RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Фильмы по Final Fantasy, Advent Children, Spirits Within
   Сообщение № 1. 29.3.2008, 12:21, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Посмотрел я недавно Spirits Within. Если честно, в FF никогда не играл, поэтому имею весьма смутное представление...
Фильм (или мультфильм?) выполнен на высочайшем уровне. Графика просто великолепна, лично у меня никакого Uncanny Valley не возникло.
Только вот отсутствует в сабже что-то... Душа, что ли? Если мой любимый Equilibrium просто брал за душу и не отпускал до практически финальной сцены у Вождя, то концовка FF: SW (аббреавиатура-то какая, прямо Star Wars!) должна, по идее, заставлять жалеть героев, вызывать меланхолию... Только вот ничего такого не происходит. Да и по ходу фильма ничего не цепляет.
Даже и не знаю, стоит ли смотреть Advent Children.

   Сообщение № 2. 13.7.2009, 08:12, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Мде, Spirits Within не вызвал никаких чувств кроме скуки. Чего-то бегают, прыгают, влюбляются и жертвуют собой не пойми ради чего =/ Да, в техническом плане придраться не к чему. Герои нарисованы вполне симпатично, декорации тоже, вот только не спасает это от сонливости. По крайней мере меня.

Advent Children по сравнению с Spirits Within - это действительно большой шаг вперёд. Если общее оформление стало немного беднее и тускнее, то там появилось просто море экшона. То главгерой сваливает на своём чудо-мотыке от преследователей, то хрупкая девушка наподдаёт злодею в какой-то церкви, то огромное летающее годзилло обрушивается на город. Само собой, я уже опоздал с советами больше чем на год, но Advent Children намного лучше, имхо. Правда и там не без недостатка, который скорее всё-таки зависисит от вкуса человека. Дело в том, что при обилии драк и взрывов, там всё же довольно маленькая смертность. Почти нулевая. Герои, как всегда - суперлюди, которым даже падение с небоскрёба нипочём. Я чуть не упал со стула, когда увидел, как какая-то девчонка преспокойненько бежала по стальной балке вертикально земле. И при этом она ещё улыбалась и смотрела по сторонам. Нда, вот примерно из-за таких крайностей я всё же остался не в восторге от фильма. А вообще, здесь на вкус и цвет. Есть люди, которые тащутся от подобных крутостей.

   Сообщение № 3. 13.7.2009, 12:31, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(New England)
то хрупкая девушка наподдаёт злодею в какой-то церкви, то огромное летающее годзилло обрушивается на город

Не "какой-то" :bee: Церковь из трущоб, где Клод впервые встретил Аирис путём падения на её цветочки. И "годзилло" - одна из самых понтовых материй призыва. ::D:
(кстати, в фильме почему-то они (материи) все сине-зелёного цвета, в то время как материи призыва в игре - красного о_О)

Цитата(New England)
Я чуть не упал со стула, когда увидел, как какая-то девчонка преспокойненько бежала по стальной балке вертикально земл

Это Юффи. Она ниндзя, ей можно. ::D:
(Я не умничаю. Я восстанавливаю фрагменты ::D: )


Собсно, фильм по "сюжету" и невнятным дракам мне не понравился. Но вот такие мелочи, которые тебя возвращают в горячо любимое и давно пройденное, и являются его главной ценностью, ИМХО. :smile:

   Сообщение № 4. 13.7.2009, 12:40, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Raena

=)

Я в игру не играл, поэтому не так сведущ в подобных мелочах. Ну, если ты говоришь, что Юффи, можно, то не стану возражать =)

(И в мыслях не было считать, что ты умничаешь)

   Сообщение № 5. 13.7.2009, 12:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(New England)
море экшона

так велико, что голова кружится, и кроме беспорядочных мельтешений различных частей тела трудно что либо углядеть.

Цитата(New England)
Advent Children по сравнению с Spirits Within - это действительно большой шаг вперёд

Если учесть, что без знания игры, очень трудно (практически невозможно) разобраться в тонкостях сюжета. А так - отличный пример фансервиса, хорошего, такого качественного.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика