RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> WALL-E
   Сообщение № 1. 15.7.2008, 11:58, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Супер мультфильм! Красивый, добрый, полное отсутствие зверей, без которых теперь не может обойтись ни один мультфильм. Очень понравился. Произвел на меня примерно такое впечатление как в своё время "История игрушек". В общем кто ещё не посмтрел - тот много потерял, а кто посмотрел, тот, думаю, меня поймёт.

   Сообщение № 2. 15.7.2008, 19:49, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Смотрел, в восторге.Фильм-мультфильм практически решённый слов, это уже шедевр.а с глубоким моральным смыслом,шикарной анимацией....
Короче 5 звёзд из 5.

   Сообщение № 3. 16.7.2008, 14:12, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Смотрел, дико понравился) Особенно столь нежные и романтишные отношения между двумя роботами. А еще позабавило то, во что превратились люди за семьсот лет курорта) просто жуть, а что главное вполне правдоподобно)

   Сообщение № 4. 16.7.2008, 14:35, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Думаю то же произойдёт и с нашим обществом лет через 150=)

   Сообщение № 5. 16.7.2008, 15:23, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Драко)
а что главное вполне правдоподобно)

Любовь двух роботов, которые в теории любить не должны уметь, не так уж правдоподобно) Если уж у Валли что-то переклинило, то чего там у Евы?
А так романтично конечно :rolleyes:

   Сообщение № 6. 16.7.2008, 15:45, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Ага, а если взять любой современный мульт с говорящими белками и слонами? Думаю, по сравнению с ними УОЛЛ-И верх правдоподобности!=))))))

   Сообщение № 7. 16.7.2008, 16:40, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
интересная сказка... вспоминается почему то первые потуги 3d аниматоров в далеких 80х годах, где в каком то ролике к детской передаче лампа настольная прыгала по столу и моргала глазом-прожектором.

конечно бред, но почему то именно эта лампа вспоминается.

   Сообщение № 8. 16.7.2008, 17:32, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Цитата
Любовь двух роботов, которые в теории любить не должны уметь, не так уж правдоподобно) Если уж у Валли что-то переклинило, то чего там у Евы?
А так романтично конечно 


Вообщето про правдоподобно я имел ввиду людей) Особенно убил момент когда толстяк выпал из своего кресла и не смог подняться, а роботы, мол - Не двигайтесь, все будет впорядке, вызвали эвакуатор...))

   Сообщение № 9. 16.7.2008, 17:36, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Мне понравилось "Это сельское хозяйство! Так можно вырастить даже пиццу!"

   Сообщение № 10. 17.7.2008, 15:45, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Не понравилось. То есть вообще не понравилось.
Честно говоря, я ожидал, что в этом фильме хоть как-то раскроют тему одиночества Валл-и. Да, в общем-то, и одиночества Евы. Одиночества космического лайнера вдали от дома...
А все превратили в сопливую комедию с форсед драмой.
Анимация - на 5.
Сюжет - на 3.
И второй пункт делает Валл-и всего лишь одним из многих.
Эх, а по трейлеру столько надежд было... Я наверное просто разочаровался.

   Сообщение № 11. 17.7.2008, 15:49, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Ну вот, хотел, хотел пойти а тут на тебе, терь незнаю чо делать.

   Сообщение № 12. 17.7.2008, 17:42, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Цитата(Starlite)
Честно говоря, я ожидал, что в этом фильме хоть как-то раскроют тему одиночества Валл-и. Да, в общем-то, и одиночества Евы. Одиночества космического лайнера вдали от дома...


Как по твоему должна была раскрыться эта тема?

Цитата(EVERSOR)
Ну вот, хотел, хотел пойти а тут на тебе, терь незнаю чо делать.


Идти однозначно надо! Если не ради сюжета, то ради офигенной графики!

   Сообщение № 13. 17.7.2008, 19:53, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Одиночество - это не просто чувство. Это страдания и попытки заполнить пустоту внутри себя. Это состояние души. С резкими обострениями. С этого начинался фильм. Одинокий робот на покинутой планете, последний из серии.
Но эта тема совершенно не находит разрешения. С появлением Евы фильм полностью меняет направленность и целиком и полностью углубляется в лавстори.
Все просто: появляется Ева и драма последнего робота... Или последней пары на вымершей планете... Или потерянного корабля вдали от дома - сходит на нет.
Сюжет начинает крутиться вокруг 'программы'. Больше нет одинокого робота. Больше нет ростка. Есть только миссия.. И откровенно говоря forced love.

'Земля' занимает от силы треть фильма. Но самые милые, добрые и задевающие моменты происходят на ней. Люди, деффектные роботы... К чему оно все на самом деле было? Какой имело смысл, отношение к происходящему?..

Как бы я хотел видеть фильм? Пусть PR, но вот так (кликабельно).
Я хотел бы увидеть его таким же целостным.

   Сообщение № 14. 18.7.2008, 16:56, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Вселенской грусти одиночества я не ощутил и в начале. Почему фильм должен быть о ней? Робот просто выполнял свою функцию, и просто у него был бзик небольшой :)

   Сообщение № 15. 18.7.2008, 17:00, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ну это же фильм о последнем роботе T.T Нет, ну, безусловно, лавстори - это мило и хорошо, но... это такое cliché =\ И была такая возможность сделать его глубже, лучше, оригинальнее..
Поэтому и не понравился. Получился на мой взгляд просто обыкновенный анимационный фильм про любовь. Не больше. И не меньше.

   Сообщение № 16. 3.3.2010, 16:41, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Посмотрел. Фильм очень понравился. Сам сюжет так себе. История про потолстевших людей хоть и неплоха, но не верх идеала. А вот характеры - чудо, как хороши :) Маленький робот вызывает огромную симпатию - сопереживал ему от начала и до конца. Забавно было наблюдать за ним - за тем, как он подбирает всякие безделушки, клеится к Еве, вечно попадает в неприятности. :) Ева тоже - вначале такая суровая, но потом привязывается к Гг не меньше, чем он к ней.

Цитата(Драко)
Смотрел, дико понравился) Особенно столь нежные и романтишные отношения между двумя роботами.

Да-да. Есть такое :)

Копетан тоже неплох. Такой недалёкий, однако, возродил цивилизацию.

И в общем-то, спасибо создателям за титры. Когда фильм кончился, чувствовалась какая-то недосказанность, но потом, к концу титров стало понятно, что всё будет хорошо :)

Когда-то в горной речке водилась форель. Было видно, как рыбы стоят в янтарной воде, а течение медленно покачивает их плавники с дрожащими белыми каемками. Рыбины оставляли на руках запах тины. Гладкие, мускулистые, напряженные. На спинах - замысловатые узоры. Карты зарождающегося мира. Карты и запутанные лабиринты. То, что назад не вернуть. И никогда уже не исправить. В глубоких впадинах, где прятались рыбы, все дышало древностью и тайной. А человечество еще только делало свои первые шаги. (с) Кормак МакКарти :)

ЗЫ. Когда-то у Oly была аватарка Евы, и я очень удивился, что главная героиня представилась WALL-E, как Eve, а не по-другому :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика