RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Олимпиада
   Сообщение № 1. 20.4.2008, 15:56, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Это только у меня вызивает тошноту эстафета олимпийского огня? Смысл этого был в том чтоб была атмосфера празника, а не чтобы испуганных факелоносцев охранняло несколько дивизий. Почему не отменить этот фарс и в этом году эстафету не проводить?

Какой урод вообще придумал дать Олимпиаду паскудным комунякам? Очевидно же было, что они испортят. Взятка наверно была с очень большим количеством нулей

Сообщение № 2. 20.4.2008, 18:11, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр

Эстафета огня это немалая физическая нагрузка на участников и прежде всего спортивное действо.
Я считаю, что в наши времена перебрать с безопастностью - лучше чем не добрать. Быть избранной территорией для проведения олимпиады - немалый почет, весьма понятно желание хозяев - провести все без сучка и задоринки.

И почему это, в конце-концов, "паскудным"?

"Самое важное для меня моя нация. Остальное вторично. Учитивайте при разговоре со мной." - Фраза из твоей инфы интенсивно теряет вес... Где ответное уважение к остальным нациям?

Сообщение № 3. 20.4.2008, 18:28, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Фех)
Эстафета огня это немалая физическая нагрузка на участников и прежде всего спортивное действо. Я считаю, что в наши времена перебрать с безопастностью - лучше чем не добрать. Быть избранной территорией для проведения олимпиады - немалый почет, весьма понятно желание хозяев - провести все без сучка и задоринки.

Зачем? Зачем тогда вся эстафета?Для галочки? . Суть в том, что это возможность всем кто живёт на протяжении трассы проноса факела ощутили себя частью действа, ощутили праздник. Сейчас этим и не пахнет. Понятно что без охраны факелоносцев сейчас покалечат. Что прямое следствие отдачи Олимпиады Китаю. Зачем фарс? Все равно огонь уже не донесли.

Цитата(Фех)
Фраза из твоей инфы интенсивно теряет вес... Где ответное уважение к остальным нациям?
Хм, с какого момента коммунисты стали нацией ? :) С какого момента китайцы стали нацией? :)

Цитата(Фех)
И почему это, в конце-концов, "паскудным"?

Это самое мягкое определение которое я могу сказать о коммунистах. Вопрос почему мне не понятен.

Сообщение № 4. 20.4.2008, 18:50, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр

Цитата(strongpoint)
Зачем? Зачем тогда вся эстафета?Для галочки? . Суть в том, что это возможность всем кто живёт на протяжении трассы проноса факела ощутили себя частью действа, ощутили праздник. Сейчас этим и не пахнет. Понятно что без охраны факелоносцев сейчас покалечат. Что прямое следствие отдачи Олимпиады Китаю. Зачем фарс? Все равно огонь уже не донесли.

Ну времена меняются, меняются и технологии - теперь люди всей планеты могут поглядеть на этот огонь, фактически радость быть может и преуменьшается - но зато делится на большее кол-во зрителей. Куда как хуже бы было - если бы люди увидили акт террора в прямом эфире, верно?

Цитата(strongpoint)
Хм, с какого момента коммунисты стали нацией ? :) С какого момента китайцы стали нацией? :)

Ты ведь понял о чем я говорю, однако решил полезть в бутылку и включить "?" и ":)" - так ведь до говна сольемся...

Цитата(strongpoint)
Это самое мягкое определение которое я могу сказать о коммунистах. Вопрос почему мне не понятен.

Я то считаю комунистическую формацию самой крепкой и социально полезной. Мне не понятно твое непонятие, так сказать.

Сообщение № 5. 20.4.2008, 19:18, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Фех)
Ну времена меняются, меняются и технологии - теперь люди всей планеты могут поглядеть на этот огонь, фактически радость быть может и преуменьшается - но зато делится на большее кол-во зрителей. Куда как хуже бы было - если бы люди увидили акт террора в прямом эфире, верно?
Верно потому фарс стоило бы прикрить. Человек берущий факел в руки не должен бояться за свою жизнь Это уже не эстафета огня, а пародия на неё, для меня жто окончательная смерть олимпийского движения, остатки того что задумивалось улетучиваються

Цитата(Фех)
Ты ведь понял о чем я говорю, однако решил полезть в бутылку и включить "?" и ":)" - так ведь до говна сольемся...
Нет не понял. В моём сообщении не было и намёка ни на одну из наций населяющих Китай.

Цитата(Фех)
Я то считаю комунистическую формацию самой крепкой и социально полезной. Мне не понятно твое непонятие, так сказать.
Скажу просто - комунистическая фромация убила, приблизительно, 20 милионов людей моей национальности. + практически разрушила духовность и культуру моей нации. + Превратила её в нищую нацию. Также комунистическая формация продолжает грабить мой народ. Соотвественно я вижу любую комунистичекую формацию как врага своей нации. А значит и своего личного. Нежности к своим врагам я не проявляю. Но ИМХО, моё отношение к комунистам не очень затрагивает тему.

Сообщение № 6. 20.4.2008, 19:19, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

У меня глубокие сомнения, относительно того, что многие иностранцы вобще знают что такое Тибет. Там, на западе, туговато с географией.
А значит кто-то (среди врагов Китая) очень помог, чтобы обыватели узнали про Тибет и вышли на демонстрации.

Китаец разве не национальность? Что-то не верится. По моему это одна из древнейших наций.

Сообщение № 7. 20.4.2008, 19:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Если бы Олимпийские игры отдали не Китаю, а, предположим, какой-нибудь Дании, вполне вероятно, нашлись бы мудаки, которые тушили бы огонь в знак протеста против карикатур. Коммунизм, религия, национализм и все такое прочее здесь совершенно ни при чем. Повод нагадить всегда найдется. Именно поэтому в этот раз обязательно нужно было провести эстафету даже через силу. Хотя бы чтобы показать, что олимпийское движение со всеми его недостатками достаточно сильно.

Сообщение № 8. 20.4.2008, 20:04, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр

Цитата(strongpoint)
Верно потому фарс стоило бы прикрить. Человек берущий факел в руки не должен бояться за свою жизнь Это уже не эстафета огня, а пародия на неё, для меня жто окончательная смерть олимпийского движения, остатки того что задумивалось улетучиваються

А не факт, что боится. Боятся организаторы, боятся - того, что игры выйдут плохими.
Для меня смерть олимпийского движения - это, скажем, не допуск к соревнованию спортсменов той или иной страны.
Задумывалось перенести споры государств на спортивные арены, доказать кто лучше без жульничества. Всех споров не перенести, думаю и раньше так было. Однако и по сей день на аренах побеждают достойнейшие спортсмены, а не страны.
Человечество ставит новые рекорды, доказываю свою силу. Олимпийские игры - это одно из немногих преприятий где по настоящему чувствуется дух равенства. Это важно... я надеюсь, что идеи многих фантастов сбудутся и сплотив силы человечество пойдет дальше этого чертового шарика... А там будет хватать прочих врагов и трудностей

Цитата(strongpoint)
Скажу просто - комунистическая фромация убила, приблизительно, 20 милионов людей моей национальности. + практически разрушила духовность и культуру моей нации. + Превратила её в нищую нацию. Также комунистическая формация продолжает грабить мой народ. Соотвественно я вижу любую комунистичекую формацию как врага своей нации. А значит и своего личного. Нежности к своим врагам я не проявляю.

Я специально не буду комментить, мы на грани опастного спора, который мне, а надеюсь и тебе, не нужен.
Я лишь еще раз повторю, что считаю коммунизм чертовски оправданной социальной машиной.

Сообщение № 9. 21.4.2008, 00:15, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
Китаец разве не национальность? Что-то не верится. По моему это одна из древнейших наций.
Ну на западе тоже дагестанцев и калмыков могут русскими считать. Ну и Югославов считали одной нацией долго. В Китае очень много народов, правда 3\4 из них китайское правительство не признаёт за этносы, там свой советский народ лепят. Ну и Китай чуть ли не всю Азию считает своей исконной территорией, а их жителей китайцами ( Ну там Монголию, Корею, Вьетнам, Камбоджу, Лаос, Тайланд, Азиатскую часть РФ)

Цитата(Фех)
Я специально не буду комментить, мы на грани опастного спора, который мне, а надеюсь и тебе, не нужен. Я лишь еще раз повторю, что считаю коммунизм чертовски оправданной социальной машиной.
Мудро. Спор точно не имеет смысла. Просто коммунизм исключает моё физическое существование. :) Потому пытаться убедить меня в его полезности точно что безполезно. Убеждать тебя в обратном думаю также бесполезно

Цитата(Боб)
Если бы Олимпийские игры отдали не Китаю, а, предположим, какой-нибудь Дании, вполне вероятно, нашлись бы мудаки, которые тушили бы огонь в знак протеста против карикатур. Коммунизм, религия, национализм и все такое прочее здесь совершенно ни при чем. Повод нагадить всегда найдется. Именно поэтому в этот раз обязательно нужно было провести эстафету даже через силу. Хотя бы чтобы показать, что олимпийское движение со всеми его недостатками достаточно сильно.

Вполне возможно. Бывало в истории Олимпиад и куда похуже. Та же Мюнхенская Олимпиада. Или Берлинская которую использовали для пропаганды нацизма. Но отдавая Китаю, было очевидно, что именно так оно и будет.

Цитата(Фех)
не факт, что боится. Боятся организаторы, боятся - того, что игры выйдут плохими. Для меня смерть олимпийского движения - это, скажем, не допуск к соревнованию спортсменов той или иной страны. Задумывалось перенести споры государств на спортивные арены, доказать кто лучше без жульничества. Всех споров не перенести, думаю и раньше так было. Однако и по сей день на аренах побеждают достойнейшие спортсмены, а не страны. Человечество ставит новые рекорды, доказываю свою силу. Олимпийские игры - это одно из немногих преприятий где по настоящему чувствуется дух равенства. Это важно... я надеюсь, что идеи многих фантастов сбудутся и сплотив силы человечество пойдет дальше этого чертового шарика... А там будет хватать прочих врагов и трудностей
Часть логики в этом есть. Но игры уже плохие, во всяком случае начало. Было бы куда лучше вообще этот чёртов огонь не слать, а не усраивать фарс. Настаиваю - Огонь тушили, что создаёт фарс.
Олимпийское движение вообще уже подбито коммерциализацией, теперь пошёл фарс ключевых элементов. Жду ещё дикой химии от Китайцев и дикой же дисквалифакиций сильных некитайцев за ту же химию.
Правда есть один позитивный момент, есть странная закономерность - при проведении Олимпиады в тоталитарном государстве, это государство разваливаеться приблизительно за 10 лет

Сообщение № 10. 21.4.2008, 01:53, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт

Цитата(strongpoint)
Скажу просто - комунистическая фромация убила, приблизительно, 20 милионов людей моей национальности. + практически разрушила духовность и культуру моей нации. + Превратила её в нищую нацию. Также комунистическая формация продолжает грабить мой народ. Соотвественно я вижу любую комунистичекую формацию как врага своей нации. А значит и своего личного. Нежности к своим врагам я не проявляю. Но ИМХО, моё отношение к комунистам не очень затрагивает тему.

Раз уж мы зацепились на подобную тему прежде, предлагаю открыть диспут про Украину.
Мне есть что сказать, тем более я гражданин этой страны, и неистовый сторонник ее разделения.

Касательно Китая - Народы Хань составляют 91% общего населения, остальные 9% приходятся на долю 55 этнических групп.
тнические группы: монголы, татары, тибетцы, уйгуры, корейцы, маньчжуры, донги, казахи, киргизы, дауры, узбеки, русские, эвенки, таджики, югуры, гаошане, а также народности хуэй, мяо, и, жуань, буей, яо, бай, туцзя, хани, дай, ли, лису, ва, ши, лаху, шуй, донцзянь, наси, жингпо, ту, мулам, цянь, блань, салар, маонань, гло, сихэ, ачань, пуми, ну, бенглонь, бонан, жинь, друнь, ежэнь, мойнба, лхоба гло.
Так что Китай это очень даже нация.

Сообщение № 11. 21.4.2008, 07:38, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Tatermand)
Народы Хань составляют 91% общего населения, остальные 9% приходятся на долю 55 этнических групп.

Ага. проблема только в том, что Народы Хань, это приблизительно тоже что арабы или славяне. Язык северного Китая отличаеться от языка южного не меньше чем, например, русский от польского или сербского. Но власть Китая просто называет это диалектами.
Проблема с иследованием Китая в том, что этнографов туда просто не пускают и все данные это официальные данные из одного, отнюдь не обьективного, источника

Цитата(Tatermand)
Раз уж мы зацепились на подобную тему прежде, предлагаю открыть диспут про Украину. Мне есть что сказать, тем более я гражданин этой страны, и неистовый сторонник ее разделения.

Валяй, создавай тему. Диспутировать я не буду (Диспут с врагом странное поведение, правда?) Но вот задать несколько вопросов мне интересно, как и ответить. А зацепились преувеличенние, Я высказал своё мнение и просто употребил слово которое в русском утратило своё первоначальное значение и стало ругательством, ньюансы непправильного использования иностранного языка. Если хочешь продолжить, создавай тему

Сообщение № 12. 21.4.2008, 15:17, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт

Цитата(strongpoint)
Ага. проблема только в том, что Народы Хань, это приблизительно тоже что арабы или славяне. Язык северного Китая отличаеться от языка южного не меньше чем, например, русский от польского или сербского. Но власть Китая просто называет это диалектами. Проблема с иследованием Китая в том, что этнографов туда просто не пускают и все данные это официальные данные из одного, отнюдь не обьективного, источника

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%82%D0%B0%D1%8F
Ну в принципе да, но Китайцы сами себя считают одной нацией(не считая некоторых национальных меньшинств).
А по поводу арабов - да, но они тоже не очень себя разнять(опять таки не считая некоторых народов).
Цитата(strongpoint)
Валяй, создавай тему. Диспутировать я не буду (Диспут с врагом странное поведение, правда?) Но вот задать несколько вопросов мне интересно, как и ответить. А зацепились преувеличенние, Я высказал своё мнение и просто употребил слово которое в русском утратило своё первоначальное значение и стало ругательством, ньюансы непправильного использования иностранного языка. Если хочешь продолжить, создавай тему

Ну тогда проехали.
Вопросы можно в аську задать или по личке, а какой смысл - "(Диспут с врагом странное поведение, правда?)"? )))

Сообщение № 13. 21.4.2008, 17:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Tatermand)
Китайцы сами себя считают одной нацией

Нация и национальность просто разные вещи. Нация имеет отношение к государству, а национальность - к этническому происхождению. Иногда они практически полностью совпадают, если государство национальное (напр. Япония). Чаще - не совпадают. Американцы, китайцы, россияне, британцы, швейцарцы - многонациональные нации. Нация и национальность могут называться по-разному (напр. русские - россияне) или одинаково (напр. французы как этническая группа и французы как граждане Франции).

Сообщение № 14. 21.4.2008, 19:30, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Боб)
Чаще - не совпадают. Американцы, китайцы, россияне, британцы, швейцарцы - многонациональные нации.
ИМХО более точное определение - политические нации. Для меня как этнонационалиста такие нации большая условность, несколько таких недавно исчезли - Югославы, Советские люди, Восточные немцы, Чехословаки. Одну недавно создали - Косовские албанцы.... Оффтоп конечно, но счёл нужным сказать

Сообщение № 15. 25.5.2008, 03:15, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся

Исчадье Ада

Цитата(strongpoint)
Какой урод вообще придумал дать Олимпиаду паскудным комунякам?

Товарищ, не стоит так радикально выражать свое мнение. То что тебе не нравиться политическое устройство и руководящая партия Китая никак не повод оскорблять весь народ Китая.

Сообщение № 16. 9.8.2008, 15:26, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Можете считать меня суеверным, но для меня затушение огня олимпиады и начало крупной войны в день её открытия отнюдь не совпадения...

Сообщение № 17. 15.8.2008, 11:18, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг

Эх. Не везёт нашим на этой олимпиаде. Уж не знаю в чём дело. Но вчера смотрел бой нашего боксера и китайского. Судьи откровенно подсуживали и тянули китайского спортсмена.

Сообщение № 18. 15.8.2008, 11:41, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(cenobite)
Эх. Не везёт нашим на этой олимпиаде. Уж не знаю в чём дело. Но вчера смотрел бой нашего боксера и китайского. Судьи откровенно подсуживали и тянули китайского спортсмена.

всемирный заговор против России, не иначе.... Как всегда

А как украинки в финале за золото в сабле китаянок победили смотреть было приятно и судьи не мешали... Но все равно Олимпиада как-то неинтересна со всем этим мировым дерьмом

Сообщение № 19. 15.8.2008, 11:44, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг

Цитата(strongpoint)

Не, я не настолько параноидален. Склонен списывать всё на дичквалификацию лидеров нашей сборной.

А в борьбе всё равно мы первые!!!=))))

Сообщение № 20. 15.8.2008, 11:53, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Да, весь цвет российской нации!

MANKIEV Nazyr
ALBIEV Islam-Beka
KHUSHTOV Aslanbek
BAROEV Khasan

Русичи с деда-прадеда! Богатыри! Их деды наверняка ещё в Киевской Руси непревзойдёнными борцами были.

*Интересно кто бы выигривал золотые медали если б не Кавказ?*

Сообщение № 21. 15.8.2008, 11:55, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность

Исчадье Ада

Ну, и кто тут перевёл стрелки на
Цитата(strongpoint)

Сообщение № 22. 15.8.2008, 11:56, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг

Цитата(strongpoint)
Да, весь цвет российской нации!

MANKIEV Nazyr
ALBIEV Islam-Beka
KHUSHTOV Aslanbek
BAROEV Khasan

Русичи с деда-прадеда! Богатыри! Их деды наверняка ещё в Киевской Руси непревзойдёнными борцами были.

*Интересно кто бы выигривал золотые медали если б не Кавказ?*

Во-во! Браты все наши! А потом ты удивляешься почему мы зубами держимся за кавказ??? ::D:

Сообщение № 23. 15.8.2008, 11:57, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы

Эх, товарищ ксенос, вы и тут наровите русофобией пострадать ай-ай-ай)) ЗолотцЭ, не нерничай ты у нас сильнее выше и быстрее всех. Орлан ты наш белоголовый размером с Илью Муровца^^

То, что китайцы у себя лидируют - неудивительно! Это стандартаня тенденция спортсменов тех стран, которые проводят у себя олимпиады. А вот то, что олимпийскую сборную словно подменили - факт. Как-то уж жидкова-то в общем =\ Возможно второй состав пустили (юношескую сборную это уже крайняк пускать). Могу предположить, что готовятся к Сочи...

Сообщение № 24. 15.8.2008, 12:00, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг

Цитата(Дункан Киркли)
Возможно второй состав пустили (юношескую сборную это уже крайняк пускать). Могу предположить, чтоготовятся к Сочи...

Вот это вероятнее всего. Ну уж тогда мы в Сочи обязаны вжарить по полной!!! ::D:

Сообщение № 25. 15.8.2008, 12:00, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность

Исчадье Ада

Цитата(Дункан Киркли)
Могу предположить, чтоготовятся к Сочи...

В Сочи зимняя олимпиада, там виды спорта другие мальца.))

Сообщение № 26. 15.8.2008, 12:02, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг

Цитата(Goargh)

То-то все удивяться, когда вместо бобслея всех строем отправят на плавание=)

Сообщение № 27. 15.8.2008, 12:04, Дункан Киркли пишет:
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы

Goargh
Цитата

)) Нет это я понимаю, хотя было бы забавно если бы выступали по летней программе xD Я просто об уровне подготовке, ну и вложении бюджета в это. Возможно в этот раз почему-то было решено потратить деньги по-другому =\

cenobite
Ну как принимающая страна то должны хотя бы второе место по медалям получить))

Сообщение № 28. 15.8.2008, 12:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Жидковато, потому что у нас провал в плавании и гимнастике. То же самое было и на прошлой олимпиаде.

Борцы выступают великолепно.

Стрелки так себе, но медали у них есть. Жаль что не золотые, но там уж очень все от случая зависит.

В прыжках в воду, нашем вообще-то виде, очень силен Китай, и ничего с этим не поделаешь. не мы провалились, а они ушли вперед.

Кстати, довольно жидко не только у нас. Китай доминирует, а вот остальные не очень-то себя проявляют. Вычтите у США медали Фелпса (он просто инопланетянин, тут уж ничего не скажешь) и что останется-то?

В общем, ждемс. В первые дни всегда плохо. Может, не так как в этот раз, но обычно просто не было Китая в таком количестве, поэтому у всех медалей было больше.

Сообщение № 29. 15.8.2008, 12:24, Дункан Киркли пишет:
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы

Цитата
Жидковато, потому что у нас провал в плавании и гимнастике.

Тут согласен. Как пловца меня это вообще убило =\

Сообщение № 30. 15.8.2008, 19:25, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Ну меня Украина пока удивляет, взять три (хотя для меня это два) золота не в своих видах было конечно неожиданно, до 6-ти золотых бы дотянуть хотяб, но что-то те от кого ждали не впечатляют, особенно боксёры разочаровуют, ну а про сборную по плаванью украинскую вообще сказать ничего хорошего низя....

А Китай догонят с разгоном лёгкой атлетики, хотя у Китая довольно много почти гарантрованых медалей осталось, вроде настольного тенниса... так что думаю первые остануться, но США рядом

Россия думаю будет третья, картина похожая на Афины.

Щас на меня накинуться, наверно, но я думаю МОК ещё сильно подумает нужна ли олимпиада в Сочи, возле нестабильной Абхазии, забрать теперь могут легко, особенно если USA пролобирует тщательно. Уверен на 70% что Олимпиаду отберут в течении года.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика