RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Харизмион. Амулет химеры Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто alucarD_farG 08-10-2008:

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог
   Сообщение № 31. 28.4.2008, 06:56, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
На первой странице красуется большой красивый заголовок: "Ещё одна смерть от рук Полтергейста"

В статье рассказывается, что новой жертвой лучшего ассасина стал глава таможни местного герцогства. Таможенник был убит прямо посреди улицы тремя метательными ножами, которые, как заявляют очевидцы, просто растворились в воздухе, когда тело коснулось земли. Виновность Полтергейста в данном преступлении доказывают две золотые монеты на глазах, оставленные убийцей, не смотря на десятки людей находившихся в непосредственной близости от места преступления. Как и всегда, Полтергейста никто не видел, а улик талантливый ассасин предпочел не оставлять.

За спиной раздался голос одного из торговцев, совсем недавно купившего газету.
- Проклятый ассасин! Я же только четыре дня назад дал взятку этому таможеннику! - довольно громким, обреченным голосом прокричал он.
- Простите, друг, но я должен идти, - уже боле спокойно произнес он, вставая из-за стола.
- Эй, ты! - обратился он к одному из огров. - Нам пора.
Огр быстро встал, опрокинув стул на пол и, чуть не упав сам, схватил один из мечей и открыл дверь, выходя перед хозяином, как того и требовали правила Торговой Гильдии.

За дверью стояло два орка в рогатых шлемах, намеревавшихся войти в таверну. Торс их закрывал нагрудник из кожи, а сами орки казались ещё шире из-за массивных стальных наплечников. За спиной у каждого висело по окованному круглому щиту, а на поясе болтался топор, который для большинства людей сошел бы за двуручный. Широкие штаны были заправлены в высокие ботинки из крепкой кожи. Всё указывало на то, что орки были Штормовцами.

Послышался глухой удар - один из орков натренированным движением достал из-за спины щит и с силой ударил им плашмя по стражнику из Торговой Гильдии. Неуклюжий огр зашатался, зацепился за порог таверны и с грохотом упал внутрь. Штормовцы засмеялись и вошли внутрь таверны, перебираясь через огра.

- Равновесие держи, консерва! - похлопал один из орков огра по тяжелому доспеху, вызвав ещё больший смех своего напарника. Штормовцы всегда не любили огров из Торговой Гильдии - они были глупы, служили гоблинам, таскали кучу брони. В то же время остальных огров они достаточно уважали.

Добавлено через 5 мин. 45 с.

Трактирщик недоверчиво улыбнулся тиграске.
- Мясо и рыба, пиво и вино. Что желаете?

   Сообщение № 32. 28.4.2008, 07:07, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
-Как это подло, убивать из подтишка, - пересказывая новость Мраку сказал Ричард.

Проводив взглядом вошедшую тиграску, Ричард подальше запрятал свои деньги, так, на всякий случай...

Ричард с неприязнью посматрел на орков и огра, в ожидании продолжения этой сцены, - ну что я тебе говорил? Твари эти орки, - негромко сказал он Мраку.

   Сообщение № 33. 28.4.2008, 07:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка задумчиво лизнула нос.
- Мясо. И у вас есть молоко? Ну или хотя бы обыкновенная вода?

   Сообщение № 34. 28.4.2008, 08:02, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Конечно, у нас найдется молоко торона для гостьи, а мясо уже начали готовить, - улыбнулся трактирщик и отправился на кухню.

Торговец, чью охрану только что уронили недовольно, что-то прошипел себе под нос, а затем добавил громко:
- Обо всем будет доложено Кодо! А ты, идиот, поднимайся - нечего тут лежать.
Когда огр встал ба наконец покинули таверну.

- А столов то и нет свободных, - обратился один Штормовец к другому.
- А зачем нам стол? Или ты с табуретов падаешь? - усмехнулся второй в ответ, затем оба направились к стойке.
Подойдя к стойке, убирая щит за спину, орк вскользь задел тиграску стоящую рядом.
- Прошу прощения, я не хотел, - тут же извинился он добродушно.
- Эй, Ранхорн! Принеси ка нам небольшой бочонок абсента, да блюдо мяса! - крикнул второй вдогонку трактирщику.

   Сообщение № 35. 28.4.2008, 08:16, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Нет... ничего особенного в этой сцене я не заметил. Еслиб они заградили путь Тебе, ты абсолютно аналогияно полез бы в бутылку и довёл дело до крови. А они выместили свой негатив оглушив своего противника. Не скажу что я в восторге от самого факта таких разборок, но бескровный финал меня порадовал.

   Сообщение № 36. 28.4.2008, 09:51, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
ОТПИСЫАЮСЬ ЗА Vamira

Тиграска ойкнула, когда её задели и отскачила в сторону, потирая ушибленную руку, жалобно заскулила, но возмущаться дальше смысла не было, громила вроде как извенился. Девушка попятилась ещё на пару шагов, затем развернулась и огляделась. Как-то не очень хотелось сидеть рядом со Штормовцами, а то совсем покалечат и не заметят. Найдя более-менее свободный столик, тиграска подошла к рыцарю и паладину и мурлыкнула:
- Добрррый день. Позволите прррисоединиться? Я много места не займу и совсем не помешаю вашей беседе.

   Сообщение № 37. 28.4.2008, 10:59, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
С верхнего этажа таверны не торопливо спустилась фигура в дорожном балахоне с надвинутым на лицо капюшоном.
В общем зале существо, также неторопливо, откинуло капюшон и медленно осматрелось. Этим существом оказался тиграс с тигровой окраской, его губы застыли в непонятной слегка грустной улыбке.
Глаза у тиграса били карие. Он прошел мимо торгова, необращая никакого внимания на недовольный взгляд с его стороны, и спокойным голосом, слегка поклонившись, спросил разрешения присесть за стол, где уже сидели 2 воина.
-- Будьте так добры подать поджаренной рыбы любезнейший -- обратился тиграс к тавернщику.

   Сообщение № 38. 28.4.2008, 18:13, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Собственно я ничего против не имею, садитесь... оба. Какраз два табурета щё свободны.

   Сообщение № 39. 28.4.2008, 18:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тиграска присела на один табурет и снова осмотрела помещение, вертя головой и ушами в разные стороны и пытаясь найти хоть что-нибудь стоящее внимание. Не найдя такового и разочаровано махнув хвостом, девушка лизнула нос и поглядела на своих соседей:
- А меня Эрри зовут, - мурлыкнула тиграска.

   Сообщение № 40. 28.4.2008, 18:32, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Ричард, который уже доел свой гуляш, представился - Сер Ричард, - и взяв в руки газету, стал ее дочитывать...

   Сообщение № 41. 28.4.2008, 18:51, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Вот, так-то лучше... а то Ричард, просто Ричард. - хохотнул паллад.
- Моё имя Мрак, леди, и я рад знакомству...

   Сообщение № 42. 28.4.2008, 19:44, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Фразу: «Бармен, курицу мне покрупнее, поподжаристее, кружку темного пива и салат овощной "Здоровье"!!! Да не пересоли смотри» трактирщик принял на свой счет, все же не поняв некоторых слов в ней. «Ну ничего, - подумал трактирщик, - огр все-таки. Да ещё маленький какой – совсем, наверное, из далеких пустынь… там, наверное, совсем по-другому разговаривают.»
- А табак я не продаю, - наливая пиво, с жалостью к нелегкой судьбе огра улыбнулся трактирщик. Видимо слово «курица» он ассоциировал со словом «курить». Налив темного пива из небольшого бочонка под стойкой, трактирщик подошел к тиграсу, а затем, дождавшись ответа, отправился на кухню, видимо за овощным салатом «Здоровье»... Не знаю уж, как он его себе представил.

- Сию минуту, - довольно ответил трактирщик. – Пить что будете?

Статья на второй странице рассказывала о переводе основных сил Шторма ближе к границам Пустынь и носила ироничное название: «Непогода в пустыне». В статье были уточнены гарнизоны, в которых Шторм сделает остановку в пути, и сам путь, впрочем, последнее вряд ли было правдой – Кодо редко следовал планам имперских генералов, если они не были подкреплены личным указом императора.

Третья страница пестрила множеством теорий о причинах передислокации Шторма, среди которых реалистичных было всего две. Первая гласила о планах империи вскоре напасть на все ещё некому не подконтрольные земли варваров или хотя бы разобраться с участившимися набегами. Во второй говорилось о заговоре против императора и о том, что перевод Шторма к границам - лишь мера защиты от бесконтрольного Кодо и его когорты берсерков. Впрочем, газетам редко удавалось предугадывать события – правду они писали лишь о том, что уже произошло, да и то не всегда.

------------------

Прошу заметить, что пока вы ждете в реале, время в игре не идет. Все поняли к кому я обращаюсь?

   Сообщение № 43. 28.4.2008, 20:52, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Палладин лениво перевёл взгляд на буйствующего посетителя, коим оказался огр. Когда тот хватанул трактирщика загрудки, тот поморщился но влезать не стал... благо пока реальная опасность доброму хозяину не грозила.

   Сообщение № 44. 28.4.2008, 21:03, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Ричард тоже посматрев на крикливого огра и орков около него, недовольно поморщился, но потом опять вернул свое внимание на газету.
-Ничего интересного не пишут, - сказал он своим соседям по столу, - только орков из шторма отправляют к границам пустынь, видно они давно не воевали, - бросив взгляд на штормовцев, Ричард продолжил чтение газеты.

   Сообщение № 45. 28.4.2008, 21:11, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Гаршшш -- Тиграс представился тихим немного шипящим говором. Затем взглянул на заголовок газеты и поморщился -- полтергейст - до чегоже кравожадная тварь. Ходят слухи что ему помогвет нечистая сила.


-- Хозяин, Надеюсь вы не забыли про мою рыбу -- напомнил Гарш про свой заказ. Гарш мельком скользнул взглядом по тигасе, и обратился к паладину:


-- Я не часто встречал Божественных поборников, ходит мнение, что вы творите чудеса благодаря силе своей веры.-- Голос Гарша был размеренным, заинтересованным и немного восхищенныйм. Вертикальные зрачки смотрели с явным интересом.

   Сообщение № 46. 28.4.2008, 21:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри с интересом наблюдала за беседой, не забывая прислушиваться к тому, что происходило вокруг, за одно отмечая, кто где кошельки прячет и прочие ценные вещи. Привычка, что б её.

   Сообщение № 47. 28.4.2008, 22:17, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Вера действительно способна творить чудеса, но основой всего является крепость духа и многочисленные тренеровки. Не кривитесь.... я прекрасно понимаю что вы ждали иного ответа, но сухая правда лучше цветущей лжи.

   Сообщение № 48. 28.4.2008, 22:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А чем проверяется крепость духа? - влезла в разговор девушка.

   Сообщение № 49. 29.4.2008, 00:53, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Я крайне извиняюсь если мое любопытство вдруг заденет вас, но , разве божественному рыцарю не предпочтительнее скромная трапезная храма , нежели дубовый стол таверны?

Глаза тиграса все больше и больше разгорались интересом, его мордочка принила выпросительнрый и немного удивленный вид.

   Сообщение № 50. 29.4.2008, 01:47, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Ну в принципе предпочтительнее в той же степени что для обычного воина казарма. Она для него и дом, и место тренероваок... там ему впервые дают оружие, там он заколяется в горниле военной машины.... но он жаждет использовать свои возможности дабы защищять земли своего сюзерена, или отвоёвывать новые. Примерно так же чувствует себя любой служитель Храма. Он хочет поделиться с миром той мудростью что открыли перед ним, дать надежду тем кто в ней нуждается, указать путь тем кто не занает зачем ещё жить... донести заботу до того кто брошен один против обстоятельств. В своё время меня с улицы приняли в храм, накормили, обучили, дали цель в жиздни... я теперь стремлюсь делать нечто столь же хорошее, в прочем во всём должна быть мера и если кто то не нуждается в моей помощи я не стану тыкать ему в глаза своей заботой. Но к сожалению не все братья могут позволить себе странствия, некоторые слабы телом, некоторые духом ... они делают что могут в городах при Храмах. Мы же способны донести помощь в самые отдалённые уголки империи, а если понадобится и дальше... но многие видят в нас фанатиков, что с пеной у рта навязывают под страхом смерти принять новое учение. Такие есть, но как я уже говорил сэру Ричяру "в семье не без урода". Надеюсь я ответил на ваш вопрос Гарш.
- Что же касается вашего вопроса, леди, то "крепость духа" это внутренняяя сила... способность подавить неуместные желания, деяния и даже мысли. Эта сила помогает бороться с соблазнами, что окружают нас каждый день, с сомнениями, что ведут к безумию... бороться чярами, что стремятся опутать разум. Человек, как в прочем и другие народы, падок до разных соблазнов и чем древнее соблазн тем сложнее с ним бороться. Одними из древнейших являются чревоугодие, распутство, убийство, воровство.... но грани между допустимым и не допустимым всегда весьма размыты. Но у каждого человека есть свои рамки которые он себе ставит и он сам прекрасно понимает когда приём пищи переходит в чревоугодие, а любовь в распутство... когда защита невинных переходит в тотальный геноцид за любую провинность, когда добычя важных сведений или материалов становится воровством. Надеюсь и на твой вопрос я ответил достаточно развёрнуто.

/// :hanged: ... а ведь я когда-то был рогом.... в смысле всегда. ::D: ///

   Сообщение № 51. 29.4.2008, 05:14, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Примечание 1: Действия Baralgin’a я буду расценивать как действия, произошедшие после того, как трактирщик вернулся с кухни.
Примечание 2: Если ты не можешь на 100% сказать, что во вселенной что-то существует (а ты не можешь) – не говори этого так уверенно.
Примечание 3: Напоминаю что столы ШЕСТИместные.

---------------------------

Трактирщик принес первым делом с кухни маленький(литра 3-4) бочонок абсента для Штормовцев, затем, оставив молоко в железной чаше на стойке, он подошел к недовольному огру.

Когда трактирщика схватили за грудки, он даже ответить толком ничего не мог. Все мышцы на его лице задрожали, превращая добродушное лицо в полную ненависти гримасу. В глазах, словно огонь в доменной печи, когда силой сжимают меха, вспыхнула ярость всего рода – говорить он уже вряд ли мог. Трактирщик схватил, держащего его, огра за руки и сам попытался подтащить его к себе, но это был всё же огр, пусть меньше чем обычные, но всё же огр. Однако пока трактирщик с огром боролись, последний успел краем глаза увидеть наполированный до блеска одноручный белварский топор. Топор лежал в полуметре от трактирщика и тот мог схватить его в любую секунду. Белварцы редко сражаются, используя одну руку, щит под стойку вряд ли поместиться, а значит, вероятнее всего, где-то под стойкой находился и второй топор.

Происходящим явно заинтересовались орки из Шторма – оба они без слов опустили правую руку к весящим на поясе топорам, но снимать их пока не стали. Не менее Штормовцев происходящее заинтересовало и других орков находящихся в таверне – тех, что сидели в дальнем углу, но они в прочем готовы были вмешаться не за тавернщика, а против своих зеленокожих собратьев.

Городская стража точно не желала ввязываться в бойню – стражники буквально вжались в скамьи, за которыми сидели и начали быстрее доедать свой ужин. Более богатый торговец, как только трактирщика схватили за грудки, не заканчивая трапезу, молча встал и, сделав своему охраннику жест «следуй за мной» вышел прочь. Огр беспрекословно подчинился.

---------------------------

Зы: прошу прощенния за то, что главные гости вечера с которых все начнется задерживаются слегка.

   Сообщение № 52. 29.4.2008, 06:13, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Ричард надел, на всякий случай, на голову свой открытый шлем, чуть развернулся в сторону борящихся трактирщика и огра и положил руку на рукоять меча, готовый, если понадобится помочь тавернщику...

   Сообщение № 53. 29.4.2008, 06:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// :hanged: Не задавайте ему больше вопросов...

- Ответили, - мурлыкнула Эрри, косясь на буствующего огра, нервно подёргивая кончиком хвоста. Драка могла быть на руку. В драке никто не следит за своими кошельками и прочими ценными вещами, главное вовремя уворачиваться.
- То есть, если, например, я веду образ жизни отличный от большенства своих собратьев, то есть не нарушаю закон, то можно сказать, что у меня тоже сильный дух? - осторожно, как будто идя по льду пробормотала девушка, продолжая разговор.

   Сообщение № 54. 29.4.2008, 10:19, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарш сложил лапы на груди и с довольной гримассой устроился получше на стуле. Его улыбка из грустной превратилась в довольную. Он смотрел на противостояние бармена и огра как на представление бродячих артистов.

-- эх семечек не хватает.

   Сообщение № 55. 29.4.2008, 14:29, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Попытка разговора с обезумевшим тавернщиком, закончилась ударом головой, не нанесший серьезных повреждений огру, но заставивший его ослабить хватку. Трактирщик освободил руки и тут же опустил их под стойку, в следующее мгновение старые, уже покрытые морщинами кисти, сжимали два обоюдоострых топора с большим широким лезвием, но коротким топорищем.

Секундой позже два размашистых удара пронеслись прямо перед мордой огра – он успел отклонился назад, но потерял равновесие и рухнул на пол. В этот момент орк из Шторма уже стоял рядом, держа щит двумя руками за края, а секундой позже тяжелый удар, с легкостью проломивший череп человеку или тиграсу, заставил огра всего лишь потерять сознание.

Орк, показавший уже второй раз качество владения щитом в бою, склонился над телом чтобы проверить дыхание противника, а в этот момент трактирщик, разум которого был затуманен яростью берсерка, залез на стойку и прыгнул на противника готовясь нанести удар сразу двумя топорами уже неважно по кому: поверженному огру или орку склонившемуся над ним. Полет трактирщика оборвал второй Штормовец, встретивший его сильным ударом в живом. Из-за чего тот вернулся за стойку сильно ударивший головой о стену.

Послышался громкий выдох одно из орков сидящих за дальним столиком – видимо зеленокожие не желали вступать в бой с представителями Шторма, а за оружие схватились лишь опасаясь того, что подчиненные Кодо впадут в то же состояние, в котором ещё недавно находился трактирщик.

- Ордон, присмотри за баром, пока трактирщик не проснется, - недовольно сказал один орк второму. – А то тут кошек что-то развелось…
- А я пока помогу страже отнести огра в тюрьму, - продолжил он, обращаясь уже к стражникам. Последние поняв, что спорить опасно для здоровья моментально закончили ужинать и стали выбираться из-за стола.

---------------------------

Примечание 1: Baralgin исключен из игры за офтоп, споры с ведущим, также в связи со смертью персонажа.
Примечание 2: не участвующие в игре персонажи не имеют права отписываться в игровых ветках.
Примечание 3: То, насколько я хороший или плохой мастер не является частью игрового процесса и может происходить где угодно, но не в этой теме.

Зы: Семечки в этом мире существуют и растут лишь на юге пустынь, а само выражение «семечек(семяк…) отота(хочется, не хватает…)» несмотря на редкость растения перекочевало в империю в значении «потрясающего зрелища», иногда употребляющегося иронично. Тиграсы их конечно не едят(в основном из-за анатомических особенностей челюстей).

   Сообщение № 56. 29.4.2008, 14:45, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
ОТПИСЫВАЮСЬ ЗА Vamira

Как только началась драка, Эрри прижала уши к голове и приняля позу из которой было бы удобно скользнуть под стол, если вдруг появиться опасность быть вмешенной. Но когда все утихло, девушка расслабилась, лишь с интересом наблюдая за происходящем, однако после слов штормовца о кошках, на морде тиграски появилось выражение вселенской обиды.
- Ну вот чего он? - прохныкала она. - Я между прочим сижу, никого не трогаю, мирно со всеми беседую... - повышая голос - и собираюсь совершенно самостоятельно заплатить за свой ужин! - снова чуть тише. - А он... Вот так всегда из-за некоторых ярких представителей всю рассу считают неизвестно кем, - Эрри шмыгнула носом.

   Сообщение № 57. 29.4.2008, 14:47, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Точно сказать не смогу, ибо не знаю мативов. Вы можете оказаться наследницей богатого родственника и неиметь необходимости дбывать пропитание вообще. Может статься вы не нарушаесте законов своего народа, котрые разнятся с Имперскими.... а возможно вы решили для себя, что не хотите иметь ничего общего с воровством и убийствами. Мы постоянно проходим разные испытания и только сами способны оценить свои успехи.
Мрак брезгливо покосился на запуганных "стражей порядка"... героями империи сановятся не люди а орки.... куда мы катимся!
- Не стоит обращять внимания, они берут на себя ответсятвенность за порядок в таверне. Уверен что в данный момент они думают о том как разрулить дело с тавернщиком и чтобы никто не воспользоавлся его ...м-м-м... отсутствием. Драк их забота тоже коснётся. А на счёт кошачих... мы живём в мире предрассудков, с которыми никто не хочет расставаться. Чтож делать - таков мир. Орки тоже считаются жестокими убийцами и мародёрами, а эти Штормовцы явно выбиваются из всех рамок этих предубеждений. Ни убытков, ни крови... чисто и грамотно.

   Сообщение № 58. 29.4.2008, 15:42, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Открыв с пинка дверь таверны, внутрь ввалился гном. Прищуренные глаза лениво оглядели помещение, прежде чем карлик, качаясь, двинулся к стойке. Дорожная грязь похоже уже давно пропитала каждую ворсинку его кожаной брони и плаща, коричневые сапоги уверенно оставляли за собой шлейф песка на полу заведения. С волом уверенно капала вода, судя по цвету - весьма странного происхождения. Длинные темные пряди волос и бороды были исписаны линиями серебристых нитей. На лице гнома красовалась настолько довольная ухмылка, что заставляла задуматься, не встретила ли его на входе представительница древнейшей профессии.
Кряхтя, гном подошел к стойке, с недоверием оглядел высокий стул и начал делать попытки на него забраться.
- Порцию вяленого мяса мне и моему другу гному! - Изрек карлик, хватаясь за ножки и пытаясь подтянуться наверх. - И помогите старцу уже кто-нибудь, черт побери! - Зацепившись за что-то ногой и рухнув на пол вместе со стулом, гном неожиданно даже для самого себя соизволил бросить взгляд на трактирщика. - Хо-хо, вас теперь в запас списывают! Молодцы, так держать ребята! К вам на освободившиеся места гномов не берут?! - Коротыш продолжил лежать на полу, видимо забыв, зачем он сюда пришел.

   Сообщение № 59. 29.4.2008, 15:47, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарш вздохнул.
-- похоже теперь я не дождусь своей рыбки :( -- произнес он с сожалением


-- к стати, разве деньги кошек отличаются от других ? -- Также спокойно произнес Гарш обращаясь к орку и положил на стол несколько серебрянных монет.

Гарш перевел свой взгляд на гнома в глазах блеснула капелька иронии.

-- я с радостью помогу васм забраться за наш столик милейший, надеюсь мои собиседники не будут против. -- мордочка тиграса слегка растянулась в сдержанной улыбке. Он редко видел гномов, но был заинтересован в их умениях. -- а вот заказать что либо, боюсь, будет не просто, наш добрый хозяен ...... немного (как выразился некий орк) ... "спит" -- с улыбкой прошелестел Гарш.

   Сообщение № 60. 29.4.2008, 16:33, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
-Похоже все таки ты прав, и среди орков, есть довольно не плохие индивиды, - сказал он Мраку, посматрев ра орков и таверншика, и решил последовать совету паладина и не вмешиваться.

Ричард поднялся из-за стола подошел в гному, -Как уже сказал Гарш, приглашаю вас за нас столик, - сказал он протягиваю гному руку, что бы помочь тому встать...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Харизмион. Амулет химеры | Следующая тема »

Яндекс.Метрика