RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Короли Меча и Магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Финал, Развязка
   Сообщение № 1. 20.4.2008, 10:31, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Финал

Гениальные художники и великие писатели, талантливейшие полководцы и мудрейшие философы, творцы невероятных изменяющих мир вещей и событий, рано или поздно они могут умиреть… но продолжают жить в своих работах, в своих учениях, в созданных ими государствах… Их идеи, их мысли, частицы души заключены в их произведениях. А души вечны, души это часть Вселенной. Действительно гениальные личности способны победить даже время. Даже время, что же говорить о жалких смертных пытающихся их уничтожить?

Был открыт Склеп Сердец, Детерок вырвался на свободу чтобы быть уничтоженным… Артефакты открывающие Варн были найдены…

На далеком юге инферналом Сайфером с помощью Книги Перемен была пробуждена Королева Криган и колония слуг Породителей Доминион… В Инферно открылись врата в Тартар – мир криганов льда, они закрылись так же внезапно как и открылись… Провинция Инв наконец-то добилась своей независимости, хоть и заплатила этим жизнью вождя Брандира убитого агентами Ордена Собаки Рианной и Виолой, лидеров Инва стал его первый помошник Стагнор… Провинция Тивория отделилась от Элгариола – разоблачение связи Этлана Гориута с Носящим-Бархатную-Маску и свирепствование Инквизиции привело к мятежу и кардинал Тьенор объявил о расколе страны… Терен Огненоносный, первый помошник Гориута убит при беспорядках в столице, при попытки его поднять гвардию против короля… В Земле Вечных Лесов война Мелодии и Элриха Парсона закончилась победой последнего... Говорят ему удалось это только при поддержке Ордена Волка… Мелодия сбежала в Кислов а город Вондар поспешил объявить о своей независимости… Варн был открыт и многие механизмы Древних пробудились ото сна… На Границах Мулнхоранда удалось отбить орды калцлийцев и формиан… Арчибальд – древний маг и философ обретший тело с помощью механизмов Варна выходит из Варна, отыскивает своих помошников чернотопскую ведьму Линду и номата Сайгона… Наемник-встречник Кот вырезает слуг Огненного Червя и его самого, к сожалению из старого Ордена Странников Пустошей почти никто не выживает… Рижди убивает Нишка в последней битве за власть над Пустошами, а Диего добивает Нишку… Адмирал Джекоб Вильямс и его помошник Ульвхам Оборотень открывают южный континент, но это оказывается далеко не Золотая Земля… Ульвхам Оборотень убивает Сайфера на одном из островов юга… Кольцо порчи вокруг Аргала уничтожено и эта часть Чернотопья свободна от влияния нежити. Вампир Вендель находит Розу Вальтиан, сбегает с корабля Ордена Собаки и возвращается в Орден Черной Руки… Группа гноллов сбегают из Чернотопья в результате провокации Ванадия Колиена и Линды… Они поселяются в отрогах гор Бракадии… Ряд локальных конфликов между сторонниками Носящего-Бархатную-Маски и его противниками проносится по Калирону… На юге Элгариола появляются портал в Сферу Воздуха… Арандор, эльф-бард, странствует из города в город участвуя в наиболее важных событиях континента... Железное Сердце гибнет в битве при штурме Кастель Делиар защищая Носящего-Бархатную-Маску после гибели Железного Сердца оказалось что это пропавший шаман Ордена Странников принявший новое имя и новую жизнь… При переходе из Бракадии в Некросс Этлана Гориута убивает Линда, отомстив за попытку сжечь ее в ее юности…

Маги и некроманты, колдуны и барды, демонологии и друиды, инквизиторы и шаманы, ведьмы и пираты, правители стран и великие колдуны, могущественные воины и хитрые разведчики… Как много судеб перемешалось – Носящего и Арчибальда, Кота и Эланы, Версиля и Арандора, Риджи и Персифаля, Навиры и Линды … Все они разыгрывают сложнейшую игру финал которой уже близок…

В густом лесу друг напротив друга стояли две фигуры. Одна – одетый в черный камзол и черные брюки шатен, велонорец держащий в руках длинную катану и одетый в полный синий доспех конфликсист с копной желтых волос и длинным прямым мечом. Версиль Шавье дворянин Велонора и Персифаль паладин Огня Конфликса. В отдалении находились эльфийка Элана и полурослик Конд… Друидесса Элана и контрабандист Конд.
- Все кончено Персифаль – начал Версиль – Наши армии прижали вас к стенке… Я знаю почему ты так ненавидишь меня… Я всегда жил полной жизнью – я был в центре событий, я ездил по всему континенту не прикрываясь лживыми идеями о недопустимости второго Катаклизма, как будто ты не знаешь что второй Катаклизм если и будет то нам не дано его предотвратить… Я нашел себя, я достигал высот в своем деле… В фехтовании, в придворных интригах, в магии… А ты всю жизнь шел против своей природы, защищал неблизкие тебе вещи вызубрено повторяя что они это твое… Ты как был неумелым магов Черном Когте так им и остался…
Элана широко раскрыла глаза – оказывается Версиль и Персифаль были знакомы раньше!
- Нет! Я паладин Огня, великий воин Света! Я достигал всего по велению сердца. Ты говоришь что всего добился сам? Ты всегда был пешкой и марионеткой в чужых руках… Вся твоя сила заемна у Носящего… Ты многому научился у своего хозяина, пьянство, оргии, кровь – все это было лишь инструментом забыть о своей подчинительной роли… Ну какого ощущать себя ущербным?
- Я себя им не ощущаю. Ты говоришь за меня все сделал Носящий, но не он за меня рыскал по Вечному Элю, не он ездил в Вечные Леса, не он ходил по Склепу Сердец, не он путешествовал по Пустошам… Да он мне помогал, но всего я добился сам… Я нашел себя в такой жизни и достиг в этом высот. А ты? Что ты сделал не то что для Конфликса, для себя? Вечная гонка за эфемерными принципами которые ты сам не принимаешь сделали тебя заурядным паладинам и только неимоверными усилиями ты оставался на одном уровне со мной… Зависть двигала тобой раньше двигает и сейчас, зависть рожденная тогда когда тебя погнали из школы магов Черного Когтя…
- Я нашел в Конфликсе новый дом! Я стал паладином и защитником! Это было мое предназначение… А чего достиг ты кроме кровового следа за собой и вечного страха потерять покровительство?
- Ты веришь в то что говоришь? Я достиг своего благополучия, я обрел себя… Ты пытаешся представить из меня маньяка и трусливого царедворца но сам прекрасно знаешь что это не так… Это ты всегда пугался теней и пугался своих правителей… Довольно, давай покончим с этим!
- Давай - улыбнулся Персифаль.
Внезапно на Элану навалился Конд только что бывший в отдаленни от нее, быстрый взмах кинжала и полурослик гибнет но это все что успела сделать девушка… Со всех сторон на Элану и Версиля смотрели наконечники стрели и арбалетных болтов. Арбалетчики Огня, лучники Мелодии, орки-наемники, лучники-ящеролюды Чернотопья, стрелки Элгариола, Персифаль собрал многих недовольных нынешней властью…
- Пока ты говорил тут о своем великом совершенствовании я сумел позвать своих друзей с помощью Конда, кто бы мог подумать что такой недомерок может быть полезным а? Он якобы случайно отшел на несколько триаров и в своей заметной одежде дал знак остальным.
Элана скосила глаза на Конда, да одежда да нем была очень приметная, ярко красного цвета.
- Действительно закончим! – воскликнул Персифаль и опустил держащую поднятой руку.
Версиль не успел бы раскидать стрелков потоками энергий.
Навира не успела бы очаровать или испепелить такое количество стрелков.
Линда не успела бы ударить молниями в противников.
Несмотря на всю свою быстроту Сайгон был бы утыкан стрелами.
Даже доспехи Железного Сердца были бы пробиты.
Но ни одна стрела не достигла цели. Точнее достигли многие, стрелы гвардейцев Орденов Волка и Вепря стоящих за спинами помошников Персифаля.

- Ты проиграл Персифаль. – проговорил Версиль. – Ты боишся меня, а ведь раньше ты был бесстрашным паладином и непременно захотел бы встретится со мной лицом к лицу. Вопреки твоим желаниям красивый финальный поединок все равно будет…
И две фигуры – черная и синяя шагнули навстречу друг другу…

Бывает что человек черпает силы и достигает мастерства из-за упорных тренировок, накопленного опыта, приобретенных навыков… Бывает что он черпает силу из какого-то древнего учения дающего ему небывалую силу… А бывает что человек получает силу из самого себя, из своих чувств и желаний, из любви или ненависти, защищая свою землю или стремясь к цели всей жизни… И такая сила бывает гораздо могущественнее чем возможности самого тренированного тела и самая изощренная магия…
За Версилем – талант, непревзойденное умение, энергия творчества и сила развития… Вестник нового времени – яркая индивидуальность, сама развившая свои умения и достигшая высот в своем деле… Орды бесстрашных солдат нового времени и мудрых магов, художники и поэты свободно творящие не в угоду политической конъюктуры а ради своего удовольствия, изобретатели и ремесленники совершенствующиеся в своем ремесле… Новое время которое протоптала себе дорогу через гибель старого… Разобъщенная состоящая из индивидуальностей, но в то же время единая сила… За Персифалем – сила, мощь, упорство, ощущение себя частью целого, частью единого механизма слитого из догматов, правил, стабильности и порядка… Старый мир где каждый ощущает себя частью целого…

На тихой лесной опушке столкнулись не просто два старых врага, две силы, старого и нового, индивидуальности и общности, таланта и упорства, развития и стабильности…

И вот уже не две фигуры сражаются на поляне а две Силы, черноволосый дворянин одетый в черный камзол и черные брюки с длинной изогнутой катаной и ослепительно белый рыцарь в сверкающих доспехах с тяжелым прямым мечом…

Никто не мог взять верх – старое и новое боролись друг с другом, скрешивались клинки, отбивались удары… И вдруг клинок Версиля только что отбивший удар вошел в тело рыцаря войдя в доспехи как нож в масло и уйдя в грудную клетку, но меч Персифаля пропорол камзол дворянина вошел глубоко в солнечное сплетение Версиля. Мгновение противники улыбались потом обхватили друг друга и начали еще глубже насаживать себя и противника на мечи… Погружаясь в забытье Версиль увидел снявших маски гвардейцев молча склонявших головы…

… Проснулся Версиль от шелеста штор в просторной комнате на кровати затянутой фиолетовым шелком… Над ним склонились двое: шатен с усталым лицом, Версиль узнал в нем Вертона Тарса, Магистра Ордена Змеи и неизвестный брюнет с очень бледной кожей и темно-синими глазами…
- Твоя воля к жизни удивительна… - с иронией сказал брюнет удивительно знакомым голосом, - оно и понятно мы победили и было бы обидно умереть так и не воспользовавшись плодами победы… Но если бы мы взяли Небесный Свет на день позже ты бы меня не слышал…
- Как? – выдавил Версиль.
- Некоторые технологические и магические хитрости, частью из арсенала Варна, часть заслуга Вертона, хорошо изучившего архивы Инквизиции… Я посчитал что резонно вытащить тебя из посмертия, ведь еще много дел…
- С возвращением! – поздоровался Вертон – Милорд я больше не нужен? Я так устал…
- Да конечно идите Вертон, отдохните…
Магистр Змеи неспешно вышел а Версиль осторожно встал с кровати и увидел лежащую на столе у окна бархатную маску… И вспомнил почему ему кажется так знакомым этот голос…
- Милорд?
- Да, в ней нет нужды – сказал бывший Носящий – Я носил ее для того чтобы меня не раскрыли раньше…
- Я вас и сейчас не раскрыл… - улыбнулся Версиль.
- Ну что ж придется мне повторить все еще раз… остальным своим соратникам я уже все рассказал…

И маг поведал… О могущественной Империи Древних, достигших симбиоза в науке и магии и достигшие невероятных высот в своем развитии… О их войне с Породителями, жуткой расы преобразующей все захваченные планеты под свой стиль… О криганах – орудиях Породителей, похожих на демонов созданий специально выведенных для войны, демоны Инферно лишь остатки выродившихся криганов… О интригах при дворе Императора, о Ансоре, друге и сповижнике Императора, ложно обвиненном в заговоре против Империи, о его бегстве и о том как его схватили, как он перенес частью своего сознания перед смертью тела в душу к ничем не приметному юноше на планете Энрот… Юноша стал изучать некромантию, потом Катаклизм, но бежал в соседний мир Аксеот, но при переходе что-то пошло не так и одна половина его тела стала мертвой а другая живой, юный Гаулот после многих скитаний создал свое государство Некросс на Аксеоте, государство где сосуществвали нежить и живые, в нем все больше пробуждалось от Ансора, память, навыки, умения, освежались, но крепло и убеждение что его могут найти раньше чем он все вспомнит и сможет достойно противостоять своим врагам… Для предотвращия этого он искал артефакты глушашие истинную сущность вещей для тех кто пытается ее узнать, его агенты нашли в древней гробнице бархатную маску которую он стал носить не снимая… Так же он восстановил себе вторую часть тела оживив ее. Потом в Некроссе случилась гражданская война и ему пришлось бежать… Сбежал он в тот мир который когда-то покинул… Теперь он носил название Калирон и там все разительно изменилось но был найден Варн – корабль Древних… Гаулот чувтсвовал что попав в Варн он сможет окончательно пробудить себя и сможет активно участвовать в противостоянии с очернившими ему недругами. Но он понимал что для этого нужно иметь за собой силу, он создает Ордена, плетет интриги, вступает в союзы с правителями держав, строит Мистериор – таинственный замок в неприступных горах Бракадии… В итоге он пробирается в Варн, осознает себя, снимает маску и основывает великую Империю Масок расположенную на трех континентах… Империю состоящую из автономий, из тех же государств что и были раньше, но под общим управлением из Мистериора… Империя не насаживалась жестко – все страны стали ее автономиями сохранив в основном местные законы и обычаи.
Теперь когда у него есть память и способности прошлого Гаулот может узнать кто подставил его, а так противостоять ему с помощью силы Империи Масок…

Мир Калирона изменился… Три континента под властью Империи Масок, на юге открыт корабль Породителей и пробудилась Королева Криган, открыт Южный континент… выпущен из заточения в Варне Арчибальд…
Рианна и Виола, Арандор и Кот, Элана и Сайдас Нибенай, Мелисса и Диррел и многие другие… Мы не знаем как сложилась их судьба в дальнейшем, они или стали высокопоставленными дворянами Империи Масок или странствующими воинами, мудрыми магами или могущественными друидами… Это личности достойные называются Королями Меча и Магии…

Спасибо!
Спасибо всем! Игрокам и ГМ, участникам обсуждения и просто сочуствующим...
Сожалею о такой смазанной концовке но так уж получилось…
Особенное спасибо:
Сайдасу – за самоотверженное Гмство.
Лучику – за моральную поддержку.
Виконту Роумену – за персонажа проведенного от начала до конца истории.
Мне нравилось делать это ФРПГ.
Так же здесь можно оставлять свои комментарии по поводу прошедшей ФРПГ.
Кстати немного изменил хронологию.
И еще может кого заинтересует такая тема по миру Калирона и вселенной Героев 3: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=8991&st=0

   Сообщение № 2. 20.4.2008, 11:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Отписываюсь.
Игра клевая была б если б хоть один квест довели до конца, а так какая-то непонятная история получилась. Воть. И финал мну не нравится((( Мы белые и пушистыи! И никакие не убийцы! Оть! :eh:

Ваще Сар конечно молодец, хорошая игра.

   Сообщение № 3. 20.4.2008, 12:15, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Игра просто класс, вот только жаль что не успел прибить кого нить :) А так, Сар, ждем от тебя новой игры!

   Сообщение № 4. 20.4.2008, 14:35, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
возможно это был единственный выход из сложившейся ситуации и способ завершить игру.
лучше так, чем ничего =) ИМХО
Сар, хорошо всё расписал... если будет продолжение, то и я там буду,скорее всего ;)

   Сообщение № 5. 21.4.2008, 14:55, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Хнык... Очень жаль что хорошая игра ммм... сдохла... Но хоть финал есть!

   Сообщение № 6. 21.4.2008, 23:45, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Финал смазанный, но единственно верный. Прекрасный рассказ/завершение.... я всё ещё оч жалею что ты, Саруман так недолго водил игроков сам. Но в общем и целом проэкт прожил рекордный на моей памяти срок. Именно прожил, я не считаю время простоя. Нужно время для предышки, и настольгии. Думаю Осенью, если найдутся организаторы и активисты, может вспыхнуть новая глава. Но это будет зависить ТОЛЬКО от Администрации проэкта. Игроки, как я понял всегда готовы к продолжению.

   Сообщение № 7. 22.4.2008, 15:26, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
Вторая часть будет (должна быть по крайней мере), южный континент открыт не просто так.
Игра получилась прекрасная, финал пусть резкий, но хороший. Спасибо Сайдасу за отличную работу ГМа (мне бы так).
Ждите второй части. Просьба администрации не закрывать и не удалять раздел.

   Сообщение № 8. 24.4.2008, 07:50, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Сар, спасибо за Королей и за финал! :respect: Жаль, что игра закончилась смазанно..
Но надеюсь, что она ещё не окончилась совсем! Мне было очень интересно участвовать в ней и я очень надеюсь на продолжение! :writer: Будем считать, что сейчас все просто ушли во временный отпуск, который я надеюсь не затянется надолго. Нужны активные действия и активные ГМ, игроки, как я поняла готовы к продолжению, что весьма радует! Проект получился отличный, иначе бы все не сожалели о финале! Мы ждём продолжения
Сай, тебе отдельное и огромное спасибо за вождение :respect: Ты очень хороший ГМ :wink:
И всем участникам спасибо за игру, читать ваши ветки было очень интересно, а также идти с вами бок о бок в Склепе :smile: Особенно Мелиссе :smile:

Может быть среди нас найдуться активные ГМ ? :wink:

   Сообщение № 9. 23.6.2008, 11:48, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Господа, я конечно понимаю - финал был нужен.

Но довести партию до конца - надо. Поэтому этот финал мы ставим как один вариант развития событий, а второй - напишем сами.

В общем закрываю тему и убираю из важных.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика