RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 26-05-2008:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Научите быть ренегатом, крик души
   Сообщение № 1. 23.5.2008, 22:39, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Нет, ну правда, как у большинства выходит? Почему мне душу рвёт от болей моего народа? Почему мне стыдно перед своими предками за то что я сделал с их наследством? почему во мне жажда мести ко всем ублюдкам насиловавшим и насилующим мою нацию? почему я воюю за сохранение своей культуры, своего языка? Боже за что мне это ? Ну что я плохого сделал в прошлих жизнях, что ты в меня вставил эту любовь к народу. Ведь всем манкуртам так легко живёться. Они спокойно говорят чужим языком, слушают чужую музыку, верят чужим богам, стоят раком в послушной позе быдла и вполне счастливы. Ну почему я так не могу? Почему я трачу силы и энергию на Нацию слыша в ответ только выкрики - фашист, нацист, человеконенавистник? Да ладно пусть не будет никакой благодарности, пофик, не ради того воюю. Но я ведь мозгом же понимаю что нация неизличимо больна, уничтожили большевистские мрази лучших представителей, Почти нет в нации здоровых клеток, кругом одни раковые, жить недолго осталось агонизируем, борьба логически бесполезна. Почему я не убегу на запад как крыса с откровенно тонущего корабля? Я же туда могу легко попасть и жить в разы лучше. Ну как унять боль? Взять гранату и пойти в гости к какому-то из комуняк? так самоубийство точно не мой метод... Работать на гражданскую войну? Фиг поможет, разве что ускорит смерть... больно блин......
Нет ну честно никто не может научить как стать эгоистом и послать свой национализм нафик? Я уже не выдерживаю переживать на себе всё это издевательство. Научите получать удоволствие от изнасилования кто-нибудь

Сообщение № 2. 24.5.2008, 11:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Жениться тебе надо, барин (с)

Сообщение № 3. 24.5.2008, 13:23, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Каждый строит своё царство небесное.
Попробуй начать со своего дома, двора, или квартиры.

Сообщение № 4. 24.5.2008, 14:17, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Боб)
Жениться тебе надо, барин (с)

Не поможет, вижу по знакомым. Кто был националистом так им и остался, где жёны\мужья были против, то и ценой семьи. Потому скорее больше боли будет. Не выход. только хуже будет... Да и я же жену и детей любить буду а любовь это боль, боль и ещё боль. Хочу стать эгоистом

Цитата(Вейлор)
Попробуй начать со своего дома, двора, или квартиры.

Вот-вот, научи как не образать внимания на духовное и думать только о материальном и своём личном, а то сказать легко, а чтобы сделать техника нужна

Сообщение № 5. 24.5.2008, 21:12, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Вот все отстроят себе хорошие дома и дороги, и будет в стране красивый город.
Это как у хоббитов - кто зажиточней, тот и пользуется уважением.

Укрась свою избу украинским флагом и на стол поставь кадку с галушками, и настрой нанороботов так чтобы галушки прыгали сначала в сметану, а потом в рот.

И тогда возможно ты станешь так же уважаем, как этот знатный украинец на фотографии.
Присоединённое изображение

Сообщение № 6. 25.5.2008, 02:47, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся

Исчадье Ада

Цитата(strongpoint)
уничтожили большевистские мрази лучших представителей

первое это прошу не оскорблять людей если вы против их точки зрения.
Категорически не согласен с вами "Товарищ" Именно большивики очистили Украину от нацистской, и националистской скверны! От тех кто вел партизанскую войну против великой армии, аримии освободителей, и тех из-за простого обещания мифической свободы принял сторону фашистов. Лично мне больно смотреть как Ющенко пытаеться прировнять этих с позволения сказать "героев", к настоящим ветеранам ВОВ, которые боролись за великую Победу !. Так что как говориться "у каждого своя правда". И позволь тебе сказать, что далеко не вся нация, за чьи интересы ты пытаешься бороться солидарна с твоей точко зрения. Понимаешь в чем проблема, вот мне тоже стыдно перед своими предками, за то что делаеться сейчас, за то как топчат 80-ти летний период истории нашего государства. Обидно за то что язык на котором говорю я и говорит около половины страны даже немогут признать вторым государственным...
Цитата(strongpoint)
Нет, ну правда, как у большинства выходит?

Кстати если у большинства так выходит, то значит это ты уже ренегат а не большинство, даже изходя из определения.

Сообщение № 7. 25.5.2008, 10:36, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Насколько было б легче я мог забыть о том как коммунистическая сволочь издевалась над моей семьёй, но блин не манкурт, помню о издевательстве над своими предками и помню о принципе око за око... Не отомстил ещё. Нация тут даже не так важна, это личная месть

Ну а языка и УПА касаться не буду, пустой разговор который ничего кроме флейма не принесёт. Да и уровень моих знаний о УПА настолько выше чем у собеседников что разговор не имеет смысла

Цитата(Madiar)
Кстати если у большинства так выходит, то значит это ты уже ренегат а не большинство, даже изходя из определения.

Неа, я верен своим предкам, они моя нация и с ними я воссоединюсь после смерти, я одно целое с ними. А вы, большинство, Иваны родства не помнящее.
Я читаю украинские книги, я слушаю украинскую музыку, я изучаю украинскую историю, хожу в украинской одежде, ценю украинское искуство, хожу в украинскую церкву и в конце концов говорю на украинском.

Большинство же читает всё что угодно но не украинскую литературу. Об истории знают только то что услышат из ящика, да и интерусуються больше япониями\европами\СССРами\америками. Носят американский second-hand. Являються фанатами всяких чужеродных аниме и Power metalов. Верят во всевозмыжние буддизмы, бусидо, мормонство, в какого-то нигерийца который приехал учить нас как верить в Бога или просто атеисты. И в довершение ко всему говорят на языке который являеться смесью украинского,руского, английского и матёрного и с какого-то чуда считают это руским. Но при этом на полном серьёзе считают себя украинцами...

Скажи же мне Madiar Ну что же в тебе украинского кроме бумажки под названием паспорт?

Сообщение № 8. 25.5.2008, 10:52, Varg gro Dark пишет:
Varg gro Dark ( Offline )
Странник

*
Посвященный

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752753
Прочитай эту муру. Насколько мозги запудрены.

Сообщение № 9. 25.5.2008, 11:09, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Varg gro Dark А это кому и к чему?

Сообщение № 10. 25.5.2008, 11:10, Varg gro Dark пишет:
Varg gro Dark ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Просто смешно осознавать, что людям того поколения нравилось терпеть издевательства коммунистических свиней.

Сообщение № 11. 25.5.2008, 12:31, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Varg gro Dark
Ну не говори о всём поколении плюс учти старческий маразм и сломанную психику в детстве. То поколение выдержало такое что не нам их судить.
Хотя моя бабушка (она дочка священника) говорит что за все 83 года её жизни сейчас самое счастливое время. Кстати, после визита к бабушкк я и написал первый пост топика, несколко истеричный. Просто разговор был о моих двоюродных братьях и сёстрах которым Украина пофик и я видел как моя бабушка чуть не плакала говоря о них... да если б просто пофик... они же откровенно ненавидят и презирают свой народ. Вот и пробило болью что даже мои близкие родственники предатели, то как же тут дальше воевать... устал я от войны в которой очень мало шансов выиграть, от войны на несколько фронтов без единого союзника, давит желание дезертировать и жить себе спокойно где-нибудь подальше от своей страны. Вот сейчас один из таких периодов, мне больно и трудно, хочеться какого-то обезбаливающего

Сообщение № 12. 25.5.2008, 12:50, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт

Пока есть даже хоть один такой человек - он расскажет о своем народе детям, они с рождения будут знать свой язык, а книги - какие будут лежать дома - те и будут читать.
Ситуация же не как с индейцами в резервациях, когда для них становится уже просто невозможно сохранить культуру собственного народа?
А ммм, быть ренегатом?.. Это больше связано с ощущением себя гражданином мира: в конечном итоге, мы все живем на одном большом космическом корабле и морские и сухопутные границы - это уже для многих территорий - условность. Как, например, для Евросоюза, где можно за 2 евро долететь от Парижа до Лондона.
Как-то так... Хотя я определенно не лучшим образом подкован в этой теме.

Сообщение № 13. 25.5.2008, 15:55, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг

А вот вопрос возник у меня, мол "Что я сделал, делаю для страны?.." и сразу ответ, "А что страна для меня сделала?.."
Конченные больницы, дедовщина в армии, дебильные учителя в школах, президент это вообще маразматическая галлюцинация. Ну его нафиг, такую страну?.. Ни талантов, ни желания, ни денег у меня нет для того чтобы рыпатся... вот и получается, что о себе да о близких еле сил хватает думать и что-то делать...

Добавлено через 4 мин. 6 с.

Цитата(strongpoint)
Скажи же мне Madiar Ну что же в тебе украинского кроме бумажки под названием паспорт?

strongpoint

Образ мышления и кровь...

А вот это
Цитата(strongpoint)
Большинство же читает всё что угодно но не украинскую литературу. Об истории знают только то что услышат из ящика, да и интерусуються больше япониями\европами\СССРами\америками. Носят американский second-hand. Являються фанатами всяких чужеродных аниме и Power metalов. Верят во всевозмыжние буддизмы, бусидо, мормонство, в какого-то нигерийца который приехал учить нас как верить в Бога или просто атеисты. И в довершение ко всему говорят на языке который являеться смесью украинского,руского, английского и матёрного и с какого-то чуда считают это руским. Но при этом на полном серьёзе считают себя украинцами...
потому что гнулись сначала под царей, а потом под ссср... А теперь позно уже...

Сообщение № 14. 25.5.2008, 17:50, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Starlite)
Ситуация же не как с индейцами в резервациях, когда для них становится уже просто невозможно сохранить культуру собственного народа?
Таким темпом как в Украине уничтожаеться украинское думаю индейцев очень скоро догоним.

Цитата(EVERSOR)
А вот вопрос возник у меня, мол "Что я сделал, делаю для страны?.." и сразу ответ, "А что страна для меня сделала?.." Конченные больницы, дедовщина в армии, дебильные учителя в школах, президент это вообще маразматическая галлюцинация. Ну его нафиг, такую страну?.. Ни талантов, ни желания, ни денег у меня нет для того чтобы рыпатся... вот и получается, что о себе да о близких еле сил хватает думать и что-то делать...
Вот тут мне ответить легко. Как националисту мне государство под названием Украина враг и любить его не собираюсь. Тем более не собираюсь работать на его благо

А вот нацию... Нация очень многое для меня сделала. Она дала мне язык, веру, историю, поэзию и главное что если б мои предки не поднимали оружие на то чтобы защищать это всё меня б просто не было. Да и Бог зачем-то сотворил меня украинцем а не каким-нить французом. Так что долгов много. А если б и не сделала нация ничего, то плевать, Люблю я народ и на его благо готов многим жертвовать бескорысно.

Цитата(EVERSOR)
Образ мышления и кровь...
Кровь штука довольно относительная хотя не спорю важная. А вот образ мышления... у нас видимо очень разные понятия что есть украинский образ мышления

Цитата(EVERSOR)
потому что гнулись сначала под царей, а потом под ссср... А теперь позно уже...
Ну да как раз про это мой первый пост. Поздно... Просрали Украину. наверно в 20-тых был последний шанс. Потому и не хочеться продолжать борьбу, но ведь люблю и не смогу смотреть спокойон как мой народ добивают. Да и часть я его, клетка, без целого не виживу же, Вымру, дети если и будут , то не моими по духу.

Сообщение № 15. 25.5.2008, 19:45, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )

Исчадье Ада

Цитата(Madiar)
Неа, я верен своим предкам, они моя нация и с ними я воссоединюсь после смерти, я одно целое с ними. А вы, большинство, Иваны родства не помнящее.

Ну вот и я верен своим предкам, которые пошли за Владимиром Ильичем, и боролись за коммунизм. Так что насчет "родства не помнящие" это уже перебор. Кстати стронгпоинт, моему деду сейчас 83 тоже, он прошел войну, был членом партии, поднимал город после войны. И он говорит что время сейчас похуже народ уже не тот стал. После войны в самые тяжелые годы вот тогда проявлялась настоящая любовь к Родине. Тогда люди не кричали на каждом углу о патриотизме, а своим трудом молча поднимали государство из руин. Сейчас же даже те политиканы которые во всю кричат о благе народа первым делом думают о своем кармане.
Цитата(strongpoint)

да я " Ношу американский second-hand. Являюсь фанатом всяких чужеродных аниме и Power metalов. И просто атеист." Но тем не мение я люблю свою страну,землю моих предков, а не фанатично поклоняюсь ей. Благо страна дает мне свободу выбора что слушать, смотреть и как одеваться и в кого верить. Я уверен патриотизм выражаеться не в слушаньи "Михаила Поплавского", просмотре "Роксоланы", и т.п.

Сообщение № 16. 25.5.2008, 20:30, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Madiar)
Но тем не мение я люблю свою страну,землю моих предков, а не фанатично поклоняюсь ей.

Ага, ты на ней паразитируешь, любой паразит любит того с кого пьёт соки.
Да и ты так и не понял что я люблю не какую-то там территорию, а этих самых предков которые для меня не менее живые чем я или ты, впрочем атеисту этого не понять.
Любить землю это все равно что любить родной дом больше тем кто в нём живёт

Цитата(Madiar)
Так что насчет "родства не помнящие" это уже перебор.
Нисколько не перебор, для тебя украинцы кто жил до тебя никто и не авторитеты да и родства с ними ты не чуешь. Что для тебя фамилия того же Шевченко? Да ничегошеньки. Я уж не говорю про другие великие умы народа...

Твои герои: Маркс, Ленин, Сталин, а они украинцами не былы, значит ты забыл родство. Ты идёшь не за украинцами, а за чужаками. И те кто за ними пошли в прошлом тоже былы ренегатами забывшими кто они такие.

Цитата(Madiar)
Я уверен патриотизм выражаеться не в слушаньи "Михаила Поплавского", просмотре "Роксоланы", и т.п.

Правда не в этом. А в чём же? Конкретно можешь сказать?

Впрочем, я как националист слово патриот давно уже считаю ругательством.

И ты так и не ответил что тебя делает украинцем кроме бумажки. Почему ты говоришь вот это
Цитата(Madiar)
И позволь тебе сказать, что далеко не вся нация, за чьи интересы ты пытаешься бороться солидарна с твоей точко зрения.
Я пока не вижу не единой причины видеть тебя представителем своей нации, все твои слова говорят о том что ты окупант и захватчик продвигающий чужие идеи и интересы

Сообщение № 17. 25.5.2008, 21:00, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )

Исчадье Ада

Цитата(strongpoint)
все твои слова говорят о том что ты окупант и захватчик продвигающий чужие идеи и интересы

Если судить так то поидее с твоей точки зрения 1\2 населения Украины окупанты. И эта-же половина как ты выражаешься, на ней паразитирует и пьет с нее соки. Но кто позволь тогда спросить работает за мизерные зарплаты учителями и врачами, кто исправно платит налоги в казну ? Уж не хочешь ли ты сказать что это делает только 1\2 населения ? А паразиты как известно ничего не отдают, а только берут.
Цитата(strongpoint)
Твои герои: Маркс, Ленин, Сталин а они украинцами не былы, значит ты забыл родство.

Брежнев, Щербицкий... ну и т.д. они как известно были украинцами, или они тоже окупанты ?
Цитата(strongpoint)
Цитата(Madiar)
Я уверен патриотизм выражаеться не в слушаньи "Михаила Поплавского", просмотре "Роксоланы", и т.п.

Правда не в этом. А в чём же? Конкретно можешь сказать?

В том чтобы приносить пользу государству своими делами, работать на его благо.

Сообщение № 18. 25.5.2008, 21:38, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Madiar)
Если судить так то поидее с твоей точки зрения 1\2 населения Украины окупанты. И эта-же половина как ты выражаешься, на ней паразитирует и пьет с нее соки. Но кто позволь тогда спросить работает за мизерные зарплаты учителями и врачами, кто исправно платит налоги в казну ? Уж не хочешь ли ты сказать что это делает только 1\2 населения ? А паразиты как известно ничего не отдают, а только берут.

1) Да 1\2 населения ренегаты или окупанты боюсь что даже намного больше. Мы в этом в мире не одинокы. Вон Нидерланды хороший пример, ещё одна нация в Европе умирает только потому что предала путь своих предков и большая часть государство набито ренегатами.

2) Многие работают учителями, врачами и.т.д. чтоб не сдохнуть с голоду. Ну или потому что им нравиться быть врачами учителями На народ им плевать с высокой колокольни. Да и налоги они платят скрывая сколько можно. Я не знаю тех кто заполняет декларацию честно. Да и что это за героизм такой?

3) Не понимаешь ты что в мире есть не только материальные ценности. Мне бы очень не хотелось чтоб Украина была богатой но тут ходили по улицам педики маршами.

Цитата(Madiar)
Брежнев, Щербицкий... ну и т.д. они как известно были украинцами, или они тоже окупанты ?
Рождены в Украине, не украинцы.

Цитата(Madiar)
В том чтобы приносить пользу государству своими делами, работать на его благо.

Вот. Государтсву. ГОСУДАРЮ. Быть верным рабом и приносить пользу хозяину. Скажет работать - работай. Скажет поработай пушечным мясом - на фронт. Слава богу я не патриот и мне государство враг.
А ещё знаешь для государства крайне выгодно набрать с третьего мира отбросов чтоб они тут работали. Больше рабов. поддерживать такое тоже ведь патриотизм ;-) Когда добьёте нас националистов ждите в гости арабов, негров, кавказцев, китайцев, кого-то там ещё, я сверху посмотрю на это с грустной улыбкой

А вообще хорошо выговориться, отступило отчаяния после общения с врагом, спасибо за помощь ;-)

Сообщение № 19. 2.9.2008, 19:01, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Когда я жил в Советском Союзе, и десятилетие после него, меня учили и прививали мысль что многие наши граждане немного разные, и по своему интересные. Я читал сказки и мифы разных наших (и не только) народов, знакомился с их культурой.
Новоявленные национальные государства зациклены на себе. Чтобы не перестать быть национальными они насильно насаждают только свою культуру. И распаляют ненависть к представителям другой культуры (нации).

Учиться быть интернационалистом нужно с детства.

Сообщение № 20. 2.9.2008, 23:19, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
Чтобы не перестать быть национальными они насильно насаждают только свою культуру

О да! В СССР был свободнейший доступ к культурам других народов! К амерканской, немецкой, японской... Да, сказки этих народов почитать можно было, легенды тоже ( с коментами что это всё религозный бред), а вот современую культуру ну там Битлз, джинсы, движение Хиппи и прочее буржуйское давили нещадно. Я уж не говорю про политечкое

Также и с национальностями СССР. Доступ к детским сказкам и легендам был полным, но у народов не было никакого права на такие "мелочи" как:

1. Создавать свои, новые, произвидения искуства, чтобы их не обозвали буржуазными националистами и не запретили. Всё должно было пройти московскую цензуру.
2. Свободно выбирать себе религию, развивать её. Это важнейшая часть культури
3. Создавать такие простые лингвистические пласты как научный, политический и.т.д. Всё это было исключительно на руском.
4. Обогашать свою культуру общением с американцами, французами и.т.д.
5. Жить в общественном строю который наиболее полно соответствует морали и культуре народа

и такое прочее.

При таком подходе любой культуре жить недолго.

Цитата(Вейлор)
И распаляют ненависть к представителям другой культуры

Напомнило мой топик о либерализме,
немного перефразирую
- Мы украинцы
- Ну вот вы и попались, вы националисты, а значит всех ненавидите.

Национальному государству совсем это не нужно давить другие культуры, любая культура загнёться в изоляции, вопрос тока в том чья главная. В России главная руская, В Франции французская ( французская культура умирает, кстати, из-за либералов-интернационалистов, скоро там будет лишь арабская) в Украине украинская и.т.д.

Уничтожать малые культуры существующие в государстве тоже никому не надо у нас в Карпатах море маленьких субэтносов украинских и их никто не собираеться уничтожать. Да и крымские татары с гагаузами особо не жалуються. Жалуються исключительно руские, хотя у них есть громадное государство развивающее их культуру. Их культуре ничегошеньки не угрожает

Цитата
Учиться быть интернационалистом нужно с детства.
Ага, но быть интернационалистом не будучи националистом невозможно. Так же как невозможно любить других не любя себя. Потому сначала надо научиться любить своё, может и чужое понравиться

Сообщение № 21. 3.9.2008, 11:22, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон

-Знаешь Стрнг, твой самый первый пост правильный я его разделяю и уважаю, у нас в стране все те же самые проблемы.

У нас тоже есть в стране быдло, которому нужно только пиво, футбол, секс и православие при этом они кричат «я русский!» Поубивал бы. )

Грустно только в твоих словах видеть, что ты раз за разом зол на СССР. Нет даже не так. Грустно, что ты в России видишь СССР. Тут коммуняк очень мало осталось. Я сам их мягко говоря недолюбливаю. Была у нас сомнительная революция, Ленин, потом диктатор. А потом были такие клоуны как Хрущёв, Брежнив и Гарбачёв которые нахуй всю страну изуродовали. Поверь, лично я немногим меньше твоего не люблю коммуняк. Но вот только я считаю, что всё же мы с тобой братские народы. Украинцы, Белорусы и Русские. Просто политиканы нас ссорят. Ну, ты сам не в восторге от своей власти.

А вот, кстати, посмотри на себя.
always outnumbered never outgunned – явно не по-украински.
Ты кстати пишешь что православен, а разве в это верили твои предки, которые сели на Днепре? То, что Русь в своё время насильно крестили в православие как бы нормально.
В этом то всё и дело. Дело в том, с какого периода брать свой народ как эталон. Обычаи и кровь мешались очень давно и всегда.

Не носить американский сэконд хенд? Хм. Просто так получилось, что нам сейчас мало чего можно им противопоставить, блины, борщ и квас? (Я это всё очень люблю, но этого конкретно мало). Культуры то своей нет уже давно. Всё же кой чего надо и впитывать, просто не всё подряд и хорошо бы на свой лад перестраивать. Или делать что то целиком своё, но делать новое а не доставать русские/украинские национальные рубахи. На самом деле всё это ппц сложно. Поэтому и грустно, поэтому и появилась эта тема.

Сообщение № 22. 3.9.2008, 16:33, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован

байка для Стронга =)

пишут:
к нам тут позавчера друзья из хохляндии приезжали, и жили у нас сутки. Вчера вечером сидим ужинаем, и доча их, девченка лет 15, выдает моей маме - Марин, если не сложно, сделайте доброе дело - выключите свет в комнате. Я голову поворачиваю а у меня в комнате свет горит, я прям там чуть и не охуел. Думаю - хрена се хозяйственная какая попалась) А потом я чуть сразу и не прокололся. Тетка старшая сразу - Да вот, леночка у нас такая экономная, нигде газ просто так дома не горит, свет не горит, вода не течет. Я сижу и чувствую прям как меня подбивает рассказать про своего приятеля, который пару лет назад всю зиму жег газ просто так на всех 4 камфорках, что бы, по его словам - хохлам не досталось)

Сообщение № 23. 3.9.2008, 16:50, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Dainin
Цитата(Dainin)
Грустно, что ты в России видишь СССР
Неа, я в РФ вижу СССР. Россия и РФ это очень разные вещи

Я очень хочу чтобы на месте РФ возникло государство управляемое рускими националистами (ДПНИ и прочие отморозки это не националисты), а до того, как в матрице, часть системы значит враг, даже если конечная цель спасти этого человека от системы. Лучше иметь союзника на границе чем врага.

С государством Украина похожая ситуация, да я блин готов часть территории страны потерять и на временую окупацию какими-нить американцами согласен, но чтоб это кодло комунистическое убралось с верховной зрады и кресла (п)резидента( именно так националисты у нас зовут наш парламент зрада=предательство)

Цитата(Dainin)
Тут коммуняк очень мало осталось

А давай откроем тут опрос с вопросом - симпатична ли вам идея комунизма. Посмотрим на результаты. Я достаточно много общаюсь с рускими, чтобы знать что идея комунизма рускому народу в среднем симпатична, а Сталин с Лениным у них класные чуваки.

Цитата(Dainin)
А вот, кстати, посмотри на себя. always outnumbered never outgunned – явно не по-украински.
Ну, дык, интернационализм. На украинском сию фразу, без потери смысла сказать невозможно. Вот у меня на компе музика разноязычная лежит тоже, многая полупонятная или вообще не понятная. Да и книжки на полке тоже. Было б у меня время и деньги на репетиторов я б с удовольствием выучил ещё пару новых языков, трёх мало

Цитата(Dainin)
Ты кстати пишешь что православен, а разве в это верили твои предки, которые сели на Днепре?

Православен? Да не. Я и христианином то могу считаться относительно. Я просто уважаю христианство и черпаю мудрость из Библии. Считаю она должна лежать на столе любого образованого человека. Кстати. не могу сказать что греко-католиков я уважаю меньше чем православных, и то и другое украинская традиция.

А насчёт язычества.... понимаешь оно вымерло по всей европе и не случайно. И вымерло не потому, что христиане уроды жестокие, а язычники пацифисты. Нет оно вымерло потому что язычество идеологически слабее.
И вообще я не понимаю как современный человек может поклоняться куче горячей плазмы (Солнцу), а не тому кто создал этот природный реактор.

Цитата(Dainin)
Но вот только я считаю, что всё же мы с тобой братские народы. Украинцы, Белорусы и Русские.

А я считаю, что брат у меня только один родной. ну и ещё двоюродных немного. Нации братьями быть не могут. Соседями, друзьями, союзниками ну или врагами могут, братьями нет. Есть конечно ещё украинское слово побратим, не знаю есть ли в руском его еквиваленты, но они к нациям плохо подходит.

Цитата(Dainin)
Дело в том, с какого периода брать свой народ как эталон. Обычаи и кровь мешались очень давно и всегда.
Я этнонационалист. Пока человек хотябы относительно белой расы и украинец в душе, он свой.
А мешание обычаев не -, а + Вопрос в том что тут нужен баланс.
Ещё украинский гений Шевченко говорил "І чужому научайтесь, й свого не цурайтесь" что можно перевести приблизительно так: и чужоё учите и своим не брезгуйте"
Если скажем человек увлекаеться тем же анимэ и привнёс некоторые его элементы в украинский мультик в этом нет ничего плохого, наооброт развитие, но если он тупо скопировал японский стиль и назвал его украинским то это вредительство национальной культуре

Цитата(Dainin)
Не носить американский сэконд хенд? Хм. Просто так получилось, что нам сейчас мало чего можно им противопоставить, блины, борщ и квас?
Илюзия, да большевики задавили традиции ( и не только украинские, любые другие тоже), но это не значит что нечего востанвливать. конечно тут много проблем, востановление старого несколько притормаживает развитие того что есть сейчас, но без этого никак.
Вот например я был на свадьбе украинских националистов недавно... Только украинская музыка (и марш Мендельсона там не играл, поверь), только украинская одежда (Ага, вышиванки), только украинские блюда (без "оливье" ) И по украинским традициям вообше. И знаешь это лучшая свадьба из тех на которых я бывал.

Цитата(Dainin)
Культуры то своей нет уже давно. Всё же кой чего надо и впитывать, просто не всё подряд и хорошо бы на свой лад перестраивать. Или делать что то целиком своё, но делать новое а не доставать русские/украинские национальные рубахи. На самом деле всё это ппц сложно. Поэтому и грустно, поэтому и появилась эта тема.

Тут согласен, работы много. Но всё не так безнадёжно. Я тему начал в глубоком деперсняке после провала одного проекта из-за активных помех ренегатов. Доставать национальные рубахи надо, не надо на старом зацыкливаться, но только на культуре предков можно строить свою, новую культуру

Ладно, пойду постить, а то меня игроки скоро линчуют

Сообщение № 24. 11.12.2008, 02:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса

\\\ по первому посту strongpointa

А как насчет того, чтобы геройски погибнуть? С пользой для нации. К примеру купив на черном рынке ТТ и устроив войну местной бандитской группировке чеченов? Или громко прихлопнув кого-то из особенно вредных для нации политиков (коммунистов или других на твой вкус). А если с первого раза не убьют - прекрасно. Попробуем еще раз. Это все, в принципе, терроризм, но мне почему-то кажется что терроризм тебе идет.

В противном случае есть всего 2 варианта: научиться терпимости и беззлобному отношению к не просто чужим, но чуждым тебе мировоззрениям(если получится) или признать что твои слова расходятся с делом(если им вообще есть с чем расходиться).

Это не издевательство, но мой вывод из прочитанного в теме.

P.S. История всех народов и наций показывает, что народы и нации в первую очередь должны благодарить не тех, кто много кричит о идеях и идеалах, а тех кто спокойно занимается делом.
Я говорю о лидерах прагматического толка (пример Черчилль, Рузвельт), малоизвестных профессионалах госуправления, армии, госбезопасности; ученых, людях творческих профессий и прочих, которые вкладывают себя в свое дело. И чаще не из-за высоких идеалов, а потому что это -часть их самих.
А вот образцово-показательные поборники Великих Идей, будь то национализм, коммунизм, демократия, религия или (впиши свое) принесли всему человечеству возможно больше бед, чем все откровенные негодяи, беспринципные преступники, абсолютные эгоисты и Бубонная Чума вместе взятые. Подтверждение - инквизиция, ГУЛАГ, холокост и много еще изюминок нашей истории, которые завтра назовут героизмом во имя Новой Идеи.

Сообщение № 25. 11.12.2008, 03:06, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Taliesin)
А как насчет того, чтобы геройски погибнуть? С пользой для нации. К примеру купив на черном рынке ТТ и устроив войну местной бандитской группировке чеченов? Или громко прихлопнув кого-то из особенно вредных для нации политиков (коммунистов или других на твой вкус). А если с первого раза не убьют - прекрасно. Попробуем еще раз. Это все, в принципе, терроризм, но мне почему-то кажется что терроризм тебе идет.

Первый пост был написан мною в тяжёлый период, один из тех которые бывают, и как раз разговор в этой теме хорошо мне напомнил почему и зачем я живу так как живу и вернул к жизни, Мадяр на самом деле мне очень помог, сам того не желая. То что ты описал, это на самом деле практически прямая копия того, чем занимался Бандера и соратники в Польще в 30-тих, но на данном этапе терроризм неэфективен (хотя против окупанта отличный метод на самом деле) , да и я это дело оставлю профи этого напревления борьбы. Хотя как последний метод граната чтоб отправить несколько врагов с собой у меня найдётся.Но пока я Нации полезнее живой

Цитата(Taliesin)
В противном случае есть всего 2 варианта: научиться терпимости и беззлобному отношению к не просто чужим, но чуждым тебе мировоззрениям(если получится) или признать что твои слова расходятся с делом(если им вообще есть с чем расходиться).
Боюсь ты слишком мало знаешь о моих делах и о национализме вообще. Мои дела с моими словами не расходятся. Ежели ты считаешь что националистом может называтся только бритый человек который ходит группой с другими такими же ничтожествами и убивает беззащитных иностранцев ( на самом деле скинхеды никогда не тронут еврея, чеченца или там цигана, отвечать же надо, а это публика трусливая), то разговор считаю бессмысленым. Методы борьбы за счастье нации бывают и ненасильственые, более того они как раз и эффективнее в большинстве ситуаций

Цитата(Taliesin)
История всех народов и наций показывает, что народы и нации в первую очередь должны благодарить не тех, кто много кричит о идеях и идеалах, а тех кто спокойно занимается делом. Я говорю о лидерах прагматического толка (пример Черчилль, Рузвельт), малоизвестных профессионалах госуправления, армии, госбезопасности; ученых, людях творческих профессий и прочих, которые вкладывают себя в свое дело. И чаще не из-за высоких идеалов, а потому что это -часть их самих.
Ты Черчилля считаешь безыдейным? Вот уж кто точно кричал о идеях и идеалах (правильно кстать). А насчёт професиолналов нижнего и среднегозвена, да так оно и есть, но если они безыдейные и довольствуются только эгоистичными побуждениями, ничего хорошего народу они не пренесут.

Цитата(Taliesin)
А вот образцово-показательные поборники Великих Идей,

Ну то что есть лицемеры не значит что идея плохая, как националист могу сказать что 90% тех кто себя называет националистами таковыми не являются, чего только Гителерофилы стоят.

Цитата(Taliesin)
инквизиция, ГУЛАГ, холокост

Святая инквизиция совершенно не смотрится в этом списке, ну совершенно. Очень полезная, либеральная (на фоне средневоковья) и справедливая организация была. А те несколько десятков тысяч жертв приговорёных нею к смерти в основном этого заслуживали, конечно были и злоупотребления, особенно в поздние периоды, но сравнивать это с события унесшими миллионы жертв....

Сообщение № 26. 11.12.2008, 18:57, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса

Цитата(strongpoint)
Боюсь ты слишком мало знаешь о моих делах и о национализме вообще.

Указывать в качестве аргумента недостаток знаний собеседника о предмете разговора неэтично. Надеюсь этот вопрос исчерпан.

Цитата(strongpoint)
националистом может называтся только бритый человек который ходит группой с другими такими же ничтожествами и убивает беззащитных иностранцев

нет. это обычные гопники, просто прикрывающие лозунгами свой комплекс неполноценности и компенсирующие собственную ущербность групповыми издевательствами над теми кто "не такой"(примитивная ксенофобия). Я и не ставил цель дать определение понятию "националист". Более того, я писал вовсе не о них, а об идеалистах(более широкое понятие, в которое входят также идейные националисты). О том, что такие люди, даже искренне желая изменить что-либо к лучшему, обычно используют слишком узкий, односторонний подход к проблеме(в рамках Идеи), а значит имеют больший шанс ошибиться(следствие игнорирования весомых аргументов по идейным соображениям и наличия в их логике дополнительных утверждений, истинность кооторых не проверяется - Идеи).
Более того, исключительная убежденность таких людей закономерно не позволяет им отступить и вынуждает повторять ошибки, не смотря на жертвы. (А без жертв нет веры. - Ваши слова.)
А ошибки имеют последствия. Часто катастрофические. Смерти. Замедление научного прогресса. Падение государств. "Темное время".

Цитата(strongpoint)
Ты Черчилля считаешь безыдейным?

Нет. Но он в своих решениях руководствовался в первую очередь соображениями пользы для своего государства и народа. Этот подход к государственному управлению называется прагматизм.
В отличие от подхода, когда высшим приоритетом пользуется Идея(национальная или другая), то есть идеализма.
Я не утверждаю, что высокие идеалы не нужны. Я утверждаю что они в нашей жизни занимают определенное ограниченное место. И что те у кого идейные соображения начинают заменять здравый смысл и профессионализм опасны. В первую очередь для тех, кого они хотят облагодетельствовать.
Так что "образцово-показательные поборники Великих Идей"(искренние, а не фальшивые) опасней бубонной чумы. Бубонной чуме еще ни разу не удавалось убедить кого-то в том, что она убивает людей по праву.

Цитата(strongpoint)
Святая инквизиция совершенно не смотрится в этом списке, ну совершенно. Очень полезная, либеральная (на фоне средневоковья) и справедливая организация была. А те несколько десятков тысяч жертв приговорёных нею к смерти в основном этого заслуживали, конечно были и злоупотребления, особенно в поздние периоды, но сравнивать это с события унесшими миллионы жертв....

Массовое уничтожение людей на основании идейных различий. Чем не сходство? А десять тысяч - такой же геноцид, как и миллионы. Кроме того инквизиция стала на пути прогресса человечества на долгие века, а это преступление похуже. Про справедливость: прежде чем убить мавра(которого и так морально изнасиловали, заставив публично принять другую религию) его с помощью пыток заставляли признать вину... интересные понятия о справедливости... Про охоту на ведьм вообще молчу. После прочтения "Молота Ведьм" можно идти в гестапо палачем без экзамена.

Сообщение № 27. 11.12.2008, 22:26, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Taliesin)
Массовое уничтожение людей на основании идейных различий.

Инквизиция уничтожала педофилов, маньяков убийц, пропагандировавших разврат и им подобных, ну и тёмных колдунов убивать тоже надо.

Цитата(Taliesin)
Про охоту на ведьм вообще молчу. После прочтения "Молота Ведьм" можно идти в гестапо палачем без экзамена.

Инквизиция приговорила к смерти ( что не совсем так. Инквизиция была духовным органом и могла только отлучить от церкви, смертный приговор эретикам уже выдавали светские власти) несколько сотен ведьм. А вот либеральные протестанты как раз и устроили молот Ведьм, убив невообразимое количество женщин.

В общем учите историю не по школьным учебникам которые были написаны или а) атеистами или б) протестантами или в) православными.
У всех есть веские причины демонизировать католиков

Цитата(Taliesin)
десять тысяч - такой же геноцид, как и миллионы

Почитай определение Геноцида. вика в помощь

Цитата(Taliesin)
Нет. Но он в своих решениях руководствовался в первую очередь соображениями пользы для своего государства и народа. Этот подход к государственному управлению называется прагматизм. В отличие от подхода, когда высшим приоритетом пользуется Идея(национальная или другая), то есть идеализма.Я не утверждаю, что высокие идеалы не нужны. Я утверждаю что они в нашей жизни занимают определенное ограниченное место. И что те у кого идейные соображения начинают заменять здравый смысл и профессионализм опасны. В первую очередь для тех, кого они хотят облагодетельствовать.
Представь это СУТЬ национализма, во всех своих поступках "руководствовался в первую очередь соображениями пользы для своего государства и народа" только слова о государстве и народе надо заменить на слово Нация. Государство Украина любому трезвому украинскому националисту (да и просто украинцу) враг и если человек работает этому государству на благо и считает себя националистом, то он болен на голову

Сообщение № 28. 11.12.2008, 22:50, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель

Цитата(strongpoint)
Почитай определение Геноцида

А тоесть миллионы - геноцид, а тысячи - так себе, пускай и можно?.. Мда-а..

Сообщение № 29. 11.12.2008, 23:04, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова

Драгомир
Тоже рекомендую определение геноцида почитать. Особенно - истребление по какому признаку называется геноцидом. А то как-то смешно смотрится пост немного.

Сообщение № 30. 11.12.2008, 23:06, Hider пишет:
Hider ( Offline )
Странник

*
Неофит

Цитата
Инквизиция уничтожала педофилов, маньяков убийц, пропагандировавших разврат и им подобных, ну и тёмных колдунов убивать тоже надо.

Цитата
Инквизиция приговорила к смерти ( что не совсем так. Инквизиция была духовным органом и могла только отлучить от церкви, смертный приговор эретикам уже выдавали светские власти) несколько сотен ведьм. А вот либеральные протестанты как раз и устроили молот Ведьм, убив невообразимое количество женщин.

В общем учите историю не по школьным учебникам которые были написаны или а) атеистами или б) протестантами или в) православными.
У всех есть веские причины демонизировать католиков

Инквизиция, или св. И., или св. трибунал – учреждение римско-католической церкви, имевшее целью розыск, суд и наказание еретиков.

Такое определение можно найти, например, в энциклопедическом словаре Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефорна «Религии мира».

Полагаю, авторы энциклопедической статьи, вряд ли кривили душой, постно излагая даты возникновения И., распространение И. в Европе, отношения к И. светской власти (перед И. трепетали даже государи), мотивы преследования (религиозный фанатизм, корыстолюбие и личная месть со стороны доносителей и инквизиторов), количество жертв И., народные восстания, вызванные И. судами и т.д.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика