RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лирическое отступление III, Стоящее предлолжение
   Сообщение № 1. 28.4.2008, 09:03, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
ФРПГ "Тайны предков"

Персонажи:

Вирст Уорст, EVERSOR
Здоровье: в порядке
Энергия: полная
Одето: просторный черный плащ с капюшоном, ботинки, в руках посох, у пояса кинжал в ножнах, сумка с вещами за плечами.

   Сообщение № 2. 28.4.2008, 09:20, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вирст шагал по обочине раскисшей от вчерашнего дождя дороге. Морось, медленно опускавшаяся с неба, не причиняла ему неудобств - защищал плащ и капюшон. Было около 9 с половиной часов утра, и на данный момент перед Вирстом ничего не было, кроме дорожной грязи и влажной дождевой пыли.
Мысли мага были заняты, естественно, предложением, полученным им накануне. Учитывая его материальное положение (всего 20 серебрянных монет позвякивали в мошне), работа была бы совсем не лишней. А к опасностям ему было не привыкать.
Через полчаса пути где-то в четверти мили перед Вирстом показалась какая-то повозка, отсюда трудно было различить, что в ней. Кажется, она не двигалась, возле нее ходил один или два человека. ничего интересного.

   Сообщение № 3. 28.4.2008, 20:38, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
- Любопытно, есть ли у них что-нибудь ценное... - Как будто про себя пробормотал Вирст. Он сошел с дороги и заметно медленне, но зато аккуратнее и незаметнее приближался к повозке. Когда до цели оставалось пару сотен футов он почти замер и вгляделся, изучая ситуацию....

   Сообщение № 4. 29.4.2008, 18:29, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Возле повозки стоял мужчина, чуть более, чем средних лет, невысокий и полноватый, одетый в обычную рабочую одежду и в короткой накидке (чуть ниже пояса длиной) от дождя. Он выглядел растерянным. Повозка была нагружена какими-то ящиками, в нее была запряжена здоровая на вид невысокая рабочая лошаденка.
Мужчина постоял около пол-минуты, затем отошел от повозки и начал ходить за ней, от одной обочины до другой, вглядываясь в землю. Наверное, он что-то искал. Оружия при нем видно не было, и это было странно в свете последних слухов о разбойничих нападениях.

   Сообщение № 5. 29.4.2008, 19:05, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Вирст хотел подойти поближе, и может быть даже помочь этому человеку, но потом в голову пришла мысль о разбойниках. А что если это ловушка и его просто напросто прирежут?.. Он прикинул, в чём может быть проблема этого человека, а ещё он начал перебирать заклинания...

\\Я могу испортить телегу так чтобы это было незаметно и она задержалась ещё дольше?.. Или напугать лошадь, чтобы проскользнуть мимо?.. И ещё если можно опиши местность...

Вирст ушел от дороги стараясь обогнуть возможную засаду, выискивая что-то необычное...

   Сообщение № 6. 29.4.2008, 19:29, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
В данной ситуации, безусловно, не помешало бы владение магией разума - с ее помощью можно было легко обнаружить засаду. Но к сожалению, способностей владеть ею у Вирста никогда не было, и всегда получалась какая-то ерунда. Ему было непривычно оперировать не магическими нитями, а нитями мыслей живых существ. Природная интуиция не предсказывала никаких опасностей, но интуиция - вещь ненадежная...
Впрочем, в данной местности засаду устроить было бы трудно - кругом была холмистая равнина. Кое-где у обочины росли редкие тополя и березы. В 300-400 футах от дороги по обе стороны начинались поля, уже готовящиеся дать хороший урожай кукурузы и пшеницы.
Чловек продолжал бродить у повозки. Он два раза наклонялся, что-то ища в грязи, но потом опять продолжал бродить.
\\можешь напугать лошадь - довольно легко. как - придумай. телегу сломать - трудно, ты далековато, чтоб сделать это незаметно. вот сжечь - без проблем)

   Сообщение № 7. 29.4.2008, 19:38, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Незамечяя никакой угрозы Вирст направился прямиком к телеге. Он всётаки решил помочь, если сможет конечно. Но в голове то и дело мелькала мысль непосредственно ограбить хозяина телеги. Он покрутил головой всматриваясь в даль, в поисках других путешевственников...

\\Напомни пожалуйста сколько у меня времени до встречи с адресатом записки...

   Сообщение № 8. 29.4.2008, 19:54, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вирст уже почти совсем подошел к телеге, но ее хозяин совершенно не обращал на него внимания, по-прежнему похаживая вокруг. Потом он все-таки взглянул на Вирста, но тут же опять опустил глаза.
Вокруг больше никого не было.
\\сегодня в игре 6е число. тебе нужно прибыть 7го. насчет конкретного времени в записке ничего не было сказано.

   Сообщение № 9. 30.4.2008, 11:41, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
- Зравствуйте! - Как можно громче рявкнул Вирст. - У вас проблемы?.. Я могу помочь?.. - Вирст изучил телегу, хозяина и непосредственно землю на которую тот всё время смотрел...

   Сообщение № 10. 30.4.2008, 14:38, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Здравствуй, здравствуй! - ответил мужчина. Он оставил свое занятие и стал приближаться к повозке. - проблемы у меня действительно есть, и немалые, но я с ними как-нибудь сам разберусь. Выпало кое-что у меня, пока ехал, вот и ищу...
Вирст мельком осмотрел телегу - самая обычная деревянная телега с бортами, в ней штук пять крупных ящиков, размерами где-то 3 на 3 фута, накрытая тканью корзина, видимо с едой, кнут и еще какой-то хлам под соломой. Запряженная лошадь пегой масти понуро водила ушами и поглядываля на свежую траву на обочине.
Вирст поглядел на дорогу. В размоченом вчерашним дождем песке ничего интересного не было видно. Наверное, потеря крестьянина была небольших размеров.

   Сообщение № 11. 30.4.2008, 15:15, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
- Разобратся то ты разберешся... Потерял чего говориш?.. Може помогу а?.. - Вирст выглядел очень заинтересованным и тоже начал что-то высматривать в земле...

   Сообщение № 12. 30.4.2008, 15:18, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Хозяин телеги стал нервничать:
- Послушай, я сам, ага? А то помощников развелось... Ты еще потом потребуешь чего за помощь! А так я сам. Сам, лады?
Говоря, человек старался перекрыть собой поле зрения Вирста, чтобы тот не видел дорогу.

   Сообщение № 13. 30.4.2008, 18:29, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9

- Как знаеш. Только вот потребовать я и так могу а?.. - Вирст попытался обойти человека, небольшим полукругом. С лица мага исчезла улыбка, а посох он держал настороженно, готовясь отразить атаку.

   Сообщение № 14. 30.4.2008, 19:07, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Мужик посмотрел на Вирста настороженно, признес:
- Слушай, шел бы ты своей дорогой, а? Мне не нужны неприятности. Я просто везу свои горшки на ярмарку в Миэльхоул... Если тебе так интересно, то я по пути нашел ложку серебрянную, сидел на телеге, вертел ее в руках. И тут какая-то наглая галка слету выхватила ее у меня из рук! И сама тоже ее уронила! Прямо в грязь. Из-за этого тупого животного я потерял хорошую вещь, вот и все. Давай по-хорошему разойдемся?

   Сообщение № 15. 30.4.2008, 21:46, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Вирст остановился
- Миэльхоул говориш... У меня к тебе предложение есть. Я отправляюсь в Миэльхоул. Но мне идти неохота. Если я тебе заплачу три серебрянника, подвезеш?..

   Сообщение № 16. 2.5.2008, 11:16, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Мужчина удивился такому перепаду намерений встречного: то чуть не ограбить, то подвезти... Он смутился.
- Ну, согласись, что три серебром - это не деньги, но... Давай подвезу. Все равно по пути.
\\\1 серебрянная монета - около 11 рус. рублей по ценности)

   Сообщение № 17. 2.5.2008, 21:32, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Вирст отдал три серебрянных и забрался в повозку, радуясь, что сумеет добраться быстрее и легче...

   Сообщение № 18. 4.5.2008, 18:30, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вирст устраивался на повозке, а ее хозяин со вздохом еще раз окинул взглядом пространство позади повозки. Кажется, он очень жалел о потере. Наконец он тоже сел на свое место, взял в руки поводья и несильно стеганул лошадь. Та тронулась с места, повозка спокойно покатилась. Но не проехали они и 10 ярдов, как крестьянин остановил лошадь и повернувшись к Вирсту сказал:
- Не могу я. Слушай, путник, помоги нати эту хреновину. Не ложку я потерял, а кольцо с камнем. Хотел жене подарок сделать, купил... и вот потерял. Только мне тебя отблагодарить нечем. Но мне позарез надо найти его. Вещь-то дорогая.

   Сообщение № 19. 5.5.2008, 12:40, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Вирст усмехнулся, приветливо улыбаясь.
- Без проблем. Если есть она - найдем, только вот подумай, не могли ли его у тебя украсть?.. - Вирст спрыгнул с повозки, вспоминая какой либо фокус, чтобы найти кольцо спомощью магии...

   Сообщение № 20. 5.5.2008, 13:28, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да не, не украли... Про галку это я не соврал, так и было. Спасибо, коли поможешь, - мужик слез с повозки и опять направился на поиски.
Вирст прикинул, что он мог бы сделать в данной ситуации. Нужно было каким-то образом направить темные силы не на разрушение, а на поиск предмета...
\\сообрази сам, что вирст может предпринять.

   Сообщение № 21. 5.5.2008, 20:38, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
\\Понятия не имею)))...

   Сообщение № 22. 5.5.2008, 20:50, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
\\\ духи первого уровня собственно занимаются наблюдением за миром... они очень внимательные) только смотри чтоб мужик с перепугу тебя экзорцистам не сдал)

   Сообщение № 23. 6.5.2008, 12:57, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
\\Я тоже думал беса призвать, но он же испугается и т.п.

Вирст оглянулся, глядя не появится ли из-за повозки её хозяин и начал вызов...

   Сообщение № 24. 6.5.2008, 19:59, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вызов мелких духов был отработан Вирстом почти до автоматизма, и на него ушло всего пара секунд. Волшебник постарался призвать максимально непрметное существо, чтоб не напугать кретьянина, и поэтому призванный дух оказался всего лишь облачком почти прозрачного тумана, даже не тумана, а как бы горячего воздуха, какой поднимается над раскаленными песками в пустыне.
Существо восприняло свою задачу по поиску кольца со всей серьезностью, и сразу ринулось в дело. Оно бесшумно пролетело прямо под ногами у направляющегося к мету поиска мужика, сделало два небольших круга, и послало Вирсту мысленный сигнал о точном месте расположения предмета. Крестьянин ничего не замечал.

   Сообщение № 25. 6.5.2008, 23:27, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9

Вирст направился прямиком к кольцу, отправляя духа туда, откуда он был вызван, оглядываясь на хозяина...

\\Я оцениваю свои шансы:
Забрать кольцо себе.
Ритуально зарезать крестьянина, вызвать беса на долгое время, для слежки за "героями"
Сесть на лошадь и быстрее добратся до места...


   Сообщение № 26. 6.5.2008, 23:49, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вирст шел к кольцу.Хозяин повозки стоял между тем местом, где лежала пропажа и магом, смотрел на землю. Он был повернут правым боком к Вирсту и левым - к кольцу. До указанного призраком места было около 20 ярдов.
Мистер Уорст посмотрел на крестьянина. Мужчина производил впечатление сильного человека, но немного неуклюжего. Кажется, он слегка прихрамывал на левую ногу.
Наконец, Вирст посмотрел на лошадь. Та спокойно стояла, надежно впряженная в повозку умелыми руками хозяина. На ее освобождение потребовалось бы пару минут, учитывая отсутствие опыта у Вирста...

   Сообщение № 27. 7.5.2008, 14:16, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9

Вирст подобрал кольцо, покрутил его в руках, прикидывая его стоимость...

   Сообщение № 28. 7.5.2008, 16:44, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Пожалуй, кольцо стоило около 4-5 золотых. "И откуда такие деньги у крестьянина?" - мелькнула мысль у Вирста.
- Вы не видите его? - спросил мужик, по-прежнему вглядываясь в размокший дорожный песок.

   Сообщение № 29. 7.5.2008, 17:57, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9

- А ну ка иди сюда... тут кое что есть... Это оно вроде?.. - Вирст незаметно кинул кольцо на землю в полуметре от себя, готовясь заехать крестьянину по голове, когда тот нагнется за кольцом...

   Сообщение № 30. 7.5.2008, 18:03, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Кажется, оно! - Крестьянин подскочил к кольцу и присел возле него на корточки, обрадованно усмехаясь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика