RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Iron man
   Сообщение № 1. 22.5.2008, 18:55, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Случай выпал так, что на тех выходных я попал на "Железного человека", на которого в общем и не собирался изначально, т.к. считал что это кака и попса.
Но фильм меня в итоге порадовал. Идея не очень, но сюжет держит внимание. Насчёт спецэффетов - не знаю как это получается, но новые фильмы всё лучше старых, хотя и в старых уже придраться вроде бы не к чему.

Тема роботизации была раскрыта, и возвращение к суровой реальности прошло в задумчивости о крутости фантастического будущего.

   Сообщение № 2. 15.6.2008, 18:50, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Был сегодня на Халке. Там в конце, на 5 секунд, появился главный герой Iron man'а - Старк. Это был пожалуй единственный радостный момент :)
Халк фигня. Iron man rullez!

   Сообщение № 3. 18.6.2008, 15:37, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
ИМХО, попса этот айрон мэн. Комикс на экране, даже без малейшей попытки хоть как-то придать ему связь с реальностью. Особо порадовал чувак в металлическом прикиде, преодолевающий звуковой барьер. Его бы трухануло в фарш. Аналогично при попадании по нему из танка. Во-первых, сплав титана с золотом не переживет снаряд из 120мм пушки, даже если его сделать толщиной в полметра. Против лома нет приема. А во-вторых "в травмотологию доставлена бабка с диагнозом - ушиб всей бабки(С)". Даже если бы он отбил снаряд, его бы трухануло так, что электроника (которая к слову не выдержала элементарного облединения) смешалась бы с внутренностями. Аналогично когда он в начале фильма нырнул со стометровой высоты головой в песок, а потом шел пешком через весь Афганистан.

Да и с магнитом в пузе бред сивой кобылы. Так же как и с кустарным термоядерным реактором, отлитым в песочной форме.

В общем, когда я шел, думал поржать. Из смешного в фильме был только момент, как он своими движками террористов по стенкам размазывал. А так даже несмешно.

   Сообщение № 4. 21.6.2008, 15:47, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Да. Кости он себе должен был переломать все. Это понятно. Оно долгое время злило меня на протяжении просмотра. Спецэффекты ничего так. А когда в титрах врубили Black Sabbath я простил фильму все)

   Сообщение № 5. 21.6.2008, 17:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
ААА, вот..... а у меня в титрах не было((((((((((( я бы тоже фильму многое простил. Хотя чего вы ждали от ТИПИЧНОГО АМЕРИКАНСКОГО БЛОКБАСТЕРА?! Глубокого смысла?! Хехе. Ну ну, ждите ещё миллион лет. Вообще, имхо, по сравнению с тем же человеком-пауком тут хоть сюжет кое-какой реальный был, сюжет. а не выкрутасы персонажа. Да и продолжение в принципе можно снимать, если нормальные сценаристы попадутся, я бы посмотрел, хотя скорее на ДВД а не в кинотеатре.

Кстати, реалисты, можно всё же пробовать смотреть подобные фильмы подключив фантазию, а не знание физики...

   Сообщение № 6. 21.6.2008, 21:22, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Не недо говорить плохо о фильме человек-паук. Это классика :)
А собрать бронекостюм и термоядерный реактор в грязной мастерской, с электромагнитом в сердце это просто мечта.

   Сообщение № 7. 27.6.2008, 12:16, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ян, можно конечно подключить фантазию, но даже в фентези, если парень падает с двухсот метров и выживает, то никакое подключение не спасает))

   Сообщение № 8. 10.7.2009, 15:36, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Имхо, Железный человек такая же фигня, как и Халк. И Росомаха, и все остальные "мужчины в трико" Mаrvel'а. Непомерная крутость главного героя, полная нелогичность действий персонажей и нереальность всего происходящего заставляют только улыбаться убогости данного жанра. Опять же, имхо.

   Сообщение № 9. 11.5.2013, 12:43, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Всё же ЖЧ-2 и последний ЖЧ-3 (а так же Мстители) - выступили одинаково хуже первого Iron Man'а.
Реализма и накала почти не стало.

От скуки, на ЖЧ-3, я даже засыпал минут на 10-15.

   Сообщение № 10. 11.5.2013, 19:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
мальчик особенно порадовал =)
шутки (пусть и редкие) но все же заставили меня посмеяться на ЖЧ-3 =)
но мальчик - просто лапочка.
Правда, я несколько все равно разочарована - фильмы о ЖЧ (два по крайней мере) довольно яркие, динамичные (ну ладно, в третьем была динамика, но в самом адовом конце), а в третьем - какая-то серая тень по всему фильму. Я понимаю, что трудности, препятствия и прочее - мол помогают почувствовать накал страстей... но мне показалось, несколько темновато. Но это можно простить ^ ^ особенно за мальчика - всё можно простить.
Джарвин был на высоте :%): хоть и было его мало...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика