему вздумается. Условие одно – придерживаться

духа мира, в который вы попадаете. Для этого не поленитесь прочитать хотя бы три-четыре страницы

выбранной темы.

Закончившиеся партии. Все когда-нибудь приходит к своему логическому завершению. Если партия не

заброшена, то у нее есть шанс дойти до конца. Если заброшена, что ж, Город помнит своих павших героев.

Большинство закрытых веток - закончившиеся партии.

Забор - место для распространения слухов горожанами о горожанах. Эта ветка строго модерируется,

имеет свои собственные правила. Ознакомьтесь с ними, прежде чем писать на заборе всякую ересь.

Доска почета - выставка достижений. Тут каждый получит по заслугам: оставьте сообщение и со

временем на доске будут отражаться все ваши достижения в нашем Городе.

Подвал таверны – ветка для пожеланий, предложений, вопросов и всего прочего. Если вы не знаете,

куда отпостить в Городе - кидайте пост в подвал таверны, не ошибетесь.

Базарная площадь - место для обсуждения текущих игр. Регулярно очищается.

Для наборов в партию (если вам это нужно) можно открыть отдельную ветку. После того, как партия будет

набрана и запущена (или не набрана и не запущена, а загнется), отдельная ветка будет удалена.

Еще пара замечаний. Упор в Городе делается не на крутизну и супер-пупер-мега умения персонажей, а на

отыгрыш. Здесь приветствуются шутки (возможно – тупые, но тогда обязательное условие, чтобы было

смешно).

Нельзя оскорблять других игроков (за этим следят особенно строго – посты будут удалены).

Приветствуется фантазия игроков. Подмечено, что удовольствие от игры напрямую зависит от активности и

изобретательности ее участников. Роль ДМов в Городе традиционно менее существенна, чем в обычных ФРПГ,

поэтому приходится шевелить мозгами самостоятельно.

Убедительная просьба следить за грамотностью и чистотой речи, в городе это правило действует немного

жестче, чем в общих разделах форума, так как литературная часть несет основную смысловую нагрузку.

Малограмотные сообщения читать неприятно и порой даже неудобно.

Начинать рекомендуется с таверны. Редко кто из новых игроков может сразу же включиться в игру без

всяких проблем. В таверне это проще всего - там непринужденная атмосфера и часто могут просто

подсказать, что не так и что нужно поменять в своих постах. Кроме того, в таверне не так строго

выдерживается стилистика общения, как в тематических ветках, поэтому всегда можно найти свою нишу и

своих собеседников.

И последнее. Если у вас есть идея новой партии – не стесняйтесь. Создавайте новую ветку и вперед.

Вполне возможно, вам удастся заинтересовать игроков. А если не удастся - ничего страшного.

P.S. Ведущим партий. Если нужно стереть, подправить какой-либо пост (т.е. применить административный

ресурс), обращайтесь к Бобу, Doll или другим модераторам, список которых есть в описании Города.

Р.Р.S. Этот пост регулярно обновляется, так что заглядывайте сюда почаще.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто k : / 01-12-2014: есть тема-дубль
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика