RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Харизмион. Амулет химеры Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто alucarD_farG 08-10-2008:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог
   Сообщение № 61. 29.4.2008, 17:10, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- С каких это пор полосатые стали столь любезны к моей персоне? - Карлик перехватил руку человека, едва не утягивая его за собой на пол, и неуклюже поднялся. Воина тут же окатило запахом перегара, сравнимого разве только с паром от котлов в гигантской пивоварне.
- Гном Что Некрепко Стоит На Ногах. Так можешь звать меня, любезный с длинными ногами. - Гном бросил взгляд на орка за стойкой и что-то пробурчал себе под нос. - Вот, пещерные кузницы, обучать их маскировке стали! А я бы серебряную монету поставил, что не спит! Дайте же мне кто-нибудь скорее кружку пива и я обещаю не петь старых гномьих песен весь оставшийся вечер!
Посмотрев на столик, за который ему предлагали сесть, карлик, вроде бы, даже немного протрезвел.
- А это ваша Киска? Вам стоит надеть на нее ошейник, пока старина Дарм не забыл об этом и не сделал с ней чего-нибудь непоправимого.. Хе-хе.. Если кто-нибудь другой до этого еще не..

   Сообщение № 62. 29.4.2008, 20:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вот видете? - обратилась Эрри к паладину. - А я ведь этому коротышке ничего не сделала. Я его вообще в первый раз вижу... Да и мой собрат думаю тоже. Даже помощь предложил! А он ведет себя так, как будто я стащила у него последнее бельё!
Тиграска надулась и обиженно засопела.

   Сообщение № 63. 29.4.2008, 22:35, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Ричард поморщился от перегара, -гном алкоголик? надеюсь он не таскает в карманах, какуе-нибуть взрывоопасную гномью гадость, - подумал он.

- Сер Ричард, - представился он гному, - я конечно рад знакомству с некрепко стоящим на ногах гномом, но попрошу никого не оскорблять, особенно без причины, - сказал Ричард гному, - и ты мог бы извениться перед Эрри.

   Сообщение № 64. 29.4.2008, 23:35, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Ха-ха! Да такую милашку грех обидеть! - Гном посмотрел на Сэра Ричарда и немного притих. - А она продается у вас? - Затем вновь оглушил зал взрывом хохота. - Да я шучу, не обращайте внимания, у меня все равно нет денег! Я хочу сказать.. Никто из вас не боится гномов? Просто со мной путешествует друг-гном и я.. я... я не люблю когда кто-либо покушается на него! Понимаете, мы практически всю мою жизнь вместе или по крайней мере ту ее часть которую я еще помню. - Карлик почесал затылок. - Хотя ее с каждым днем становится все меньше... О чем это я? А! Так вот, я давно его не кормил и мне срочно нужен маленький кусочек мяса. Размером с кулак. - Гном сжал руку в кулак и поднес к своему лицу. - Нет, пожалуй, не такой большой. Можно как ее кулак. - Карлик кивнул в сторону Тиграски. - Пока он не сожрал кого-нибудь из вас. Знаете, он больно кусается. Ха-ха-ха! К какому там столику вы меня тащите?! Ооо! Привет, Киска! Можешь звать меня своим низкорослым счастьем. - Усевшись вместе с разношерстой компанией, гном очаровательно улыбнулся кривыми зубами единственной девушке и коротко покивал остальным.

   Сообщение № 65. 29.4.2008, 23:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
"Киска" ответила гному угрюмым обиженным взглядом, сморщила носик, отодвинулась подальше от запаха перегала и поближе к паладину, положила хвост на колени, а затем жалобно поглядела в сторону кухни.
- Как все-таки невовремя вырубили хозяина, - буркнула Эрри.

   Сообщение № 66. 30.4.2008, 00:03, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Щяс, щя ... приведу я его в сознание, не паникуйте барышня.
Встать с места и взять во стойки пустую пивную кружку. Направиться в на выход, где снаружи по статистике обычно ютится бочка с дождевой водой для умывания... если находятся такие отчяенные отморозки. Новообретённое содержимое аккуратно вылить на лицо хозяина таверны.... предусмотрительно выдрав у него из рук топоры и отступив на шаг.
/// Надеюсь не стоит столь простые действия выдавать в несколько постов.///

   Сообщение № 67. 30.4.2008, 04:32, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Выбравшись из-за стола, стражники стали пытаться поднять лежащего огра, но ничего кроме его рук и ног от пола оторвать не смогли.

- Эх вы, - пренебрежительно проворчал орк и, схватив тело за левую руку, закинул на плечо. Из кармана огра что-то выпало и шлепнулось об пол.
- Эй стража, поднимите что у него там упало, да засуньте обратно! – проворчал Штормовец поправляя огра на плече.
- Мы… мы это трогать не будем! – отказался старший из стражников, вертя головой.
- Да что ж там такое? – недовольно произнес Штормовец, опуская голову. На полу лежала граната, самая настоящая гномская граната.
- Ну вот… - радостно произнес орк, поправляя ношу. – Теперь его в храм нужно нести, а это в три раза ближе, чем тюрьма… Ордон подай гранату.

Получив гранату один Штормовец отправился в храм в сопровождении стражи, а второй остался присматривать за таверной.

Открыв дверь спиной, с опаской оглядываясь, из кухни снова вышел мальчик, держащий в руках три тарелки. В этот раз мальчишка некуда не спешил – он и так с трудом удерживал тарелки в руках.

- Господин Ордон, а что с господином Ранхорном? – поинтересовался мальчик, подняв голову вверх.
- Он… Притомился он… Да не бойся, пацан, скоро проснется – усмехнулся орк, а затем громко произнес на всю таверну. – Так мясо, рыбу, и овощи в сметане из торонского молока кто заказывал?

В этот момент в таверне появились новые гости: два человека в потрепанных серых плащах, вызывающие смутные чувства. Переглянувшись, они с довольными лицами уселись за стол, где прежде сидели торговцы, и где до сих пор было полно еды.

Паладин, в это время, взяв одну из кружек, направился к выходу, но был остановлен словами временного трактирщика:
- Эй храмовник, ты куда?

   Сообщение № 68. 30.4.2008, 06:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри лизнула нос и пискнула из своего угла:
- Я мясо заказывала.

   Сообщение № 69. 30.4.2008, 09:25, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Эрри будь выше этого, есть существа которым разум затмевает настойка для сердца, а есть существа чей разум разъедает алкоголь, на них даже ошейников не одевают, их и так судьба потрепала, а жизнь часто поступает с ними также как и с несчастным огром. -- Произнес Гарш равнодушным голосом, обращаясь к тиграсе.

-- Все сюда уважаемый -- крикнул Гарш мальчику.

   Сообщение № 70. 30.4.2008, 10:21, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Щя будем приводить тавернщика в сознание.... и ли вы имеете чтот против? Там должна быть бочка с водой... не пивом же его в сам деле поливать!

   Сообщение № 71. 30.4.2008, 11:21, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Бочка то там есть, но если его щас разбудить, то снова придется глушить, а это cтарику на пользу не пойдет... - улыбнулся орк, - стар он уже, да и человек всё же, хоть и белварец.

   Сообщение № 72. 30.4.2008, 11:30, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- А если он сам очнётся эффект будет другой? ... ты топоры у него забери, думаю вода из него берсеркерскую муть повымоет, чёт я о таком читал.

   Сообщение № 73. 30.4.2008, 13:09, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Карлик словно не услышал ни одного комментария в свою сторону и, ударив по столу кулаком, принялся громко рассказывать.
- Совсем черти что на дорогах творится. Пока ехал сюда, дремал в телеге - чутким ухом слышу: шум на дороге какой-то. Открываю глаза, а там.. Десяток полосатых! И девчушку одну держат. Прямо как та что с нами. Только красивее. И человек вроде. А грудь у нее... - Гном мечтательно закатил глаза. - Так вот, я глаза открыл, приподнялся на локте и смотрю на них. А они "Присоединяйся друг!". Ну я им "Это ж какая тварь получится, если вы, ублюдки, с ней сделаете что-нибудь!". Встал на телеге, смотрю на них - половина из них меня даже ниже! Но пушистые все... Думаю "Один черт, если всем скопом навалятся - задохнусь от шерсти!". А один прямо гигант какой-то. Никак специально выращивали. Зуб даю по размерам прямо огр! - Гном прохрипел. - Дайте мне уже пива кто-нибудь рот промочить, а то совсем воды не видел с дороги! - Посмотрев на собеседников, карлик продолжал рассказ. - Я достаю тогда наше оружие гномье. Вы такого не видели даже. Оно и стреляет-то один раз всего, зато, говорят, даже бога свалит. Ну, думаю "Ради такой красавицы не жалко!". И в первый же момент пятерых положил! Девчушка в плач, ну что сказать, бабы.. А остальные пятеро на меня. А я еще даже с телеги не слез. И я как прыгнул на них - двоим черепа раздавил сапогами. Эх, дождь тогда шел, а не то бы до сих пор, наверное, кровь на них осталась. Ну и остальные навалились на меня. Крупный когти-то вытащил. А у него из каждого пальца с мою руку! Тут я не растерялся и свистнул своего скакуна! Тот сшиб этих подонков и разбросал по дороге. Но амбал не сдавался - вскочил сразу, опять на меня побежал. Я думаю, ну не стану об него кинжал марать! И тут на него Глазастик бросился! А тот гномов боится... Как завизжал... Я дальше уже не смотрел на него, надо было еще тех двоих попинать хорошо. Он так, наверное, от укусов и умер. Когда закончил, распрямился во всей красе, ну думаю, неплохо бы и отблагодарить меня девчушке. Уж она-то знает, что мы, гномы, любим... А ее и след уже простыл. Колдунья, вот что вам скажу! Я даже прослезился, что из-за нее оружие угробил.. Ну да ничего, всяко дело доброе сделал. Надо и помогать хорошим людям иногда.

   Сообщение № 74. 30.4.2008, 13:38, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
\\ Starlite :smile: абалдеть!!! вот это отыгрыш - я бы тебе еще один плюсик поставил если б можно было - спасибо порадовал\\

Гарш почти по отечески улыбнулся гному

--
Цитата(Starlite)
Я даже прослезился, что из-за нее оружие угробил.. Ну да ничего, всяко дело доброе сделал. Надо и помогать хорошим людям иногда
и тут я проснулся! -- закончил рассказ Гарш

-- Да уважаемый гном после боченка напитка, который изготовляется вашими мастерами, еще и не такое может присниться :) но про оружие вы верно заметили. Ваши изделия не находят себе равного во всем мире, только церковь его не часто принимает ,но газеты читают все, а если я не ошибаюсь то это тоже ваше изобретение -- взгляд Гарша стал заинтересованным

-- Но всеже не все "кошки" такие плохие, меня зовут Гарш , а эту милую девушку Эрри. -- Гарш слегка наклонил голову в сторону тиграссы.

   Сообщение № 75. 30.4.2008, 14:10, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
ПИШУ ЗА Vamira



Милая девушка смотрела на гнома совсем не мило, во время рассказа она постукивала своими длинными наточеными коготками по столу, выбивая в нем 4 аккуратные дырочки. Затем она мельком взглянула на штормовца, оставшегося присматривать за таверной, мотнула хвостом и сложила руки на груди.
- Помоему эти кор-р-ротышки пр-р-рос-с-сто не обучены вес-с-сти с-с-себя в приличном общес-с-стве, - прошипела Эрри.


   Сообщение № 76. 30.4.2008, 17:15, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Ричарду уже изрядно надоела болтовня гнома, -Вот, если хочешь у меня еще осталось пол кубка вина, - протягивая этот самый кубок гному, сказал он. Потом Ричард сел обратно за стол и взял газету, с твердым намереним на этот раз ее дочитать...

   Сообщение № 77. 30.4.2008, 19:49, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Благодарствую, друг, ты мне сегодня уже второй раз жизнь спасаешь! Ну да я в долгу не останусь, это я тебе обещаю! - Гном взял кубок и быстро опрокинул его в свой бездонный рот. - Меня Гномом Что Некрепко Стоит На Ногах кличут, а имя мое не интересно никому. И чистую правду говорю вам. Колдунья была и наверняка подстроила все, чтобы я полосатых раскидал! Проверяет наверняка. Такие как я всем нужны! Я только одних песен гномьих с сотню знаю!
Карлик начал выстукивать какой-то простой такт и загорланил на всю таверну.

У гномов и деньги, и пиво,
У гномов и деньги, и пиво,
У гномов и деньги, и пиво,
И бабы, и камни~

А камни большие~

Но туннели их больше~

У гномов оружие остро
В бою, убить их не просто
И в мирное время убить их
Не просто тем болье~


Внезапно, карлика скрутило ужасным приступом кашля, во время которого ему удалось усидеть на скамье, только держась за стол перед ним. Когда тот прошел, гном стал заметно тише и спокойнее и некоторое время сидел, уставившись в одну точку.

   Сообщение № 78. 4.5.2008, 08:54, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарш решил не делать колких замечаний о вреде алкоголя и рудников, и наконец то занялся своей рыбой.

   Сообщение № 79. 29.9.2008, 12:33, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Двое в серых плащах усевшись отпили вина из стоявших на столе чаш, а потом один из них незаметно огледевшись заговорил:

- Я знаю где достать достать золотишка, - закусывая дорогое вино торговцев остатками отбивной, тихо начал он, - там его просто кучи: ты столько в жизни не видел.
- Ага! конечно! Еслиб ты знал где его достать, то уж точно бы сам уже давно забрал. В чем подвох то? Легионы стражников? Ловушки? Маги? проклятья?
- Да нет здесь никакого подвоха... Это сокровищница Химеры - там уже давно никого нет, заклятья с неё спали, ловушки уже давно развалились. Вот только я не знаю где сокровищница находиться, но знаю где найти того кто расскажет, - злобно улыбаясь ответил первый.
- Сокровищница Химеры?! - довольно громко усмехнулся второй. - ты веришь в сказки про сокровища древнего ордена ассасинов, которые всем рассказывают? И кто же может знать туда дорогу то?
- Некий Матари, а где он живет отмечено на карте, что у меня за пазухой лежит, - тихо хлопнул себя по круди. - Я бы не звал тебя, да одному думаю не справиться...

Все игроки достаточно хорошо расслышали речь, но заинтересовало в ней каждого сове:

Мрака - имя Матари
гарш - не столько сокровища, сколько сам канувший в лету орден Химера
Эрри и Ричарда - конечно золото
Гнома видимо тоже золото, но ему виднее

Все сидящие за столом замолчали, обдумывая услышанное

Делиться на группы можете как хотите, можете по одиночке путешествовать, можете всей компанией.

   Сообщение № 80. 29.9.2008, 13:10, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Ассасины, а точнее их ремесло, были для Гарша не просто словом, он видел в этом искуство. В этом ремесле быломного традиций и ретуалов, простой кравожадный убийца никогда немог быть ассасиномь, искуство нести смерть и искуство мясника нимеют ничего общего. При упоминании древнего ордена Тиграс едва заметно вздрогнул, но быстро подовил чувство возбуждения, охватившего его целиком.

   Сообщение № 81. 29.9.2008, 13:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри задумчиво облизнула нос. Золото... Это слово звучало так заманчиво... Вот только...
Тиграсса мельком взгянула на соседей. Нет, врят ли получится вытащить карту незаметно, значит нужно ждать благоприятного момента.

   Сообщение № 82. 29.9.2008, 15:28, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Гном ударил кулаком по столу гном громко заговорил, так чтобы слышали оба человека в серых плащах.
- Господа, знаете, каждый раз когда кто-то упоминает золото - по старой гномьей традицией, каждый гном обязан выпить с ними по кружке темного! Впрочем, вино тоже подойдет. Позволите? - Карлик встал из-за стола и направился к тем двоим. - Иначе можно навсегда отпугнуть удачу в золоте, драгоценных камнях, серебре и других редких металлах. Уж поверьте, не один гном превратился в камень из-за несоблюдения традиций, мы-то знаем толк в подобных вещах!

   Сообщение № 83. 29.9.2008, 15:50, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарш с завистью проводил гнома взглядом, хмыкнул и снова занялся недоеденной рыбой.

   Сообщение № 84. 29.9.2008, 17:09, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Мрак неспешно вернулся на своё место за столом.

   Сообщение № 85. 29.9.2008, 23:21, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Ричард задумчиво обводил взглядом всех сидящих за столом, наблюдая за их реакцией на все выше сказанное...

   Сообщение № 86. 30.9.2008, 06:34, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Сокровища Химеры! - расхохотался штормовец. - Да мне мать ещё в детстве эти сказки рассказывала! (основной акцент был сделан на слово "сказки")
Орк, по имени Ордон, вытащил из бочонка деревянную пробку, усевшись на табурет возле стойки, осмотревшись, взял железную чашу и, заглянув, поставил обратно, негромко произнеся: "Молоко". Заглянув за стойку, он достал кружку и налил себе абсента.

- Надо было тише говорить, - тихо просопел себе под нос, тот, у кого была карта (впрочем, это услышал лишь его собеседник) - Не слышал я что-то о такой легенде, - недовольно продолжил он, обращаясь к гному.
- и я что-то не слышал не о чем подобном, - не очень довольный тем, что в их беседу вмешиваются, ответил второй. - Гном иди лучше своей дорогой.

''Чуть не забыл: имя "Мататри" до безобразия редкое, если быть более точным никто(из игроков) кроме мрака его вообще никогда не слышал

   Сообщение № 87. 30.9.2008, 14:39, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Мрак внезапно загрустил... Взгляд упёрся в одну точку, в голове начялся мучительный процесс вспоминания. Наконец в глазах его мелькнула искра фанатичной ярости, но тут же была погашена усилием воли.
- Мне нужна эта карта во что бы то не стало. Если карта настоящяя их судьба будет печальна и-и-и даже не печальна, а поучительна... жутко поучительна. :weird:

   Сообщение № 88. 30.9.2008, 14:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Похоже охотников за картой будет слишком много. Эрри задумчиво лизнула нос.
- А что такого поучительного в этом путешшшествии? - осторожно поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 89. 30.9.2008, 18:06, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Послушав Мрака, Ричард спросил у него:
- Не уж то, золотишком на халяву, так сильно разжиться захотелось?

   Сообщение № 90. 30.9.2008, 19:33, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Идя по карте, найдут они не сокровищя... В семинарии нам рассказали о неком Мататри. Не простым еритиком был он, но тем кого почитали.... мерзкое создание которое смели богом величять нечистивцы и жертвы нести. Не сокровище получит потревожившитй бога еритиков... и по тому карта должна у меня оказаться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Харизмион. Амулет химеры | Следующая тема »

Яндекс.Метрика